Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.07.2007, 08:30   #76
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Ну и я о чем... каждый выбирает себе занятие согласно своим собственным внутренним чревоточинкам. И, разумеется, с легкостью найдет этому тысячу объяснений и тысячу арументов в пользу незаменимости своей деятельности. А люди как писали так и будут писать то, что им пишется, вот в чем весь парадокс.
Такы инч мнац? - вот именно - такы мнац чья-то потребность.....вызванная не буду уточнять чем и направленная сами знаете на что.
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 09:22   #77
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0

Да Бог с ней, с червоточинкой. Может у меня в детстве велосипеда не было. Или велосипед был, но на нем седла не было. Снова поеду в США - навещу психоаналитика. Авось вылечит.

Одного я не могу понять:

Когда пишутся пародии на прочих авторов - все ОК.
Когда в цирк превращаются чужие стихи - можно поржать.
Когда у прочих авторов нетривиальные образы - это, конечно же, бред.

Когда обыгрываются элементы твоего творчества, или творчества твоих друзей, то внутри у критиков обнаруживается червоточинка. А неоднозначные фразы превращаются в "творческое видение".

Червоточинка у меня - избирательна, оказывается.

А хотелось бы узнать мнение уважаемого Ахуры: как Вы, зрелый автор, владеющий пером, относитесь к жанру литературной пародии.
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 09:31   #78
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Реконушко, у меня просто нет сил и времени хрудью бросаться на защиту КАЖДОГО автора, ну, а свой друг - это как бы святое дело!
Вот тока не надо приписывать мне ржание над пародиями на чужие стихи - не было этого и быть не может по определению.
И я никогда в жизни не называла бредом что бы то ни было из чужжого творчества. Я просто молчала. И знаешь, почему? Потому что бред все равно далеко не пойдет, - пипл грубо говоря его не хавает. Таки зачем еще на него лишнее внимание обращать?....
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 10:20   #79
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Реконушко, у меня просто нет сил и времени хрудью бросаться на защиту КАЖДОГО автора, ну, а свой друг - это как бы святое дело!
Вот тока не надо приписывать мне ржание над пародиями на чужие стихи - не было этого и быть не может по определению.
И я никогда в жизни не называла бредом что бы то ни было из чужжого творчества. Я просто молчала. И знаешь, почему? Потому что бред все равно далеко не пойдет, - пипл грубо говоря его не хавает. Таки зачем еще на него лишнее внимание обращать?....
Quote:
А по мне это хоть и красиво, ритмично и поэтично, но все же слегка преувеличенно заумно. Точнее как-то бредово, что ли. Но в общем, думаю, как поэзия совершенно безупречно!
Это - ты сказала по поводу стихотворения Стервы. И, несмотря на восхваление, слово бред все же прозвучало. Не думаю, чтоб даже намек на подобное выражение ты допустила бы в адрес своих друзей
(хотя заумность в наличии имеется).

Ты была одна из тех, кто поддерживал критику rubio, в частности отмечала орфографические ошибки в его опусах. Не видел, чтоб с таким же рвением ты находила их в опусах близких тебе друзей.
Речь идет о скандальном топике Moyo lico.

То, что ты на каждую пародию не бросалась грудью, как на амбразуру - можно расценивать по-разному. По крайней мере ты реагируешь болезненно только на пародии в адрес себя и своих друзей.

Так что "никогда не говори никогда". Ибо словами своими будешь осуждена, и словами своими будешь оправдана (с).
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 10:27   #80
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Ну вот вам - смотри сколькими словами я там обрамила слово "бредово" (не просто "БРЕД", заметь, а именно "бредово" - это прилагательное....), и тон моего этого поста абсолютно положительный, там нет ни грамма насмешки или высокомерия...

Когда пародисты говорят "бред" - они все же не стих подобный Стервиному имеют в виду (смею надеяться)....

В адрес своих друзей я тут вроде как и не такое допускала, не говоря уже о себе, - ну, до того момента, когда дошло до откровенного стеба и повторений....

Орфографические ошибки - это совсем другое, синтаксис и пунтаксис - дело святое, но мне тот опус нравился сам по себе, я просто выделила красным ошибки, не расписав на полстраницы "безграмотность" автора, щедро снабдив "критику" словесами на олбанском.
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 12:15   #81
Эго моего Йа

Text Erased

Last edited by Ахура; 14.04.2008 at 17:51.
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 12:56   #82
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Ну вот вам - смотри сколькими словами я там обрамила слово "бредово"
A сколькими словами я обрамляю свои пародии. И все эти слова - сугубо положительные...

Quote:
Я сам не гнушаюсь иронии и самоиронии. Думаю, гораздо хуже, если работа вообще не вызывает никакой реакции - значит никакая.
Вот, Багирка, свидетельство зрелого подхода. Учись. Мои респекты, Ахура.

Quote:
А вообще, стараюсь в последнее время меньше вступать в полемику. Что тратить силы на бессмысленные споры, когда их можно бросить на "великие дела"?
Ох, я бы и сам не вступал бы в полемику, если бы меня не втягивали в это бесплодное занятие различные обитатели Лит.Уголка. Иногда даже обидно - мог ведь намолотить в закрома родины много хлеба, или выплавить много чугуна на душу населения. А вместо этого - отстаиваю право на существование критики и пародии... Право, которое, солидные авторы вроде Вас, Ахура, сомнению не подвергают.
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 13:39   #83
Эго моего Йа

Text Erased

Last edited by Ахура; 14.04.2008 at 17:52.
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 23:03   #84
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
A сколькими словами я обрамляю свои пародии. И все эти слова - сугубо положительные...
Cтоп-стоп... я не про слова, а про общий стебный тон. Изначально обесценивающий и снисходительный - в том же общении с тем же Ахурой. Мой пост для Стервы пронизан восторгом. "Бредовость" там звучит скорее как описание, как характеристика, нежели как нападка, - да и, повторюсь, в виде прилагательного, а не просто, мол "ВЫ, авторы, ПИШЕТЕ БРЕД"!!

Quote:
Вот, Багирка, свидетельство зрелого подхода. Учись. Мои респекты, Ахура.
Ну что ж, если ты элементарный "игнор" расцениваешь как зрелый подход, то это лишь показывает, как ты "ценишь" молчание в ответ на свой "беспредел", и как ты нуждаешься в том, чтобы спокойно его творить, получая в ответ лишь зеленые смайлики от "зевак" темы.
Я лично это называю не зрелым подходом, а именно игнорированием.

Quote:
отстаиваю право на существование критики и пародии... Право, которое, солидные авторы вроде Вас, Ахура, сомнению не подвергают.
Право пародии, а тем более, критики, на существование уже давно "отстоято", однако это тоже нужно умеючи... ты знаешь, как это "умеючи", и делаешь это умеючи, но, вдохновленный "смайликами" - следуешь далее, по второму кругу, а это уже беспредел. Вот я о чем собственно.
Reply With Quote
Old 19.07.2007, 05:29   #85
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Баги, а из-за чего,собственно,сыр-бор?
Ты не согласна, что человек,выставляющий на всеобщее обозрение свои творения,должен хотя бы предполагать,что могут быть как дифирамбы,так и критика?

Стихи Ахуры,безусловно,сильны.Уже говорила.Это-объективность.А субъективно каждый может воспринимать по-своему.Мне, к примеру,очень нравится рваная рифма.А кому-то нет.Ну и что?

И зеленые смайлики относятся вовсе не к стихам, а к юмору Рекона.
Помнится,давным-давно он написал пародию на что-то мое.И что я сделала?-прочла с удовольствием и долго хохотала.Потом написала пародию в ответ .Загляни в топик "Песня про пародистов")
http://forum.armkb.com/showthread.ph...970#post449970

Самоирония-великая весчь!

Кстати,Reckon_,а что больше не поем?
Reply With Quote
Old 19.07.2007, 05:33   #86
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Багирка:

Так вот оно что... Виной всему - зеленые смайлики твоего виртуального оппонента, именуемого Профессором.

Ну, теперь все ясно: обычная работа Честного Кота рассматривается в ключе реакции Профессора, Арсена и т.д... И раз уж им нравится - то Честный Кот - "беспредельщик", незрелая личность, "... и еще - желтая лягушка..."

А если бы еще и ВДНХ постнул бы смайлик, то меня вообще надо было бы вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке, пустить пулю в лоб, чтоб я задумался о своем поведении...

По отношению к Ахуре у меня никогда не было снисходительности. Только два автора я считаю мастерами - Стерву и Ахуру. И об этом я сказал еще в самом начале.

А вот по отношению к прекрасному полу у меня снисходительность бывает.

Я делаю вывод: обычная обида (еще с разгрома Художника), оформленная как битва за права авторов. Ну что, я снисходителен к дамам, и воспринимаю их выступления как должное.

По крайней мере, мне уже не надо писать обоснования своей позиции.
Все решено. Дальнейшее - молчанье. (с)

Трилока:

Как и с кем спеть, чтоб не оказаться еще и "дождевым червяком"?
Reply With Quote
Old 19.07.2007, 05:35   #87
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

А вообще..давайте не мешать человеку писать стихи
тут споров больше,чем самого Ахуры
Reply With Quote
Old 19.07.2007, 05:52   #88
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Багирка:

Так вот оно что... Виной всему - зеленые смайлики твоего виртуального оппонента, именуемого Профессором.

Ну, теперь все ясно: обычная работа Честного Кота рассматривается в ключе реакции Профессора, Арсена и т.д... И раз уж им нравится - то Честный Кот - "беспредельщик", незрелая личность, "... и еще - желтая лягушка..."
Реконушко, чьими бы ни были смайлики, - ПРОфессора или Сизифа, или Монополя (к последним двум я вообще ужжжжжжжжасно неровно дышу) - но факт в том, что они зеленые. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я. Лишь об этом. А то, что они "вдохновляют и направляют" ДАЖЕ очень сознательных, кратких и серьезных критиков, - это чисто человеческий фактор, и он не преминул проявиться.

Quote:
Я делаю вывод: обычная обида (еще с разгрома Художника), оформленная как битва за права авторов.
Начиная с того, что Художника я вовсе не ощущаю разгромленным (хотя и согласна с некоторыми тезисами, - и тем не менее, я знаю, что их же можно при желании "подстроить" под любой всемирно признанный шедевр - (все тот же человеческий фактор)), об обиде УЖЕ не может быть речи - по определению....
А вот стеб, оформленный под права пародистов - это вполне реальная и актуальная картина. Хотя стебом это стало только после "оформления" в виде смайликов... (снова эти смайлики...)

(Кстати... а ты действительно думаешь, что не будь художника, я бы тут вела себя как-то иначе???)

Quote:
Как и с кем спеть, чтоб не оказаться еще и "дождевым червяком"?
А "петь"-то хоцца, не так ли? Вот вам и картина!
Reply With Quote
Old 19.07.2007, 05:57   #89
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Помнится,давным-давно он написал пародию на что-то мое.И что я сделала?-прочла с удовольствием и долго хохотала.

Самоирония-великая весчь!
Между прочим, еще неизвестно, кто хохотал сильнее, ТЫ тогда или Я - читая ВДНХ и не помню кого (может и Рекона) в том же Художнике..... причем здесь это? Просто любая шутка хороша единожды, когда она вновь. Когда же ее повторяют раз за разом, это уже похоже на наезд. Об этом была речь, в частности.
Reply With Quote
Old 19.07.2007, 06:14   #90
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
но факт в том, что они зеленые.
Багирка, а давай перекрасим эти смайлики в оранжевый цвет. И дело - с концом.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:08.