Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Like Tree1Likes

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.05.2007, 12:57   #61
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

aramix: LOOL :crack-up:
Zakopal !
Reply With Quote
Old 17.05.2007, 19:10   #62
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
я, честный, искренний и порядочный,
Ubilo!
Ego Velichesto: Chest', Iskrennost';
Velikii Knyaz' Poryadochnost'
Reply With Quote
Old 19.05.2007, 07:51   #63
Кашмарег...

Jane's Avatar

Blog Entries: 2

ну че ? продолжение когда будет ?
Reply With Quote
Old 19.05.2007, 08:50   #64
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Подъезжая утром к Вернисажу, я стал невольным свидетелем раздражающей картины: Анна стояла неподалеку от моего места и о чем-то весело болтала с Арегом. Они то и дело взрывались смехом, и мне почему-то было крайне неприятно это наблюдать. Я был склонен думать, что они обсуждают сейчас меня и мои хвастливые, притянутые за уши заявления об отношениях с Анной. Однако, когда я подъехал ближе, Анна, заметив меня, небрежно простилась с Арегом и ринулась в мои объятия.

- Я так по Вам скучала!
- Ты это серьезно? - я через ее плечо торжествующе посмотрел на Арега, однако он не выказал ни малейшего смущения или смирения. Он продолжал широко и радостно улыбаться, и я чувствовал что-то гадостное в этой усмешке.
- Конечно серьезно! Давайте оставим здесь Ваше барахло и поедем на квартиру сию же минуту!
- Анна... как?
- Арег присмотрит...
- Да у него никто не станет покупать, люди очаровываются не столько моими работами, сколько мной.
- Да, милый, Вы само обаяние!..

Мне что-то не нравилось в этой наигранности слов и жестов Анны. Она то и дело елозила по мне руками, и, пожалуй, было только одно место, которого она не решалась касаться прилюдно, - остальное она буквально мяла и затирала.
- Анна, что с тобой?
- А что Вас не устраивает? Мы ведь с Вами влюбленная пара, не так ли?

Анна говорила нарочито громко. Я увидел, как Арег после ее последней фразы согнулся от смеха у парапета напротив.
- Ну что, поехали? - Анна вопрошающе смотрела на меня, остановив свои "рукоблудия".
- Анна, ты уверена?
- В чем я должна быть уверена? В том же, в чем и первый раз? Да на сто процентов!
- Анна, я не об этом, - я перешел на шепот.
- Вы не об этом? - громко повторила она. - А о чем же тогда? Что делают двое людей противоположного пола, когда ночуют в одной квартире? Что?
Я чувствовал, что меня подловили на мерзко подстроенный спектакль, но я решил им подыграть.
- Ладно, поехали.
Я оставил свой столик с товаром под ответственность Арега, посадил Анну на велосипед и мы отправились на Сарьяна.
- Кстати, Анна, я сделал копию ключа для себя. Ты ведь не против?
- Ни в малейшей степени. Я сама давно думала об этом, но никак не доходили руки.

- А теперь скажи мне, родная, что это ты устроила там на Вернисаже? Здесь нет наблюдателей, так что можешь говорить все как есть.
- Простите, не знаю, что на меня нашло. - Анна сделалась серьезной, и я почти поверил в то, что никакого заговора с Арегом у нее не было, и она действительно страстно желала моей близости.
- За что простить, милая? Ты ведь знаешь, что я давно мечтаю об этих твоих словах. Я так рад, что эту ночь мы проведем вместе.
- Простите, но Вы ошибаетесь.
- Как? Снова не слава Богу? Что на этот раз?
- Знаете, мои родственники оказались очаровательными людьми. И я им очень понравилась. Они были крайне возмущены, что мне приходится ездить из района в город на занятия и по работе. Они настаивают на том, чтобы я жила у них.
- Но... Анна, у тебя ведь есть где ночевать. Где они живут, кстати?

Когда Анна назвала район, я был в ужасе.
- Но согласись, что это у черта на рогах! Разве можно сравнивать?
- Давид, поймите, я не могла при родителях сказать им, что у меня есть где жить. Слишком много пришлось бы объяснять.
- Да, ты права. И что же? Прямо с сегодняшнего дня тебе и приспичило у них ночевать?
- Дело в том, что... они меня позвали на день рождения своего родственника. Это сегодня. Мне в принципе уже пора бежать.
- Как прямо сейчас? И полчасика не посидишь со мной?
Анна улыбнулась и ласково произнесла:
- Полчасика - посижу.

Я не мог больше сдерживаться. Схватив ее как попало в охапку, я, на ходу целуя и тиская ее, потащил в спальню. Это было единственное место, где было можно расположиться, не рискуя что-то уронить или обо что-то стукнуться. Анна не отвечала на мои поцелуи, но я чувствовал, как она сомлела. Я стал лихорадочно раздеваться и заодно раздевать ее. Она не сопротивлялась, а некоторыми движениями даже облегчала мне задачу.

- Анна, ты пойдешь со мной до конца? Анна, родная...
Я покрывал поцелуями все, что мне попадалось перед глазами, а руки мои успели уже выгладить все ее тело, сантиметр за сантиметром. Анна лишь слегка постанывала, не поворачивая лица в мою сторону и не открывая глаз. Только руки ее, вцепившиеся в мои плечи, выдавали то напряжение, то расслабление.
Я не помню, когда чувствовал себя более возбужденным и страстным. Мне казалось, что я на вершине блаженства, и сейчас произойдет что-то невероятно красивое и запоминающееся, не в пример серым супружеским сценам.

Резко раздвинув ее ноги, я бросился целовать внутренние стороны ее бедер и, наконец, добрался до вожделенной середины. Я прекрасно знал, как моя волосатая физиономия действует там у женщин, и, разумеется, предвидел необыкновенный восторг. Но чтобы такой! Анна вскрикнула как если бы ее ударили толстенным кнутом, и это не было лицемерием с ее стороны, так как мне пришлось проглотить пару солоноватых струй из ее лона. После этого она оттолкнула меня и свернулась на постели калачиком, словно не желая выпускать из тела пережитое наслаждение, словно довоспринимая его уже без меня.

- Анна... Тебе было хорошо. Может быть... теперь и мне пора получить свое? - я говорил это как второклассник, просящий конфетку...
Она еле открыла глаза и с блаженной улыбкой и протянула ко мне свои руки. Я привстал с колен, чтобы влезть на кровать, но, видимо, зря я это сделал. Увидев мое эрегированное достоинство, а точнее его несколько переигранные природой размеры, Анна приглушенно вскрикнула и ретировалась.
- Не бойся, родная, я не сделаю тебе больно.
- Нет, Давид, нет, я не хочу. Слышите? Оставьте меня. Пожалуйста!

Она встала и стала подбирать с пола свою одежду, бормоча вполголоса:
- Теперь я понимаю, почему вы до сих пор неженаты. Это надо же такое...
- Анна, ты говоришь глупости. Анна, у меня была жена, и есть дочь. Но это в прошлом.
Она посмотрела на меня с интересом и иронией.
- Вот как?
- Ну, я не успел тебе об этом сказать, как-то речи не заходило, и потом, я уже больше десяти лет назад расстался с ними. Они в России, и мы не нужны друг другу.

- Давид, мне пора. Простите, что так получилось, но... слишком неожиданно все это как-то. Я должна сначала переварить то что я пережила, узнала и... увидела.
Она усмехнулась и покинула квартиру, оставив меня стоять посреди комнаты совершенно голого с полуопавшим достоинством.

Воскресный вернисаж, как ни странно, прошел успешно. Вся моя "неудачная" продукция ушла до последнего слоника. Я приехал домой довольный.
Открыв ворота, я вошел во двор, - было еще довольно светло, и моя семейка устроила шашлычок на свежем воздухе. В глубине сада я увидел на лавочке Марину. Рядом с ней в чем-то легком и домашнем сидела Анна и с интересом смотрела, как та вяжет на спицах. Гоар стояла между ними за лавкой и весело балоболила...

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 19.05.2007, 11:58   #65
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

oni eshe i rodstvenniki! Bagir, xorosha v samom interesnom meste reklamnuyu pauzu stavit'!:P davay prodoljenie!
Reply With Quote
Old 20.05.2007, 10:17   #66
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

У меня все похолодело внутри, я почувствовал невыразимое отчаяние и в какую-то секунду даже готов был умереть, так как все воздушное очарование моей нынешней жизни кануло в какую-то черную дыру грубого приземленного быта и жестокой реальности. Такого вероломства я все же не ожидал от своей капризной судьбы. Скривив лицо в рыданиях, как обиженный ребенок, я резко повернул велосипед, чтобы выйти из ворот и уехать в центр, или еще куда-нибудь, да куда угодно, только бы не находиться там, где все то впечатление, которое мне удалось произвести на Анну, все те хрупкие отношения, которые едва нашли столь вожделенное мной продолжение, все мои для кого-то бредовые, а для меня - вполне реальные надежды на наше с Анной счастливое совместное будущее - где все это разлетится вдребезги перед ее и моими глазами, сверкнув на прощание миллиардом ослепительных осколков и оставив после себя еще больший мрак чем тот, в котором мы жили прежде. Нет, я бы не смог этого пережить. Я не готов. Я не готов.

Я стремительно двигался в направлении станции метро, - уж очень мне не хотелось снова крутить педали до самого центра, из моих глаз градом лились слезы, я уверен, что был весь раскрасневшийся, и мои светлые шевелюра с бородой красноречиво подчеркивали этот факт.
- Давид, ты куда?
Зара с мужем шли мне навстречу веселые и счастливые. Они направлялись в нашу сторону.
- Давид... тебя ведь не было дома столько времени, а теперь ты снова куда-то уходишь? У нас ведь гости. Давид, что с тобой? почему ты плачешь?
- Я не плачу, Зара. Просто... сейчас...

Я не понимал, что я говорю и что мне делать дальше. Мне казалось, что я схожу с ума. Что делать? Что делать? Анне наверняка уже рассказали про нашу семью, про ее состав, про то, что муж Марины - художник, который выставляется на Вернисаже, и наверняка сказали, как его зовут. Или еще не сказали? Боже, что делать?
- Ладно, пошли. Пошли домой.
Я повернул велосипед и медленно, словно на казнь, поплелся в направлении нашего дома. Зара с мужем шли рядом и молчали. Мне вдруг пришла в голову идея.
- Зара, постой. Зара... ты не могла бы сделать кое-что для меня?
- Что родной?
- Ты поди к нам одна, а я с Арменом подойдем позже, ладно? Мне нужно с ним кое-о-чем поговорить. Не обижаешься?
- Ну, хорошо, только не задерживайтесь.

Зара явно нервничала. Ей не понравилась моя просьба, но она не могла мне отказать.
- Только не говори дома, что я здесь! - крикнул я ей вдогонку.
Зара обреченно махнула рукой и, ускоряя шаг, свернула за угол нашего квартала.
- Армен... Армен, спаси меня. Там, у нас дома - Анна. Моя Анна, понимаешь? Понимаешь?
Армен смотрел куда угодно, только не на меня.
- Что я могу сделать, Давид?
- Армен, подойди к ней и скажи, что... только чтобы никто вас не слышал...
- Как ты это себе представляешь?
- Ты пойми, для меня это такой шок... такой шок, что мы родственники! А представь, каково будет ей!
- Что я должен ей сказать?
- Ты просто подойди и скажи... погоди. - Я достал из кармана штанов блокнот и стал писать записку Анне. Блокнот был небольшой, поэтому, мне следовало уложиться в несколько слов. Я написал: "Анна, прости меня, я не знал, что все так получится. Прошу, держи себя в руках, а потом мы с тобой решим как нам быть. Давид. Муж Марины."

Боже, какой идиотизм... муж Марины. Но времени переписывать уже нет. Я вручил Армену записку.
- Сколько времени тебе понадобится, чтобы вручить ей записку? Я подгребу минут через пятнадцать.
- Договорились. Думаю, успею.
Армен чуть ли не вприпрыжку побежал к нашему кварталу - изящный, гибкий, подвижный. Я же уселся на бордюр и обхватил руками голову: она у меня трещала беспощадно. Я физически боялся подойти к нашему дому, так как был почти уверен, что мое сердце выскочит из груди.

- А вот и наш блудный сын вернулся! Анна, знакомься. Мы тебе ничего не говорили про него, но теперь ты и его будешь знать. Это твой непутевый родственник, - брат сидел за накрытым столом во дворе рядом с Анной, выглядел намного веселее обычного и явно был доволен и счастлив тем, что у нас отныне будет жить эта замечательная девушка.
Я скривился в нелепой улыбке и оглянулся на Армена. Тот кивнул мне. Немного осмелев, я подошел к Анне и протянул ей руку.
- Приятно познакомиться. Давид.
Анна выглядела спокойной и даже улыбалась, правда, ее выдавали необычайная бледность и мертвецки холодная рука.
- Здравствуйте, Давид. Рада с вами познакомится.

- Анна интересуется музыкой, живописью, искусством, так что вы быстро найдете общий язык, - мать говорила эти значимые слова, однако выглядела все той же усталой, безразличной и снисходительной, внимательно следя за тем, кто чего набрал себе в тарелки, чтобы чего доброго не обнаружилось, что кто-то из едоков чего-либо не попробовал.
- Да, Анна джан, - подхватила Марина, все еще не севшая за стол, суетившаяся возле внешнего входа на кухню, - я тебе покажу, какие у него есть пластинки и кассеты.
Я заметил, как Анна покосилась на Марину, смерив ее с головы до ног, и я понял, что она не могла не оценить безукоризненно великолепной фигуры моей жены. Мне это было и приятно и неприятно одновременно. Анна не должна думать, что у меня что-то есть с этой женщиной!..

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 21.05.2007, 13:55   #67
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Я заметил, как Анна покосилась на Марину, смерив ее с головы до ног, и я понял, что она не могла не оценить безукоризненно великолепной фигуры моей жены. Мне это было и приятно и неприятно одновременно. Анна не должна думать, что у меня что-то есть с этой женщиной!..

Продолжение следует.
А что, с собственной женой у него ничего не было?
Reply With Quote
Old 21.05.2007, 15:07   #68
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy View Post
А что, с собственной женой у него ничего не было?
Sudya po vsemu - nichego.
Tak sebe: vsego-to troe detishek. Toka oni ved' ne schitayutsya
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 07:01   #69
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Если бы мои домашние хотя бы отдаленно представляли себе, о чем они говорят и с кем, - думаю, им бы не было сейчас так весело и приятно, как они это вовсю выказывают.

- Вы знаете, я у вас сегодня, конечно, переночую, так как уже поздно. Но жить у вас я не буду, вы уж меня простите, - Анна виновато посмотрела на мою мать, потом на Гоар, которая, скорее всего была второй по степени воодушевленности возможностью каждодневного присутствия Анны, и, наконец, на брата.
Я был вне себя от счастья. Она решила оставаться на Сарьяна! Она решила не строить родственных связей с моей семьей! Она решила, что мы с ней должны встречаться. Не так, ли, Анна, - это ведь именно то, что ты решила!?

- Не понятно, Анна. Мы ведь договорились уже и с тобой, и с твоими родителями, что ты будешь жить у нас, во всяком случае, пока не закончишь учебу, - брат был действительно в крайнем недоумении.
- Да сколько там осталось-то этой учебы, май уже на исходе, я не каждый день бываю в университете...
- Но у тебя дела в Ереване, и ты не можешь каждый день ехать автобусом туда и обратно, - стыдно ведь, у тебя есть мы.
- О, у меня очень много родни в Ереване, и почти все предлагали мне жить у них, поэтому, я не хочу никого обижать, да и вас стеснять не могу. У вас такая огромная семья... - Анна еще более смущенно покосилась на мою маму.

Я увидел, как Армен стал нервно потирать глаза кончиками пальцев. Наш чувствительный зять наверняка не желал бы быть женатым на девушке из опозоренной семьи. Но сейчас все его высокоморальные принципы и взгляды мне совершенно неинтересны. Он не посмеет обидеть мою сестру, а если попробует, то будет иметь дело со мной. Меня сейчас занимало только одно: отношения с Анной.
- Анна, о чем ты говоришь, какая такая большая семья, - нас всего-то десять человек, ты будешь одиннадцатая, Зара с Арменом у нас не живут, - вмешалась Гоар.
- Я прошу вас, не уговаривайте больше. Я уже все решила, извините. Я не могу вас стеснять!
- Жаль, жаль, мы ведь родственники... - с задумчивой миной срезюмировал брат.

И тут Анна выдала фразу, которая окончательно убедила меня в том, что все продолжится по моему желанию.
- Не переживайте вы так. В конце концов не такая уж мы близкая родня... Седьмая вода на киселе. - Последние слова она произнесла по-русски, и смело и пристально посмотрела на меня.
- Анна джан, разве дело в дальности родства? - чуть не плача вмешалась мама, - ты не знаешь, насколько мы близки были с твоим дедушкой, с его семьей, даже родные так не бывают близки.
- Я все понимаю, я все очень хорошо представляю себе, но не могу, я просто не могу...

Когда после шашлычного застолья Гоар с Мариной потащили Анну наверх, в мою мастерскую, чтобы показать ей мою музыкальную коллекцию, я волей-неволей поплелся за ними. Анна совершенно явно игнорировала Марину и ее реплики, все время с улыбкой и интересом слушая Гоар. Впрочем, со стороны это не выглядело странным, так как Гоар действительно была и живее и интереснее моей угловатой Марины.
- Ого, какая красота, а кто это? - Анна с восторгом уставилась на мою "Синди Кроуфорд".

О боже, Анна, что ты натворила? Что Я натворил? Какой же я дурак! Нужно было давно убрать ее отсюда. Отойди от нее, Анна!! Черт побери, отойди от нее!
- Какая прелесть! - Анна приблизилась к бюстику, стала его рассматривать внимательно, так и извиваясь вокруг него, и теперь только полный идиот да еще вдобавок слепой мог не заметить сходства в отточенности и пропорциях лица.
Я никогда не считал свою жену образцом ума и сообразительности. ]

Однако, видимо, пресловутая женская интуиция в ней была развита необычайно. Когда Анна, вдоволь налюбовавшись работой и, разумеется, прекрасно поняв, кого я изобразил и по достоинству оценив мою инициативу, а также, судя по всему, совершенно наплевав на присутствие Гоар и Марины, вскинула голову и с высокомерным и довольным лицом остановила на мне взгляд, я понял, что теперь уже нет смысла что-либо отрицать или переигрывать.

Марина подошла к Анне, ее била дрожь, но она смотрела на Анну пристально и с нескрываемой ненавистью. Потом вдруг она каким-то нелепым косым ударом резко прошлась ладонью по ее голове, словно стряхнула с ее волос пушинку и со своим уже хорошо знакомым мне визгом бросилась вон из помещения. Опешившая Гоар бросилась за ней.
- Давид, ответьте мне на один вопрос...
- Слушаю, родная...
- Давид, а почему, почему вы женились на этой вот женщине?
- Анна, если я скажу, что по большой любви, ты мне поверишь?

- Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 07.05.2009 at 00:14.
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 07:03   #70
Оксюморон

Трилока's Avatar

hndkakan kino?
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 13:02   #71
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
hndkakan kino?
ne, brazil'skiy serial, ona reshila zamuchit' nas malen'kimi seriyami:P

Bagirka, nu davay vse srazu!!
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 13:25   #72
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Инч лава аранкум гоне реклама бан чен кохум))
Reply With Quote
Old 24.05.2007, 02:36   #73
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Анна усмехнулась и направилась к выходу. Я решил остановить ее.

- Погоди. Останься... Гоар с ней разберется.
- Я боюсь, что она сейчас меня ославит там перед всеми...
- Анна, она не посмеет, ну что ты!
Анна тем не менее уже стояла в проеме двери.

- Анна, а ты, ты сама... согласилась бы стать моей супругой?
Она смотрела на меня тем же умоляющим взглядом, что и тогда, во второй день на Вернисаже. И снова то же молчание.
- Анна, я возьму на себя всю грязную часть. Ты не будешь выглядеть ни разлучницей, ни врединой, ни чем-то еще... Анна, я попрошу твоей руки у твоей семьи.

Девушка широко раскрыла глаза и расплылась в восторженной улыбке. Хотя слова, которые она произнесла, обманули мои ожидания.
- Давид, я никогда в жизни не слышала ничего глупее. Никогда. - Она повернулась и спокойной поступью стала спускаться по лестнице.

Я опомнился через минуту и тоже спустился во двор. Там я увидел мать с братом, спокойно беседующих сидя на лавке, наших детей, снующих возле стола, на котором оставалась еще кое-какая закуска, и Анну, входящую в дом со стороны гостиной. Когда я вошел в гостиную, там никого не оказалось. Значит, женщины прошли глубже, либо в мамину спальню, либо в спальню брата. Оказавшись в спальне матери, я прекрасно слышал голоса, доходившие из комнаты брата, однако прошел дальше в коридорчик, чтобы можно было заглянуть в не полностью прикрытую дверь. Коридорчик быт темный, а комната брата ярко освещена электрическом, поэтому, я мог оставаться незамеченным.
Анна, с Гоар сидели на полу вполоборота друг к другу, Марина же, заплаканная и взъерошенная, сидела на кровати и смотрела на них отчаянно, ничего не понимая.

- Анна, я видела несколько дней назад какую-то девушку на Вернисаже с Давидом. Но я была далеко, а пока я приблизилась, она уже ушла. Это не ты была случайно? - Гоар говорила вполголоса, но мне было слышно все до единого слова.
- Да, Гоар, скорее всего это была я. Мы с Давидом знакомы уже около двух месяцев...

- Ничего у вас не получится! Даже если вы поженитесь, даже если все с этим согласятся - вы не сможете быть счастливы, потому что я буду несчастна и мои дети тоже, - рыдала Марина.
- Гоар, а как давно вы стали подозревать, что у него кто-то есть? - проигнорировав тираду Марины, Анна с леденящим спокойствием изящно склонила голову в сторону Гоар.
- Анна джан, я не знаю, какие у него чувства к тебе, но то, что у него есть женщина на стороне - это на миллион процентов.
"Умница Гоар, - подумалось мне, - вот уж кто точно знает что говорит!".

- Гоар, ты что, не видела, что эта работа была точно с нее сделана, посмотри, вспомни! - не унималась Марина.
- Марина, работа ни при чем, он вдохновляется красотой, это не обязательно должна быть любовница. Анна, извини, очень неудобно получилось, я не собираюсь ни маме, ни тем более мужу об этом говорить. Ну кто знал, что вы с ним познакомитесь, будете общаться, беседовать, я представляю, как тебе неудобно было, когда выяснилось, что вы родственники, что он тебя изобразил, что Марина такое устроила...
- Спасибо, Гоар, все в порядке.
- Он тебе говорил что женат? - с пафосом и в то же время плаксиво осведомилась Марина.
Анна медленно повернув голову в ее сторону, с каким-то издевательским сожалением смотрела на нее секунд пять, потом ответила лениво:

- Да... он говорил, что у него жена и дочь в России.
Браво, Анна. И не соврала и в то же время без ножа зарезала. Нет предела женскому коварству! Но я на твоей стороне. Так ее!...
Наступило напряженное молчание, Анна продолжала смотреть на Марину, теперь уже с лицом, красноречиво и с наигранной учтивостью ожидающим дальнейших вопросов. Они, впрочем, не заставили себя ждать. И, судя по всему, Марина уже почти поверила в то, что наше с Анной совместное будущее предопределено.

- Ты с ним как живешь? Свободно или предохраняешься?
Гоар ахнула, Анна прыснула со смеху, - практически одновременно.
- Я свободно живу, Марина.
- А если ты забеременеешь? - не унималась моя разумница, явно не желая, чтобы у кого-либо кроме нее были мои дети.
- А если забеременею, я сделаю так, как скажет мой любимый: либо оставлю ребенка, либо сделаю аборт.
- Марина, ты хоть понимаешь, что она отвечает на твои вопросы просто так, в общем, и Давид тут ни при чем, - поспешила вмешаться Гоар, в то же время пытаясь встретиться с Анной глазами, чтобы дать ей понять, что Марина - не самый подходящий адресат для ее заумных шуток.

- Гоар джан, если ты слепая, это твоя проблема, а я прекрасно вижу, что она живет с моим мужем.
- Анна джан, скажи ей прямо и честно: ты живешь с Давидом?

Смотри, Анна, отвечай прямо и честно, как и раньше. Не подведи.

- Нет, Гоар джан. Я с Давидом вашим не живу, не жила и уж конечно уже никогда не буду жить, - медленно и торжественно повернув голову к Марине, она словно еле сдерживала смех - есть еще вопросы?

Кажется, моя Марина поверила в это. Скорее всего потому, что ей больше всего на свете хотелось, чтобы сказанное Анной соответствовало действительности.

- Но, Гоар, если это не Анна, то с кем он встречается, кто у него есть? - Марина переводила отчаянный взгляд с Анны на Гоар, и вдруг ее словно осенило: - Анна джан, ты ведь с ним общаешься, ты не знаешь? Анна, спроси его, прошу тебя. Он тебе расскажет.

- Нет! - воскликнула вдруг Гоар, прекрасно знавшая мою искренность и прямоту, - Анна, не вздумай его спросить о чем-то. Это неприлично, слышишь?
- Что ты говоришь, Гоар! Что значит неприлично, если мне это так важно, если моя семья рушится?

- А что твоя семья будет спасена, если она его спросит, а он ответит?

Напрасно ты так боишься Анны, Гоар. Уж кого-кого, а тебя-то она не выдаст, если предположить, что мне хватило бы тупости сознаться Анне в связи с тобой.

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 24.05.2007, 06:40   #74
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Кенацнере кахцранум эн ))))))))))))))
Reply With Quote
Old 24.05.2007, 15:04   #75
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Не Ереван, а Санта-Барбара какая-то

А у меня предложение (так, оф-топ): Вылавливать таких как Давид и награждать их орденом: "Женская Услада!"
У них ведь такая важная задача - услаждать женщин: своих, чужих, соседских, ничьих, ну и не-важно-чьих...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:14.