Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.06.2007, 18:46   #61
Школьник

YuLeCh`kA's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post

Мда, от такой женщины если и уйти, то максимум - к мужчине.

Reply With Quote
Old 20.06.2007, 18:57   #62
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by YuLeCh`kA View Post
Поясняю: кто-то другой получит подарок. Здесь правильное применение родов, с точки зрения грамматики - все точно. Но попадающее под ударение слово "другой" как бы не исключает, что будущий получатель духов от Шанель - "он", то есть мужчина.
Reply With Quote
Old 20.06.2007, 20:40   #63
Школьник

YuLeCh`kA's Avatar

Quote:
Поясняю: кто-то другой получит подарок. Здесь правильное применение родов, с точки зрения грамматики - все точно. Но попадающее под ударение слово "другой" как бы не исключает, что будущий получатель духов от Шанель - "он", то есть мужчина.
скажу вам "откровенно - по-секрету", я и не удивлюсь если так оно окажется и в реальности
Reply With Quote
Old 21.06.2007, 11:48   #64
Школьник

YuLeCh`kA's Avatar

Default ДВУСТИШИЕ

Я сварила для тебя свою любовь.
Оказалось, ты любишь тушёную...
Reply With Quote
Old 28.06.2007, 19:55   #65
Школьник

YuLeCh`kA's Avatar

А мимо едут автобусы...
Ещё один бездарно прожитый день. Подъём в час дня, куча прочитанных книг. И вечером визит подруги, решившей вытащить меня из однообразия.
Какая-то кафешка. Запиваю вином разговор с подругой, закуриваю наши общие проблемы. Лёгкие не выдерживают количества навалившихся неприятностей, и мы решаем пройтись по городу.
- Давно не была на Каскаде. Пойдём туда? – предлагаю я.
- Поднимемся на монумент. Давай пива купим...
- Ты знаешь.. Я не пью пиво. К тому же на вино...
- Ладно. Поднимайся.
Встаю с низких сидений так, словно вешу не 42 килограмма, а как минимум сто. Официанты неоднозначно улыбаются, разглядывая облегающий сарафанчик подруги и теряясь в глубоком вырезе моей маечки. Расплатились. Симпатичная официантка посмотрела нам вслед с нескрываемым желанием уйти с этой скучной работы вместе с нами, снять с себя эту застёгнутую на все пуговицы сорочку и влепить наконец-то пощёчину клиенту-завсегдатаю, так часто распускающему руки.
Решаем пройтись до Каскада пешком. Подруга в очередной раз спрашивает, имеет ли она право обижаться на любимого человека, когда он не выполняет обещание. Отвечаю честно: «Имеешь». Идём молча. Улыбаемся бегающим по парку детям. Ловлю на себе восторженный взгляд какого-то иностранца. По видимому, либо фотограф, либо художник. Только они умеют так смотреть.
- Юль...
- Да, знаю, - перебиваю подругу. Нам почти никогда не приходится договаривать мысль до конца. Понимаем.
Поднимаемся на Каскад. Садимся в тени и смотрим на город. Я знаю, о чём думает подруга. Не знаю о чём думаю я.
- Юль, покатаемся на чёртовом колесе?
- Я боюсь высоты.
- Ну тогда покатаемся на каруселях. До головокружения.
Подруге плохо. Я знаю это. Она сильная. Пусть улыбается. До головокружения. Никто не стоит её печали.
- Пойдём.
Снова поднимаемся. Глотаем фразы, брошенные пятнадцатилетними подростками; замедлив шаги, пропускаем вперёд троих дикобразных парней в цветастых сорочках, пытающихся завладеть нашим вниманием. И снова молчим.
Добрались на самый верх.
- Юль, давай поищем ваш дом.
- Да вон наверно он.. Вот Опера, чуть левее.. Библиотека.. Видишь?
- Да...
- Поздно уже. Может на карусели в другой раз?
Подруга соглашается. Проходим мимо непонятной статуи воина, поставленного голым задом ко всему городу. Понятие «искусство» извращается с каждым новым творением.
Решаем сесть на маршрутки и поехать по домам, несмотря на то, что я живу совсем близко. Голова идёт кругом, хочется поскорее домой.
- А вот и маршрутка.
Сажусь на заднее сидение. Какая-то женщина постоянно оборачивается и разглядывает меня. Около двери освобождается место и я пересаживаюсь. Вдруг слышу сзади себя лепет. Чуть поворачиваю голову. Девочка лет семи с большими оптическими очками на носу чо-то рассказывает кому-то невидимому. Рядом с ней никого нет, а она продолжает шептаться с этим «никем», вставляя иногда в свой монолог такие фразы как «ну ты понимаешь...» , «представляешь?» и т.п. Вдруг она замолчала и через несколько секунд запела тихо-тихо на ломанном русском песню, которую я раньше никогда не слышала:

«Мииии¯мо едут автооооо¯бусы...»

А потом тихо на армянском добавила: «Նայիր, ինչքան մեքենաներ կան քաղաքում: Եվ ես նրանցից մեկում եմ» ( Посмотри, сколько машин в городе. И я в одной из них )...
Ловлю себя на том, что вскоре моя остановка и что я не хочу выходить. Хочу ещё послушать лепет девочки. Но уже поздно.
Останавливаю маршрутку напротив кукольного театра, захожу в свой двор, поднимаюсь на последний этаж, пристроенный к шестиэтажке...

Дома. Жду звонка. Неважно чьего. Лишь бы телефон ожил. Включаю музыку и ложусь на кровать. Звонок...
- Юлечка. Я сегодня поздно домой вернусь. Я тебе позвоню, разбужу, ладно?
- Попробуй...
Гудки...
Ещё пара часов бессмысленного лежания на кровати. Половина второго. Скоро за окном выключат фонари. Опять звонок. Подруга. Вдребезги пьяная.
- Юль, побудь моим Фрейдом... Вот скажи: я имею право обижаться?..

..Спать не хочется. Беру журнал «Ереван» и разглядываю необычные статуи и скульптуры, разбросанные по всему миру.
Телефон. Неужели вспомнил, что обещал позвонить?
- Да...
- Юль... Родная...
Сегодня я холодная, глухая, безразличная. Несколько минут пьяного бреда, а потом ровное сопение в трубку. Уснул. Отключаю телефон и, открыв окно, смотрю, как догорают фонари.
По дороге скользят машины. В мире много машин, и в каждой из них кто-то из нас...
А где-то тихо звучит неслыханная песенка:
«Мииии¯мо едут автооооо¯бусы...»
Old 29.06.2007, 07:30   #66
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Quote:
Спустя некоторое время после...
Я всё ещё иногда вздрагиваю,
Когда окно захлопывается от сквозняка.

Твой запах ещё не покинул воздух,
А я себя обманываю,
Наполняя комнату весенними цветами.

Сжигаю на остывших углях камина
Воспоминания о тебе
И, забывая открыть вытяжку,
задыхаюсь от дыма.

Снимаю, словно высохшую кожуру апельсина,
Твои отпечатки со Своего тела
Спустя некоторе время после...
Больно... Грустно... Но нравится...
Reply With Quote
Old 29.06.2007, 09:41   #67
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Бооольшое спасибо:
и тем, кто хотел "покопаться и найти материала для пародий", но сдержался
А вот это ты зря, милейшая... Когда-то пародии и "придирки" многоуважаемого Честного Кота помогли мне отточить свои стихи, и написать одни из самых сильных... (И, надеюсь, еще не раз помогут).
Сначала, признаюсь честно, некоторые его замечания меня немножко злили... Но потом, потом - как я ждала их! Зачитывала его пародии на работе (вместе ржали от души, давясь пирожками за обеденным столом).
Рекон позволяет взглянуть на стихи другими глазами, задуматься, найти явные нелогизмы, избавиться от некоторых недостатков...
А одно время я даже с ожиданием выкладывала на сайт свои самые спорные «опусы» и ждала, ждала его пародий, как праздника!

Конечно, иногда я с ним спорила и отстаивала те моменты, которые мне не под каким предлогом не хотелось менять... Иногда, скажу вам по секрету, он бывает несколько... ммм …Занудлив... (Честный Кот, поверьте, я не хотела Вас оскорбить). Но в последнее время, читаю его отклики и удивляюсь: он стал довольно «добреньким»... Все больше расточает похвалы, не цепляется к мелочам… Даже и не знаю, хорошо это или плохо… Мне не хватает того придирчивого, немного язвительного, но такого замечательного Рекона, дуэли с котором доставляли столько удовольствия…
Поверьте, не на одном сайте я прежде не встречала такого честного критика, ни на одном другом сайте критик мне не дал СТОЛЬКО… Когда есть человек, который может помочь тебе стать лучше – это замечательно!
Reply With Quote
Old 29.06.2007, 11:35   #68
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov View Post
А вот это ты зря, милейшая... Когда-то пародии и "придирки" многоуважаемого Честного Кота помогли мне отточить свои стихи, и написать одни из самых сильных... (И, надеюсь, еще не раз помогут).
Сначала, признаюсь честно, некоторые его замечания меня немножко злили... Но потом, потом - как я ждала их! Зачитывала его пародии на работе (вместе ржали от души, давясь пирожками за обеденным столом).
Рекон позволяет взглянуть на стихи другими глазами, задуматься, найти явные нелогизмы, избавиться от некоторых недостатков...
А одно время я даже с ожиданием выкладывала на сайт свои самые спорные «опусы» и ждала, ждала его пародий, как праздника!

Конечно, иногда я с ним спорила и отстаивала те моменты, которые мне не под каким предлогом не хотелось менять... Иногда, скажу вам по секрету, он бывает несколько... ммм …Занудлив... (Честный Кот, поверьте, я не хотела Вас оскорбить). Но в последнее время, читаю его отклики и удивляюсь: он стал довольно «добреньким»... Все больше расточает похвалы, не цепляется к мелочам… Даже и не знаю, хорошо это или плохо… Мне не хватает того придирчивого, немного язвительного, но такого замечательного Рекона, дуэли с котором доставляли столько удовольствия…
Поверьте, не на одном сайте я прежде не встречала такого честного критика, ни на одном другом сайте критик мне не дал СТОЛЬКО… Когда есть человек, который может помочь тебе стать лучше – это замечательно!

Маркиза

Спасибо за теплые слова в мой адрес. Боюсь, как бы вы не захвалили меня окончательно...

Да, я стал "мягче". Особенно с теми, кто постает свои произведения впервые. Ведь не все так стойко переносят критику, как Вы. Да и модераторский статус часто ставит меня в неравное положение с авторами.

Но на Юлечку у меня пародия все же была. Как и на длиннющую сагу Багирки. И на все творчество одиозного (ныне забаненного) rubio и иже с ними... Так что мои когти пока не сточились. Вот дадите действительно веселый повод для пародии - отработаю честно.
Reply With Quote
Old 30.06.2007, 12:06   #69
Школьник

YuLeCh`kA's Avatar

Ненавижу слабых людей,
Ненавижу мужчин, что плачут.
Ненавижу крикливых детей
И когда за радость не платят.
*
Ненавижу дешёвые игры,
Ненавижу плохие стихи,
Ненавижу потухшие искры
В глазах, что стали близки..
*
Ненавижу три жирные точки,
Что ставят в конце строки.
Ненавижу... Скучаю... Очень...
Ненавижу... Прощаю... Прости...
Reply With Quote
Old 30.06.2007, 12:08   #70
Школьник

YuLeCh`kA's Avatar

Ты забыл? У тебя что-то с памятью?
В голове глухие помехи?
Я накрыла стол белой скатертью,

Разложив на него доспехи.

Я тебя, как страну неприступную,
Завоёвывала по кирпичику,
И в награду поцелуи горячие
Разжигала на губах, словно спичками.

А за ними тяжёлым молотом
Раздолбала все твои принципы.
И, осыпав тебя страсти золотом,
Распустила свои длинные волосы.

Ты задерживаешься.. У тебя что-то с памятью?
В голове лишь мои победы?
Я накрыла стол белой скатертью...

И давно жду тебя к обеду...
Reply With Quote
Old 30.06.2007, 12:11   #71
Школьник

YuLeCh`kA's Avatar

Кстати, очень хотела, чтобы сказали что-нибудь про мои "автобусы"... А все молчаааат...
Reply With Quote
Old 30.06.2007, 12:37   #72
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

մարշրուտնու շոֆեռի թեման բացահայտված չի։
Reply With Quote
Old 30.06.2007, 15:21   #73
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
пропускаем вперёд троих дикобразных...
Дикобразные парни? Звучит весело, но - из той же категории, что барсуковые мальчики. Это - ляп.

А так - насторение есть. Читается с интересом.

По-моему насчет "завоевания по кирпичику" ты уже постала.
Reply With Quote
Old 30.06.2007, 16:21   #74
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by YuLeCh`kA
хотела, чтобы сказали что-нибудь про мои "автобусы
Avtobusy kynystem,
Koxqis mardy kyxynda.
Dzerys dzhebys kytanem -
Tesnem tasnocys chyka...
Reply With Quote
Old 30.06.2007, 18:01   #75
Школьник

YuLeCh`kA's Avatar

Quote:
Дикобразные парни? Звучит весело, но - из той же категории, что барсуковые мальчики. Это - ляп.

А так - насторение есть. Читается с интересом.

По-моему насчет "завоевания по кирпичику" ты уже постала.
ну что мне поделать,если они на самом деле были похожи на дикобразов ?
ой-ой-ой... извините, просто на многих сайтах выставляется, если честно, за всем не уследишь... прошу прощения
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:25.