Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.08.2005, 04:44   #16
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Unhappy

Quote:
Originally Posted by Monopole
Eto ty o chem ?
Kto za chto platit ?
За желанное Одиночество позже платишь нежеланным одиночеством.
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 04:47   #17
добрый снайпер

Mighty's Avatar

младец Маркиза
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 05:00   #18
Авик

CyberJoe's Avatar

Downloads: 2

круть
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 05:11   #19
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by Tinok
Может я не совсем врубился, но смысл мне показался несколько высосанным из пальца…
ну, значит, для Вас это стихотворение именно такое Сколько людей — столько и мнений... Оно довольно легкое — это я могу подтвердить.

Смысл (для тех, кто не понял):
Бедная мексиканская девушка забыла лживого Дона Педро , скупого на чувства, и полюбила одиночество. Вот оно, счастье! Она поняла, что будет жить легко: расставаться, встречаться, скучать, но не любить. Одинокая и гордая, как чеченец, только что спустившийся с гор…
Все ее устраивает, но однажды инстинкт размножения заставляет задуматься о будущем. Если она будет также одинока, кто продолжит ее род? Кто соберет в любящие ладони ее прах , Кто развеет его по ветру?! (мексиканка настаивала, чтобы ее кремировали после смерти)…
И вот, молодая, находясь в Желанном Одиночестве , она задумывается о Нежеланном Одиночестве , которое придет ближе к старости, когда смерть наклонит над ней свое синее лицо…
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 10:53   #20
Shining star

Quote:
Originally Posted by Monopole
Eto ty o chem ?
Kto za chto platit ?
Маркиза ответила за меня Она понимает меня так как я ее Могу добавить, что иногда не знаешь, чего ты хочешь и то, что приобретешь стоит ли того, что потеряешь
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 11:22   #21
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by bright
Маркиза ответила за меня Она понимает меня так как я ее Могу добавить, что иногда не знаешь, чего ты хочешь и то, что приобретешь стоит ли того, что потеряешь
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 12:18   #22
Студент

Tinok's Avatar

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
ну, значит, для Вас это стихотворение именно такое Сколько людей — столько и мнений... Оно довольно легкое — это я могу подтвердить.

Смысл (для тех, кто не понял):
Бедная мексиканская девушка забыла лживого Дона Педро , скупого на чувства, и полюбила одиночество. Вот оно, счастье! Она поняла, что будет жить легко: расставаться, встречаться, скучать, но не любить. Одинокая и гордая, как чеченец, только что спустившийся с гор…
Все ее устраивает, но однажды инстинкт размножения заставляет задуматься о будущем. Если она будет также одинока, кто продолжит ее род? Кто соберет в любящие ладони ее прах , Кто развеет его по ветру?! (мексиканка настаивала, чтобы ее кремировали после смерти)…
И вот, молодая, находясь в Желанном Одиночестве , она задумывается о Нежеланном Одиночестве , которое придет ближе к старости, когда смерть наклонит над ней свое синее лицо…
шикарная мыльная опера, тока вы ответили не на тот вопрос уважаемая
предложение "Может я не совсем врубился, но смысл мне показался несколько высосанным из пальца…" не означает - что я не врубился в смысл и что это было пух? Тогда как ув Рекон легко понял что имеется ввиду
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 12:49   #23
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
шикарная мыльная опера, тока вы ответили не на тот вопрос уважаемая
предложение "Может я не совсем врубился, но смысл мне показался несколько высосанным из пальца…" не означает - что я не врубился в смысл и что это было пух? Тогда как ув Рекон легко понял что имеется ввиду
Уважаемый, прошу Вас в следующий раз выражаться немного точнее. У нас, в русском языке, выражение "высосать из пальца" означает нечто надуманное. Вот, например, если я буду доказывать что место, которое обнажает данный смайл , зеленоватого-синего цвета, это будет "высосанным из пальца". В моем же стихотворении просто банальный сюжет, но не надуманный
А Честный Кот у нас просто очень догадливый человек
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 13:07   #24
Студент

Tinok's Avatar

Quote:
Уважаемый, прошу Вас в следующий раз выражаться немного точнее. У нас, в русском языке, выражение "высосать из пальца" означает нечто надуманное. Вот, например, если я буду доказывать что место, которое обнажает данный смайл , зеленоватого-синего цвета, это будет "высосанным из пальца". В моем же стихотворении просто банальный сюжет, но не надуманный
А Честный Кот у нас просто очень догадливый человек

Я искренне рад за Ваш русский язык.

чтож посмотрим
Может я не совсем врубился, (согласен за рание на то что моё мнение не на сто процентов верное плюс может я что то упустил)
но смысл мне показался несколько высосанным из пальца (словосочетание опять таки не из двух а из трёх слов) (смысл передавемый стихотворением не является уникальным и пресутствует во многи произведениях из -за оного создаётся впечаение что НАДУМАН тоесть писалось ради самого процесса)
дальше было
а востальном не плохо (тоесть что по форме рифме и оформлению особых замечаний не возникло)
далее был полностью удволетворивший меня ответ Рекона, искренне жаль что от Вас такого ответа я не получил да и не получу уже так как потерял интерес, плюс пожалел о том что вообще написал что либо в одном из Ваших топиков, впредь такой ошибки с моей стороны не будет
Удачи Вам в литературе
а Чесный Кот просто умный человек догадливость тут не причём
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 13:55   #25
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Exclamation

Тинок:

У творческих людей реакция на комментарии может быть неожиданной. Даже - креативной (сценарий для мексиканского сериала, понимаете). В этом - прелесть лит.уголка. Так что не надо разочаровываться раньше времени.

Маркиза:

В данном случае имелась ввиду всего лишь некоторая "стандартность" содержания. О чем можете посмотреть мои комменты.

Оба:

Смею вас уверить, что слухи насчет ума и догадливости Честного Кота сильно преувеличены. Не такой уж он и умник. Так что пожелайте ему побольше мозгов и терпения.
Reply With Quote
Old 11.08.2005, 05:57   #26
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Маркиза:

В данном случае имелась ввиду всего лишь некоторая "стандартность" содержания. О чем можете посмотреть мои комменты.
Я привыкла делать свои выводы, уважаемый, а не опираться на чужие комменты. Все-таки он написал это в моем топике

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Оба:

Смею вас уверить, что слухи насчет ума и догадливости Честного Кота сильно преувеличены. Не такой уж он и умник. Так что пожелайте ему побольше мозгов и терпения.
Желаю Вам мозгов и терпения!
Reply With Quote
Old 11.08.2005, 06:22   #27
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Talking

Quote:
Я искренне рад за Ваш русский язык.

(смысл передавемый стихотворением не является уникальным и пресутствует во многи произведениях из -за оного создаётся впечаение что НАДУМАН тоесть писалось ради самого процесса)
Вот как раз таки уникальные стихотворения чаще пишут "ради самого процесса", а большинству людей знакомы похожие чувства — страх, любовь, ненависть — все это можно назвать БАНАЛЬНОСТЬЮ, если звонить с вашей колокольни.
А то, что эта тема присутствует во многих произведениях — тема страха перед будущим — как раз таки говорит о том, что такое чувство способно посетить многих.

Quote:
далее был полностью удволетворивший меня ответ Рекона, искренне жаль что от Вас такого ответа я не получил да и не получу уже
А я Вас, уважаемый, удовлетворять не собиралась

Quote:
так как потерял интерес, плюс пожалел о том что вообще написал что либо в одном из Ваших топиков, впредь такой ошибки с моей стороны не будет
Плачу горькими слезами! О, как мне жить, как мне жить!
Reply With Quote
Old 11.08.2005, 07:53   #28
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Развеселили своими пародиями, спасибо))))
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 19:09   #29
сторожил старожила

STone's Avatar

mne opredelenno nravitsya vashe tvorchestvo, mademoiselle
Reply With Quote
Old 01.09.2005, 05:54   #30
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
За желанное Одиночество позже платишь нежеланным одиночеством.
Понимаю, хотя сам никогда не стремился к одиночеству. Мне не знакомо это понятие, желанное одиночество.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:38.