Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.01.2008, 18:48   #226
Settler

vahag_1985's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
Счас все буит....
Все -это, типа, грапповуха???
Reply With Quote
Old 03.01.2008, 07:27   #227
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Выходя из Анькиного дома в шесть утра, - чтобы успеть перед занятиями заехать домой к матери, - я успел услышать, как Нора беседовала с прибывшей на свою смену Светланой Дмитриевной. Тогда я не понимал, почему мне так запомнился этот незамысловатый диалог, но последующие размышления навели меня на единственно верное объяснение: Нора использовала тот самый армянский юморок, который при всей его примитивности был очарователен, и наверняка именно им, поступавшим из-за океана - в концентрированном виде, - и было завоевано сердце нашей Аньки.

Светлана Дмитриевна была женщиной пожилой, полноватой, суетливой как наседка и слегка неухоженной. Во всяком случае, ее седые волосы были, вероятно, несколько месяцев назад выкрашены в темно-каштановый цвет, а проросшие корни она решила в целях экономии закрасить хной, что придало ее прическе весьма неэстетичный окрас.
- Ой...И Вы здесь, Нора, - а я вся запыхамшись...
- Но Вы не опоздамши, не волнуйтесь.
- Правда? Ой, как хорошо!
- Правда-правда... а Вы позавтракамши?
- Да я успею еще, мне вот сейчас...
- Светлана Дмитриевна, ну волосы покрасьте уже как-нибудь, ну нельзя же восемь цветов на голове носить...
- Нора, ну нет ведь у меня там восьми цветов-то!
- Ну, семь-то есть!..

Я немного жалел о том, что мне придется столкнуться с матерью дома, но я не мог не заехать домой перед занятиями: нужно было захватить литературу именно по первой паре.
Мать, - отдавая должное ее непоколебимости, - была все еще непреклонна в отношении моих связей с Анькой. Она не переставала вставлять свои колкие реплики не только на мои слова, но даже на мое молчание, более того, она умудрялась находить поводы для своих реплик об Аньке в том, что звучало с экрана телевизора. Стоило в каком-либо криминальном репортаже прозвучать нерусской фамилии или появиться фотографии преступника с нерусской внешностью, как моментально следовал соответствующий комментарий от мамы. Вот и на этот раз, когда я появился дома после дежурства у Аньки, мать пила свой традиционный утренний кофе перед телевизором, где как раз шел повтор вечерних криминальных новостей.

- Вот вляпаешься когда-нибудь в грязную преступную историю со своей преподавательницей...
- Брось, мать. Мне не до глупостей. И потом, Анна Николаевна - приличная женщина.
- Да что ты понимаешь в приличных-то женщинах! - с необычным для данного случая "энтузиазмом" воскликнула мать.
- Мать, прекращай я сказал...
- Приличная женщина не заводит любовников при живом муже!
- Господи, мать, да ты совсем уже того! - я рассердился не на шутку.
- Что ты сказал матери? - прищурилась она.
- А ты-то что несешь, побойся Бога такое выдумывать!
- Да не выдумываю я, сынок, а чувствую! Ты посмотри на нее! Глаза-то у нее прям пыхают все время, - а у замужней матери троих детей так не бывает...

Вздохнув, я присел и налил себе кофе.
- Мама, она любит и обожает своего мужа.
- Не поймешь ты меня, сынок... Я не знаю, как это объяснить, как описать... Ну, не такие глаза у женщины, которая замужем за тем, кого действительно любит. Ну, возможно, и любит она своего мужа, - мать сделала глоток и, кажется, обратила внимание, с каким интересом я готов выслушивать ее, - Но есть у нее кто-то еще, кого она любит сильнее, и никакой это не муж. Она же выглядит как девчонка, как школьница, как ребенок, который мечтает о новой игрушке... А вовсе не как жена с восьмилетним стажем.

- Мама... она все время у нас на глазах - либо в Университете, либо у себя дома. Она всегда на виду. Нет у нее любовника, я тебя уверяю.
- Ну... - с многозначительным видом мать откинулась в кресле, - нет, так значит, мечтает она о ком-то. Знаю только одно: это не вид и не поведение довольной жизнью и смирившейся со своим замужеством женщины.

Понимая, что на этот раз мать, - хоть и случайно, - но попала в самую точку, я не стал ей особо возражать и заторопился на занятия. Однако, мое спокойствие еще больше всполошило мать. "Значит, ты сам знаешь об этом! Знаешь и продолжаешь перед ней стелиться!"...
В общем, вышел скандал...

Андрей стоял возле своей "мазды" на стоянке и, как оказалось, ждал меня. Прошло около месяца с тех пор, как мы узнали о "виртуальном" романе Аньки. Кроме того, мы уже затерли до дыр запись ее ночи с мужем, которую успели уже много раз прослушать вдвоем, сопровождая сальными комментариями, и, разумеется, запомнили наизусть. По всем законам логики и по всемирной практике влюбленностей, мы должны были уже давно разлюбить Аньку, потерять к ней всякий интерес, разочароваться в ней, - однако факт был в том, что все происходящее лишь подхлестнуло наши чувства.

Мы наблюдали, как Анька день за днем утрачивает свою яркость и воодушевленность; как она блекнет и мрачнеет на глазах. И мы знали, в чем причина. И мы понимали, что виной всем этим негативным переменам - наша беспринципная ревность, наш длинный нос и наш пометущий язык.
- Анна Николаевна, Вы в порядке? - то и дело спрашивали мы ее, прекрасно зная текст ее очередного исходящего электронного послания за океан, которое, разумеется, тоже останется без ответа, - Вы словно заболели...
- Денис, Андрей, оставьте вы меня в покое, я в полном порядке... - отвечала она и, разумеется, с обывательской точки зрения отвечала весьма правдиво.

Мы продолжали обожать ее и преследовать со всеми своими любезностями и учтивостью, и она охотно принимала все наши услуги, - только в награду за это мы больше не получали ни ее смеха, ни ее шуток, ни ее радостного или восторженного взгляда. Она стала вести себя как ... да, да, именно как "смирившаяся со своим замужеством женщина", которую ничто в этой жизни не заставляет воспрянуть чувствами или вспыхнуть романтической аурой. Муж? Прекрасный муж, любящий, заботливый, ласковый и надежный. Дети? Изумительные дети: послушные, вдумчивые, прелестные. Дом? Работа? Творчество? Все в полном ажуре.

Мы с Дрюхой долго рассуждали о том, что еще может быть нужно женщине. Обычной женщине. А необычной? Что, если она должна все время о чем-то мечтать, грезить, все время чего-то ожидать, - пусть даже нереального, зыбкого, - но ожидать? Подобно тому, как "ожидание смерти страшнее самой смерти", наверное, и ожидание чего-то прекрасного и романтичного было для нее милее самого осуществления сего. Мы прониклись к Аньке таким неподдельным сочувствием, что могли предугадать каждое слово, которое она напишет этому заокеанскому хлыщу. Мы ненавидели его за такое равнодушие к "принцессе наших грез", мы были ужасно злы на Нору, которой удалось так легко и просто отвлечь внимание влюбленного мужика от Аньки. Мы спорили, могла ли бы Нора точно так же, поставив себе цель, "излечить" и нас от нашей безнадежной страсти. Мы уже дошли до всех возможных степеней абсурда в своих рассуждениях и спорах.

- Чего ты? Меня, что ли ждешь? - спросил я, подходя к Андрею.

- Он ей ответил, Дэн. Наконец-то она его растопила, - вполголоса сообщил Андрей, и я почувствовал, как кровь прихлынула к моей голове... - Да не волнуйся ты так, родной. Он написал ей одно только слово...

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 09.01.2008, 11:29   #228
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Да, он действительно написал ей слово "Прости". В общем, как оказалось, этот армянин - в теме о разрыве длительных и глубоких виртуальных отношений - оказался далеко не так многословен и уверен в себе, как при развитии и культивировании вышеозначенных отношений. Вот так я могу это описать, - если быть кратким и корректным в выражениях.

На другой день, когда Анька, конечно, уже успела ознакомиться с его "перлом", мы нашли ее совершенно разбитой. Мы сидели в кабинете на кафедре за компьютером, - будто отыскивая нужный текст для одного из преподавателей, а сами прислушивались к разговору Аньки с Норой, которая в последнее время зачастила к нам в вуз, - с визитами к своей кузине, все больше и больше нуждавшейся в моральной поддержке со стороны близких ей людей. Я почти физически ощущал то, как эти появления Норы действовали на Андрея. Потому что в точности так же действовали они и на меня. Появлялась эта Снежная Королева, - воплощение уверенности и цементного спокойствия, - пышущая в то же время столь неотразимой сексуальностью и высокомерной красотой, что наше чувство к поникшей и угасшей Аньке делалось в наших же собственных глазах как нелепым и нелогичным с одной стороны, так и более глубоким, трогательным и ревностным - с другой.

- Явилась интриганка... - пробубнил Андрей, не отрывая глаз от монитора, когда мы услышали голос Норы в приемной.
- Первые интриганы здесь - это мы, - возразил я, - если бы не мы...
- Да понимаю... но все же, - жутко мне от того, как Норе удалось вот так просто...
- Погоди, давай настроим локаторы, - засуетился я, когда оказалось, что сестры начали оживленную беседу.

- Как дела, Аня? Что новенького?
- Привет... Чаю будешь?
- Ну, давай, попьем. Ты скоро домой?
- Еще пара есть, - через двадцать минут начнется.

- Какой курс?
- Четвертый, журналисты.
- А ты справишься? Может, побоку их сегодня? Ты выглядишь усталой...
- Справлюсь, ничего. Успею я еще домой попасть - чтобы дурью помаяться...

Словно не заметив последних слов кузины, Нора произнесла весело, как ни в чем не бывало:
- Ну, что новенького-интересного?
- Знаешь, вот спроси меня чего я сейчас хочу больше всего на свете - и я дам настолько необычный, тупейший ответ, что ты со смеху помрешь...

- И чего же ты хочешь больше всего на свете? - с некоторым напряжением в голосе осведомилась Нора.
- Чтобы он мне написал...
- Он? Кто?
- Неважно, Нора. Не в этом суть... а в том, что это единственное, чего я сейчас хочу и ради чего готова жить дальше.

Последовало молчание, - судя по всему, состояние сестры всерьез насторожило Нору.
- Представь себе, я молилась, - нарушила молчание Анька, - я просила Бога, чтобы Он надоумил его...
- Даже так?.. - еле слышно прореагировал Нора, и я услышал в ее голосе нотки сомнения в правильности всей нашей затеи.
- Ну, разве я не могу попросить Бога сделать что-то для меня? Почему Он не может сделать для меня такую малость? Разве я часто Его о чем-то прошу? Неужели Ему в падлу это для меня сделать?

- Я бы, Аня, не стала использовать по отношению к Богу такое выражение как "в падлу", - заметила Нора, и мы с Дрюхой, переглянувшись, невольно оскалились.
- Не стала бы? Ну, а какое выражение в данном случае подходит? - оживившись, заинтересованно осведомилась Анька.
- Ну, я думаю, в данном контексте больше подошло бы выражение... "не под силу", "невмоготу", "слабо"...
- "Не под силу"? "Невмоготу"? "Слабо"? - с сомнением в голосе повторила Анька, - это кому слабо-то? Богу-то?
Через несколько секунд мы услышали звонкий и заразительный смех обеих молодых женщин и расхохотались сами.

Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 10.01.2008 at 02:21.
Reply With Quote
Old 10.01.2008, 04:53   #229
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Когда Анька отправилась в аудиторию, Нора вошла к нам и, не говоря ни слова, уселась на диванчик с задумчивым и напряженным выражением лица. Мы лишь кивнули ей в качестве приветствия и сделали вид, что ужасно заняты чем-то на мониторе. Однако, Норе, казалось, была заранее известна каждая из наших "фишек", и она считала излишним даже из вежливости подыгрывать нам в них.

- Знаете что, ребята... Кажется, дело в шляпе. Я знаю, как можно помочь Ане. Способ безотказный.
Мы невольно обернулись на нее и увидели, как она роется в сумочке.
- Надеюсь, телефоны там те же, - продолжала Нора, рассматривая серебристую, тисненую визитную карточку.

- Что Вы снова затеяли, Нора? - настороженно осведомился Андрей.
- Ты против того, чтобы привести Аню в чувство? - процедила она, сверкнув на него глазищами.
- Я не против, но пока что все наши действия давали только отрицательный результат.

- Не волнуйся, это следующий этап, - все идет как нужно, никто и не думал, что все пройдет безболезненно. Ее, кажется, действительно пора опустить с небес на землю...
- Нора Вы железная леди... - разулыбался Дрюха, которого, кажется, убедили услышанные доводы.

- Не надо меня так уж оскорблять, Андрей, - усмехнулась Нора, - я просто не привыкла сдаваться на милость обстоятельствам.
Нора закинула ногу на ногу, и я уверен, что Андрей точно так же как и я пожалел о том, что она была сегодня в брючном костюме.

Достав телефон, Нора стала набирать номер с визитки.

- Здравствуйте, мне необходимо срочно передать важную информацию для Геллы... Да, вы не ошибаетесь, именно для нее... Нет, необязательно, я могу передать и через вас, если вы пообещаете, что Гелла ее получит сегодня же, - это возможно?.. Да, заинтересована. А информация такая: она приглашена на празднование дня рождения Скорпиона в "ПушкинЪ". Дату она знает, время - обычное, это всё... Спасибо, всех благ, - упаковав телефон обратно в сумочку, Нора встала и с широкой улыбкой взглянув на нас, резюмировала: - И вы оба, кстати, тоже приглашены на празднование для рождения Скорпиона.

- Какого Скорпиона? - чуть ли не хором воскликнули мы.
- Мужа моего! - рассмеялась Нора и стремительно покинула кабинет, словно пыталась успеть что-то еще до окончания Аниной пары.
- Ясно-ясно, - пробормотал Андрей, подобрав с дивана оставленную Норой визитку.
- Что там такое? - спросил я
- То, что мы с тобой и подумали: дом моделей Медведева.

- Она хочет довести сестру до ручки... - злобно прошипел я, направляясь к дивану.
- Погоди, не начинай тут все крушить, успокойся, все идет как надо. Этот стресс будет ей только на пользу, - женщинам иногда полезно показать, что они в любую минуту могут лишиться того, что имеют...

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 10.01.2008, 06:44   #230
Профессор

<AH>'s Avatar

Downloads: 6

zaintregovala ti nas Bagi
Reply With Quote
Old 15.01.2008, 07:58   #231
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Во всяком случае, ее седые волосы были, вероятно, несколько месяцев назад выкрашены в темно-каштановый цвет, а проросшие корни она решила в целях экономии закрасить хной, что придало ее прическе весьма неэстетичный окрас.
Да он не только в кружевных оборочках разбирается!!!
Reply With Quote
Old 15.01.2008, 09:50   #232
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Собираясь в ПушкинЪ, я был вынужден заехать домой переодеться в смокинг с бабочкой, который пылился в одиночестве посреди моей старой одежды. Мать все никак не решалась избавиться от старых вещей, словно ожидала, что я снова стану подростком или что у нее родится еще сын, которому придется жить в нелегкие времена, когда одежды будет не достать. Смокинг этот я приобрел пять лет назад, когда после окончания первого института мы были приглашены в качестве переводчиков на единственный, как оказалось, в моей жизни, посольский прием.

Мать понятия не имела, куда это я собираюсь идти в смокинге. Однако, у нее не было никаких сомнений на сей счет. Чтобы она не устроила скандал, я решил зайти домой вместе с Дрюхой.
- Ты, мам, развлеки тут Андрейку, - а мне только переодеться, - небрежно, словно подобное происходило ежедневно, выпалил я и проскочил в сою комнату.
Дрюха уже понял, что именно от него требовалось, и стал мастерски заговаривать моей матери зубы, пока я пытался облачиться в "приличную" одежду.
- А что это ты сегодня такой красивый, торжественный, как на собственную свадьбу, а, Андрюша? - вопрошала моя мать, когда я вернулся из своей комнаты, одетый и готовый к дальнейшим "подвигам". Я по достоинству оценил способность Дрюхи заговаривать зубы, - зная и уважая это его умение, я все же не ожидал, что этот вопрос моя мать сподобится задать лишь на двадцатой минуте общения с ним, а не на первой же минуте.
Андрею ничего не пришлось отвечать, потому что, едва задав свой вопрос, мама увидела меня, своего сына, разодетого и надушенного как цирковой пудель.
- А ты-то... Куда это вы собрались такие красивые, а?

Мы, к сожалению, допустили слишком долгую паузу, прежде чем ей ответить, и она поняла, что мы темним.
- Мама, ну день рождения нашего приятеля, - у него будут серьезные люди, нам надо выглядеть посолиднее.
- Вот как, - подозрительно прищуриваясь, протянула мать и по ее взлетевшей брови я понял, что теперь может грянуть буря.
- Значит так, мать: ни слова больше, иначе ты нам испортишь настроение, а это очень важная встреча, там все может зависеть от любой мелочи.
- А ты не суетись так, сынок. Не стоит оправдываться передо мной за сегодняшний вечер. Я-то знаю, что это не день рождения твоей "южной принцессы", и знаю, что не день рождения кого-то из ее семьи, так что, отпускаю вас со спокойной душой. Только не понимаю, зачем так таиться и смущаться. Удачи. И звони, сынок, не пропадай.
Распрощавшись с матерью на доброй ноте, мы весь путь до ресторана чувствовали себя на редкость легко и радостно. Я никогда бы не подумал, что именно от разговора с матерью может настолько зависеть настроение. Видно, мать накрепко приучила меня к тому, что от нее я всегда выхожу напряженный и злой на все на свете.
Поскольку было приглашено "всего-то" человек 50, банкет Cкорпиона проходил в отдельном зале. Анька явилась одна, и мы с Андреем переглянулись, обменявшись мыслями о том, что план Норы может провалиться. Однако, Анька с учтивой улыбкой ответила паре интересовавшихся, что ее муж подъедет "несколько позже". Я невольно залюбовался ею. Сегодня она была ослепительно хороша. Видно, как обычно, пригласила на дом стилиста, который привел ее в полный порядок. Я однажды имел счастье наблюдать, как этот типчик нетрадиционной ориентации покидал ее дом после окончания своей работы над ней - для встречи гостей перед утренней трапезой, в то самое утро, когда мы впервые увидели Нору, в утро того дня, когда мы подсунули "жучок" в ее спальню. И вот, судя по почерку, сегодня над ней поработал он же. Ханорик дело свое знает, потрудился на совесть. Анька на самом деле была самой прекрасной из "присутствующих здесь дам".

- Гляди-ка, как она сияет! - заметил Дрюха, когда мы отошли на достаточное расстояние от Аньки, - Интересно мне, где будет все это сияние к концу сегодняшнего вечера...
Слушать эти слова и видеть при этом широко улыбающуюся Аньку, мило беседующую с одной из подружек, ненадолго отвлекшуюся от своих переживаний лишь за счет торжества момента, ничего не подозревающую о надвигающейся грозе, я был не в силах. Мне хотелось как можно скорее схватить это хрупкое создание в охапку и унести отсюда как можно дальше, чтобы непременно уберечь от ужасного "хирургического вмешательства", которое ей готовила ее своеобразно любящая сестрица.
- А ведь она лучше всех тут, погляди-ка! - продолжал Андрей, вертя головой, и лицо его озаряла такая гордость, будто Анька была то ли его собственностью, то ли его поделкой.
- Да, Ханорик был сегодня явно в ударе... - отозвался я.

- Причем посмотри... дамочки-то тут либо ее ровесницы, либо вообще девчонки. Так ровесницы по сравнению с ней бабками выглядят, а девчонки - просто зелень...
- Дрюх, я удивляюсь тебе - о чем ты сейчас думаешь! Анька в опасности, а ты...
- А что я-то, что я? Я просто сказал, что она здесь - самая красивая, - вот и все.
- Кто-кто тут самая красивая? - услышал я вкрадчивый полушепот за своей спиной и, оглянувшись, мы увидели Нору, которая стояла в полуметре о нас, ослепив столь великолепной и неотразимой красотой, что мы оба слегка отшатнулись.

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 15.01.2008, 11:45   #233
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
Продолжение следует.
завязывай, завязывай
Reply With Quote
Old 17.01.2008, 05:18   #234
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

- Нора, Вы с Анной Николаевной... - начал было я, но она звонко рассмеявшись, прервала меня:
- Так все-таки "я с Анной Николаевной"! Ну что ж, спасибо! Теперь вы гораздо ближе к истине!
- Да, - со смущенным видом подтвердил я, - но меня беспокоит, что будет дальше, - я пристально посмотрел на нее задумчивым и даже умоляющим взглядом, который, кажется, ее растрогал.
- Денис, все под контролем. Уверяю тебя, заболевание не смертельно. Но оно все же потребует кое-какого дискомфорта в терапии. А прогноз - благоприятный.
Я хотел было еще что-то сказать, но к Норе кто-то подошел сзади, отвлек ее и увел в сторону. Это и понятно, - она была супругой "виновника торжества".
- Слыхал? Дискомфорт кое-какой предполагается, - обратился я к Дрюхе.
- Перестань причитать, Дэн, - что за сентиментальность. Бери вон пример с Норы. Само спокойствие и торжество. Как сфинкс. Я ей доверяю. Прогноз-то - благоприятный! - рассмеялся он.
- Ну что ж, тогда давай пока просто наслаждаться моментом. Пошли понаблюдаем за публикой.

Владимир Максимочвич, муж Аньки, подъехал через полтора часа после начала банкета, и первое, что он сделал, - лишь с улыбкой кивнув в ответ на несколько приветствий из зала, - "разбил" танцующую пару, отобрав свою прелестную женушку у Дрюхи.
- Видал, каков стервец? - проворчал Дрюха, приблизившись ко мне и к девице, которую я пригласил на танец. - Как бы не съели его "Анютку", потасканный донжуан!..
Извинившись перед разулыбавшейся девицей и проводив ее к столикам, я отвел Дрюху в сторону:
- Ты что себе позволяешь, охламон? Она же сейчас все раззвонит. Я даже не знаю, кто это!
- Вот это? - усмехнулся Дрюха, - эта точно никому ничего не раззвонит. Она же итальянка, пассия вон того... видишь, в очках с бородкой - это партнер Драга по делам, итальянский конезаводчик. Они русским почти не владеют.
- Ты-то откуда узнал?
- Так во время какого-то тоста его же представили... - чуть ли не с возмущением в голосе воскликнул он, - слушай, ну ты совсем уже у меня как сомнамбула. Договорились же наслаждаться моментом пока не начнется "постановка".
- Я не обязан всех тут запоминать, - ворчливо отозвался я, не отводя глаз от Аньки, танцующей с мужем и с яркой и счастливой улыбкой о чем-то с ним разговаривающей. - Ты мне объясни одну вещь, Дрюх... вот посмотри на нее. Она ведь обожает своего мужа, - ну посмотри!

- Что-то я не понял, - тебе уже важно, чтобы она обожала своего мужа, только бы не страдала из-за того, другого? - усмехнулся Андрей, - впрочем, не исключено, что она просто притворяется.
- Да исключено, Дрюх, исключено!
- Да "не!" исключено! - упрямо повторил Андрей и, театрально зыркнув на меня, отправился за очередным бокалом шампанского.
Единственным, что я в этот момент подумал, было то, что женщин либо невозможно понять, либо слишком просто.
- Вас, кажется, Денисом зовут - обратилась ко мне одна из гостий, остановив развитие моей мысли.

Повернув голову, я увидел очаровательную женщину в теле, белокожую, с родинкой на шее.
Поняв, что последует пауза, вызванная смущением и недоумением, она продолжала:
- Не пытайтесь меня вспомнить, - Вы меня никогда раньше не видели. Я же обратила на вас внимание, когда просматривала пленку с завтрака у Драгунских, на котором был мой муж. Он у меня армянин, и очень любит такие мероприятия, а я давно уже перестала ходить на такие завтраки.
- Вот как... Вы замужем за армянином, - это было главным, на что я мог прореагировать.
- Да, - улыбнулась она, - кстати, меня зовут Эвелиной. А Ваше имя я узнала тоже с записи, там дети бегали за Вами, называя Вас по имени.
- И Вы вот так меня запомнили... - заметил я, пытаясь казаться вежливым, хотя глазами выискивал среди танцующих Аньку.

- Думаю, Вы и сами прекрасно знаете, что Вас сложно не запомнить. Потанцуем, Денис?
- С удовольствием, Оксана!
- Эвелина...
- Простите, ради Бога, Эвелина!
Ругая мысленно себя за невнимательность и неучтивость по отношению к даме, я решил на несколько минут избавиться от своей задумчивости и действительно, получить немного удовольствия от вечера.
- А где же Ваш муж?
- Он, к сожалению, сегодня слишком занят, и приедет только к концу вечера.
- Понятно. А могу ли я Вам задать нескромный вопрос, Эвелина? Обещайте только, что не рассердитесь.
- Данис, запомните, что любая женщина больше всего на свете мечтает услышать "нескромный вопрос", - особенно от симпатичного молодого человека.
- Вот как?

- Конечно. Другой вопрос, как она сочтет нужным на него прореагировать, - но все мы ужасно любопытны, и нам ужасно хочется знать, что в нас интересует мужчину.
- В таком случае, я бы хотел Вас спросить... Вы довольны своим браком...с армянином? Каков он вообще?
- Ну, замуж выходила - была счастлива. А сейчас я просто живу как у Христа за пазухой, жаловаться мне не на что.
- Нет, Вы не поняли меня. Хорошо, спрошу более прямо: он хорош как любовник? Понимаете, дело в том, что существуют стереотипы...
- Да, я понимаю, Денис. И понимаю, что Вам не у кого больше это спросить как у женщины, живущей с ним. В самом деле, не у него же самого спрашивать.
- Итак...
- Итак, Вы правы. Это действительно стереотипы. Признаюсь, были у меня мужчины до этого брака, в том числе и с Юга. И не скажу, что южане - самые неотразимые. В общем, все индивидуально.

- Что ж, спасибо за ответ.
- Надеюсь, он Вас удовлетворил. А вот и мой муж. - Эвелина остановила танец и застыла в недоумении. - Странно, но он явился слишком рано.
В зал под общий восторг вошел мужчина среднего роста, средних лет с небольшой лысиной, но отращенными на затылке волосами, и ведущий вечера представил его как универсального исполнителя всех самых популярных песен, готового выполнить любой заказ на любом языке.
- Ваш муж - певец?
- Да, и очень известный, - с гордостью кивнула Эвелина, - а разве во время завтрака Вам этого не сказали? Я была уверена, что Вы его сразу узнаете и поймете, чья я жена!
- Вы знаете, Эвелина, я плохо запоминаю лица и... людей, которые мне неинтересны. Это не в обиду, а так, констатация моего собственного недостатка.
- Понимаю, - немного растерявшись, ответила женщина.
- Спасибо за танец, было очень приятно.

Затем последовали бесчисленные заказы на песни. Певец действительно оказался высококлассным. Песни на русском, греческом, французском, армянском, итальянском и английском языках он пел так, словно в жизни владел этими языками одинаково хорошо. Мы с Дрюхой получили истинное удовольствие от его профессионализма и невольно вспомнили нашу эстраду и попсу, где в первых эшелонах тусят исполнители, которым о данном уровне приходится только мечтать.
Анька заказала что-то плаксивое на армянском, а потом слушая, еле сдерживала слезы. Нора тоже заказала что-то армянское, правда, более живенькое. Драг заказал "Э си тю нексисте па" и, танцуя с женой, не отводил от нее восторженных глаз, - мы с Дрюхой даже переглянулись, скривив физиономии, и он сказал: "как пацан, впервые ее увидевший. А ведь не пьян еще..."

"Постановка" началась в самый неожиданный момент и оказалась на редкость ошеломляющей. Мы услышали буквально следующее:
- А сейчас для виновника торжества - прекрасный сюрприз! Гость сегодняшнего вечера, близкий друг Скорпиона, решил сделать ему своеобразный подарок! Красивый и откровенный Восточный танец для него - и для всех гостей! - исполнит знаменитая манекенщица, которую все мы не раз видели по телевизору в рекламе. Она не нуждается в представлении! Музыку!..

Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 17.01.2008 at 05:34.
Reply With Quote
Old 18.01.2008, 05:52   #235
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Имени модели ведущий вечера не назвал. Вышла-то она в наряде для пузотряски под Восточные мелодии, причем головной убор прикрывал все ее лицо, даже глаза ее находились за газовой вуалькой. Моделей, снимающихся в рекламе, много, и все они примерно одинакового телосложения. В общем, я не узнал в этой танцовщице Белоголовцеву и уже был готов подумать, что Нора к этому "подарку" не имеет никакого отношения, и что этот "подарок" с вою очередь, не имеет никакого отношения к "постановке" Норы.

- Ты разглядел ее, Дэн? - спросил меня Дрюха, когда девушка прошлась мимо нас в своем танце, который "происходил" не на помосте, а по всему залу.
- Да нет, Дрюх, - отвечал я растерянно, - то есть, разглядывать-то там просто нечего кроме одежды и голого живота и... спины. И ноги иногда вылезают из штанов... но по ногам узнавать моделей - это разве только их импресарио способны, - усмехнулся я.
- Или бывшие любовники, - вставил Дрюха как раз в тот момент, когда танцовщица уже приближалась к столику, за которым сидели ничего не подозревающая Анька, Драг и еще две пары гостей.

Я резко повернул голову в сторону Норы, чтобы хотя бы по ее лицу понять, что происходит: ее ли постановка или же обычный ход вечера. Нора сидела бочком к своему столику, ее рука лежала на пачке сигарет, но она не курила. Другая ее рука свободно повисла за спинкой ее стула. Она смотрела на танцовщицу спокойным, даже скучающим взглядом, словно видела этот танец раз пятидесятый. И лишь за мгновение до того, как я решил отвести от нее взгляд, ее глаза сверкнули, и она перевела взгляд на Аньку, - я даже почувствовал, как напрягся ее торс.

Кажется, это все-таки была Гелла. Так как возле столика Драга она стала вертеться с особой тщательностью и дольше, чем у остальных столиков.
- Может быть, она ждет, когда он, наконец, разглядит родинку у нее на правом боку? - засуетился Дрюха.
- Какую родинку? - прохрипел я.
- У нее здоровенная родинка справа сбоку. Любовник не мог бы о ней не знать.
- Я никакой родинки не заметил, - возразил я.
- Да ты вообще... - рассердился Дрюха, - ворона!
- Сам ты ворона! - я сильно поддел его плечом.
- Смотри! Она именно правым боком возле него вьется.
- Да вижу, вижу. Он, кажется, уже узнал ее!

Причудливая Восточная музыка набирала кульминационные обороты, и танцовщица весьма эффектно соответствовала этому своими движениями. Драг зажег сигарету и, закурив, склонился торсом к Аньке и обнял ее одной рукой за плечо. Анька, кажется, ничего не понимала и продолжала широко раскрытыми от восторга глазами, - даже радостно - наблюдать за танцем.
- Смотри-ка, у нее даже рот раскрыт, - ласково, словно говоря о младенце, заметил Дрюха.
- Чем все это закончится, черт побери, - раздраженно прореагировал я на происходящее, - неужели Анька ее совсем не узнает? Или...

Музыкальные фразы явно приближались к своим финальным выражениям, и манекенщица танцевальными движениями вернулась на помост и, дотанцевала свой великолепный танец уже там. Когда замолкла музыка, и она застыла в торжественной позе, ведущий прокричал:
- Итак, если, быть может, кто-то не узнал нашу прекрасную гостью - Светлана Белоголовцева!

При звуке своего имени женщина совала головной убор, растрясла свою великолепную "гриву", широко улыбаясь, раскланялась под охи и восторги и, соскочив со сцены, скрылась за служебной дверью за сценой.
- Когда она жила с Драгом, у нее всегда была короткая стрижка, - сказал Андрей, - Теперь это великолепие должно бы произвести на него эффект.
Я повернулся в сторону Аньки. Ее за столиком уже не было.

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 18.01.2008, 13:57   #236
User

ByTheWay's Avatar

Downloads: 5

она что под цталом была ))
Reply With Quote
Old 20.01.2008, 05:08   #237
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Что-то заставило меня решительно подойти к Аькиному столику и, застыв напротив Драга, уставиться на него каким-то наверняка диким и требовательным взглядом. Заметив меня, Драг загасил бычок и, прищурившись, уставился на меня с интересом. Молчание длилось секунд десять.
- Что-то нужно? - спросил, наконец, он.
- Да, я бы... я бы хотел пригласить на следующий танец...
- Кого пригласить? - он стал оглядываться на сидящих за столиком дам так, будто решил, что я собирался пригласить кого-то из них.
- Анну Николаевну... - ответил я.
- Ее, как видишь, пока нет.
- А где же она, позвольте спросить, - произнес я чуть ли не раздраженно, словно упрекая его за то, что он позволил ей уйти.
Драг как будто не расслышал моего тона. Вертя на столе телефон, он продолжал спокойно смотреть на меня и ответил после небольшой паузы:
- Есть только одно место в любом здании, куда она может пойти без меня.
- Какое? - ступил я.
Дамы за столом пискнули в усмешке.
Едва покосившись в их сторону, Драг ответил:
- Уборная, молодой человек.

В этот момент ко мне подошел Дрюха и под видом чего-то срочного увел от стола Драга.
- Да ты совсем уже ошалел, приятель, ты что! Выдашь нас обоих с потрохами. Что он теперь подумает!
- Я просто сказал, что хочу ее пригласить на танец... - дрожа всем телом, пробормотал я.

Единственное, чего мне сейчас хотелось - это перевернуть несколько столиков и швырнуть стулом в сцену.
- Ага, так он тебе это и позволил! Ты ж видел, что с тех пор как он явился, никто больше с ней и не танцевал! Успокойся, ничего не произошло, - как видишь, все обошлось.
- Дрюхан, ничего не обошлось! Ты посмотри на этого самодовольного ловеласа - сидит себе и ничего не подозревает, - а его жена в это время...
- Куда ты?
- Не знаю, поищу ее! - я уверенно направился к ближайшему от Анькиного стола выходу. Выйти иначе ей не хватило бы времени.

Проходя через тускло освещенный бар, я тщательно вглядывался в немногочисленные фигуры, но Аньки среди них я не заметил. Когда я вышел в коридорчик, мимо меня в направлении лестницы, ведущей на антресоль, пронеслась Гелла, - и взглянув ей вслед, я увидел, что там ее поджидает Анька.

Резко повернув назад, Белоголовцева помчалась во моем направлении, схватила меня за плечи, будто ища защиты, но когда услышала, как Анька крикнула мне: "Дэн, останови ее!" - пискнула от страха и неожиданности, и, резко оторвавшись от меня, помчалась в сторону уборной. Я стоял как вкопанный, не смея задержать Аньку, которая последовала за ней и скрылась за дверьми женского туалета.

Недолго думая, я вернулся в бар и, найдя там девушку из сотрудниц заведения, обратился к ней:
- Извините, я боюсь, что нужна Ваша помощь. В дамской уборной, по всей вероятности, идет драка.
Не успела девушка что-то ответить, подскочил менеджер бара:
- Откуда Вам это известно? И почему Вы не вмешались?
- Но... не могу же я войти в дамскую уборную!..
- Из опасения, что они дерутся со спущенными трусиками в кабинке? - с этими словами он, махнув рукой, побежал в коридор.

Я последовал за ним. В голове вертелись многочисленные сцены моих драк, мое вмешательство в самые разные ситуации, в том числе и между женщинами, и с оружием, и в условиях войны, и в быту, - и я не понимал, почему не осмелился вмешаться на этот раз. Женская уборная - смешной аргумент. Но на этот раз он сработал. Видимо, торжественность и цивильность обстановки сделали свое дело, или... или моя робость перед Анькой, - робость, которая зачастую "просыпается" не в самые подходящие моменты.

Из уборной в это время доносились крики Белоголовцевой: "Я понятия не имела, для кого это, и кто будет в зале!".
Анька, видно, методично что-то выполняя, чеканила в ответ: "Конечно, ты не имела понятия, и поэтому терлась возле нашего стола все время!". Наконец, когда бармен открыл дверь уборной с криками "Дамы, брэк, брэк я сказал! Молодой человек, нейтрализуйте эту маленькую!", я увидел, что Анька, вцепившись Гелле обеими руками в волосы, прижимает ее головой к кожаному диванчику, чуть ли оседлав ее.

- Отпусти меня, ненормальная! - кричала Гелла, а заметив нас с барменом, завопила еще громче и панически: - Не оттаскивайте ее, не оттаскивайте! Она мне выдерет волосы!
- Я тебе их и так выдеру, без всякого оттаскивания, не волнуйся!! - гораздо более спокойным, твердым и уверенным голосом чеканила Анька.
- Анна, Николаевна, это Вы? Анна Николаевна, оставьте ее, я прошу Вас! - залебезил бармен, когда я уже подстраховал ситуацию, ловко отцепив анькины руки от шевелюры Белоголовцевой. После этого я просто обхватил ее торс обеими руками, и она была нейтрализована.

Когда Белоголовцева поднялась с дивана, я увидел несколько царапин на ее обнаженном теле: она еще не успела переодеться.
- Вы в порядке Светлана? - спросил я, еле сдерживая улыбку, вызванную елозящей и кряхтящей в моих руках Анькой.
- Не знаю, что бы было, если бы не Вы, - проворчала Гелла своим знаменитым баском. - Ничего, главное, лицо и волосы в порядке, остальное мелочи.
- Вот и хорошо...

В этот момент у входа в уборную появилась Нора и незамедлительно бросилась с каким-то наигранным беспокойством опекать Геллу:
- С Вами все в порядке, Светлана? Не волнуйтесь, сейчас мой муж лично Вас отвезет домой.
- Муж? Почему именно он? Он ведь хозяин праздника...
- Ничего страшного, так будет надежнее, пойдемте - и дамочки удалились в обнимку, а Нора продолжала что-то шептать Гелле.
- Оставь меня, Денис, чего вцепился... - прорычала Анька, и, вырвавшись из моих ослабленных объятий направилась к зеркалу, чтобы привести себя в порядок.

- Нет ты что-нибудь понимаешь? - я обращался к Дрюхе, который сидел и с блаженной улыбкой слушал "Отель Калифорния" в исполнении мужа Эвелины.
- Ты только послушай, Дэн, как выплющивает мужик!
- Да ну его! - рассердился я, - Анька-то Белоголовцевой шею намылила, а ты...
- Как? - пожалуй, слишком громко среагировал Дрюхан, выпрямившись на стуле.
- Как... методично, - проворчал я, - но это еще не самое неожиданное. Самое странное то, что Нора-то.... Нора мужа своего заставила везти ее домой.
- Кого, Аньку?
- Да Белоголовцеву, в том-то и дело!

Взгляд Андрея застыл на моем лице под кульминационный момент песни, и это мне показалось слишком уж театральным.
- Чего ты? Есть соображения? - осведомился я.
Сделав глубокий вдох, но выдохнув лишь половину объема, он продолжал смотреть на меня как на идиота и через несколько секунд произнес сквозь зубы:
- Мы с тобой самые последние лохи, Дэн. Понимаешь? Все ведь яснее ясного! Поехали отсюда!
- Куда?
- За машиной Скорпиона проследим!

Окончание следует.
Reply With Quote
Old 05.02.2008, 08:59   #238
Пиво, сигареты и J.Depp

Night's Avatar

ba heto?
Reply With Quote
Old 05.02.2008, 14:00   #239
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Night View Post
ba heto?
Ba asa e!
Yes el gitem, menak yes em tangvum, te vonc es pilavy vergatsav

Bagir - neporyadok!
Reply With Quote
Old 06.02.2008, 03:05   #240
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Люди, ни минутки нет свободной -но на выходные - как штЫК обещаю!!!

Извините за причиненные неудобства!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:29.