Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.11.2006, 14:14   #1
Кандидат

Wedge's Avatar

Downloads: 15
Uploads: 1
Default Большое безумство на ARMKB.

Вот то, что я обещал здесь. Готовиться безумное действо на ARMB с участием ничего не подозревающих форумчан.
Начало.

Большое безумство на ARMKB.

Установка Windows XP для молодой девушки занятие крайне высокотехнологичное, что-то вроде расчета траектории полета на Нептун. Поэтому Маша взялась за это дело с большим достоинством и энтузиазмом. Прежде чем начать, она с деловитым видом убрала со стола косметику, журнал “Лиза”, плюшевого медвежонка и сотовый телефон розового цвета. Вместо вышеперечисленного добра разложила книги со страшно серьезными названиями, типа, “Философия платформы .NET”, “Образ мышления дизассемблера IDA Pro”, “Системное программирование для Windows”, занятые у старшего брата, без его ведома. Она была уверена, что у брата все связанное с компьютерами получается хорошо именно по причине присутствия на столе этих волшебных книжек. Ее гипотеза подтверждалась. Все шло на удивление гладко. Она вставила диск с инсталяционником, перезагрузила компьютер, нажала на пробел во время загрузки. Потом пришлось несколько раз нажимать на “Enter” и лишь один раз на “F8”. Надпись на экране предложила ей откинуться на спинку стула и расслабиться пока, закончиться установка. Маша послушно исполнила предписание. Раз уж так нужно для успешного завершения установки….
Через несколько минут она задремала под монотонно сменяющиеся надписи на синем экране и ровный гул куллера. Вдруг краем глаза она заметила шевеление на экране. Маша протерла сонные глаза. По экрану на задних лапах бегал белый кролик. За спиной у него раскачивался плетеный кузовок, а на шее висел широкий красный галстук. “Ой, я опаздываю! Я снова опаздываю! Это ужасно!”, - запричитал кролик тоненьким голоском, взглянув на мобильный телефон, висевший у него на лапке. Он на секунду остановился в центре экрана и исчез. На мониторе появилась мигающая надпись большими зелеными буквами на черном фоне: “Следуй за белым кроликом”. Маша склонилась над монитором так, что коснулась его кончиком носа. И тут случилось невероятное. Она почувствовала, что ее оторвало от стула. Зеленые буквы рассыпались на мелкие точки и пронеслись рядом с ней. Ее затянуло в монитор.
Вот говорят же, что большие мониторы вредны для здоровья! Не врут ведь!
Маша очутилась в узком, полутемном коридоре. Позади нее была сплошная стена. Оставался один путь - вперед по коридору...
Из противоположного конца коридора прямо в глаза бил слепящий свет. Через минуту Маша вышла на залитую солнцем зеленую лужайку.
Прямо напротив нее, в десяти шагах, на большой дубовой бочке сидела девочка лет четырех, со светлыми волосами, розовыми щечками, в майке, такой же розовой, как и щеки. Справа стояло небольшое бревенчатое строение, похожее на русскую баню. В руках девочка держала бутылку с надписью “Царская водка”. Она отпила прямо из горлышка, резко выдохнула и вытерла ладошкой рот. Тут она заметила Машу.
- Ты кто такая будешь?
Маша подпрыгнула от неожиданности, потому, что девочка говорила низким и хриплым мужским голосом.
- Я, я Маша.
- А как ты сюда попала?
- Я сама не знаю... Меня затянуло в компьютер.
- Всех нас здесь затянуло в компьютер. Кстати, меня Acid зовут, – девочка еще раз отхлебнула из бутылки и поморщилась, - администратор я тутошний.
- Но я сама не поняла, как это произошло. По экрану бежал белый кролик и ...
- Это такой, с красным галстуком и плетеным рюкзачком на спине? - перебила девочка.
- Да, да.
- Вот с этим?- девочка достала откуда-то снизу плетеный кузовок.
- Он самый! – обрадовалась Маша.
- Это не кролик, это заяц, причем женского пола. Ее Фиби зовут. Она такие пирожки печет, очень вкусные. Саурон их обожает. Вот здесь как раз свежая партия для него, - девочка тряхнула кузовком, - доставить надо, а послать не с кем.
- А это что такое? – Маша указала на маленькое бревенчатое строение.

Это баня – для наказания плохих юзеров. Ну, если кто-нибудь очень плохо себя ведет, грубо нарушает правила, то того я забаню… за баню, - повторила девочка еще раз, по слогам, и указал пальцем (почему-то не указательным, а средним) в сторону бани, - Вот, сходи за баню, посмотри, что там. Очень поучительно!
Маша послушно затрусила в сторону бани и осторожно заглянула за угол. Там стояли каменные статуи, в самых разнообразных позах. На статуях висели бирки. Маша подошла к одной и посмотрела на бирку: “Banned for good.”
- А что такое “фор гуд”? – спросила она, вернувшись обратно, - для блага, что ли?
- Инглиш надо учить девочка. “Фор гуд” – значит навсегда.
Маша вдруг спохватилась, вспомнила, что ей надо как-то попасть домой.
- Мне бы домой попасть как-нибудь, – забеспокоилась она.
- Это непросто. У тебя отсюда только один путь обратно: через Северный портал. А чтобы туда попасть, надо пройти через всю страну. Путь неблизкий.
- Но мне очень надо!
- Ну, так уж и быть, помогу я тебе. Укажу дорогу, даже карту нарисую, объясню что, где, когда. Но... услуга за услугу. Я тебе помогу домой попасть, а ты отнесешь кузовок с пирожками Саурону. Он сейчас на пирожковой диете. Ему без пирожков кранты. А тебе как раз по пути будет. Он около Северного портала обитает.
- Хорошо, я согласна!
- Только учти: пирожки должны быть доставлены все, до единого! Даже не пытайся по пути съесть пирожок или кого-нибудь угостить. У Саурона всевидящее око, от него не скроешься. А за свои пирожки он любому голову открутит. Понятно!?
- Все ясно! Я все сделаю как надо, только бы домой попасть поскорее. – Маша почти плакала.
- Тяжело тебе будет. Не знаешь ты нашего быта, обычаев. Проведем экспресс-занятие… Ну вот, например: как ты поздороваешься, если встретишь кого-нибудь на пути?
- Здрасссьте, - произнесла Маша, улыбаясь и чуть склонив голову на бок, - примерно так.
- Не так. Смотри как надо, - девочка ловко спрыгнула с бочки, отошла на пару шагов в сторону, потом неожиданно резко подняла руки вверх и заорала – ПРЕВЕД! … Понятно?
- П… Понятно, - растерянно ответила Маша.
…………………
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

Анонс следующей серии:

Acid снабжает Машу Олбанским разговорником и рисует карту страны ARMKB. Маша идет через лес, где встречает озабоченного Медведа (Косолапого), но ей удается выбраться из леса непорочной.

- Вижу же, что непонятно! Так не пойдет. Всему я тебя научить не успею. - Девочка задумалась. - Ладно, так уж и быть, я дам тебе разговорник. Последний бумажный экземпляр. Раритет!
Девочка побежала в сторону бани и скрылась в ней. Через пару минут появилась с книжкой в одной руке, и с листом бумаги и фломастерами в другой.
- На вот, возьми.- Она протянула книгу.
- Спасибо.
Маша рассмотрела книжку. Надпись на мягком, коричневом переплет гласила: “Русско – Олбанский, Олбанско- Русский разговорник”, а чуть ниже, мелкими буквами “+Бонус: основы Олбанской грамматики”
- А сейчас я нарисую тебе карту нашей страны и укажу маршрут!
Девочка положила лист бумаги на бочку, расправила его ладошками и принялась рисовать. Лицо у нее сделалось по взрослому серьезным, как и у всех детей, которые заняты серьезными делами. Она даже высунула кончик языка из уголка рта. (Карта здесь прим. автора)
- Тааак, слушай внимательно, Маша. Объясняю один раз, повторять не буду. Вот это Южный портал, где мы сейчас находимся. Отсюда, по тропинке, которую я тебе укажу, пойдешь через лес Медведа. Смотри, влево не бери – там болото. Примерно через час выйдешь на песчаную отмель вдоль реки Южной. Далее пойдешь по отмели вдоль реки, по направлению течения. Вот, белой стрелкой указываю направление течения. – Параллельно объяснению девочка пунктирной линией рисовала маршрут - Увидишь мост. Он называется Литературный. По мосту перейдешь через реку и сразу же очутишься в Adult Zone. Ты там поосторожнее. Там всякие разные маньяки и извращенцы ошиваются: мужского, женского и даже, неопределенного пола. Дальше выйдешь в Сад науки. Увидишь большую яблоню. Она сразу заметна из любой точки сада. Пойдешь прямо на нее. Если от этой яблони идти дальше, прямо на север, то выйдешь ко второй реке. По пути пройдешь через небольшой участок Партизанского леса. Совсем немного, метров сто. Река, к которой выйдешь, называется Северная или Флудливая.
- Как, как? Блудливая? – перебила Маша.
- Нет ! Флуд-ли-ва-я, - по слогам повторила девочка.- Блудливая - это что то про Adult Zone, а мы оттуда уже вышли. Двигаемся дальше. Как раз в этом месте, прямо на север от яблони Ньютона, над речкой протянут подвесной мост. По мосту перейдешь реку. Вдоль противоположного берега реки расположены скалистые горы. Как у тебя с лазанием по скалам?
- Никак. Но у меня второй разряд по спортивной гимнастике.
- Достаточно. Там тропинка есть. Путь не очень трудный. Ну и как только перейдешь через скалистые горы, увидишь всевидящее око Саурона. Где-нибудь поблизости найдется и он сам. Дашь ему пирожки, он тебе покажет Северный портал. Музыка, идут титры, все довольны и сыты! Вопросы есть?
- Нет! – Маша вытянулась в стойке смирно.
- Значит или все поняла или ничего не поняла, как говорят вредные лектора… И запомни, по пути будешь постоянно встречаться с нашими обитателями. Кто-то тебе может помочь, кто-то - помешать. Классическое “мы с тобой одной крови…”, - в этом случае не поможет. Учи Олбанский!
- Слушаюсь! – резко выдохнула Маша.
- Далее, все места, где нет ничего интересного, и живут необразованные и отсталые люди называются Бобруйском. Вся наша страна окружена этим самым Бобруйском. Фактически мы анклав цивилизации посреди дикого мира. Местами Бобруйск вторгается в наши земли. Ничего опасного там нет, но и интересного тоже. Так что, от маршрута не отклоняйся, потеряешь драгоценное время. Если все сложится благоприятно, к вечеру будешь дома.
- Ну, Пора. Надевай рюкзак. Может на посошок? - девочка протянула Маше бутылку с царской водкой.
- Спасибо, я непьющая.
- Может ты еще и не куришь?
- Не курю!
- Я тебя зауважал даже, респект! А может, останешься у нас? Мы тебе аккаунт откроем, репутации дадим! А?
- Нет, мне домой надо. Спасибо за предложение.
- Эх. Хороша Маша, да не наша, – девочка шлепнула ладошкой по кузовку. – Ну, тады канай отседова.
Маша зашагала по направлению к лесу.

Испуганно озираясь, она вошла в лес и робко зашагала по тропинке. Вопреки ожиданиям, лес оказался светлым и совсем не страшным. Пели птицы, стрекотали цикады, по деревьям скакали пушистые белки. Тропинка была довольно заметной и шла прямо. Маша была уверена, что идет правильно. Постепенно ее страхи рассеялись, и она зашагала спокойно и уверенно. Вдруг она услышала треск ломающихся кустов. Прямо навстречу ей, на двух задних лапах шел крупный медведь. Одна лапа была загипсована и висела на бинтовой повязке. В другой лапе медведь держал длинную и плоскою палку. Он лупил палкой по кустам и ревел какую-то песню. Как только медведь заметил Машу, он прекратил петь и побежал прямо к ней. Испуганная Маша пустилась бежать во весь дух. Сзади слышался треск сломанных кустов и частое дыхание. Она поняла, что, в конце концов, медведь ее догонит. Ведь медведи бегают быстро, особенно гризли. Не долго думая Маша залезла на дерево. Это у нее получилось очень ловко. У нее же второй разряд по спортивной гимнастике, а ее любимый снаряд – бревно.
Медведь добежал до дерева и остановился. Он тяжело и часто дышал. Обойдя два раз вокруг ствола, он попытался вскарабкаться, но это ему не удалось. Явно мешала гипсовая повязка на лапе.
- Ну, я так не играю!- пожаловался медведь.
Маша от неожиданности чуть не свалилась с дерева. Говорящий медведь!
- Гнаться по лесу за девушкой – это конечно очень здорово! Но в конце все же приятнее ее поймать! – продолжал медведь недовольным голосом. – Слезай!
- Ишь, чего захотел! Не слезу! – Маша уже опомнилась от неожиданного потрясения.
- Слезай, и ты узнаешь кто самый ласковый и нежный зверь в лесу!
- Не слезу !
Медведь повторил попытку залезть на дерево и снова неудачно.
- Эх, не сломай я себе давеча лапу, я бы залез к тебе и устроил бы большой деревотряс. Ладно, сдаюсь. – Медведь поднял вверх лапы и неожиданно крикнул – Превед ! … Будь проклят Павлов, который вместе со своими собаками изобрел условные рефлексы. Как только лапы вверх подыму, ПРЕВЕД непроизвольно получается. – Изрек медведь. – Короче слезай. Ничего я тебе не сделаю.
- Так я тебе и поверила!
- Честное медвежье слово даю! Да чтоб я в жизни меда не ел! Чтоб я вторую лапу сломал!
Это звучало довольно убедительно и, поколебавшись минуту, Маша неуверенно слезла.

- Ну, превед. Меня зовут Медведь Косолапый. – весело представился медведь.
- Превед, я Маша.
- Рад знакомству.
- А что эта у тебя за палка такая плоская? - спросила Маша.
- Это не палка. Это моя лЫнейка. Я на ней отметки делал, когда в армии служил. – Медведь провел когтем по многочисленным зарубкам на палке.
- А разве медведи служат?
- О, да! В первую очередь – медведи. А что, это за рюкзак у тебя на спине висит?
- Пирожки несу Саурону. Он мне должен показать Северный портал, чтобы я смогла домой попасть.
- Далековато до Северного портала. Я тебя провожу?
- Не возражаю.
И они пошли вдвоем по тропинке. Скоро медведь взял ее под руку. Он рассказывал ей бородатые анекдоты. Маша смеялась, но не оттого, что рассказанные анекдоты были смешными. Просто после каждого анекдота медведь ее щекотал. Маша не возражала. Ведь в щекотке нет ничего зазорного. К тому же, не всякий может похвастаться, что его щекотал в лесу медведь. Вот вы, дорогой читатель, можете? То-то же!
Так они дошли до опушки леса.
- Дальше я пойти не смогу. – С грустью в голосе сообщил медведь. – Это мой лес. Я должен за ним присматривать.
Маше расстроилась. Идти со спутником было гораздо приятнее, чем одной.
- А может, пойдем обратно в лес. Я хорошее место знаю ... – попытался использовать последний шанс медведь.
- Нет. Мне надо идти. Домой охота… Прощай.
На прощание Маша поцеловала медведя в нос, потому, что все остальные места у него были покрыты густой шерстью. Нос у медведя был мокрый, как и у всех здоровых медведей.
…………………
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

В следующей серии:
Маша попытается съесть пирожок Саурона. Ей предстоит встреча с August, которая хочет организовать безумную попивушку по четвергам и Давкой – великим реформатором Олбанского языка, объясняющим скрытые значения слова “сначало”.

Лес закончился. Попадались только отдельные деревья. Маша почувствовала, что сильно проголодалась. Беготня по лесу и лазание по деревьям на свежем воздухе возбуждают аппетит. “Что может случиться непоправимого, если я съем один пирожок, ну или два?”, - подумала она. Усевшись на пенек, положила кузовок на колени и сняла крышку. Кузовок был заполнен пирожками до краев. Пахло очень вкусно. Маша выбрала самый большой пирожок и поднесла его ко рту.
“Нуууу, фигасе!”, - голос донесся откуда-то сверху.
Маша посмотрела наверх, потом по сторонам. Никого. Она снова поднесла пирожок ко рту.
“Ууууу. Высоко сижу, далеко гляжу! Все вижу! Не садись на пенек не ешь пирожок!”, - на этот раз голос был намного громче. Маше даже показалось, что листва на деревьях зашевелилась. Она вздохнула и положила пирожок обратно. Посидев еще немного, встала и зашагала дальше.
Минут через десять показалась река. На берегу стоял белых дом, окруженный декоративным кустарником. Приблизившись еще немного, Маша заметила, что дом сделан из карамели, леденцов, печенья и других сладостей. Стены были смазаны белым кремом, а крыша обсыпана сахарной пудрой. Перед домом стоял длинный стол.
Около стола суетилась молодая, женщина.
Маша подошла поближе.
- Здравствуйте. Я Маша. - Она забыла, как надо здороваться, согласно местным обычаем. Но, как ни странно, это было принято нормально.
- Здравствуй, меня зовут Август.
- Гостей ждете? – у Маши появилась тайная надежда перекусить. – Наверное, большой пир будет? – спросила она, оценив длину стола.
- Нет, гостей будет гораздо меньше, чем может поместиться за столом, просто …
Ее внимание отвлекла появившаяся из за куста голова.
- Кто это? – спросила Маша.
- Давка. – Август отрешено махнула рукой в направлении куста.
- А Давка - это девочка или мальчик? – поинтересовалась Маша.
- А кто его разберет, вроде мальчик… Да, о чем это я. …У нас по четвергам всегда чаепитие, для друзей. Как назло календарь испортился и теперь у нас каждый день четверг и каждый день чаепитие. А у меня столько дел … В общем, не успеваю я, поэтому при первом удобном четверге все заготавливаю на несколько четвергов вперед.
- Понятно. Сейчас даже календари делать разучились.
Давка развернул над кустом большой плакат, на котором белым по синему было написано: “Нах – это армянское слово, азначающее сначало. Я гаворю сначало, подразумиваю нах!”
- Это его последнее открытие в области языкознания. Всем демонстрирует. – Уточнила Август.
Маша оглядела стол. Ничего себе чаепитие! Столько выпивки одновременно она видела только в супермаркетах: стол был обставлен бутылками и пивными банками от края до края. Никакого намека на чай не было. Только на краешке лежали два кекса. Через секунду исчезли и они. Давка осторожно подкрался к столу, схватил кексы и так же, крадучись направился обратно.
- Ты куда их понес! У нас кроме двух кексов другой закуски нет! - воскликнула Август.
Давка даже не думал возвращать кексы.
- Абайдуцца олкаголеки! Пускаи рукова нйухайут, сначало!
- Отдай кексы, жулик!
Давка остановился, обернулся, быстро облизал оба кекса и рассовал их по карманам.
- Фсйо. Их типерь нильзя есть. У миня сльюньи идавитые, сначало! - несмотря на меры, принятые в целях безвозвратной приватизации кексов, он все же поспешил удалиться за кусты.
- Какой противный! Господи, сколько неудобств от этого типа! Все, пропала закуска к … чаю, - добавила она после небольшой паузы, - А ты, куда идешь девочка?
- К Северному порталу.
- Тогда тебе нужно на другой берег. Мостик ниже по течению. Минут за двадцать дойдешь.
- Я знаю. А не найдется ли у вас …,- вопрос Маши прервало громкое жужжание.
На другом конце стола, ловко орудуя большой пилой, Давка пилил ножку стола.
- Что ты делаешь, изверг! – возмутилась Август.
- Ношшку пелю, сначало. – Ответил Давка, состроив невинно-удивленное выражение лица. Будто он всю жизнь только тем и занимался, что отпиливал ножки у столов и никто, никогда ему слова поперек не говорил.
- А ну пели отсюда, уматывай! И пелу с собою прихватывай!
- Ну и уиду. Ты исчо благадарицца далжна, шта йа тибе ношшку пелю! Ханжа! – Давка зашагал прочь, при этом, не забыв прихватить со стола бутылку “Мартини”.
- Стоооой ! Бутылку верни!
Давка вначале ускорил шаг, потом перешел на бег и, хохоча, скрылся за кустами.
“Наверное, у него там гнездо, уж очень часто туда ходит”,- подумала Маша.

- Довольно! Пора с этим кончать. – Август разозлилась не на шутку, - Я сейчас.
Она скрылась в карамельном домике. Через минуту вернулась, поставила на землю садовый опрыскиватель и белую канистру с надписью “Daffka-TOX” и изображением черепа. Она залила в опрыскиватель жидкость из канистры, повесила на спину красный пластмассовый ранец, натянула на нос ярко-желтый респиратор и надела оранжевые резиновые перчатки.
- Ну что, девочка, гламурненько? - спросила она жеманно, раскинув руки.
- Ооочень гламурненько. – с поддельным восторгом в голосе ответила Маша, одновременно листая Олбанкий разговорник, с целью отыскать значение слова “гламурненько”.
- Запомни девочка: “Гламур создает аффтар”.
Давка высунул голову из за кустов.
- Ты миня етим уже тыщщу раз паливала. Это миня ни имеет, сначало. У миня йиммунитеть.
- Еще как поимеет! И сначало, и с конца, и спереди, и сзади и посередке! Это новая формула, на 84.7 % эффективнее прошлой, с ароматом фейхоа.
- А ф прошшлый раз с коким араматам было? – поинтересовался Давка.
- С хреном!
- Хрен фейхои не слаще.
Август подошла к кустам, энергично работая насосом опрыскивателя.
- Вот тебе за ханжу! Вот тебе за кексы! Вот тебе за ножку! Вот тебе за коверкание великого и могучего ...
Поднялась такая ужасная вонь, что Маша поспешила убраться из зоны химического поражения. Задержав дыхание, она быстро зашагала по песчаной отмели.
…………………
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

Грядет четвертая серия:

В которой мы встретимся с R.P. McMerphi и его кусачим вторым я, а также с разъаяен-ным бас-гитаристом DijiTall-ом и его бас-гитарой. А если повезет, то познакомимся с угнетенным ежиком и Супер-Doroty.

Маша заметила сидящего на берегу человека. Прямо напротив него, сидел волк. Они смотрели друг другу в глаза. Человек играл на флейте, а волк тихо выл. Маша не решилась подойти слишком близко .
- Превед. – сказала она в пол голоса и медленно подняла вверх руки, так как боялась резким движением спровоцировать нападение волка.
- Превед! Меня зовут Р. П. МакМерфи, можно посто Р.П. – ответил мужчина,
- А это ваш волк, да? - Маша боязливо покосилась в сторону серого зверя.
- Вот этот? – Р. П. Показал пальцем на волка. – Это не волк.
- А кто же это? – Удивилась маша.
- Мое второе Я!
Тут Маша заметила свежие следы волчих зубов на руках Р. П. МакМерфи.
- Ой! – Она испуганно отскочила в сторону. – Это волк!? То есть, это ваше второе я вас покусало?
- Да. Мы вчера поспорили с ним. Но ему тоже досталось! Если бы ты видела, как я его покусал! – с гордостью сообщил Р.П. - Просто у него шерсть густая – поэтому не видно. – Серый, покажи, как я тебя вчера покусал. – Р.П. сделал резкий выпад и схватил волка за уши. Волк зарычал и стал вырываться. Это ему не удалось. Тогда он вцепился Р.П. в руку.
- Ой! – Он выпустил волка, который не преминул воспользоваться моментом и отбежал в сторону. - Я тебя на вегетарианскую диету посажу! – пригрозил Р.П.
Волк зевнул, продемонстрировав внушительные клыки, и щелкнул зубами.
“И как получилось, что у него такие ослепительно-белые зубы. Ведь волки никогда их не чистят”, - подумала Маша. Тут она услышала шум откуда-то сзади. Обернувшись, Маша увидела бегущего ежика. За ним бежал круглолицый мужчина, держа обеими руками за гриф гитару.
- Стооой, сука! Убью скотина! – Заорал он и со всего размаха ударил ежика гитарой, но тот ловко увернулся. Он ударил еще раз, потом снова и снова. Ежик ловко увертывался, катался по земле и кувыркался, но вид у него был испуганный. От каждого удара о землю гитара дребезжала, и, казалось, вот-вот разлетится на щепки.
- Эй, Диджи, у нас гости! – крикнул Р.П.
Человек отвлекся от охоты за ежом.
- Превеееед! – крикнул он, обеими руками сотрясая над головой гитару. Потом подошел к ним.
- Меня зовут Диджи Толл.
- Ну, что на этот раз натворил ежег? - Спросил Р.П.
- Эта скотина опять колку на моей гитаре повернула, и не говорит которую и в какую сторону. Как я теперь ее настрою?!
- Так ведь он разговаривать не умеет. Как же он тебе скажет?
- А раз разговаривать не умеет, пусть не сует свой нос, куда не надо.
Диджи Толл сел на песок рядом с Р.П. Маша рассмотрела гитару.
- А почему это на вашей гитаре только четыре струны? - Спросила она - Я думала на гитарах бывает шесть струн.
- Потому, что это не обычная гитара, а бас-гитара. И вообще, чем у гитары меньше струн – тем она круче. Вот ты знаешь, что когда-то были распространены семиструнные гитары?
- Знаю. – Маша кивнула.
- А сейчас их уже нет. Дотумкали, что на семи струнах каждых дурак сыграет, а вот на шести – это уже уметь надо. А на четырех играют настоящие профессионалы! А вот сверх-крутые челы могут и на одной струне. Был один такой – Паганини звали.
- Понятно. Ну, если так, то балалайка круче вашей гитары. На балалайке ведь три струны, так?- Спросила Маша.
ДиджиТолл поморщился.
- Нет. Балалайки – это исключение. Из каждого правила есть исключение. Ладно, хватит теории. Давай-ка Р.П. споем нашу “Из-да-ле-ка”. Вот только гитару настрою. – Он испепеляющим взглядом посмотрел в сторону ежика, который бегал вокруг на приличном расстоянии. – Скотина. – Процедил он сквозь зубы, дергая струны и вращая колки.
- Ну, все, готово. Поехали. Раз, два, три …
ДиджиТолл и Р.П. одновременно начали играть. Волк подвывал. Мелодия показалась Маше очень знакомой. Она напрягла память. Да это же “Smoke on the water?” - Deep Purple!
Р.П и Диджи прерывисто запели, четко разделяя слова на слоги.

Из-да-ле, из да-ле-ка
Из-да-ле дол-го.
Из-да-ле из да-ле-ка
Течет ре-ка Вол-га.
Из-да-ле, из да-ле-ка
Пре-крас-ное да-ле-ко.
Из-да-ле из далека
Не будь ко мне жес-то-ко.

Ежик встал на задние лапы. Он закрыл глаза и раскачивался в такт мелодии.

Смоооук он зы вотер,
А фаир в небесах.
Не давиии меня Волга,
Мне лишь семнадцать лет.

Прозвучали последние аккорды. Маша захлопала в ладоши.
- Браво! Браво! – закричала она.
Вдруг послышался непрерывный свист. Он становился все сильнее и сильнее, как бывает перед падением снаряда.
- Доротя летит.– Сообщил Диджи Толл.
Над горизонтом за рекой появилась точка, которая постепенно увеличивалась. Скоро точка превратилась в девушку. На ней был синий комбинезон и красные сапожках. За спиной развевалась синяя накидка с большой литерой “S”. Доротя совершила мягкую посадку на песчаную отмель. Она с подозрением посмотрела на Р.П. и ДиджиТолла.
- Ребята, вы опять ежа пугали?! - возмутилась она – У него же от стрессов молоко пропадает, а моя супер-сила зависит от ежиного молока! Я его должна пить каждый день!
- Привей своему ходячему кактусу хорошие манеры. Если он еще раз подойдет к моей гитаре, я из него массажер для поясницы сделаю.
Доротя отрешенно махнула рукой.
- Иди сюда, мой хороший. – Позвала она ежика.
Задрав нос, ежик засеменил к ней, но на всякий случай обошел ДиджиТолла стороной, испуганно оглядываясь. Доротя почесала ежу подбородок указательным пальцем, подставила блюдце и принялась его доить. Маша вытаращила глаза. Она в первый раз видела дойного ежа. Р.П. и Диджи Толл на необычное действо даже не смотрели. Видимо, для них это было привычным.
- Ой, мне пора! – спохватилось Маша.
- Куда спешишь? Сегодня у Август вечеринка. Пойдем с нами. – Сказал Р.П.
- Спасибо, не могу. До вечера надо быть у Северного портала. Пока!
- Покааа! – в унисон пропели Р.П. и ДиджиТолл.
Маша направилась дальше вдоль реки по течению. Минут через пять вдали показался мост.

А что нас ждет в пятой серии?
Мы встретимся с Азурой – поэтессой печального образа, временами невидимым честным котом Реконом, Веджем со смещенным центром тяжести и службой спасения в лице Супер-Дороти.
…………………
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

Last edited by Wedge; 09.12.2006 at 21:05.
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:17   #2
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

pervy nax
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:23   #3
Кандидат

Wedge's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka View Post
pervy nax

Ты хоть прочитать успел или ради первости постнул?
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:24   #4
Banned

Forever Child's Avatar

на первый второй расчитайсь!!
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:24   #5
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by Wedge View Post
Ты хоть прочитать успел или ради первости постнул?
а на фиг? так концептуальней.
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:25   #6
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

shas chetayu ))
dlya pervasti kanechna
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:25   #7
МИРная

PartiZankA's Avatar

Ссупер! Алисавзазеркалье
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:26   #8
Banned

Forever Child's Avatar

алисафдисятке!
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:33   #9
МИРная

PartiZankA's Avatar

Большоепутешествие
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:37   #10
Banned

Forever Child's Avatar

и вышла ацида за муж за белого тушканчика, и родилось у них 6.5 ребенка. первого они назвали белоснежка, а второго и третьего - семь гномов. остальные умерли от чахотки. на их похоронах присутствовали джессика, джошуа и остальные члены общества тайных трындец по руковоством сержанта престера.
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 14:41   #11
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

ржу ))) давай исчо!!!!!!!!!!!!!!
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 15:00   #12
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Wedge, esli ne xosh', chtob fc napisal za tebya prodoljenie, davay po-bistree)) ojidanie tak tyajek..
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 15:03   #13
Кандидат

Wedge's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonlight View Post
Wedge, esli ne xosh', chtob fc napisal za tebya prodoljenie, davay po-bistree)) ojidanie tak tyajek..
Это будет нарушение авторского права.

А продолжение еще не скоро будет. Впереди тяжелая рабочая неделя.
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 15:09   #14
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonlight View Post
в моей версии все умрут.
Reply With Quote
Old 12.11.2006, 15:10   #15
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by Wedge View Post
Это будет нарушение авторского права.

А продолжение еще не скоро будет. Впереди тяжелая рабочая неделя.
а я думал это open source. буржуй!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:53.