Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.05.2007, 00:44   #16
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 0

ну что Рекон, хоть этот крик "аффтара" дойдет до тех ваших мест, куда был послан?
"поэт - он хрупкий, он - истерик" ему чувства нужны, а не подробный анализ хотя в этот раз Вы были милосердны, признаю
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 01:04   #17
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Дело не в понравились-не понравились, ужасно или не ужасно, а в том, что обычно люди бывают способны сочетать грамотность в правописании со стилистикой и полетом мысли. Не так уж это сложно. И помощники тут обычно не бывают нужны. Опечатки и неграмотность это разные вещи, и тем более обидно, когда боле-менее читаемые вещи написаны именно безграмотно.
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 01:48   #18
Младенец

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Дело не в понравились-не понравились, ужасно или не ужасно, а в том, что обычно люди бывают способны сочетать грамотность в правописании со стилистикой и полетом мысли. Не так уж это сложно. И помощники тут обычно не бывают нужны. Опечатки и неграмотность это разные вещи, и тем более обидно, когда боле-менее читаемые вещи написаны именно безграмотно.
obidno? za kogo?! mi xosqov - greq inch uzum eq...
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 02:43   #19
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Почему именно "за кого" - за ЧТО!
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 07:51   #20
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Lareg View Post

ну что Рекон, хоть этот крик "аффтара" дойдет до тех ваших мест, куда был послан?
"поэт - он хрупкий, он - истерик" ему чувства нужны, а не подробный анализ хотя в этот раз Вы были милосердны, признаю

ya ne odnakratno sporila s Reckonom ob etom. odno nikak ne mogla ponyat' (da i so sih por:P), ved' on sam poet, kak ne znaet/ne ponimaet naskol'ko chuvstvitel'ni lyudi k poxvalam i kritike k svoim tvoerniyam? kakie oni xrupkie, ranimie..

no potom perestala voevat' s nim vsem luchshe prinimat' ego takim, kakoj on est', ne obijat'ca na ego kritiki (ved' on ne so zla, a s samimi nailuchshimi pojelaniyami), a izvlech' dlya sebya pol'zu. on ochen' del'nie soveti daet
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 09:43   #21
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Moonlight:

Спасибо за относительную поддержку Кота-буквоеда-ретрограда.

Именно потому, что Вы великодушно причислили меня к поэтам (хотя я сам в этом сомневаюсь ), я прекрасно понимаю и метания творческой души, и чувствительность к критике, и тягу к графоманству. И, как мало кто еще, я знаю, что бывает, когда делаются скидки на "ранимость" и объективность уходит на второй план.

Поверьте, незаслуженно завалив комплиментами очередную "творческую натуру", вы готовите ей творческий гроб.

И еще - творчески зрелые люди всегда спокойно относятся к конструктивной критике. Вспомните реакцию Маркизы, реакцию Трилоки, улыбки Азуры (а ведь она - так молода)... А ведь по сути были те же самые указания на орфографию/стилистику, замечания по "форме", и даже злостные пародии...

Так что "ранимость" часто лишь отмазка, за которой скрывается творческая инфантильность.

С другой стороны есть риск вместе с водой выплеснуть и ребенка.
Можно "сломать" автора, закомплексовать его раз и навсегда.

Я всегда стараюсь держаться середины. Не слишком "наезжать" на произведения авторов, давая возможность "раскрываться" дальше.
Но и не упускать из виду "ляпы" и "глюки", которых хватает у нас у всех. Как знаток гороскопов, Вы знаете эткуда это качество.

Багирка:

Я поддерживаю требования к грамотности и к внимательности при выборе материала и при его правке. Это все - уважение к читателю. И именно это - одно из основных отличий Лит.Уголка от ЖЖ.

И наконец Rubio:

Ваши вопли уже перешли все границы. Злоупотребление нецензурными словами карается.

Пост удален. Infraction применен.
В следующий раз поставлю вопрос о предупредительном забанении.

Печатайтесь. Уважайте мнение своих читателей. Не допускайте грубостей в их адрес.
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 10:04   #22
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Ya ne ponyal, chto afftar imel v vidu pod slovom "naysya' ?
Ya takogo slova ne znayu.......
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 10:10   #23
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
znayte, kajetsya budto tut sobralis' lyudi samix genial'nix proizvedeniy, kotorie ispravlyayut svoy text mesyacami, a uj potom, kogda on odobren neskolkimi takimi je genial'nimi lyudmi, pechatautsya. ya je pishu ne dumaya pro oshibki i dlya menya glavnoe skoree peredat' misl' ili, skajem ponravivshuyusya mne frazu, i predpochitayu skoree zapisat nepravilno, chem pravilno upustit prishedshee na um. da, chto pravda, to pravda, mnogie zakoni i melkie podvoxi pravopisaniya russkogo yazika ne sidyat vo mne kak polojeno, ya ne pitayus ix izuchat' i ne zamorachivayus na etom. mne ne xotelos bi vpred poluchat posti na etu temu, potamu chto na takom urovne obsheniya pro literaturu, dumayu, stoit obrashat vnimanie sovsem na drugie aspekti predlojennix proizvedeniy.
Именно в этом отличие ЖЖ от Лит.Уголка.

В ЖЖ пишут быстро, чтоб скорее поделиться.
В Лит.Уголке работают месяцами, оттачивают свои произведения, и лишь потом постают. Потому что "Служенье Муз не терпит суеты". А Литература - единство формы и содержания.

Таким образом, если я даже до этого сомневался и пытался быть сравнительно мягким, то сейчас утверждаю, что Вы - ЖЖ-шный автор, с ЖЖ-шным подходом к творчеству.

И было бы целесообразнее, если бы Вы продолжали печататься в ЖЖ. Он, кстати, доступен в АрмКБ. И (главное) там нет никого из здешних буквоедов. И масса более терпимая. И даже мат - допустим (правда, в рамках, определенных тамошним модератором).

Это - мое личное мнение.
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 10:51   #24
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Reckon_, anytime, dear (shepotom: ya je sama spravedlivost':P)

i voobshe, avtoram sleduet bit' blagodarnimi, chto nashelsya chel., kto gotov risknut' bit' nedolyublennim i kritikuet; tratit svoe vrem'ya, chtobi viyavlyat' nedodelki, davat' sovstov.. a vsem useram foruma sleduet cenit' chutkoe i chetkoe moderirovanie razdela, ved' za rabotu dlya nashego foruma nikto moderatoram ne platit, eshe i vechno nedovol'nie useri! eto pochti edinstvenniy razdel foruma, chto eshe v bardak ne prevratili.

do etogo povoda ne bilo, skaju seychas. Reckon, bol'shoe spasibo!!
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 11:04   #25
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Lyubomu, kto ukazyvaet na tvoi oshibki, nuzhno byt blagodarnym. Ved blagodarya ego zamechaniyam ty sovershenstvuesh svoe masterstvo, poplnyaesh svoi znaniya. Chto zhe na svete est cennee ?
Tak chto, ivazhaemyj Rubio, Vy vedte sebya stranno......
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 15:44   #26
Младенец

Exclamation

Moderated...

Last edited by Reckon_; 13.05.2007 at 18:13.
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 15:59   #27
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

А почему вы еще здесь?
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 16:10   #28
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Мальчик, по хорошему тебя нужно поймать и врезать раза эдак 3.
1) за твои послания.
2) за то что позволяешь себе выражаться в присудствии дам.
3) и дабы унять твою истерику.

К несчатью, большинство из нас вышло из этого возраста и дела у нас есть поважнее, да пополезнее.

Ну а теперь, Бан на 2 недели.
Свежий воздух полезен для здоровья, заодно мозги проветрятся.
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 19:59   #29
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Moonlight View Post

ya ne odnakratno sporila s Reckonom ob etom. odno nikak ne mogla ponyat' (da i so sih por:P), ved' on sam poet, kak ne znaet/ne ponimaet naskol'ko chuvstvitel'ni lyudi k poxvalam i kritike k svoim tvoerniyam? kakie oni xrupkie, ranimie..
вот это меня тоже удивляет.
Видимо, Рекон считает, что если человек постит свое произведение, то только для оценки, а не для того чтобы поделиться своими чувствами или даже () поднять какую-то проблему для обсуждения.

Quote:
Originally Posted by Moonlight View Post
no potom perestala voevat' s nim vsem luchshe prinimat' ego takim, kakoj on est', ne obijat'ca na ego kritiki (ved' on ne so zla, a s samimi nailuchshimi pojelaniyami), a izvlech' dlya sebya pol'zu. on ochen' del'nie soveti daet
ну, к такому еще привыкнуть надо.
советы, обычно, действительно дельные. но, к сожалению, они подаются так как-будто это истина в последней инстанции. да еще и с сомнительной шуткой напоследок (она обычно отмечается вот так: ).
Reply With Quote
Old 13.05.2007, 20:11   #30
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

Предлагаю поднять тему политкорректности и ее места в жизни данного сообщества.
Меня обвинили в "наезжательстве". Типа не нравится- не читай, а ругать нечего!
Это как? Типа можно писать только одобрительные и поощряющие отзывы ??
(надо отметить, что мое высказывание носило вопросительный оттенок и имело целью выяснить сущность проблемы).Если бы я имела цель понаезжать, я бы выразилась резче.
Как здесь с этим?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:26.