Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Like Tree1Likes

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.05.2007, 14:24   #31
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Bagirka! muah,muah, muah !
Xorosho pishesh!
Reply With Quote
Old 15.05.2007, 15:38   #32
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
- Ты... настоящий ... кот!!
mnda... chuet moe serdce, posle etogo romana moe trepetnoe otnozhenie k kotyaram proidet bez sleda - a oni mne nravyatsya, eeexxxx...

A Goar-to sama, koshechka eshe ta!
Ili menya obmanyvayut predchuvstiya, Bag?
Reply With Quote
Old 15.05.2007, 16:02   #33
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

Мне кажется у него все не сложится в жизни из-за этих кошек. Все они ему обламают. Видимо, карма такая...
Reply With Quote
Old 16.05.2007, 08:15   #34
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

- Заметано, Дуглас, - Арег полез в карман своих штанов, - вот, возьми ключ, поди туда, приведи квартиру в божеский вид, а я как только здесь закончу, сниму кого-нибудь и подгребу.
- Купить что-то нужно на рынке?
- Ну, прикупи закуски - колбасы, сыру, да я тоже подсуечусь. Ты, главное, хлам там распихай по углам, чтобы хоть какая-то видимость порядка была.

- Понял, не впервой, - я с досадой вспомнил, как несколько недель назад так же приводил в порядок квартиру своего близкого приятеля, а теперь вот не имею возможности в ней переночевать, и вынужден отрабатывать свой ночлег у Арега, развлекая каких-то шлюх: Арег не славился чистоплотностью и избирательностью в выборе женщин.

Однако опасения мои оказались беспочвенными. Нелли и Инга, в сопровождении которых Арег явился в свою квартиру, оказались вполне приличными девушками, студентками, весьма недурными на внешность и даже с признаками интеллекта в глазах. Девушки к тому же оказались провинциалками, проживающими в студенческом общежитии на северной окраине города, и, следовательно, их не ждут дома к двадцати двум нуль-нуль, а это значит, что нам предстоит замечательный вечерок.

Более того, как выяснилось, этот визит на квартиру Арега был для них отнюдь не первым, поэтому они вели себя спокойно и раскованно.
Тем не менее, мой возраст, моя внешность и мои габариты, видимо, слегка смутили девушек, и они уселись за столик с одной стороны - справа и слева от Арега, а я остался в гордом одиночестве напротив.

Беседы, трапеза и песнопения под гитару Арега шли своим чередом, когда Нелли вдруг спохватилась:
- Послушай, Арег, а это правда, что про тебя в газетах написали?
- Не в газетах, а в одной из них, - с наигранной скромностью ответил Арег и потянулся рукой, не вставая, к книжной полке у себя за спиной, - вот в этой, - он положил перед девушками номер газеты, в которой работала Анна.

- Ну-ка, посмотрим, что тут про тебя наша Анна написала, - Нелли с Ингой встали из-за столика и расположились у большого стола, на котором стояла керосиновая лампа, и на котором удобнее было расстелить газету.
- Вы знаете Анну? - с нескрываемым интересом, даже с ревностью осведомился я.
- Конечно, - как-то обыденно и спокойно ответили девушки, не отрывая глаз от полосы.

Арег спокойно, как ни в чем не бывало, накладывал на лаваш кусочки сыра, зелень, сворачивал и смачно поедал. Я не выдержал:
- И ты тоже знал Анну до этого интервью?
- Ну конечно, - так же нейтрально и спокойно как девушки, отозвался он, - ты ведь не думаешь, что газетчики ни с того ни с сего из всех ереванских художников выбрали именно меня, чтобы прославить с своем издании...
- Значит, по знакомству, - разочарованно проговорил я.
- Ну да. А чему ты удивляешься? - Арег продолжал сворачивать себе лаваш, а я сидел, чувствуя себя посторонним.
- Я встречаюсь с Анной - сказал вдруг кто-то моим голосом, и я сам был поражен этим своим словам.

На меня в полном недоумении уставилось три пары огромных армянских глаз. Наступило не просто молчание. Наступила гробовая тишина. Впрочем, она была довольно скоро нарушена надрывным кашлем подавившегося Арега и суетой, которую устроили девушки, бросившись к нему на помощь.

Откашлявшись, Арег достал с той же полки пачку "Кента" и зажигалку.
- Нелли, Инга, покурите на балконе, душки, - Арег протянул им пачку с зажигалкой, и девушки послушно удалились на балкон.
- Послушай Дуглас, - Арег наклонился над столом так, чтобы мне было хорошо слышно то, что он скажет почти шепотом: - не делай таких безответственных заявлений.
- Ты сам понял что ты сейчас сказал? - высокомерным тоном отозвался я.
- Я знаю то, что я знаю: Анна ни с кем не встречается.
- Так значит, твои сведения устарели.
- Дуглас, спустись на землю...
- На что спорим?
- Готов доказать?
- Как нефиг делать! Так на что спорим?
- Слушай, друг, если ты действительно реально докажешь, что Анна влюблена в тебя и все такое... ну, ты меня понимаешь... то ... -
Арег окинул взглядом комнату и, видимо, не найдя ничего достойного такой информации об Анне, протянул мне левую руку, - Видишь? Они будут твои.

- Патек Филипп? Арег, не слишком ли дорого ты ценишь этот факт? И потом, у меня нет ничего аналогичного предложить тебе. Разве что машину мою, но я на это не пойду.
- Так... на попятный? Не нужна мне твоя машина, но если ты говоришь неправду... точнее, если не сможешь доказать - то пять твоих дней на Вернисаже - мои.
- Идет! Но имей в виду, часы ты уже прошляпил...

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 16.05.2007, 09:55   #35
Академик

W_z_rd's Avatar

Ti sluchayno scenarii dlya serialov ne pishesh ?
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 06:27   #36
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Берегись, Анна. Мне хоть и до фонаря часы Арега, но работать на него пять Вернисажей я уж точно не намерен. Времени у меня в обрез, - я имел глупость напыщенно заявить о наших отношениях как о состоявшемся факте, и мне нужно лишь немного опередить время.

Дни дома до Вернисажа я провел как обычно в работе. С той лишь разницей, что не задерживался после ужина на просмотр "Санта-Барбары", избегая общения с домашними. Гоар вела себя дома на удивление спокойно и весело, словно ничего не происходило у нее по отношению ко мне, и словно не было того, что я делал по отношению к ней. А делал я теперь всякое. Использовал любой повод застать ее в одиночестве и пару секунд потискать, не рискуя ничем кроме как получить от нее дежурный удар кулачком в грудь, от которого мне было не более чем щекотно.

Брат игнорировал меня и никак не отвечал на мои комментарии или реплики, как если бы они не звучали вообще. Мать смотрела на меня как на обреченного, с которым бесполезно вообще что-либо предпринимать, и основной вопрос лишь в том, чтобы не сделать хуже. Марина также избегала меня, панически боясь, что я, честный, искренний и порядочный, начну разговор о своем новом увлечении, о котором не могу больше молчать, и не оставляла мне ни единого шанса остаться с ней наедине.

Когда я после работы приходил в нашу спальню, она уже крепко спала или делала вид, что крепко спит, хотя в лучшие времена дело обстояло совершенно иначе.
Вот и сейчас так же. И что мне делать? Овладеть ею спящей? В конце концов я мужчина, и мне это нужно, она не может не понимать этого. Впрочем, если она решила наказать меня таким образом, то это ее право. Пусть будет по-твоему, Мариночка.

Я спустился в гостиную и стал смотреть кино с видеокассет. Мать и брат с Гоар скорее всего уже спали. В этот вечер я твердо решил для себя, что если Марина продолжит в том же духе, я воспользуюсь первым же отсутствием брата и начну реальный роман с Гоар. Да, да, дорогая, так оно и будет. Гоар мне не откажет и шума не подымет.

Как нарочно, на следующий день что-то нашло на Марину и она сама заявилась ко мне в мастерскую как раз в то время, когда я обычно заканчиваю. Оделась в пестрое платье, которое лишь скрыло ее формы, нанесла немыслимый макияж, скривилась в какой-то жалкой улыбке. Когда я ее увидел, я не смог скрыть пренебрежительной усмешки. Она, кажется ее и не заметила.

- Кто тебя надоумил так вырядиться? Гоар? Или сама дотумкала, сериалов насмотревшись?
Марина, кажется, не услышала моих слов. Она подошла, неуклюже положила мне руки на плечи и подставила лицо для поцелуя. Черт побери, что делать? Я уже настроился на то, что... да и брат сегодня в рейсе.
- Иди спать, Марина. Я сегодня много работать буду.
- Давид, поработаешь завтра. Я так давно не чувствовала тебя рядом...

Я решил использовать свой проверенный метод.
- Марина, давай поговорим о наших отношениях. Я должен тебе признаться, что...
Марина исчезла из моей мастерской так же неожиданно как появилась. Пестрое платье мелькнуло и растворилось в пространстве как секундная вспышка. Сработало на этот раз.

Через двадцать минут после Марининого "пестрого номера" я стал спускаться. Проходя мимо нашей половины дома я совершенно явственно услышал, как Марина плачет навзрыд, громко, без какой-либо попытки приглушить свой рев, а скорее даже словно демонстрируя свою способность реветь. Мне стало и не по себе и противно. Это подхлестнуло меня. Я, еще вчера готовый честно переспать с ней, ринулся в сторону другой половины дома, где жили мать и брат с Гоар. Осторожно пройдя через гостиную, я оказался с начала в маминой спальне, затем, пройдя еще один коридорчик, оказался в супружеской спальне своего брата.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 07:56   #37
Академик

W_z_rd's Avatar

Nix...
Reshil soblaznit` zhenu brata ! A sperva pokazalsya takoy sympatishnoy lichnostyu...
Bagirka, ti menya razocharovivaesh...
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 07:59   #38
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Вннимание.... все видели, КОМУ этот урод до сего момента симпатичной личностью казался?...
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 08:25   #39
Академик

W_z_rd's Avatar

Ya tebya sprovociroval.
BagirkaN, iz tebya nikogda ne poluchitsya xoroshey pisatel`nici ! Znaesh pochemu ? Pisatel` obyazan lyubit` svoix geroev, ibo on obyazan ix ponimat`, a bez lyubvi net ponimaniya.

Ya ne budu chitat` dalshe, prosti. Mne uzne neinteresno.
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 08:26   #40
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

От того, что я его понимаю (а я его понимаю) он не перестает быть уродом!
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 08:31   #41
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Bagir, nu ne tomi, postay bol'shimi kusochkami!
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 08:33   #42
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Счас еще один пост сделаю, - минут 20 дай, Мунь джан...
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 08:38   #43
Академик

W_z_rd's Avatar

Urodom sdelala ego ti Mogla pri zhelanii sdelat` normal`nim. Prosto tvoe cherno-beloe vospriyatie mira ne dalo sdelat` iz nego polnocennuyu lichnost`. Vzyala normal`nogo cheloveka i potixon`ku prevrashaesh ego v monstra. Eto naziavetsya realziacia skritix kompleksov.
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 08:39   #44
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Простите, но моего участия в поступках и выборе описываемой личности практически нет. Он поступает самостоятельно, а я тока передаю события. Ы!....
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 08:44   #45
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
Urodom sdelala ego ti Mogla pri zhelanii sdelat` normal`nim. Prosto tvoe cherno-beloe vospriyatie mira ne dalo sdelat` iz nego polnocennuyu lichnost`. Vzyala normal`nogo cheloveka i potixon`ku prevrashaesh ego v monstra. Eto naziavetsya realziacia skritix kompleksov.

По-моему тоже его образ прописан очень односторонне.
Меня например настораживает, что полностью отсутствуют мысли о старой семье, в которой у него РЕБЕНОК, Хотя он производит впечатление нормального, в меру порядочного человека. Мне кажется это не натуральным.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:08.