Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.11.2007, 18:54   #166
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Exclamation От модератора

Хватит флудить и оффтопить.
Спасибо за понимание.
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 04:05   #167
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Вечер мы провели, общаясь на сайте. Когда мы обнаружили там совершенно не относившееся к теме дискуссии стихотворное посвящение Аньке от загадочного С., то у нас не осталось никаких сомнений в том, что это был именно Герман, - узнаваемое перо.
- Ты видал, как выложился Герыч-то? Талантлив, чудило, этого у него не отнять, - с досадой вещал Дрюха, пытаясь докричаться до меня, - бреющегося в ванной.
- Да... Я бы так не смог написать, а жаль... - вполголоса отвечал я.

- Ты только послушай, Дэн!
"Астральной задумки причудливый жест,
Небес восхитительный отблик!
Немало на свете прекрасных невест,
А мне лишь ее нужен облик!
Несметная в ней рождена красота,
И время над нею не властно,
Когда оно не предъявляет счета
Отчаянно-нежно прекрасной!
Любви и истомы извечных раба...!

- Заткнись, Дрюхан!
- Да погоди ты, тут ведь он до самой фамилии расписал, - и самый катапульт - в конце!
- Видел, читал! - отрезал я.
- Скажи, без ножа зарезал, сволочь! - сокрушался Андрей.
- Единственное, что мы можем ему противопоставить, - это обвинение в отклонении от темы!! - деловито заметил я.
- Да нет, это же будет курам на смех, Дэн... он сделал то же, что и мы делали в прозе. И потом, он в этот же постинг засобачил нехилые соображения о древних историках... Так что разница - лишь в форме, - у нас она прозаическая, у него - поэтическая! Я сейчас о другом думаю...
- О чем? - я уже стоял за его креслом и смотрел в монитор через его плечо.
- Что обо всем этом твоя Нора скажет...
- Думаю, она будет в бешенстве, - усмехнулся я, испытывая искреннюю нежность при мысли об этой чертовке.

И в этот же момент раздался телефонный звонок.
- Денис, мой муж уезжает завтра утром, и мне нужно будет кого-то из вас сюда...
- Я понял, Анна Николаевна, договорились. Кто-то из нас будет!
Когда я закончил разговор с Анькой, Дрюха встал из-за стола и пошел за сигаретой со словами:
- Так кто поедет-то? Очередь-то моя, ты не забыл?
- Обломайся, Дрюх, поеду я. Ты вон у родоков уже давно не был!
- Да был я! И потом, не забывай, мне ведь еще жучок с диктофоном вызволять!
- Ах, да! - рассмеялся я, - но не волнуйся, я сам вызволю...
- Да что ты в этом понимаешь, гуманитарий! Все запорешь там на корню! - Дрюха уже курил, начисто забыв, что в помещении курить нам было категорически запрещено.
- Все, вышел вон со своей сигаретой. Сказано тебе - я сам поеду: на последнее дежурство я ведь поехал напрасно - она меня не вызывала...
- Так спецом же и поехал! - трепыхался Андрей.
- Но дежурства как такового не было! Все, пошел на тумбу!..

Я сидел за монитором и отсеивал из почтового ящика тонны приставучих сообщений, как от телемаркетеров, так и от знакомых девчонок из прошлой жизни, когда услышал крик Андрея снизу:
- Погоди, ты ведь вроде на Нору запал, так?
- Ну, допустим, запал...
- Не понял! Зачем тебе к Аньке тогда? - возмущенно орал Андрей снизу.
- А кто тебе сказал, что у меня что-то изменилось к Аньке? Анька сама собой, а Нора сама собой...
- Силен однако! Как же это может быть-то??
- Они гармонируют во мне как две стихии! Я теперь даже не воспринимаю одну в отдельности от другой.

По дороге к Аньке меня осенило, что в четверг был мамин день рождения, а я не то что бы не поздравил ее, - я даже не вспомнил об этом! Взяв телефон, я стал набирать наш домашний номер. Мама, как это стало обычным в последнее время, практически сразу подняла трубку.

- Мамуль, ты как себя чувствуешь?
- Это ты, Денис... да я в порядке. Скучно, правда, без тебя, но что поделать, ты взрослый и самостоятельный человек. Сама я виновата: помню, как ты мне в детстве все уши прожужжал: хочу мол братика или сестричку, - а я, эгоистка, боялась чего-то, ленилась, опасалась...
- Перестань, мамуль, все в порядке. Главное, что ты себя нормально чувствуешь, а остальное уже не актуально.
- Когда я тебя увижу, сынок?
- Я сейчас еду по работе... Завтра с утра занятия, - потом вечером у меня еще дела... Может быть, во вторник, после занятий, заскочу - или на работу к тебе или домой, - как успею.
Наступила пауза, - мать, разумеется, была недовольна, и уж наверняка строила самые дикие предположения о том, что у меня за "работа и дела".
- Я собственно... ты прости, я совсем забегался, и совершенно забыл про твой день рождения! Что ты хочешь в подарок?
- Этого ты мне никогда не подаришь...
- Мама, только давай без фокусов. Ты понимаешь, о чем я...
- Ну, тогда как обычно...
- Да вторника, мамуль.

Я не понимал, почему разговоры с матерью, - самым родным мне человеком - были настолько тягостны для меня, так сильно меня напрягали. Каждый раз, вешая трубку, я ощущал такое облегчение, будто у меня гора сваливалась с плеч.
Не успел я переварить разговор с матерью, раздался звонок от Андрея.
- Ну чего тебе? За рулем я!
- Слышь, я должен тебе кое-в-чем признаться, Дэн...
- Что еще?
- Пойми, я пошел на это исключительно потому, что сам не верю в эту фигню.
- Давай по порядку...
- В общем, твоя мать попросила меня... и я выполнил ее просьбу...
- Попросила о фигне, в которую ты не веришь?

- Да погоди ты, дай собраться с мыслями.... Фигня-то она фигня, но, как оказалось, в нее вполне можно и поверить.
- Ну? Не тяни кота за хвост... О чем маман тебя попросила?
- Она Анькину фотку попросила для нее достать, ну... чтобы отнести экстрасенсу и попортить ей ауру... или что-то в этом роде.
- Ты в своем уме, козлина?
- Ну что, ты веришь в это?
- Конечно нет, но ты ведь не сделал этого!
- А как я мог не сделать? Как я мог отказать ей?
- Почему ты именно сейчас мне признался?

- Да потому что мама твоя мне позвонила только вот и говорит мол, не сработало. Носила мол по разным спецам, и все отказались работать с ней - с поражающими идентичностью объяснениями - ни за какие деньги. Ну, как если бы сговорились... Прикинь!
- Да? И что же они сказали? - напрягшись, к своему собственному удивлению, осведомился я.
- Да что-то вроде непроницаемой защиты на ней, и парочка еще сказала, мол божий человек, на нее ничто не подействует. И все это - от одного взгляда на ее фото.
- Ну, значит, есть на свете черная магия... а впрочем, меня не это сейчас волнует, а состояние моей матери. На что она еще способна, чтобы оторвать меня от Аньки...

Подъехав к воротам и оставив, как обычно, машину снаружи, я вошел на двор, однако с певого же момента почувствовал неладное. Было слишком тихо. Пройдя в холл, я увидел, как Светка кормит малышей, что-то им внушая чуть ли не шепотом.
- Добрый вечер...
- О, как здорово, Денис, что ты здесь!.. - Света встала мне навстречу и, подойдя вплотную, прошептала мне на ухо:
- Она в конюшне, и совершенно без настроения. Знаешь, кажется, ей твоя мать только что позвонила.
- Спасибо, я пойду к ней, - не желая больше ждать ни минуты, я стряхнул с себя ее руку и направился в сторону конюшни.

Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 22.11.2007 at 08:10.
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 07:43   #168
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Акростих-наше все!

Quote:
Они гармонируют во мне как две стихии! Я теперь даже не воспринимаю одну в отдельности от другой.
Наир, а он в них не будет гармонировать?))
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 07:46   #169
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Акростих-наше все!

Наир, а он в них не будет гармонировать?))
Или на них ?
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 07:46   #170
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

В приличных армянских женщинах?? Камон, Лил!!!
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 07:49   #171
Оксюморон

Трилока's Avatar

Монополь,прекратите флуд!
уже наметились стихийные контуры,дело движется к развязке...
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 07:50   #172
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
В приличных армянских женщинах?? Камон, Лил!!!
ясно.
так до конца и будут гармонировать в душе.
в душЕ!
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 11:06   #173
User

ByTheWay's Avatar

Downloads: 5

ах они будут гармонировать в душе
ну да прелична будет
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 11:13   #174
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

неинтересно
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 11:49   #175
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Акростих-наше все!
Респект, я даже не сразу заметила))))
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 12:27   #176
старожил

aramx's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
- Они гармонируют во мне как две стихии! Я теперь даже не воспринимаю одну в отдельности от другой.
двойное проникновение?
Reply With Quote
Old 25.11.2007, 03:49   #177
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Помещение было тускло освещено парой итальянских подвесных фонарей, - помню, я сам выбирал их для Аньки в Интернете, - правда, я тогда был уверен, что выбираю для холла, но, оказалось, - для конюшни. Судя по огромным, протянувшимся по всей длине стен под потолками окнам, в дневное время сюда проникает достаточно солнечного света, но сейчас, поздним вечером, света от этих двух фонарей явно недостаточно, - не знаю как для двух полусонных лошадок, - но для меня, - точно!
- Это ты, Денис? - услышал голосок Аньки откуда-то из дальнего угла.
- Да, я, Анна Николаевна...
- Я сегодня весь день как на иголках была... У меня Леди болела, - несварение, - ветеринар был...
- Леди - это, видимо, лошадка Ваша? - спотыкаясь обо что-то мягкое, я сделал несколько шагов в направлении Аньки.

- Да, она со вчерашнего дня все не находила себе места, беспокойная была, пыталась лечь, меняла позы... - всхлипывая, рассказывала Анька.
- Это опасно?
- Это могло окончиться печально, если бы не своевременная помощь...
- Вы плакали?
- Ну... я люблю ее, - она ведь совсем еще малышка...
Я попытался поднять настроение Аньке шуткой.
- Хороша малышка... двухметровая...
- Ей ведь только полтора года! - чуть ли не с возмущением в голосе парировала она.
- Но теперь-то все позади, Анна Николаевна?
- Ей нужно умеренное движение, я пыталась ее водить, но она сделала пару кругов и больше не хочет. Ума не приложу, то ли слаба, то ли не нужно ей больше... - анькин голосок сорвался, и она вдруг разрыдалась.
- Вы меня удивляете, Анна Николаевна. Уверяю Вас, все будет хорошо. Она выглядит уже вполне здоровой... - я подошел к ней и взял ее за плечи.
- Она не такая как обычно... - плакала Анька.

- Ну, еще бы! Пережить такие боли... Но теперь-то все позади, дайте ей денек, и она придет в себя... - я перешел на шепот и наклонился к ее уху, крепко прижимая ее к себе.
- Я не знаю, не знаю, - продолжая рыдать, Анька будто не замечала моих действий, - сегодня вообще такой дурацкий день! Знаешь ведь, что произошло?
Невольно высвободив Аньку, чтобы видеть ее лицо, я спросил не без любопытства, хотя был уверен, что дело в звонке моей матери, о котором рассказала Светка.
- Что еще произошло?
- Не знаешь! Человека убили! Армянина, - а он просто шел домой, вечером, к жене и к детям! Убили за то, что он не русский! - Анька оттолкнулась от меня и разрыдалась пуще прежнего.
Растерявшись на минуту, я пытался сообразить, как мне себя вести, чтобы все прошло с наименьшими "потерями".
- Откуда Вам это стало известно, Анна Николаевна?
Немного помолчав, словно прикидывая, стоит ли отвечать на мой вопрос, Анька, наконец, произнесла:
- Неважно, - но это правда.

Я решил спросить напрямую:
- Это моя мать Вам сообщила?
Смутившись, Анька опустила глаза, выдержала паузу и ответила:
- Я знала об этом еще до ее звонка, но... в общем, она позвонила, чтобы позлорадствовать, а это, знаешь ли...
- Я все понял. Анна Николаевна, я прошу у Вас прощения за ее поведение и за все ее слова, и уверяю Вас, я ни в коей мере...
- Оставь это, Денис. Я знаю, как ты ко мне относишься, это для меня уже не секрет.
Ну, чего застыл, давай дожимай уже ее!
- Анна Николаевна, все, что Вы знаете - это лишь жалкая тень того, что я к Вам испытываю на самом деле... - в этот момент у меня появилось ощущение отделения души от тела. Мне казалось, что не я, а кто-то другой разговаривает с Анькой, а я лишь наблюдаю со стороны.

Но, кажется, Анька поняла все совсем не так, как мне было нужно.
- Перестань, Денис, мне уже надоело все это. Все вокруг - сколько я себя помню - предупреждают всякое мое желание, решают за меня все мои проблемы, - иногда даже задолго до их возникновения, поддакивают мне и успокаивают меня, уступают мне и жертвуют чем-то ради меня! Не нужно этого, перестань! Я себя ощущаю смертельно больной от всего такого!
Окончательно растерявшись, я остолбенел на минуту, но потом вдруг меня осенило и понесло:
- Да дело все в том, что Вы всем своим обликом олицетворяете хрупкость, беззащитность, слабость! Я понимаю всякого, у кого бы возникло желание всю жизнь носить Вас на руках и защищать от всего, от чего только возможно!
С этими словами я сделал к ней пару решительных шагов и изо всех сил прижал ее к себе.
- А вот и я, сестричка! Я, кажется, не опоздала... - услышал я голос Норы, неземной, прозвучавший словно с другой планеты.
- Нора! - Анька кинулась в ее объятия, сбивчиво, сквозь рыдания рассказывая ей и про болезнь Леди, и про убитого армянина, и про звонок "этой женщины", и про меня.

- Как это здорово, что ты приехала именно сейчас! Я тут чуть было глупостей не наделала! - сокрушалась Анька.
- Перестань, Аня, не наговаривай на себя, все в порядке, пойдем! - зыркнув на меня своими глазищами, которые в полумраке казались зияющими омутами, Нора неспешно увела Аньку в дом.
Я же, усевшись на какую-то перекладину, схватился за голову и стал раз за разом переживать произошедшее, - ее слезы, мои слова, этот мой бешеный жест с объятием, и, наконец, появление Норы. Возможно, я просидел в этой "медитации" не менее получаса, прежде чем почувствовал онемение в членах и понял, что перекладина эта вовсе не предназначалась для длительного на ней восседания.

Когда я оказался в холле, меня там встретили Светка с Норой. Они пили кофе, о чем-то переговариваясь вполголоса.
- А где же Анна Николаевна? - осмелился спросить я.
- Она укладывает детей спать, - ответила Нора после того как поняла, что Светка решила уступить ей право ответа и дальнейшего общения со мной.
- Нора, ее потом разбудить нужно, а то она так и проспит у детей до утра... - заметила Светка.
- Ничего страшного, пусть спит, не нужно ее сегодня будить, - она пережила стресс, пусть ее сон не прерывается, - возразила Нора, сама не понимая, насколько она мне помогла в деле вынимания жучка из анькиной супружеской спальни, которая, судя по всему, будет пустовать этой ночью.

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 26.11.2007, 02:45   #178
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

По логике вещей я был бы должен испытывать досаду и разочарование в связи с тем, что Нора помешала мне, появившись в конюшне, как нарочно, в самый "проникновенный" момент. Однако, странным образом, я был рад ее появлению в этом доме сегодня. Скорее всего, Нору вызвонила Светка, обнаружив Аньку в растрепанных чувствах и не желая с ней возиться.

Сделав Светке еле заметный жест, я подошел к стойке. Поняв мой жест правильно, Светка удалилась, бросив что-то вроде "извините, мне нужно в прачечную". Здесь и сейчас я впервые обнаружил, какие необычные глаза у Норы. Они были какого-то странного цвета, который не подходит на под одно описание. Даже знаменитое англоязычное "hazel" было не совсем в точку.

Нора усмехнулась тому, что я вот уже с полминуты смотрю не отрываясь в ее глаза как завороженный.
- Ну что, дофилософствовались, радетели за истину? - своими ухоженными пальчиками она завертела сигаретой над пепельницей, и теперь я уже не могу оторвать глаз от ее руки.
- Вы о чем?
- Да вот, пару часов назад изучала ваши выступления на сайте. Вон до чего дело дошло. Ваши оппоненты стали подозревать вас в том, что никакие вы не аспиранты, а всего лишь поллюционирующие подростки... - к концу фразы ее голос стал жестким и даже сердитым.
При этих ее словах я едва не поперхнулся кофе.
- Неожиданно слышать от Вас такие слова, - откашлявшись, заметил я.
- Да не от меня...Я всего лишь цитирую ваших оппонентов на сайте. И я прекрасно понимаю их реакцию.
- В каком смысле Вы ее понимаете?

- Ну, во-первых, они правы в том, что вы похожи на... названное явление, а во вторых, когда у них нет никаких весомых аргументов против ваших доводов по заданной теме, то им не остается ничего иного, кроме как уцепиться за то, что вы им столь любезно предоставляете! - здесь Нора широко улыбнулась, обнаружив великолепный ряд сверкающих зубов.
- Значит, Вы все-таки, одобряете наши действия?
- Только часть их. Впрочем, я вчера уже высказала все, что думаю по этому поводу тому, другому... Андрею, кажется.
Судя по всему, Нора была не из тех, кто дважды повторяет одно и то же.
- А Вы заботливая сестра. Чуть что не так с Анной Николаевной - Вы тут как тут...
- Обычное дело... для нас, - Нора поджала губы, словно желая удержаться от более подробных комментариев.
- Понимаю, - армянские традиции, семейственность и все такое, - закивал я.
- Да нет, то есть, не только это. Я просто всегда, сколько себя помню, относилась к ней как к младшей сестре, хотя разница между нами всего девять дней.
- Вот как? - улыбнулся я, - А в чем это всегда проявлялось?
- Во всем, Денис. И в учебе, и в работе, и в жизни, и в...
- И в любви? - не растерялся я.

В глазах Норы блеснул зеленый огонек, когда она коротко взглянула на меня, после чего опустила глаза в свою пустую чашку.
Наступила пауза, но Нора, разумеется, была не из тех, кто увязает в смущении.
- Как сказать... Мне это было не трудно. Я никогда не испытывала такой болезненной любви как многие.
Снова молчание. Нежная ручка в ажурном бежевом рукаве потянулась за новой сигаретой.
Чувствуя, что Нора не собирается делиться со мной подробностями, я решил все же попытать удачу. Для начала - немного провокации.
- Нора, мне не верится, что такая прелестная и милая девушка как Вы не испытывали любви.
- Совершенно напрасно не верится. Любовь никогда не могла лишить меня рассудка...
- И все-таки... Вы с какой-то эдакой грустью в глазах говорили о том, что Ваша сестринская забота об Анне Николаевне проявлялась во всем, в том числе и в любви.

Нора пристально посмотрела на меня, и на этот раз мне вдруг совершенно точно показалось, что глаза у нее зеленые. Может быть, это случилось от того, что в них заиграло озорство.
- Вот грусть в наших глазах - это да. Это, действительно, национальная традиция и ничего больше! - рассмеялась она.
- Почти то же самое говорила и Анна Николаевна, - не преминул заметить я.
- Ничего удивительного - ведь это правда!
- И тем не менее, - я правильно Вас понял? Вы уступили Анне Николаевне мужчину?

Уставившись на меня, как на юродивого, Нора, видимо, колебалась.
- Это сильно сказано, Денис, я бы не так это назвала.
- Так как бы Вы это назвали?
- Тебе это интересно из чистого любопытства или ты собираешься написать об этом на сайте?
- Я понял Ваш намек. Я могила. Итак? - я уже привык к ней, и мог спокойно и долго смотреть в ее глаза, хотя уверен, что я один из не многих, кто способен на это.
- А они ошибались, - ваши оппоненты. Не такие уж вы и подростки, - произнесла Нора через минуту, с улыбкой загасив сигарету и налив себе еще кофе.

Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 26.11.2007 at 06:48.
Reply With Quote
Old 26.11.2007, 05:54   #179
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Спокойно и без особого стеснения разглядывая прекрасную молодую женщину, я стал понемногу избавляться от того недоумения, которое беспокоило меня все время с тех пор, как я узнал о бывшей пассии Драгунского. Анька явно не тянула на соперницу для Белоголовцевой, - ни характером, ни статью. И совсем уж другое дело - Нора. К ней-то он и перебежал от Светланы, а Анька лишь позже подключилась.

- Я слышал, что Владимир-то... зять Ваш, с известной моделью встречался до женитьбы...
- Ну, не то что бы прямо до женитьбы... - возразила Нора, кажется, совсем уже доверившись мне.
- Понимаю... - я решил не настаивать, так как чувствовал, что Нора уже и сама готова выложить мне эту историю на блюдечке, и мое спокойствие лишь раззадоривает ее.
- Ты пойми, все не так, как тебе кажется. Понимаешь, у меня было много поклонников... и я просто заметила, что Ане сильно нравится один из них. На одно свидание напросилась с нами, потом на второе... а потом, я просто взяла да объявила о помолвке с другим парнем, освободив Ане дорогу.

- Но ведь, если бы не чувства Анны Николаевны, Вы бы вышли именно за Владимира!
- Уверяю тебя, это не принципиально. Я счастлива в браке...
- А, я понимаю. Еще одна национальная традиция, - главное - быть замужем, а любовь далеко не на первом месте.
- Это тот самый случай, - твердым, чуть ли не издевательским тоном, парировала Нора, - когда не самые образцовые традиции и мое индивидуальное восприятие - совпали!
- Не самое приемлемое для большинства индивидуальное восприятие.... - вставил я.
- Как бы там ни было, факт в том, что теперь мы обе счастливы. Моя сестра - однолюбка. Я не могла бы жить спокойно, зная, что лишила ее счастья. - Нора встала из-за стойки, словно собираясь уйти.

Я тоже встал из-за стойки, но чтобы преградить ей путь. Она стояла передо мной и смотрела на меня спокойно, хотя я мог разглядеть озорные искорки в ее взгляде. Когда я крепко сжал обеими руками ее плечи, она вдруг вскинула голову и практически прошипела сквозь зубы:
- Я говорила, что не теряю голову от любви. Но это не означает, что я не умею хранить верность.
- Извините... - я разжал ладони и отстранился, дав ей дорогу.
После этого я, наверное, впал в какое-то состояние аффекта, так как не помню, как она со мной распрощалась. Пробудился я от того, что услышал ее голос уже со двора.
- Светлана, я уезжаю! Спокойной ночи!

Вынимая жучок из-за спинки Анькиной кровати, я находился на проводе с Дрюхой, выполняя все его указания, чтобы не запороть запись. Когда мы в понедельник вечером, после занятий, сидели у Аньки на даче, тупо глядя на наш "трофей", я понял, что прослушать эту запись нам будет не так легко, как казалось.
- Ну что... ты знаешь, я что-то не хочу это слушать вместе с тобой, - заговорил, наконец, Андрей.
- Да, - согласился я, - для меня это все равно как заниматься с ней любовью в твоем присутствии.
Мы резко уставились друг на друга, и я наверняка был настолько же бледен, как и он.

Наконец, Андрей снова нарушил напряженное молчание:
- Да погоди ты напрягаться... может быть, еще ничего и не записалось. Ты спрашивал у Светки, был ли кто-то в спальне до ночи?
- Не понял...
- Ну, диктофон должен был среагировать на давление на кровать. А если, допустим, эта орава детей задумалa попрыгать на кровати в хозяйской спальне задолго до наступления ночи? Тогда ничего кроме детских воплей и максимум светкиных шуганий мы не услышим.
- Честно говоря, я уже мечтаю, чтобы именно так все и произошло, - совершенно искренне заметил я.
- Э, нет... не для того я столько мучился над схемами, чтобы послушать детский ор и светкину ругань, - рассмеялся Дрюха.

- Светка сказала только, что они пьяные были в тот вечер, - ну, выпили больше обычного и Анька, и мужик ейный.
- Вот как... ну, если выпили, значит, и языки у них были развязаны непомерно. Может, и услышим что-то интересненькое сверх ожидаемого...
- Так как поступим? - мучаясь неопределенностью, любопытством и еще кучей противоречивых чувств, в нетерпении вопрошал я, - Первым слушает один из нас, а потом другой? Кинем жребий, кто первый?

Немного подумав, Андрей скривил лицо:
- Я вот не уверен, что прослушав, пожелаю с тобой этим делиться...
- А знаешь, я тоже не уверен, что я пожелаю с тобой этим делиться.... так как поступим?
Мы помолчали еще некоторое время, пока, наконец, мне не пришла идея:
- Значит так, Маркони хренов... делаем копию и прослушиваем в разное время в разных местах. Понял?
- Пожалуй, это единственный вариант...

Во вторник вечером, когда я приехал навестить мать - с цветами и конфетами, как мы и договаривались, - я знал наверняка, что буду ночевать дома. Со мной была копия записи, и я не знаю никакого другого места в мире, кроме своей комнаты, где я мог бы спокойно ее прослушать.
Когда все в доме стихло, я надел наушники и, уже не в первый раз испытывая противоречивые чувства, дрожащим пальцем нажал кнопку.

Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 27.11.2007 at 00:02.
Reply With Quote
Old 26.11.2007, 10:11   #180
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

ha, lav, chem jogum, inchen spasum lsen et zapisi vra?
tnqocner? komu eto interesno?
aveli lav cher kamera dnein?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:17.