Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.11.2007, 06:37   #31
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Анук джан - я ведь начинала это писать, умирая от безделья, когда целую неделю нельзя было из дома выйти из-за пожаров.... а теперь чуть помедленнее дело будет эли - у меня счас стока мидтермов.... уф....every other day обещаю по части....

Мдаа, так это пожары сподвигли тебя творить?
Бюсь даже подумать, что бы ты творила, будь у вас тайфун.

Скажи-ка дядя, ведь недаром
Вся опаленная пожаром
Багирка вновь перо берет.
Творит роман в огне пожарищ.
Ты дочитай его, товарищ,
Хоть знаешь тему наперед.
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 07:34   #32
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Рекон, спасибо, здорово!
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 07:41   #33
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
Мдаа, так это пожары сподвигли тебя творить?
Бюсь даже подумать, что бы ты творила, будь у вас тайфун.

Скажи-ка дядя, ведь недаром
Вся опаленная пожаром
Багирка вновь перо берет.
Творит роман в огне пожарищ.
Ты дочитай его, товарищ,
Хоть знаешь тему наперед.

Тут есть одна строчка, которую можно так красиво опошлишь, что я и сделал, но публиковать по этическим соображениям не буду.
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 07:47   #34
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Ты выделил это жирным? А я-то на совсем другую фразу подумала!
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 07:49   #35
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Ты выделил это жирным? А я-то на совсем другую фразу подумала!
Но для истинного творчества нет пределов ! Можно над другими строчками поработать !!!!
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 12:41   #36
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

BagirkaN>

Это ваше творение?
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 12:48   #37
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Кстати, а реально ты пробовала Андрея назвать Дрюхой?
The outcomes might be amusing
Reply With Quote
Old 01.11.2007, 21:43   #38
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Ну, Дрюха - это который может при случае и отдрючить....

Заклемон... Ну да, это я пишу!
Reply With Quote
Old 03.11.2007, 02:26   #39
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

В один из дней, уже после занятий, когда ни я, ни Андрей не чаяли уже увидеть Аньку, я услышал за своей спиной голос Германа:
- Россихин!
Оглянувшись, я увидел, как он, держа на руках одного из Анькиных малышей, спешит в моем направлении. Малыш - я не мог различить, кто именно: Артемка или Никита, - спокойно сидел на руках Седова и смотрел на меня каким-то победоносно-требовательным взглядом из-под густых черных ресниц. В руке он сжимал мышь от Германова компьютера.

- Россихин, у меня были другие планы, я оставил ребенка поиграть с собой на компьютере и обещал вечером привезти его Каджуни на дом. Но теперь я даже не знаю, как поступить. Мне нужно срочно в аэропорт. Я подумал, что ты смог бы его отвезти...
Я на секунду опешил от всей этой ситуации - уж очень непривычно было видеть Анькиного малыша на руках этого холеного жеребца, - зрелище фантастическое и деморализующее, - а Андрей в этот момент был уже рядом с нами и, уверенно подойдя к Герману, подхватил ребенка и, стиснув его как плюшевого мишку, ответил:

- Конечно, мы его отвезем, Герман Сергеевич, никаких проблем не вижу, - у нас сегодня вечер как раз совершенно свободный, - он торжественно посмотрел на меня, словно ожидая подтверждения.
Однако, я все еще "переваривал" происходящее: она доверила ему своего малыша... он играл с ним... лиха беда начало... то ли еще будет!..
- Ну что, малыш, попрощайся с дядей Германом... отдай-ка ты ему его мышку - Дрюха аккуратно выскреб мышь из детской ручки и протянул ее Герману.

Герман, довольный тем, что так легко нашел решение своей неожиданно возникшей проблемы, выглядел все-таки слегка расстроенным из-за того, что лишился повода поехать к Аньке сегодня вечером. По крайней мере, я бы на его месте именно так бы и реагировал.
- Ну что ж, я сейчас созвонюсь с Каджуни и предупрежу ее, что ребенок поедет с вами.
Однако, Дрюха остановил его, сказав своим, как обычно, нарочито учтивым тоном:
- Не стоит так затрудняться, Герман Сергеевич, тем более, что Вам срочно пора по делам, - мы сами предупредим Анну Николаевну.

Покосившись на Андрея поверх своих очков, словно усомнившись в его вменяемости, Герман перевел взгляд на меня и, словно успокоившись, пробубнил:
- А, ну да, хорошо. Спасибо! - явно сожалея о том, что произошло, Герман вернулся в свой кабинет.
- Позвонишь ты ей, как же... - прошипел Андрей, нервно теребя малыша за плечо, - ну, чего застыл Дэн, поехали!

В машине, по пути к Аньке домой, я набрал ее номер, чтобы, как и планировалось, предупредить Аньку о нашем визите.
- Денис? Все в порядке? Он не капризничает? - услышал я в трубке.
- Нет, Анна Николаевна, все порядке, мы едем, все хорошо. Будем минут через тридцать, - растерянно отвечал я.
- Все-таки позвонил хмырь, как тебе это нравится, а! - усмехнулся Андрей не без досады в голосе.
- Ну, а чего ты хотел-то, Дрюх, ну сам подумай... она доверила ему ребенка, он обещал его привезти домой в целости и сохранности, - я бы тоже позвонил на его месте.

- Нет, меня другое интересует, - с возмущением в голосе Андрей сменил тему: - мы тут пытаемся ограничивать Седова в звонках, - а как это вообще все получилось? Как пацан очутился в Университете, какими судьбами Герман стал играть с ним на компе, и какими вообще судьбами Анька так ему доверяет? Вот подумай: нам бы она доверила ребенка на пару часов?
Я пожал плечами. Будучи дома у Аньки мне не пришлось близко пообщаться с детьми. А Дрюхе?

- Ты общался с ее детьми вплотную? - спросил я.
- Да практически нет, в том-то и дело! У меня даже создалось ощущение, что она ограничивает нас в этом общении, избегает этого!
- Да, у меня тоже! Но как же тогда Герман-то?..
- А вот так, - лохи мы с тобой, Дэн, вот и все! Этот прожженный донжуан знает, каковы пути к сердцу любящей матери!
- Значит, переходим на детей? - засмеялся я.
- Да они должны к нам привязаться как к родным, понял? - шумел Андрей.
- Так для этого нам нужен шанс общаться с ними! - возражал я.
- А ты прав! Вот сейчас и пообщаемся!
Я был за рулем, поэтому, Андрей стал единоличным объектом внимания малыша.

- Ты кто, - Артемка?
- Да...
- А как меня зовут, ты помнишь?
- Нет... я Дениса помню, - отвечал малыш.
Андрюха, игриво возмутившись, одарил меня красноречивым взглядом, получив в ответ мою ехидную ухмылку.
- Так, а Германа ты помнишь?
- Да...
- Он хороший?
- Да...
- А что в нем хорошего-то?
- Компьютер! - просиял Артемка.
"Ну что ж, - кажется, все не так сложно!" - подумалось мне и я расплылся в довольной улыбке. Андрей заметил это и рассмеялся тоже.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 05.11.2007, 07:34   #40
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

К моменту нашего прибытия на место Андрей уже успел наобещать малышу золотых гор и молочных рек с кисельными берегами. Во всяком случае, Артемка не сразу согласился слезть с его рук, когда Анька попыталась забрать его.
Мы прибыли к ней около шести вечера, и хозяина еще не было дома.
- Ваш муж снова в отъезде, Анна Николаевна? - деловым тоном осведомился Андрей.
Анька, опустив малыша на землю и взяв его за руку, кокетливо повела плечиком:
- Нет, он пока в Москве, - просто раньше девяти вечера ждать его дома бессмысленно, - он очень занят на работе. - А что, - вы хотели с ним познакомиться?

Мы переглянулись с Дрюхой. Я так понял, что отвечать надо мне.
- Ну, иметь в качестве контакта - на всякий случай, - почему бы нет! - лениво сказал я.
Анька рассмеялась, но ответа не последовало. Подойдя к скамейке, - где так же, как и в первый мой приезд, сидела ее дочь, она оставила малыша в распоряжение старшей сестры и сказала нам:
- Поужинаем вместе?

- Может быть, Анна Николаевна, мы поиграем немного с Вашими детьми, - предложил Андрей, когда мы закончили пить чай в беседке за домом, - кажется, я понравился Вашему сыну.
- Нет, останьтесь со мной, - мне вы нравитесь больше, - хитро прищурившись, взмолилась Анька. Кажется, выпитое за ужином вино слегка расслабило ее.

Мы с Дрюхой не знали, как реагировать. Герман сейчас наверняка не полез бы за словом в карман. У нас же - вовремя и к месту вставить что-то эффектное получалось чисто случайно, стихийно, по везению.
- Вы знаете, - продолжала Анька после небольшой паузы, - я вчера сделала для себя одно открытие... и мне так перед вами неловко!
- О чем Вы, Анна Николаевна, какое такое открытие? - затараторил Дрюха.
- Ну... как вам сказать. Я вчера читала их сайт...видела ваши постинги... вы там так лестно обо мне пишете, так ревностно отстаиваете мои позиции, да и вообще...
Мы переглянулись с Андрюхой. Нам было довольно просто обмениваться многозначительными взглядами, так как Анька на нас почти не смотрела. Она словно разговаривала и со всем миром, и ни с кем.

Я почему-то струсил. Мне показалось, что если она продолжит свою мысль, то придет к решению, что всякие контакты с нами должны быть прекращены. Как ни странно, взглянув на Андрея, я заметил подобного же рода тревогу на его лице. Анька действительно выглядела так, словно принимает какое-то тяжелое для себя решение. Вот ей стало ясно, что мы в нее влюблены как цуцыки. Вот она вспоминает все наши разговоры, смакует мелочи, анализирует все ситуации, наверняка вспомнила визит моей разлюбезной мамочки... Я поддел Андрея ногой под столом и сказал:
- Кстати, Анна Николаевна, вот мы все время недоумеваем, - почему у Вас такие грустные глаза? Ведь вы счастливая женщина.

Оценив мой финт, Дрюха подхватил:
- Ну да, Анна Николаевна, - ведь Вы такая красавица, у Вас такие чудные детишки, любящий муж, выполняющий все Ваши капризы, у Вас есть любимое дело, которым Вы занимаетесь, красивый дом, много друзей...
- И родных, - добавил я, когда Дрюха на секунду запнулся.
- Да, у Вас так много любящей родни, Вы всегда окружены заботой, вниманием, да и в конце концов, от домашнего хозяйства вы практически избавлены. Что мешает Вам быть счастливой? Почему такие глаза?
- Ребята... все, что вы сказали - это правда. Но это лишь часть ее. Вы ведь не все знаете.
- Стоп-стоп, Анна Николаевна. Мы назвали самые главные условия для счастья у нормального человека: благополучие, любовь, любимое дело... - загибая пальцы, нарочито "философствовал" Андрей, - остальное - что бы там ни было - это наверняка мелочи!
- Мелочи... - повторила Анька и взглянула пристально на него, словно для нее это было каким-то открытием, - Ты сказал "мелочи"?

Она помолчала какое-то время, да и мы были растеряны и смущены после столь неожиданной реакции.
- А то, что я... я...
Мы были в полной растерянности. Анька с одной стороны пыталась что-то сказать, а с другой как будто запрещала себе это.
- Мы никому не скажем, Анна Николаевна. Это останется между нами, - но Вы только выговоритесь. Вы что - неизлечимо больны? - спросил Андрей, после чего чуть ли не взвизгнул от моего пинка под столом.

Будто ничего не заметив, Анька вдруг по-детски просияла и закивала:
- Да, да! Именно так! Неизлечимо больна, Андрей! Здорово ты это сказал!
- Ну, я так понимаю, - торжественно заговорил я, пока Дрюха со сморщенным лицом потирал голень, - что все это чисто философски, - метафора такая, - физически-то Вы здоровы!..
- А чем же... чем же Вы тогда "неизлечимо больны?" - поборов, наконец, боль, Дрюха решил не уступать мне права единоличного ведения диалога.
- Как вам сказать, ребята... будет трудно вам это объяснить.
- Мы постараемся понять Вас, Анна Николаевна, - для нас очень важно... - Дрюха запнулся, словно поймав себя на том, что говорит правду, что не притворяется, не играет. Он посмотрел на меня, будто делясь своим "открытием", будто желая получить право на разглашение великой тайны.
- Для нас очень важно, чтобы Вы были в добром расположении духа. Мы Вас очень уважаем, и по-человечески не хотим видеть Вас грустной, - сказал я.

Анька улыбнулась, не разжимая губ, словно пытаясь удержаться от смеха, но глаза ее были, как всегда, полны необъяснимой печали. Она смотрела на нас как на что-то замечательное, уникальное, сверхценное, но - имеющееся у нее в достаточном количестве, а потому не подлежащее присвоению. Да, именно так и смотрела. Как на хороший товар, который она не желает покупать, потому что дома у нее такого добра предостаточно.
- Дело в том, что я ... ведь я армянка, а у армян у всех глаза такие. Грустные.
- Разве - воскликнул Дрюха, дав петуха, - да нет, я бы так не сказал.
- А ты что, много наблюдал армян? - заносчиво спросила Анька.
- Ну вон... вижу же я всяких там ваших...артистов, певцов... Вы ведь много раз говорили нам, кто из них армянин, - глаза как глаза. Крупные, темные, выразительные, иногда выпуклые... Но у Вас-то они именно грустные при всем при том.

Тяжело вздохнув, Анька шлепнула ладонью по столу.
- У меня нет родины...
Мы переглянулись.
- Как же... А Армения? - спросил Дрюха.
- Погодите, и это и есть причина? - почти одновременно с ним отреагировал я.
- Это половина причины, - она опустила глазки.
- А вторая половина? - Дрюха аж привстал от возбужденного любопытства.
- Ребята... - она усмехнулась, - но это такой интимный момент...
- Мы ведь сказали: мы - могила! - настаивал Дрюха.
- Даже две могилы, Анна Николаевна! - уточнил я.
Я не понимаю, как мы прослушали все предшествующие явления, - стук ворот, звук мотора, захлопнутую дверь джипа, - но после этих моих слов раздалось знакомое "А подать-ка мне сюда мою армяшечку!!", и, звонко рассмеявшись, Анька вскочила из-за стола и, ничего нам не сказав, бросилась во двор.

- Все, приятель, финита ля комедия, туши свет, - я встал, - поехали!
- А что такое? Пошли, познакомимся, - трепыхался Дрюха.
- Ни с кем ты не познакомишься, болван, - она его сейчас прямиком в спальню потащила! Поехали!

Когда мы уже вырулили из поселка, после длительного молчания Андрей произнес:
- А жучка-то им туда поставить надо. Надо!..
Я промолчал, хотя был с ним почти согласен.

Продолжение следует

Last edited by BagirkaN; 05.11.2007 at 23:05.
Reply With Quote
Old 05.11.2007, 08:28   #41
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

народ традиционно требует секса и насилия
не стоит затягивать с этим делом
Reply With Quote
Old 05.11.2007, 08:38   #42
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Нет, Нет! Великий Магду не пойдет на поводу у низменных страстей "плебса"!
Reply With Quote
Old 05.11.2007, 08:49   #43
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

ну что я могу сказать
слабо, очень слабо
Reply With Quote
Old 05.11.2007, 08:51   #44
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Уууууу, провокатоРЪ!
Reply With Quote
Old 05.11.2007, 09:35   #45
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

не могу молчать!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:12.