Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.01.2007, 10:53   #1
Кандидат

{I}'s Avatar

Downloads: 10
Uploads: 0
Default Ночь перед расставанием.

Мгновение лишь время.
Память лишь история.
Чувствовать и понимать.
Она была в соседнем доме у подружки.

Они провожали молодого человека подружки в другой город.

Он уезжал домой к родителям.

Она там была без меня.

Меня не позвали, и это было решение ее подруг, но самое главное, что она с ними была согласна.

"Понимаешь у нас своя компания. А ты не вписываешься в эту компанию. Понимаешь, мы будем вспоминать, кто в какой стране отдыхал, а у тебя даже нет своей квартиры. Понимаешь?" И она молчала в телефон, ожидая моего понимания. А я не понимал ее. Не понимал этих подружек, не понимал, как можно вылететь из института на третьем курсе и за три года так и не восстановиться. Не понимал, когда родители одной из них отправили дочь учиться в Англию, а та не стала там учиться, т.к. там скучно, а по прилету на родину ей подарили спортивную БМВ. Не понимал...

Она позвонила в три ночи:
- Алло, ты еще не спишь. Не переживай, я скоро буду.
- Ты знаешь, я не переживаю, я спал. Время три ночи, мне в семь вставать. Пока.
- Подожди не бросай трубку. Мне кажется, ты не понимаешь меня.
- Тебе не кажется, ты знаешь это наверняка. Ты с ними и ты выбрала их до меня. Будь с ними, с ними же весело и не напрягает. Пока.
- Я иду к тебе немедленно. Открой дверь. Не ложись спать. У меня что-то не хорошее в груди от твоих слов. Я иду, слышишь, я иду.

Я пошел на кухню, закурил, включил чайник и насыпал ее любимого зеленого чая с женьшенем. Она открыла входную дверь, в квартиру ворвался аромат дорогого парфюма, мартини, вишневого табака и молочного шоколада.
- Привет, привет. Ты так говорил, так жестко. Ничего же не случиться? Скажи мне. Нет, лучше обними меня. Ведь это же я. Я скучаю.
- Привет. Чай будешь? Зачем ушла от них. Они тебя напрягают? Стало скучно?
- Зачем ты так, зачем? Понимаешь они такие, а ты другой. Я не могу выбирать, да и не смогу.

Я молча налил в чашку чай. Она достала свои сигареты и протянула их мне. Я прикурил для нее сигарету.

- Мне не надо, чтобы ты зарабатывал много денег…

- Зато надо им – я ее перебил.

- Да им надо, но я тебя люблю

- Любишь?

- Помнишь перед моей поездкой в отпуск в Испанию, ты сделал прощальный ужин. Постелил на пол плед, сделал фруктовый салат с ёгуртом, купил испанское вино и зажег много, много свечей...

Она задумалась. Когда она вспоминала, то всегда растягивала слова, а так как она всегда говорила на выдохе, то получалось очень похоже на Ренату Литвинову. Ее глаза на миг блеснули:

- ... когда ты налил вино в бокалы и мы молча чокнулись...понимаешь, в тот самый момент у меня внизу живота стало тепло. Понимаешь, я захотела тебя всего и что самое обидное я получила тебя, получила сразу, а потом поняла, что было бы лучше, если бы ты меня просто поцеловал и отстранил. Понимаешь, я почувствовала, что ты мой...весь мой, до кончиков волос, а это плохо. Я охотница, я хочу добиваться, а ты в тот момент был у меня на блюдце с голубой каемочкой. – она чуть помолчала – тот салат я так и не попробовала. Ты знаешь, я все таки тебя люблю, люблю...всего тебя, но не хватает чего-то, чего-то не хватает.

- Любишь?

- Да, всего. Да, люблю. Но не хватает чего-то, чтобы это было сказкой. Не хватает, но не нежности. Нежности хватает. Люблю, когда ты целуешь меня, начиная с пальчиков ног и медленно поцелуями продвигаешься выше, люблю чувствовать как ты ласкаешь меня. Люблю знать, как ты любишь ласкать. И не только нежности хватает. Помнишь, как ты накинулся на меня, когда мы курили кальян и я была одета как восточная принцесса, вся в прозрачном и в золотом. Тогда я почувствовала в тебе силу и почувствовала свою слабость. Но что-то не хватает. А давай все забудем, и ты снова будешь прежним? Хочу чувствовать тебя, хочу. Понимаешь?

- Люблю?

- Да и я знаю это...

- Но лучше так и тогда мы будем помнить друг друга как хороших, как любимых...

Вдруг она отвернулась и сразу повернулась обратно и посмотрела прямо в глаза и не отводя взгляда сказала.

- Скажи мне честно, у тебя кто-то есть?

- Нет, и ты это знаешь

- Не знаю, я вообще тебя порой не понимаю. Понимаешь?

- Я тоже понять тебя не могу, я тебе нужен, но нужен такой, чтобы я не был твоим. Но если я не твой и твой сразу, то ты перестаешь понимать меня и считаешь, что я не люблю тебя и у меня кто-то есть.

Я чуть улыбнулся, разговор перешел в плоскость игры разума и слова, эдак мы закончим этот разговор каким либо хокку.

- Не улыбайся, я серьезно. А ты?

- И я серьезно.

- Но зачем ты хочешь все прекратить, ведь мы любили друг друга?

- Вот именно «любили», вот именно в прошедшем мы любили

- А теперь? А теперь, только я люблю?

- Ты не любишь, ты кошка и тебе нужна мышка, но такая чтобы не поймать, а когда ты долго не можешь ее поймать ты перестаешь быть кошкой, а становишься…

- Я не кошка, ты не мышка. Ты все себе надумал, это не правда, я так не хочу…

- Ты становишься капризной, маленькой девочкой, которая хочет, но не знает чего

Она взорвалась – ты меня еще и глупой обозвал? Если я блондинка это ничего не значит.

- Глупая? я такого не говорил. Маленька, капризная, сто процентная блондинка.

И в голове возникла довольно эротичная картинка в доказательство сто процентности блондинки.

- Я устала, очень устала от тебя, но если я исправлюсь, если я буду более спокойной и не буду с ними пропадать до утра, не буду каждый день тусоваться с ними по ночам, у нас ведь тогда все будет хорошо?

«Каждый день тусоваться по ночам» – интересно сказано.

- Пойми ты себя, если уговоришь и переломишь, то не надолго. Потом ты снова будешь сама собой, снова будешь пропадать, да и дело не в пропадании. Если ты изменишь себя, ты не будешь себя любить. Ты любишь себя бесбашенную и беззаботную, может позже через несколько лет ты будешь спокойней и тебе захочется домашнего очага и тогда …

- Все. Все! Все!!! Я не хочу слышать, слушать не хочу тебя. Мы не одно целое, мы не мы, мы теперь это ты и это я. Я не буду с тобой больше разговаривать и если увижу тебя, то перейду на другую сторону улицы. Все. Я сказала. И все. Пока.

Она ушла, оставив сигареты, недопитую чашку зеленого чая, запах молочного шоколада, дорогого парфюма, мартини и слово «Понимаешь».

Что может сложнее и проще быть.
Сердце и ум.
Все переменчиво.

P.S. Микс из выдумки и реальных событий...
(с) неЯ.
Reply With Quote
Old 27.01.2007, 11:23   #2
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Мда, так больно не было давно уже ...
Reply With Quote
Old 27.01.2007, 11:32   #3
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Если честно, смысла не уловил.
Reply With Quote
Old 27.01.2007, 11:48   #4
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

смысла нет ситуация просто иногда с людьми повторяеться ... когда любишь и знаешь что Человек не такой как ты ... из иного мира ... сложно обьяснить.
Reply With Quote
Old 27.01.2007, 13:10   #5
МИРная

PartiZankA's Avatar

Downloads: 0

до боли в тему
Reply With Quote
Old 29.01.2007, 07:25   #6
alien

bittersweet's Avatar

Downloads: 1

mojno bit' raznimi, i vse je bit' vmeste:dlya nastoyaschei lubvi eto ne pomexa,eto tochno..
drugoe delo esli ludi ustayut drug ot druga..togda lubaya meloch' mojet stat' povodom dlya rasstavaniya...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:56.