Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Like Tree1Likes

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.06.2007, 22:43   #301
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

Очень понравился этот отрывок:
"Это были самые счастливые дни в моей жизни, - когда понимаешь, что мир - это не огромный голубой шар, кишащий людьми и проблемами, а жизнь - это не время от рождения до смерти. Мир - это бережок чистого озерка, а жизнь - это три дня, и если завтра смерть - то не о чем сожалеть: жизнь-то удалась на славу!"
Хорошо написано, и мне приснилось ночью счастье...
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 00:25   #302
http://abrahamyan.net

Ed@'s Avatar

Downloads: 6

точно хорошо
у женщины бывает 10 счастливых лет
от 30 до 50-ти
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 05:30   #303
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Ну что, - что ты делаешь, Дуглас? Зачем ты подскочил, как ошпаренный? Веди себя спокойнее. В конце концов тебе все равно предстоит признаться во всем семейству. Но не сейчас, не здесь...
- Анне... но почему именно ей, Гоар?

Кажется, Гоар, поглощенная своими переживаниями, не обратила никакого внимания на мою реакцию.
- Но кому же еще, Давид? Ты со мной об этом говорить не станешь, - ты только о своей любви на стороне неземной мне рассказываешь, - а это мне невыносимо! Мама? Марина? Муж? Смешно!.. Зара? Или, может быть, моя родня? Нет, нет... нужен человек нейтральный, циничный, хладнокровный...

Последние слова задели меня не на шутку.
- Ты считаешь Анну такой? - спросил я не без интереса.
- Вне всяких сомнений. Она подошла бы больше других...
- Погоди, но... что именно заставляет тебя так думать об Анне?
- Давид, ты - художник, должен тонко чувствовать людей. Неужели ты не разглядел ее до сих пор?

Гоар смотрела на меня с некоторым подозрением. Ее, кажется, удивляло то, что я не разделял ее мнения об Анне.
- Ну, видимо, дело в том, что я... просто я не обращал на нее особого внимания...

Браво, Дуглас, блестяще! Главное, искренне и правдоподобно.
- Говорю тебе, она спокойна и цинична. Она не способна на искренние и глубокие чувства. Поэтому, я надеюсь, что ее реакция на мои откровения, ее юмор и спокойствие передадутся мне хотя бы частично.

Едва я хотел раскрыть рот, чтобы как-то переубедить ее общаться с
Анной на заданную тему, как со двора вошла Марина, бледная и озлобленная. Резко подойдя ко мне, она с силой толкнула меня так, что я опрокинулся вместе со стулом. Ловко поднявшись, я схватил ее за руку и усадил на кушетку рядом с Гоар.

- Успокойся, и не смей так больше делать.
- Ты знаешь, что мои братья решили следить за тобой? Та знаешь, что они сделают с твоей любовницей, когда узнают, кто она? Ты никогда, никогда не будешь с ней, понятно? Это я тебе обещаю, это мне обещали мои братья.
- Послушай, Марина... если с ее головы упадет хоть один волос...

Марина, взревев, подскочила и попыталась вцепиться мне в лицо, однако, я успел нейтрализовать ее и снова резко усадил на кушетку.
- Между нами все кончено, Марина. Ты ведь понимаешь, что после таких твоих слов и действий я стану с тобой жить... даже если бы у меня и не было любовницы, - все равно ты мне больше не интересна...
- Я тебе никогда, никогда не была интересна! Тебя ничто не волнует в твоей семье!
- Ошибаешься, Марина. От детей я никогда не откажусь...
Казалось, что эти слова Марину слегка успокоили и даже обнадежили.

Она победоносно взглянула на Гоар, словно говоря: ну что, видишь, - я ведь говорила тебе! После этого она заявила торжественно:
- А если ты посмеешь хоть один шаг сделать из семьи, я тебя и близко к детям не подпущу, бесчестная скотина!
Я не только казался, но и на самом деле был на удивление спокойным.

Это взбесило Марину с новой силой.
- Слышишь, слышишь? - не унималась она.
- Слышу, Марина, только если ты заставишь меня выбирать, то... твои дети останутся без отца...

Марина вначале размахнулась было на меня двумя кулаками, но потом вдруг кинулась в объятия Гоар и разрыдалась.

Глаза Гоар говорили мне: ну разве плохо бы было, если бы ты все свои похождения ограничил стенами этого дома? Но я был совершенно уверен как в своих действиях и словах, так и в своем будущем - счастливом будущем с Анной.

Марина что-то восклицала сквозь рыдания, в отчаянии жалуясь Гоар на своего нерадивого мужа, и среди восклицаний было:
- Он даже кошку, даже кошку не нарисовал! Ты представляешь? Он даже кошку не нарисовал для своей дочери!

Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 07.07.2007 at 00:51.
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 06:42   #304
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 2

Мдя...грустно...
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 06:48   #305
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Резко подойдя ко мне, она с силой толкнула меня так, что я опрокинулся вместе со стулом. Ловко поднявшись, я схватил ее за руку и усадил на кушетку рядом с Гоар.
Опрокинулся вместе со стулом, потом - ловкий подскок с "моста", захват руки и фиксация на кушетке. Джеки Чан в молодости.

Не, ну наконец-то что-то стало в рассказе происходить. И стало намного интереснее читать. Жду продолжения.
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 17:55   #306
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

И самое интересное то, что чем легче и глаже у меня идет написание очередного отрывка, тем больше он нравится и тем меньше нареканий вызывает.
А чем больше я над ним пыхчу и "работаю" - тем больше он вызывает критики!
Вот интересно, КАК интерпретировать сей фактЪ! (А можно двояко, по логике)....
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 19:18   #307
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
И самое интересное то, что чем легче и глаже у меня идет написание очередного отрывка, тем больше он нравится и тем меньше нареканий вызывает.
А чем больше я над ним пыхчу и "работаю" - тем больше он вызывает критики!
Вот интересно, КАК интерпретировать сей фактЪ! (А можно двояко, по логике)....
Меньше пыхти, больше слушай Музу.
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 19:23   #308
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Это у тебя, Реконушка, может быть, МУЗА, а я не лесбиянка! У меня МУЗ!
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 19:23   #309
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Баг, я тоже с удовольствием читаю, вспоминая "у него на стороне роман", и с нетерпением жду окончание
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 20:22   #310
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Quote:
... У меня МУЗ!
у меня тоже
Reply With Quote
Old 19.06.2007, 20:50   #311
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Lareg View Post
Баг, я тоже с удовольствием читаю, вспоминая "у него на стороне роман", и с нетерпением жду окончание
ti eshe i mudruyu babushku vspomni)))

Bag, uje jarko, nado sobitiya razvivat' bistro, ne tormozi flow kak-bi privodi k piku.
Reply With Quote
Old 20.06.2007, 02:03   #312
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
у меня тоже
Ну вот и хоросо! Знацит ты тозе замузем!
Reply With Quote
Old 20.06.2007, 06:16   #313
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Нло: как я рад, что для того, чтоб тебе приснилось счастье, достаточно набора избитых фраз. Вот если бы фразы были пооригинальнее, то можно было бы испытать счастье и наяву.

Багирка,

прости меня, пародиста злобного и критика грешного.
Ну не сдержался я. Руки сами стали набирать альтернативный вариант последних нескольких фрагментов этой саги из жизни армяно-шведской семьи. И утаить свою пародию я уже не в силах: Мом (бог шуток и ругательств ) мне житья не даст...

Анна была, как обычно, в сарафане в горошек, сквозь который просвечивали контуры ее молодого, упругого тела. С каждой секундой мое достоинство оттопыривалось все больше, превращаясь в устрашающий инструмент, который хотелось воткнуть в этот горошек, перемешать его как следует, и подать на стол – в горячем виде, с яйцами всмятку.

- Здравствуй, Анна!
- Здравствуй!
- Я хочу тебя, слышишь? Прямо здесь, прямо в этом чулане.
- Ну, здравствуй…
- Я оставлю жену, детей, жену брата, брата жены, тещу, машину. И мы заживем долго и счастливо.
- Здравствуй.
- Если хочешь, я поговорю с твоими родителями, подружусь с твоей собакой, буду поливать твое лимонное дерево, вместо тебя пойду в армию…
- Здравствуй…

Я взял ее в охапку и потащил в гараж, где стоял “Запорожец” моего деда…

Когда солнце осветило гараж, я открыл глаза. Браво, Дуглас! Пока ты занимался любовью с Анной, воры сперли крышу гаража. Но меня не интересовало, что скажут дед и брат.

Анна мирно дремала в багажнике “Запорожца”. Ее ноги были связаны в морской узел, руки были неественно загнуты, а лоб был вызывающе вогнут. Голова упиралась в запасную покрышку. И от этого я хотел ее еще больше.

Я нагнулся и поцеловал ее.

- Здравствуй, Анна!
- Здравствуй…

Жизнь прекрасна. Жизнь – берег чистого озера, трасса Ереван – Паракар, свежевымытый бегемот в цирке. И если этот бегемот меня когда-нибудь настигнет, то сожалеть будет не о чем: жизнь удалась на славу. И неважно, что Анна – резиновая кукла, которую мне привез из Америки мой брат, чтоб я оставил в покое его жену. Несущественно, что Анна ничего не может сказать кроме “Здравствуй” (и то – голосом Сильвии Сейнт) – у моей жены словарный запас богаче, но умных мыслей не больше. Ничего, что латекс Анны заштопан и заплатан в трех местах – я хотел наколоть на ней кошку, но кошка получилась ублюдочная, а Анну пришлось вулканизировать…

Главное – жить.

С такими мыслями я вышел из гаража…

Продолжение следует…

Reply With Quote
Old 20.06.2007, 06:31   #314
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Это у тебя, Реконушка, может быть, МУЗА, а я не лесбиянка! У меня МУЗ!
Хорошо, что не Музик...
Reply With Quote
Old 20.06.2007, 06:48   #315
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Дааа, РеконушкО, тебе я смотрю лавры ВДНХ покою не дают, - и, хотя смешно - но у него получалось куда луччи!
Люди, сорри, у меня седни голова болит , так что отрывок отменяется... пока.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:13.