Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.02.2006, 18:57   #16
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Smile Re: Хроники мимолетности

Quote:
Originally Posted by Трилока
Кстати, а где сейчас это памятник?
Кара-Бала стоит за забором.

Last edited by Reckon_; 10.10.2007 at 13:26.
Reply With Quote
Old 01.03.2006, 07:36   #17
Святейшая

msaint's Avatar

Default Ответ: Хроники мимолетности

Трилока, спасибо! так тепло стало...

Вопрос к знающим, за каким-таким забором стоит памятник? Неужели мы совсем совесть потеряли?
Reply With Quote
Old 01.03.2006, 08:18   #18
Moderator

Gayka's Avatar

Default Re: Хроники мимолетности

Трилока, спасибо! Продолжайте в том же духе
Reply With Quote
Old 01.03.2006, 11:45   #19
сексуальный слон

Oops's Avatar

Default Re: Ответ: Хроники мимолетности

Quote:
Originally Posted by msaint
Трилока, спасибо! так тепло стало...

Вопрос к знающим, за каким-таким забором стоит памятник? Неужели мы совсем совесть потеряли?
на своем старом месте стоит
там сейчас строительство
там и стоит, только вот в этом углу за забором, попросту больше негде
надеясь, его оставят, когда закончат с Северным проспектом
Reply With Quote
Old 01.03.2006, 11:57   #20
Святейшая

msaint's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Хроники мимолетности

Quote:
Originally Posted by Oops
на своем старом месте стоит
там сейчас строительство
там и стоит, только вот в этом углу за забором, попросту больше негде
надеясь, его оставят, когда закончат с Северным проспектом
т.е. на Абовяна стоит? помнится в 90-х его перенесли на Кочара и поставили рядом с цветочным "Кара-бала".
это хорошо, что он на своём месте
Reply With Quote
Old 01.03.2006, 12:13   #21
сексуальный слон

Oops's Avatar

на Абовяна, ага
просто за забором, потому что сейчас там даже пройти негде
гоне тохен ентех
Reply With Quote
Old 04.03.2006, 08:19   #22
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Наверное,у каждой страны, у каждого города,у каждой деревни есть свой запах.Давящие своей мощью ароматы мегаполисов и мягкие запахи небольших населенных пунктов,клокочущие запахи столиц и спокойное благоухание провинциальных городков,мелькающие назойливые запахи индустриальных центров и строгие добрые запахи горных селений .

А вы когда-нибудь задумывались: чем пахнет Ереван?
Это удивительный город: в разное время года он пахнет по-разному. И у каждого из нас есть свой Ереван...

Зимой над городом витает запах керосина и дров,которыми до сих пор топят печки. Зимой в Ереване и запахи какие-то ленивые.

Весной город обволакивает нежный флер цветущих абрикосовых и персиковых деревьев.Кажется,будто сам воздух становится вкусным:он насыщен совершенно особым ароматом,наполняющим душу каким-то необъяснимым ощущением.Может быть,томлением? Может быть. А еще- радостью. Непонятной такой,беспричинной радостью,когда идешь по улице и улыбаешься.Просто так.

Лето...После душной, изматывающей дневной жары, вечером вдруг совершенно неожиданно может подняться сильный ветер, в котором переплелись тысячи запахов.Светлый вкус лаваша,выпеченного в тондире, - с терпким запахом степной полыни, розовый дух разгоряченного за день туфа -с одурманивающим дымком вкуснейшего шашлыка, уставшая тяжесть улиц -с легким запахом сыра и зелени,пижонистый блеск навороченных иномарок -с запахом свежемолотого черного кофе.
Вековой запах древнего города вплетен в жизнь современного Еревана.

Больше всего люблю нашу осень.Яркое многоцветье лесов и гор смешивается со спокойными, размеренными запахами природы.И непостижимым образом становятся частичкой тебя.Тепло,красиво,чуточку грустно...

Чем пахнет Армения?
-Родиной...
Reply With Quote
Old 04.03.2006, 08:32   #23
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Прекрасная миниатюра, Трилока, спасибо...
Reply With Quote
Old 04.03.2006, 09:07   #24
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Дааа , уже в воздухе веет весной..
Reply With Quote
Old 09.03.2006, 07:44   #25
Оксюморон

Трилока's Avatar

"Сегодня День Прощания"- эту фразу она повторяла про себя с утра.А сейчас шла по пустынному вечернему пляжу и ..прощалась. Прощалась с тем непонятным, мощным, счастливым и необъяснимым состоянием души, в котором находилась последние месяцы.Села на песок, прислушалась к тихому шелесту волн.И, как волны, нахлынули воспоминания.

-Кто-либо подскажет, как звали мужа Елены?-вопрос вызвал бурное оживление в чате. На экране монитора стали появляться остроумные и не очень ответы, которые умело парировались со стороны человека, "вбросившего" этот вопрос в серо-сонное чатовское пространство. "Сразу видно- профи"- подумала она, следя за виртуозной пикировкой, и закрыла окошко чата. Ей сегодня предстояло еще просмотреть кучу отчетов Конец месяца- тяжелое время для начальства ."Соберись, шефиня-сказала она самой себе.-Надо!"
Но это "надо" почему-то пробудило в ней дух противоречия. "Все равно время перерыва, успею"- и кликнула мышкой .

- Менелай-написала она незнакомцу.
- Конечно, Менелай-последовал незамедлительный ответ.
- А зачем тогда надо было спрашивать?
- Просто так, от нечего делать))балуюсь) .
Так началось их знакомство. А потом..Потом были сумасшедшие дни и ночи перед монитором, когда им не хватало времени, чтобы наговориться, когда говорили обо всем и ни о чем, когда было достаточно только ощущения, что вот он, ник, он рядом, он с тобой.

- Я люблю тебя, слышишь, люблю!!!
- Ты же знаешь, я замужем.У меня прекрасный муж, чудесные дети.
- Да будь у тебя хоть сто мужей!!И я люблю твоих детей, и у нас с тобой еще будут дети!
- Прошу тебя, не надо…

Она с замиранием сердца слушала в трубке телефона его голос , ставший таким дорогим и близким, хотя их разделяли тысячи километров и бездна возрастной разницы.
- Я приеду к тебе.
- ...
- Я хочу тебя видеть.
- ...
- Ты все равно будешь моей!
- ...

...На песок приземлилась чайка. Удивленно посмотрела на странную женщину, улыбавшуюся самой себе, и улетела. А она улыбалась, вспоминая день их встречи.Они долго гуляли по городу, взявшись, как дети, за руки и …молчали. Слова были не нужны."Как давно у меня этого не было,- думала она.-Как давно я вот так не бродила по улицам, я даже представить себе не могла, что подобное может со мной случиться! Милый ребенок… "Она прекрасно понимала, что это игра, но игра чертовски красивая и завораживающая.И ей хотелось хоть ненадолго, хоть на какое-то время побыть в этом непонятном и волшебном состоянии эйфории, когда кажется, что в крови миллион пузырьков, которые, лопаясь, что-то меняют в душе...

Казалось , что ничего не может измениться. Только все чаще она ловила себя на мысли, что с нетерпением ждет его появления в сети, что больше, чем положено, думает о нем, что перестает быть строгой начальницей, что очень часто невпопад отвечает на вопросы мужа. "Бред!-твердила она сама себе.-Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" -...и тосковала, когда почтовый ящик оказывался пуст. А письма, как и встречи в эфире, становились все реже и реже.

...Сумерки спустились на берег.Море переливалось в разноцветных отблесках заката."Так что же это все-таки было?"-думала она.-Нерастраченное чувство? Взрыв накопившихся эмоций? Или просто весна?..." Никогда и никому она не смогла бы рассказать, что происходило в ее душе. Просто никто и не поверил бы. Да и она сама пыталась убедить себя, что все это-ерунда. Только самая труднораскрываемая ложь- это ложь самому себе.

...Он позвонил, когда она меньше всего этого ожидала. Позвонил и сказал, что встретил свое счастье, свою любовь, которую так долго искал.Она пожелала ему удачи, положила трубку и … Слезы застыли где-то в горле душащим комком. Вот уж поистине "отношения виртуальные, а переживания реальные"-вспомнила она фразу, которую прочла когда-то на одном из форумов.Она налила себе любимого мартини и врубила на всю мощь любимую песню.Их любимую песню. И магнитофон еще долго надрывался так, что вздрагивала запертая на ключ дверь...

-Ма-аам!! Ма-мааа!! Смотри, что мы с папой нашли!-дети подбежали с радостным криком и стали показывать "куриного бога".
-Говорят, он приносит счастье, этот камешек.Храните его!-она ласково поцеловала ребятишек.
-Малыш, ты плачешь?-муж нежно обнял ее за плечи.
-Нет, это просто волна разбрызгалась-она уткнулась в плечо самого родного человека на свете.-Устала немного с дороги.
-Все пройдет…И приготовься: отдыхать будем на полную катушку!
-Все пройдет-чуть слышно повторила она и поцеловала мужа.
А про себя сказала в последний раз: "Сегодня- День Прощания. Спасибо за то, что ты был"....
Reply With Quote
Old 09.03.2006, 07:53   #26
МИРная

PartiZankA's Avatar

просто замечательно....
Reply With Quote
Old 09.03.2006, 09:47   #27
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Да, замечательно...
Reply With Quote
Old 09.03.2006, 10:24   #28
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Ага, армянская народная мудрость гласит: "նաղդը թողած՝ նիսյաի հետեւից մի ընկի".
Reply With Quote
Old 09.03.2006, 14:07   #29
МИРная

PartiZankA's Avatar

Эта поездка утомила меня , но все пере-переживания не были бы столь сюрреалистичны если бы мне было комфортно и уютно . Холод и тряска заставили вспомнить все солнечные дни моей жизни , особенно один светло-осенний день , о котором хотелось бы поведать сейчас, когда прошло столько времени и события того дня не носятся судорожными мыслями взад-вперед в одуревшей от эмоций голове и можно спокойно перебирать в памяти все треволнения, невольно улыбаясь в предвкушении ярких картинок счастья.....

Утром того дня , собираясь на работу , заметила что все валится с рук ; в гостиничном номере слишком тесно и я долго искала закатившуюся под кровать помаду со вкусом ванили и меда , достала только детский носок и раздасодованная вышла в коридор,решив выглядеть на все свои “за тридцать”. Лифт нервировал медлительностью , побежала по ступенькам “глотая” их на ходу --- жутко опаздывала на работу , да еще предстояла транспортная нервотрепка. Словом день начался не ахти как светло , но я не сдавалась , только нервно теребила пальчиками широкий рукав молочного цвета кофты и успокаивала себя ясносиним небом и утренним сентябрьским солнцем.
На сорок пять минут . Улыбаться было бессмысленно. Села за компьютер и решила не видеть ничего кроме монитора , что мне довольно легко удается в силу своей особенности генерировать все события в положительную сторону .

Один день, всего один , слова так и лились из под пальцев , воображение рисовало его раз сто и все образы были разными : виртуальное знакомство без фотографии...
Вечером того же дня , с коленной дрожью я шла к перекрестку , где меня ждал Он , немного смешной (нацепил пару очков , похож на шкодливого школьника), тоже нервничал и старательно так смотрел мне прямо в глаза, чтоб ненароком я не поймала его “мужской” взгляд. Все завертелось как во сне , три дня прошли стремительно и даже как то взахлеб , как три часа , нет, три мгновенья ...потом наступило безмятежье : никогда не посещало меня такое чувсто безмерного покоя , которое так домовито поселилось у меня в душе, прихватив с собой трепет, нежность и искрящееся счастье , которое так и сыпалось блестками из моих немного лукавых глаз ... оно и сейчас озорно выглядывает из глубинки, заставляя жмуриться от удовольствия , даже когда не с той ноги или сорок пять минут опоздания на работу...

Автобус остановился заправиться, прервав мое путешествие в прошлое ; стало еще холоднее , закутавшись в мамино одеяло я подумала о том как хорошо что я родилась и живу сейчас , сижу в этом промерзлом автобусе и улыбаюсь жизни , которую так люблю...
Reply With Quote
Old 09.03.2006, 18:08   #30
Оксюморон

Трилока's Avatar

PartiZankA,

здорово!

а это-главное:
Quote:
закутавшись в мамино одеяло я подумала о том как хорошо что я родилась и живу сейчас , сижу в этом промерзлом автобусе и улыбаюсь жизни , которую так люблю...
всем спасибо за отклики

Reckon_

ни в какую мой комп не хочет узнать ,о чем же гласит древняя армянская мудрость).Может,русскими буковками напишете?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:13.