Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.10.2007, 13:43   #16
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by ByTheWay View Post
даст или не даст, вот в чём вопрос
Это фундаментальная проблема современности !!!!
Reply With Quote
Old 28.10.2007, 05:14   #17
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Холл со стойкой, где оставалась Света, имел со двора отдельный вход. Однако, из самого холла наверх - в комнаты - вела лестница, заканчивающаяся в противоположной от основной лестницы части коридора. Мне еще ни разу не приходилось заходить в дом с основного входа.

Прослонявшись в темном дворе еще минут десять, я вернулся в холл. Светы там не было, но через минуту она спустилась:
- Ужин туда отнесла. Теперь нужно ждать, когда можно будет забрать посуду... - проворчала она.
- А что тебе мешает подождать? - еле скрывая недовольство, спросил я.

- Да спать бы легла я на самом деле, - Света потянулась, снова продемонстрировав мне свои роскошные формы.
- А дети где же?
- Дети... Детей вчера ее сестра забрала к себе, чтобы они мамку в таком состоянии не видели.
- У Анны есть сестра?

- Да, двоюродная. Мы ее вчера вызвонили, она и приехала.
- Что за сестра?
- Ну так... вроде ее ровесница, есть кое-какое сходство, тоже где-то что-то преподает, и тоже замужем за русским, кстати.
- Вот как...
- Да, это у них семейное. Только Нора-то поспокойнее и порассудительнее будет... чем эта импульсивная.

- Разве Анна импульсивная?
- Ну, вот какая ни есть, а Нора ее намного спокойнее...
- А вторая Света что же?
- Она только утром приходит, и до пяти дня.
- Сменщица, значит....
- Ну, вроде того.

В тот вечер я больше не увидел ни Аньки, ни ее мужа, а утром, не желая их дожидаться, я просто уехал. Вот тебе, Дэн, и дежурство, и общение с Анькой, и все три короба счастья, - больше тебе, кажется, пока и не светит.

Проезжая по Дмитровке уже в городе, я увидел нечто необычное. Нет, измордованный в кровь человек для меня, пожалуй, не новость, но, по крайней мере, мне никогда не приходилось видеть в стольном городе - опрокинутую палатку с надписью "мороженое". Она лежала на боку, безобразно выставив на всеобщее обозрение оторванное от земли днище. О том, что в самой палатке все было опрокинуто и порушено - говорить даже не приходится.

Я проехал еще несколько метров и, остановившись, как будто для того, чтобы что-то купить в киоске, направился в сторону "места происшествия".

Мой вид показался кому-то из очевидцев инцидента достаточно солидным, и даже официозным, чтобы вот так сходу начать мне расписывать ситуацию.

- Вы представляете, что они сделали?.. - верещала пенсионерка, теребя меня за рукав, - а ты тоже хорош: зачем ты нагрубил девочке, как было можно такое сказать ребенку?? - этими словами она обращалась к измордованному.
- Так, давайте все по порядку, бабуль, что тут было?

- Да девочка, малышка совсем, купила у него мороженого, а он ей дал сдачу. Ребеночку-то сотня его не понравилась, старая, мятая, грязная, она и попросила другую...
- Попросила, - проворчал один из зевак, - вы бы видели, какова воображала! Вот он ее и послал матом.
- Погодите, ребенка - матом, и это вы считаете нормальным? - воскликнул фальцетом пожилой прохожий.

- Да вы хоть видели, что это за типы были? Они вышли спокойно, два шкафа, вытащили этого несчастного из палатки и мордой по асфальту извозили. А потом второй-то сел в джип и на палатку наехал как танк... это же просто беззаконие и произвол! - кричал зевака.

- Ну да, - подтвердила старушка, - а я-то им кричу, милицию сейчас вызовем, а они мне: вызывай, мамаша, - а приедут - так и скажи: все вопросы к Драгунскому.

К тому моменту, когда рассказ прохожих дошел до этого места, неподалеку уже остановилась милицейская машина. Но, когда старушка произнесла фамилию мужа Аньки, высунувший было ногу мент вдруг сел на место, захлопнул дверцу и спокойно отъехал в неизвестном (или известном?) направлении.

Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 28.10.2007 at 08:18.
Reply With Quote
Old 30.10.2007, 07:22   #18
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Две недели до следующей командировки Анькиного мужа были похожи на ад. Мы Видели ее только два раза в неделю - на ее предмете, и она вылетала из аудитории едва завершив лекцию, - мы не имели никакого шанса перекинуться с ней и парой слов. На стоянке нас стабильно опережал Герман, на "инспектирование" своей дачи Анька не приезжала, и мы имели возможность "общаться" с ней лишь в Интернете, на одном из национальных сайтов, где она активно полемизировала с азербайджанцами по их межнациональным геополитическим и историко-культурным вопросам.

Мы подключились к этим дискуссиям через месяц после того, как она в них увязла, и делали все возможное, чтобы она была довольна нашими репликами, комментариями и прочими выступлениями, которыми мы, разумеется, защищали интересы ее, армянской стороны. И так получилось, что мы вполне серьезно увлеклись этой полемикой, мы знали ответы практически на любой возможный аргумент азербайджанцев, - благо, на лекциях нам иногда удавалось заставить Аньку отвлечься от темы и "вдариться" в рассуждения по своему национальному вопросу.

Но самым интересным было то, что участие в этих спорах и сознание того, что она читает наши реплики и знает, кто их авторы - также были способны компенсировать нам недостаток общения с Анькой. Дошло до того, что мы не пропускали ни одного вечера, не поучаствовав в этих баталиях, и, разумеется в каждом нашем сообщении чувствовалась влюбленность в нее. Когда кто-то из оппонентов позволял себе грубость в ее адрес, мы могли урезонить его так технично и эффектно, что грубияны не решались больше экспериментировать с жаргоном.

И только идиот мог бы не заметить по нашим фразам, что речь идет о самой любимой нами женщине. И мы все больше и больше увлекались этой возможностью признаваться Аньке в любви, - не забывая при этом аргументированно отстаивать армянские интересы.
Пару раз за эти две недели, ближе к выходным, звонила моя мать. Но я был все еще зол и не отвечал на ее звонки.

- Ты поступаешь непредусмотрительно, Дэн, - заметил Андрей, когда я снова сбросил мамин звонок, - так ведь она снова пойдет Аньку доставать - тебе не кажется?
- Не могу я с ней разговаривать... А к Аньке она не посмеет пойти...
- Твоя-то мать не посмеет? Ты меня удивляешь!
- Погоди, сейчас...
Я набрал наш домашний номер и, когда мать расплакалась от неожиданности, услышав мой голос, я растерялся. Каким-то странным образом женские слезы меня обезоруживают.

- Мама, если ты не перестанешь плакать, я дам отбой...
- Я не плачу, сынок, ну что ты! У меня просто грипп...
- Ты болеешь? Ты не ходишь на работу?
- Хожу, конечно, - конец квартала, - это я на ногах переношу. Как тебе живется, сынок?
- Мне живется замечательно, мама, и я надеюсь, что и тебе тоже.
- Напрасно надеешься, - голос мамы стал холоднее, - ты меня оставил совсем одну, и в этом не может быть ничего для меня замечательного.

- Прости меня, мама, пожалуйста, но я не могу находиться с тобой после всего, что ты наговорила Анне Николаевне...
- Я твоя мать, Денис, и не понимаю, как ты можешь нас ставить на одну планку с этой...
- Стоп, мать. Значит, запомни: я узнал в подробностях все, что ты ей наговорила. И меня от этого чуть не вытошнило. Теперь, если ты вообще хочешь когда-нибудь наладить со мной отношения, тебе придется перед Анькой извиниться...
В ответ прозвучал какой-то щелчок и короткие гудки.

- Суров ты однако, приятель, - Андрей встал и взял с подоконника пачку сигарет с зажигалкой, - я выйду, покурю...
Я не жалел ни об одном слове, сказанном матери. Я говорил именно то, что чувствовал.
- А как бы ты поступил на моем месте, если бы твоя мать такого Аньке наговорила? - крикнул я ему вдогонку и вышел на балкон в ожидании ответа.
- Я бы... - Дрюха уселся на край цветочной тумбы, - я бы сам поговорил с Анькой, объяснил ей все и извинился за мать...

- Вот уж не представляю этого себе!.. мне ей и в глаза-то смотреть совестно будет, не говоря уже о смаковании произошедшего...
- Уж во всяком случае, ссориться с матерью не стал бы...
- Так вот, ты и есть ксенофоб! Это двойные стандарты. Маме - можно?
- Да не стал бы я мамку свою заставлять извиняться... перед кем бы то ни было! - с возмущением на лице кричал Андрей, потрясая рукой, держащей сигарету.

- Значит, не любишь ты Аньку!
- Я?.. - воскликнул Дрюха ошеломленный моим неожиданным выпадом.
Я смотрел на него сверху вниз, ожидая более вразумительного ответа.
- Ни к одной женщине в своей жизни я не относился так, как отношусь к Аньке, Дэн, - произнес он вполголоса, - я говорил тебе уже, что ничто меня не радует в этой жизни, если нет там места Аньке или тому, что с ней хоть как-то связано.

- Что сказала бы твоя мать, если бы узнала? Про отца я молчу, он-то тебя наверняка поймет, - если Аньку увидит.
- Ты ведь знаешь, что старики мои юморные и оптимистичные люди. Не будь она женой Драга...
- Кстати, они знают, кто у него жена?
- Нет, они знали только его гражданскую жену, Светлану Белоголовцеву...

Дрюха произнес имя небезызвестной манекенщицы.
- Кого? Белоголовцеву? Она была его женой?
- Да нет, - просто жили вместе в течение пяти лет, - а потом он Аньку встретил.
- Так вот о какой Светлане идет речь!? Но она все еще работает у Медведева, не так ли?
- Вроде работает - во всяком случае, сейчас у них тур по Европе.

Я присвистнул. Отбить мужика у фотомодели! Сильна Анька!

Продолжение следует.
Reply With Quote
Old 30.10.2007, 12:12   #19
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0

Ухххх какое Анько ))))))))))
Reply With Quote
Old 30.10.2007, 13:38   #20
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Багир, у меня какие-то смутные подозрения, что я узнаю оригинал, с которого пишется образ Аньки...
Reply With Quote
Old 31.10.2007, 07:57   #21
User

ByTheWay's Avatar

Downloads: 5

пожалуста обоснуйте свои подозрения и предявите их народу
Reply With Quote
Old 31.10.2007, 12:57   #22
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Quote:
пожалуста обоснуйте свои подозрения и предявите их народу
А кто Вы будете и почему говорите от имени народа

Баг - продолжение ф студию! у меня кофей утренний без него стынет
Reply With Quote
Old 31.10.2007, 13:10   #23
Профессор

<AH>'s Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally Posted by Anouk
А кто Вы будете и почему говорите от имени народа
Nas uje dvoe iz naroda, mne toje stalo interesno
Reply With Quote
Old 31.10.2007, 13:47   #24
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

А я тоже в некотором роде народ, между прочим....
Reply With Quote
Old 31.10.2007, 13:49   #25
Профессор

<AH>'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
А я тоже в некотором роде народ, между прочим....
Uje troe. Znachit vse je narod trebuet
Reply With Quote
Old 31.10.2007, 14:06   #26
User

ByTheWay's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
А кто Вы будете
спасиба, хоршо

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
и почему говорите от имени народа
не от имени народа, а ради народа, чуфствуете разницу

и ваапше, почиму вы так разволнавались, что вы скрываете от нас ?
Reply With Quote
Old 31.10.2007, 17:18   #27
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Ну щО за прессинг, ей-ей

И вапчЕ, ясно же было сказано "смутные подозрения", блин!
А подозрение, по определению, есть понятие субъективное, означающее мнение или догадку, которая сформировалась на минимальном числе или даже отсутствии фактов, иногда - на интуиции.
Так что, господа бочкокатители, не требуйте фактов и доказательств, когда говорят о "смутных подозрениях"! При этом, немаловажен тот фаКт, что делилась этими "смутными подозрениями" я не с вами

И потом, я что, на скамье подсудимых али как?

Quote:
и ваапше, почиму вы так разволнавались, что вы скрываете от нас ?
Дык это не я разволнаваласи, а вы, то бишь - народ, любопытства вожделением вдруг возгорелся. Астыньте, братцы-кролики! Хватит офтопить - это литературный уголок, а не криминалистика, вот!
Reply With Quote
Old 31.10.2007, 20:54   #28
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Анук джан - я ведь начинала это писать, умирая от безделья, когда целую неделю нельзя было из дома выйти из-за пожаров.... а теперь чуть помедленнее дело будет эли - у меня счас стока мидтермов.... уф....every other day обещаю по части....
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 06:18   #29
Профессор

<AH>'s Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
every other day обещаю по части....
Jdems s neterpeniem
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 06:27   #30
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0

Ну что же, уже достаточно накопилось впечатлений, чтоб сделать первичные выводы.

Уже очевидно, что до "Цовасара" не дотягивает. Но явно лучше, чем сага о неудавшемся художнике-котографе.

Машины - не "лады" или "волги". Прочитал слова "Мазда" и "Инфинити". По крайней мере, если героине придется сношаться в автомобиле, то внедорожник "Инфинити" - достойный выбор.

Отдельные стилистические погрешности - дело поправимое. Не буду на них зацикливаться. По сравнению с предыдущим эпосом - небо и земля. Так держать.

Десантник в программе - тоже неплохо. По крайней мере "прикончить" боковое стекло на "Мазде" рукой (Багирка, а вы попытайтесь!!!) может только подлинный богатырь. Кстати, помять крышку бензобака на "Инфинити" - легче. Но избежать после этого "кренделей" - удел избранных. ВДВ - рулит, короче.

Рассказ опять написан от мужского имени. И опять, кроме "плоского" влечения - ничего другого. В закваске сюжета - извечное "Мужчины - сволочи". Художник домогался то ли до жены брата, то ли до брата жены (уже не помню) в гараже. Здесь два амбала домогаются до преподавательницы в ее собственном особняке. Художник брал мытьем, эти начали с катания.

Диалогов много. Это - плюс. Но глубина диалогов - нулевая. Кстати, Багирка, когда два мужика гоняются за одной бабой, то диалоги могут быть разные. В том числе и способствующие раскрытию образов. А то "Я сказал... Он сказал... Я сплюнул... Он сплюнул... Я сказал..." - утомляет.

Где происходит действие? В какие годы? Багирка, милая, скажи, не томи. Я тоже хочу туда, где у профессоров - ВИП-особняки, а жены ездят на автомобилях.

Кстати, а реально ты пробовала Андрея назвать Дрюхой?

Короче говоря, "Две стихии" и "Художник" - как "Лада-110" и "Калина".
Много недостатков устранено. Смотрится лучше. Сборка - качественнее. Практически - новая модель. Но ходовая часть и движок - те же.

Все тот же вкус - все тот же слон, как говорят муравьи.

Интересно будет дойти до финала этой истории, и сравнить, насколько мои впечатления тогда совпадут с сегодняшними.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:15.