Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.10.2005, 12:05   #151
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by burnash
Джеймс Джойс??
Да. А произведение?
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:09   #152
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Downloads: 0

Джакомо Джойс вроде как, но может имя я и не верно помню, млин...
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:17   #153
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Джакомо Джойс. Вперед!
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:19   #154
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Default из самых-самых любимых произведений детства...

Quote:
Originally Posted by Dionysus
Джакомо Джойс. Вперед!

Она была молода и красива, отзывчива и умна, я и сейчас не могу вспоминать о ней без слез; но какая тайна скрывалась за ее привязанностью ко мне? Когда мы встретились, она была больше чем на тридцать лет меня моложе, и, конечно, во мне не было ничего, что могло бы привлечь девушку ее возраста. В молодости я потерял левую руку, будучи пожарным во время бомбежки Лондона - в ту декабрьскую ночь 1940 года, когда запылал район Сити, - а маленькой пенсии, назначенной мне после войны, едва-едва хватило на то,
чтобы я мог поселиться в Швейцарии, где зарабатывал себе на жизнь благодаря знанию языков, которое получил заботами родителей. Мой отец был мелким чиновником на дипломатической службе, поэтому в детстве я жил во Франции, в Турции и Парагвае и выучил языки этих стран. По удивительному совпадению и отец и мать погибли в ту самую ночь, когда я потерял руку; они были погребены под развалинами дома в западной части Кенсингтона, а моя рука осталась где-то на Лиденхолл-стрит возле Английского банка.
Как и все дипломаты, мой отец закончил свои дни дворянином, сэром
Фредериком Джонсом - это имя, облагороженное титулом, никто в Англии не находил ни смешным, ни странным, но, как я обнаружил, просто мистер А.Джонс выглядел ... потешно. К моему несчастью, отец,
будучи дипломатом, увлекался историей англосаксов и - разумеется, с согласия матери - дал мне имя одного из своих любимых героев, Альфреда (вероятно, мама дрогнула перед именем Элфрид). По непонятной причине имя Альфред стало каким-то плебейским в представлении нашего среднего класса; теперь его дают только детям рабочих и в просторечии заменяют
уменьшительным - Альф.
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:25   #155
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Quote:
Originally Posted by burnash
Она была молода и красива, отзывчива и умна, я и сейчас не могу вспоминать о ней без слез; но какая тайна скрывалась за ее привязанностью ко мне? Когда мы встретились, она была больше чем на тридцать лет меня моложе, и, конечно, во мне не было ничего, что могло бы привлечь девушку ее возраста. В молодости я потерял левую руку, будучи пожарным во время бомбежки Лондона - в ту декабрьскую ночь 1940 года, когда запылал район Сити, - а маленькой пенсии, назначенной мне после войны, едва-едва хватило на то,
чтобы я мог поселиться в Швейцарии, где зарабатывал себе на жизнь благодаря знанию языков, которое получил заботами родителей. Мой отец был мелким чиновником на дипломатической службе, поэтому в детстве я жил во Франции, в Турции и Парагвае и выучил языки этих стран. По удивительному совпадению и отец и мать погибли в ту самую ночь, когда я потерял руку; они были погребены под развалинами дома в западной части Кенсингтона, а моя рука осталась где-то на Лиденхолл-стрит возле Английского банка.
Как и все дипломаты, мой отец закончил свои дни дворянином, сэром
Фредериком Джонсом - это имя, облагороженное титулом, никто в Англии не находил ни смешным, ни странным, но, как я обнаружил, просто мистер А.Джонс выглядел ... потешно. К моему несчастью, отец,
будучи дипломатом, увлекался историей англосаксов и - разумеется, с согласия матери - дал мне имя одного из своих любимых героев, Альфреда (вероятно, мама дрогнула перед именем Элфрид). По непонятной причине имя Альфред стало каким-то плебейским в представлении нашего среднего класса; теперь его дают только детям рабочих и в просторечии заменяют
уменьшительным - Альф.
Очень-очень знакомо, но не могу вспомнить. Если читал, то очень давно.
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:30   #156
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dionysus
Очень-очень знакомо, но не могу вспомнить. Если читал, то очень давно.
вспоминай вспоминай!!!!
мое любимое произведение в дестве было.. до сих пор люблю...
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:32   #157
Banned

I'm here!'s Avatar

Доктор Фишер из Женевы, или ужин с бомбой – Грэм Грин
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:34   #158
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by I'm here!
Доктор Фишер из Женевы, или ужин с бомбой – Грэм Грин
бинго!!!!!!!!!!
ваша очередь!!
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:36   #159
Banned

I'm here!'s Avatar

Уступаю
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:37   #160
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

кому?
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:42   #161
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

ок - поскоку Дионис не отгадал, я опят постну след. отрывочек....
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 12:43   #162
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

-- Сотворив мир, -- начал Леон, -- бог обнаружил, что в нем недостает
еще одного создания; но так как глина у него вся вышла, он стал в тупик -- где взять ему необходимый материал, чтобы исправить свою оплошность. Пришлось позаимствовать его у животных. Взяв немного плоти у змеи, волчицы и ястреба, он сотворил женщину.
Вот почему мудрецам, которым известно об этом факте, хотя о нем не упоминается в библии, не кажется удивительным, что женщина по природе взбалмошна, всегда во власти переменчивых
настроений, -- словом, она точное подобие различных составляющих ее элементов. Каждое из этих созданий передало ей свой порок; все рассеянное в мире зло слилось в ней воедино; вот откуда ее лицемерные ласки, ее коварство, блудливость...
Казалось, Леон повторяет заученный урок. Он остановился, припоминая, что сказать дальше. Антуанетта захлопала в ладоши. Он продолжал:
-- Как родятся черноволосыми или русыми, так родятся женщины легкомысленными и кокетками. Они отдаются из себялюбия, совершенно не интересуясь, достойный ли совершили выбор. Пусть мужчина фат, но если он красив, если у него правильные, хотя и неыразительные черты, женщины будут отбивать его Друг у друга. Но если он человек простой и сердечный, если он умен, хотя и не кричит об этом на всех перекрестках, женщины и знать не будут о его существовании. Им нужны одни лишь блестящие игрушки:шелковые платья, золотые ожерелья, драгоценныекамни, приукрашенные и
напомаженные любовники. А работает ли у такого любовника башка -- до этогоим и дела нет. Они лишены нравственных качеств.
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 13:00   #163
Banned

I'm here!'s Avatar

знаю..., но не скажу
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 13:00   #164
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

не слышу версий!!! )
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 13:01   #165
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by I'm here!
знаю..., но не скажу
ну говори уже, коли читал...!!!!!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:22.