Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Like Tree1Likes

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.05.2007, 02:53   #76
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Марина заплакала навзрыд, Гоар а Анна одновременно встали с пола - только Гоар тут же присела рядом с Мариной чтобы успокоить ее, а Анна сказала:
- Ну ладно, я пойду во двор, посижу там с вашей мамой, - и она не спеша направилась в мою сторону.
Я поспешил ретироваться, и спрятался на кухне. Когда я увидел из окна кухни, как Анна подошла к лавочке, присела возле моей матери и стала что-то с улыбкой говорить брату, который отошел в сторонку покурить, я решил, что могу так же выйти в люди.

- Видишь, Анна джан, какой у меня красивый сын, - все тем же тихим, усталым, спокойным голосом говорила моя мама, - я всегда невольно им любуюсь! Это мой самый любимый ребенок...
- Да, любимый, потому что непутевый и жалкий, - вмешался брат.

Я сделал вид, что не прислушиваюсь к их разговору, а только прохаживаюсь по саду, думая о чем-то своем. Впрочем, мне было о чем подумать. Слова Анна о том, что между нами ничего нет и, главное, уже никогда не будет, слегка настораживали меня. Я привык относиться к ее словам серьезно. Мне не терпелось оказаться с ней наедине и выяснить, наконец, отношения. Я не шутил, когда говорил о том, что готов просить ее руки. Именно такое желание у меня тогда возникло и не покидало меня еще долго. Что в конце концов происходит? Почему два любящих человека должны отказываться от счастья ради других людей? Почему другие люди должны быть счастливы за мой счет? Что плохого в том, что я попрошу ее руки? Это честно и порядочно с моей стороны. У меня самые серьезные намерения. Я хочу быть счастлив, я хочу сделать ее счастливой, это правда. В чем дело? Кто мне помешает? Кто?

- Анна, пойдем, я покажу тебе свои пластинки...
- Иди, иди, Анна джан, у него много интересной музыки, - поддакнула мне моя любящая мать, даже не представляя, насколько я ей благодарен за эту поддержку сейчас.
- Но...
- Иди, иди, не стесняйся, я Марине скажу, она вам туда кофе принесет, - кстати, где мои невестки? - я же полчаса назад кофе попросила...

Анна поспешила вмешаться:
- Это я виновата. Я их отвлекла разговорами. Извините...
Как обычно, ни одного слова неправды и в то же время полнейшая лапша на уши.
- Пойдем, Анна, - играя в обреченное братское гостеприимство, почти нетерпеливо позвал я.
Анна смущенно последовала за мной, сопровождаемая довольными взглядами брата и мамы.

Еще на темной лестнице, не дойдя до чердака, я решил пойти ва-банк. Резко, почти ударом приперев ее к стене, я прильнул к ее губам, жадно тиская, и не отпускал до тех пор, пока она сама не включилась в это дело. Я чувствовал, как она секунда за секундой наполняется желанием, и меня это ужасно раззадоривало.

- Боже, Давид... Давид! Как же я сейчас хочу этого! Какая же я была дура там, на квартире!
- Анна, поехали туда прямо сейчас, если хочешь... Хочешь? Скажем, что я отвезу тебя к родственникам или в общежитие.
Анна вдруг резко оттолкнула меня и посмотрела на меня почти в бешенстве.

- Давид, вы слышали, что я сказала? Я сказала: все кончено. Если и могло что-то быть, то было бы только там, на квартире. Теперь же уже ничего не будет.
- Но ты ведь хочешь, я вижу, я знаю...
- Да, я хочу. Больше всего на свете. Хочу так, что сейчас просто упаду в обморок...
- Анна, погоди... помолчи...

Я протянул к ней руку и, медленно поглаживая вначале ее живот, легко и резко проник кистью в ее легкие спортивные шорты. Прильнув к ней всем телом, я одной рукой цепко держал ее за волосы на затылке, целовал ее в шею и грудь, - мне это было просто, так как она стояла выше меня на пару ступенек, - а другой рукой активно помогал ей физически там, куда бы я сейчас с таким наслаждением ввел свой устрашающий "инструмент". Разрядка не заставила себя ждать. Возможно, экстремальная обстановка, когда кто угодно из семьи - в том числе и дети - могли оказаться на этой лестнице, также сыграла свою возбуждающую роль. Чтобы не допустить такого же крика, какой Анна произвела сегодня утром на Сарьяна, я страстно целовал ее в губы, но приглушенный стон все же не прекращался все то время, что моя рука то нежно то резко двигалась у ее нежного лона. Когда моя рука увлажнилась теплыми резкими струйками, я понял, что еще раз с честью выполнил предназначение учтивого любовника. И в то же время я прекрасно понимал, что мне ничего в ответ не светит. По крайней мере сейчас.

Я продолжал целовать и ласкать ее, но девушка уже не отвечала на мои действия. Казалось, что она теряет сознание, настолько она ослабла и обмякла в моих руках. Кажется, я напрасно заговорил с ней. Возможно, еще несколько секунд таких ласк, я и сам бы получил исчерпывающее наслаждение, но как только я спросил, что с ней, почему она молчит, Анна в друг словно опомнилась и, вырвавшись, зло сверкнула на меня своими неимоверными глазами и пошатываясь, стала спускаться...

Продолжение следует

Last edited by BagirkaN; 07.05.2009 at 00:29.
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 07:47   #77
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Баг, а "неимоверные глаза"-это как?Пытаюсь представить..
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 10:24   #78
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Лилит джан, я вот тоже как раз хотела узнать мнение читателей - КАК автор должен передавать слова своего героя, если они были сказаны этим героем именно в том виде, в каком прозвучали в вещи? Если сам автор не до конца их понял, должен ли он как-то переиначивать? Или передать так, как было услышано?.... Скажите!
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 11:38   #79
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Лилит джан, я вот тоже как раз хотела узнать мнение читателей - КАК автор должен передавать слова своего героя, если они были сказаны этим героем именно в том виде, в каком прозвучали в вещи? Если сам автор не до конца их понял, должен ли он как-то переиначивать? Или передать так, как было услышано?.... Скажите!
Если герой реально существовал/ует, и так сказал, то так тому и быть.
Но не ругательства, конечно.
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 15:47   #80
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
Если герой реально существовал/ует, и так сказал, то так тому и быть.
Но не ругательства, конечно.
Если б это были мемуары Давида,согласна,хай живе))).И не такие неологизмы рождаются,когда страсть в голову, а бес - в ребро.

Но с другой стороны-у нас есть автор,причем,владеющий великим могучим весьма грамотно. Посему мы,читатели,видим самостоятельное произведение,вышедшее из-под пера/клавы Багирки.И "неимоверные глаза" в этом случае как-то совсем не вписываются.Неимоверно глубокие,страстные,странные,загадочные и т.п.-да.Просто неимоверные-нет.
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 15:48   #81
Оксюморон

Трилока's Avatar

Наир, а я вот о чем подумала-то: что у нас Аннушка такая гиперсексуальная?Прикинь,каково ей,бедняжке,по жизни с такой сверхчувствительностью?
Такая вся умненькая-благоразумненькая, а стоит только дотронуться-туши свет!
Намус-тасибе ми кохм.. мехк чи байц эт ахчике?))
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 16:22   #82
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0

Quote:
Прильнув к ней всем телом, я одной рукой цепко держал ее за волосы на затылке, целовал ее в шею и грудь, - мне это было просто, так как она стояла выше меня на пару ступенек, - а другой рукой активно помогал ей физически там, куда бы я сейчас с таким наслаждением ввел свой устрашающий "инструмент"
Сразу видно, что хоть и от мужского имени, но писала женщина.

У меня от прочтения такого фрагмента действительно, глаза сделались неимоверными, дыхание - несуразным, и пришлось глотать фанту, чтоб помочь себе химически и не очень устрашиться.
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 19:57   #83
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

Ну вы прям крылья подрубаете уважаемому автору !
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 20:45   #84
Магистр

Quote:
неимоверных глаз не бывает
бывают верные или неверные

а ещё бывают - ненасытные глаза

когда я был в 7-ом классе, написал такое (вольный перевод одного сонета, ессно - Шекспира, а кого ещё)

я перед нею на коленях,
в моих объятиях она,
дыша блаженным сном забвенья,
лениво движутся уста.

магнитит рук моих бессилье
к её распущенным власам,
о, радость близости любимой,
о, ненасытные глаза

вот такой был пацан
до инструмента и инструментальности в юном творчестве у меня не доходило... инструмент - очень круто, более кочегаристее трудно выразить влечение
назвать какой город озабоченных Сан-Кочегаро - хорошо звучит

.
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 01:17   #85
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
Сразу видно, что хоть и от мужского имени, но писала женщина.

Реконушка, а чего ты выделил жирным определенные фрагменты? В смысле кажется, что это ее восприятие цепкости и нахождения на пару ступенек выше или чего???

Лилит, Сизиф, спасибо за тезисы!
ЧмокЪ всем, - мой комп глючный (раньше я на форум грешила, а оказывается это комп сдыхает) - напишешь целую часть, а он зависнет и ничего не сохраняется, ужассс.... Так что как он мне позволит, так и буду добавлять новые отрывки, пока мне комп не соберут новый.
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 07:31   #86
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by bvahan View Post
неимоверных глаз не бывает
бывают верные или неверные
Неее)До верных-неверных глаз героини мы еще не дошли. Пока только главный герой упражняется в неверности.Видимо,эти "упражнения" должны ему в конце концов помочь научиться рисовать кошек
А в данном контексте "неимоверные" в смысле фантастические,потрясающие, в общем,-офигительные глаза!

Quote:
У меня от прочтения такого фрагмента действительно, глаза сделались неимоверными, дыхание - несуразным, и пришлось глотать фанту, чтоб помочь себе химически и не очень устрашиться
Вау!Reckon_,и что-потрясение так и исчезло вместе с пузырьками Фанты,не вылившись в стихотворный размер?

BagirkaN
джан,хастат компэт ачковен твель))Не переживай,отформатируют и будет как новенький. А мы бум ждать
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 07:36   #87
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
У меня от прочтения такого фрагмента действительно, глаза сделались неимоверными, дыхание - несуразным, и пришлось глотать фанту, чтоб помочь себе химически и не очень устрашиться
пришлось сменить простыню? (с)
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 09:09   #88
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Весь оставшийся вечер Анна провела чуть ли не в обнимку с моей мамой, и я не имел ни одного шанса остаться с ней наедине, чтобы поговорить, наконец, по-человечески. Брат, ушел спать рано, Марина взялась выкупать на ночь всех детей, Гоар же сновала со двора на кухню, приводя все в порядок после веселого пиршества.

- Давид! - услышал я из внешнего входа на кухню, - давай стол и стулья в гараж занесем!
- Иду! - нарочито громко отозвался я, резко подымаясь с места в кресле в гостиной, однако ни Анна, ни, тем более, мама не обратили ни малейшего внимания на мою услужливость, продолжая активно обсуждать семейные дела общих родственников.

Выйдя на двор через кухню, я увидел, что Гоар стоит в обнимку с четырьмя складными стульями и ждет, чтобы я отворил ей двери гаража. Подойдя к ней вплотную, я сделал вид, что собираюсь отобрать у нее ношу, однако мои руки сильно сжали ее сзади ниже спины.

- Что ты делаешь, скотина? - процедила она еле слышно, не сделав, однако ни одного отталкивающего движения.
- Я хочу тебя, Гоар, слышишь? - я резко отобрал у нее стулья и понес к гаражу.

Она осталась стоять как вкопанная, следя за мной глазами. Я вернулся, и как ни в чем не бывало стал складывать остальные стулья. Гоар продолжала стоять неподвижно. Я взял кучу стульев, направился к гаражу, поставил их в дальний угол и остановился у входа в гараж, уставившись на нее.

- У нас мало времени, Гоар.
Женщина медленно пошла в мою сторону, и когда она оказалась почти передо мной, я резко притянул ее за руку и, прижав к себе, стал стискивать ее так с такой силой и интенсивностью, что она начала как-то неестественно кряхтеть. Когда я ослабил хватку, она сделала непроизвольный выдох облегчения, и я принялся целовать ее лицо и шею, желая не касаться губ, - сам не знаю почему. Она пыталась оттащить все происходящее в глубь гаража, и я не был против.

Наткнувшись на "Волгу" брата, мы через несколько секунд были уже в ней на заднем сиденье. Я прекрасно знал, что и как нужно делать в автомобиле, чтобы все прошло удобно и быстро. Сев на сиденье, я приподнял ее юбку и резким движением, от которого она вскрикнула, разорвал ее трусики по боковому шву. Этого мне было достаточно, чтобы они больше не мешали. Усадив ее на себя, я достаточно скоро закончил свое насколько отвратительное, настолько и замечательное дело, ей даже не пришлось особо напрягаться. Однако, когда я погладил потом ее изгиб ее бедра, я обнаружил капли крови на своей руке. Гоар уже была вне машины, с отчаянным видом приводя себя в порядок, когда я сообразил, что поранил ее.

- Жизнь моя, у тебя там царапина сбоку - глубокая ? - высунувшись из машины, осведомился я.
Она, зыркнув на меня почти так же, как и Анна пару часов назад, метнулась вон из гаража и встала у стола, словно ожидая, когда я приду и сложу его.

Выйдя из гаража, я увидел, как Марина несет на руках кого-то из детей, завернутого в полотенце.
- Ты уже закончила, Гоар, - спросила она, проходя мимо нас.
- Да, почти, с помощью твоего мужа, - проворчала Гоар, пытаясь встать так, чтобы не было заметно пятно крови сбоку на ее юбке.
- Гоар, тебе нужно кровь остановить... - робко произнес я, когда Марина прошла, - надо вообще посмотреть, что там...
- Ты дикарь, Давид, ты просто зверь! - Гоар спокойным шагом направилась в ванную, где уже не было ни одного из детей и заперлась там.

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 10:15   #89
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Если б это были мемуары Давида,согласна,хай живе))).И не такие неологизмы рождаются,когда страсть в голову, а бес - в ребро.

Но с другой стороны-у нас есть автор,причем,владеющий великим могучим весьма грамотно. Посему мы,читатели,видим самостоятельное произведение,вышедшее из-под пера/клавы Багирки.И "неимоверные глаза" в этом случае как-то совсем не вписываются.Неимоверно глубокие,страстные,странные,загадочные и т.п.-да.Просто неимоверные-нет.
may be, may be...
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 10:36   #90
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Дело в том, что практически никому из современных армянских авторов, которых мне довелось прочитать, (независимо от их творческого уровня) - не удавалось удачно отобразить в своем произведении секс.

Чаще всего это - набор "иносказательных" трафаретов из "привокзальной" литературы ("устрашающий инструмент"... хорошо что не "яшмовый жезл, опущенный в карстовую пещеру").

Большинство подобных фрагментов - похожи друг на друга, предсказуемы и скучны.

Quote:
Она пыталась оттащить все происходящее в глубь гаража
Багирка, как можно оттащить происходящее в глубь?!

Это все равно, что начинающееся вытащить, а заканчивающееся -впихнуть.

Раньше было вяло, но - корректно. С появлением секса стало больше стилистических ляпов и поводов для зубоскальства. Но оригинальности, увы, не добавилось.

Quote:
Вау!Reckon_,и что-потрясение так и исчезло вместе с пузырьками Фанты,не вылившись в стихотворный размер?
Не, ну материала для пародий и эпиграмм набралось достаточно. Но - будем ждать окончания (в хорошем смысле) этого сериала. Вдруг такая концовка, что - ВАУ!!!!

Quote:
Реконушка, а чего ты выделил жирным определенные фрагменты? В смысле кажется, что это ее восприятие цепкости и нахождения на пару ступенек выше или чего???
Уж больно для мужика - неудобно, негигиенично и многозадачно.

Quote:
когда я был в 7-ом классе, написал такое (вольный перевод одного сонета, ессно - Шекспира, а кого ещё)
Правильно! Пить - шампанское. Любить - королеву. Переводить - Шекспира. А кого же еще? Не Байрона же.

Quote:

Ну вы прям крылья подрубаете уважаемому автору
А кто тут скорбел, что критики мало?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:13.