Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.11.2007, 12:46   #76
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Dorothy View Post
Финита?
Всех изнасиловали и съели. Кончилось кино.
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 13:30   #77
Профессор

<AH>'s Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally Posted by Monopole
Всех изнасиловали и съели. Кончилось кино.
da net Vad, dogovorilis je, syeli potom iznosilovali
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 13:34   #78

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by <AH> View Post
da net Vad, dogovorilis je, syeli potom iznosilovali
кино все равно кончилось.....
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 13:40   #79
Профессор

<AH>'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
кино все равно кончилось.....
Kajis ti prav ( a cho podelat?
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 14:25   #80
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

пацаны, я не читаю, просветите, групповуха уже была?
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 14:26   #81
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

tut iz official`nix istochnikov soobshili, chto poslezavtra budet prodolzhenie...
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 14:34   #82
Профессор

<AH>'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
пацаны, я не читаю, просветите, групповуха уже была?
eshe ne dojili do grupovuxo, mojet v prodoljenii chto-to etokoe budet
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 14:35   #83
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane
tut iz official`nix istochnikov soobshili, chto poslezavtra budet prodolzhenie...
ты лучше скажи, секс будет?
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 14:41   #84
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
Reply With Quote
Old 15.11.2007, 06:24   #85

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
Эх, барин, женится вам пора......
Reply With Quote
Old 16.11.2007, 09:29   #86
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Начисто забыв про Баскакова, я несся к выходу из здания, словно мне не хватало в нем воздуха. Никогда прежде, ни в каких ситуациях и ни при каких обстоятельствах - а были они разные, и их было не мало! - не кипело так все у меня внутри, не стучало так в затылке, не дрожало так в коленках. Я даже слегка труханул по этому поводу, но это чувство быстро сменилось какой-то чрезмерно сгущенной помесью досады и отчаяния.

Выбежав на свежий воздух, я сделал глубокий вдох и, когда случайно бросил взгляд на стоянку, увидел возле Анькиной машины какого-то подозрительного хмыря. Пока я подбежал к нему, он уже успел нанести битой два удара по "мерину". Первый попортил низ лобового стекла, а второй угодил в основание капота.

Третьего он нанести не успел, хотя явно собирался. Изо всех сил тряхнув его, я хотел было заехать ему как следует, однако его щуплость и перепуганный, загнанный вид остановили меня. В любом случае, я был ему благодарен за то, что он оказался подходящим объектом для выплеска моих диких эмоций. Я просто методично тряс его, как пыльный половик, ничего не говоря, ни о чем его не спрашивая, и даже не глядя на него.

Это продолжалось не менее минуты. Наконец, этот тип, которому, видимо, уже порядком надоел этот "роллер-коустер", стал орать и звать на помощь.
Швырнув его на асфальт, я пнул в его направлении биту, которую он выпустил из рук, когда я подскочил к нему. У меня не было никаких оснований опасаться, что этот дохляк представляет для меня угрозу - с битой или без нее.

- Что ты сделал, урод, - ты хоть соображаешь, что натворил? - практически успокоившись, вполголоса произнес я, лениво оглядываясь по сторонам.
В ответ он только поправил вязаную шапочку на голове и продолжал сидеть, даже не пытаясь подняться.
- Ну, чего тушуешься, чучело? - я сделал вид, что теряю терпение, - Колись, откуда взялся и почему именно эту тачку побил?

Шмыгнув носом, подросток с недоверием поднял на меня глаза и промычал что-то невнятное.
- Ты чего бормочешь-то, шкет, мне не слышно, я на ухо тугой. Орать сайчас здоров был?
- Я так просто, ничего такого, - просто тачка клевая...
- Допустим... - я достал сигарету и стал мучить ее, - тогда показываешь паспорт с местом жительства и ждешь повестки в ментуру.
- Да что я сделал-то! - заныл парнишка каким-то очень знакомым мне фальцетом и стал натягивать на глаза шапочку.

- Пашутин? - воскликнул я, узнав в нем одного из вечно торчащих на детской площадке нашего двора подростков, - и ты сейчас будешь мне впаривать, что явился на другой конец Москвы бить случайную тачку? Так, ладно, все ясно с тобой, давай проваливай отсюда, - и смотри, чтобы больше не покупался.... понял?
- Ага... - Пашутин встал и, подобрав биту, пошатываясь, направился к парку.

Дрюха, обладавший удивительным свойством появляться в подходящее время в подходящем месте, уже спешил в моем направлении.
- Слышь, Дэн, танцуй!.. Мы в субботу едем к Аньке в гости! В гости, понял?
Выкрикивая эту новость, Дрюха тем не менее остановил взгляд на анькиной машине, и к концу тирады выражение его лица изменилось в соответствующую сторону.

- Ты... ты, бычина, никак совсем умом тронулся! Что за моду взял чужие тачки крушить, причем желательно новенькие, а? Что ты о себе возомнил, охламон!?
- Дрюх, ты где сейчас был, на кафедре?
- Слушай, я ее сестру видел... кузину, - сказал Андрей, - продолжая изучать повреждения на тачке, - она говорила с Анькой а каком-то завтраке в субботу. Мы с тобой приглашены.
- Завтраке?
- Ну, приглашены мы утром.

- Мать мою видел?
- Нет, а что такое?
- Ничего...

Через час после произошедшего, когда мы, объяснившись с Анькой по поводу ее машины, разложили по полочкам ситуацию и пришли к решению представить случившееся как случайность, а на самом деле преданностью искупить вину, уже ехали в направлении ее дачи, мой телефон зазвонил, и некто, представившись дежурным по отделению, объявил мне, что моя мать поступила к ним с сердечным приступом.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 16.11.2007, 10:01   #87
Профессор

<AH>'s Avatar

Bagi vernulaasssss, ura tovarishi.
no grupuvuxi vse je net
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 06:56   #88
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2

Я стал набирать номер Андрея, ехавшего передо мной через пару машин, чтобы предупредить его.
- Я, Дрюх, позже подъеду, - мне сейчас на Профсоюзную надо...
- Не понял...
- Мать в больницу загремела.
- А, понял, ну вот как раз под мост и съедешь. Так может, все-таки объяснишь, что случилось... ты ведь спрашивал, видал я ее или нет...
- На кафедру она явилась, с анькиной кузиной разговаривала.
- Опаньки!..

- Ну, та не растерялась и отстрелялась как следует..
- Ну?
- Ну, а потом спросила, мол кто это... Ну, я возьми да скажи не знаю мол.
- Ты в ужасе, урод!
- Заткнись, чучело, я ни о чем не жалею, - я не стал бы при ней... при Норе устраивать разборки. Ей совершенно не обязательно было знать, что это моя маман.
- А эта Нора-то твоя, кстати, против была, знаешь ли...
- Не понял, - против чего?
- Ну, когда Анька говорила мне, что приглашает нас в гости в субботу, та мадам прям так вся напряглась, вся такая в недоумении глазами стала хлопать, как на дуру стала на Аньку смотреть.

- Интересно... - задумчиво отозвался я.
- А ты мать до ручки довел из-за этой фифы, придурок...
- Я сказал заткнись, понял? Не твое это дело.
- Понравилась, да?
- Да пошел ты, я сказал! Все, до вечера!..

Узнав, что с матерью все в порядке - просто резко поднялось кровяное давление - я пообщался с врачом и договорился забрать ее завтра.
- Ты, Денис, прости меня, но я не могу так жить. Я всю свою жизнь, всю молодость, всю заботу отдала тебе, - однотонным, упавшим голосом говорила мать, когда я ждал, наблюдая, как она собирается ехать домой, - ты можешь сказать, что не просил меня об этом. Нo знай одно: ты не вырос бы таким какой ты сейчас, если бы не мои усилия, не мое воспитание...

- Вот как... значит, ты своим воспитанием довольна...
Мать застыла, потом повернулась ко мне и ответила тихим, но твердым голосом:
- Представь себе, я довольна тем какой ты вырос. Ты сильный, честный, порядочный, добрый...
- И тем не менее, ты находишь возможным на данном этапе корректировать мои действия...
- Сынок, есть случаи, когда мужчины слепы... я тебе желаю счастья и добра...
Я поморщился, давая ей понять, что она говорит набившие оскомину банальности.

- И, конечно же, ты в этом не признаешься ни мне, ни себе! - продолжала мать.
- Отчего же, мать, я признаюсь: я не могу жить иначе. Для меня жизнь имеет смысл только если я хотя бы иногда могу быть ей полезен...
- Господи... да что же это за напасть такая! - мать села на край кровати и снова застыла с каменным лицом.
- Собралась? Поехали домой, у меня еще куча дел сегодня.
- Как? Ты сегодня не останешься дома?
- Мать, если тебе нужен уход, я найду тебе сиделку, будь уверена.
- Какую еще сиделку? - возмутилась мать.
- Думаю, Пашутин не отвертится, если я его посажу за тобой поухаживать. Это будет самое полезное, что он сделает за последние годы жизни. Не так ли?
- Пашутин?

- Да, мама, Пашутин, - или ты не понимаешь, что мне придется отрабатывать для нее стоимость ремонта?
- Сынок...
- Вставай, мать, поехали!

Вечером в пятницу, когда мы с Андреем сидели в Интернете, раздался звонок от Аньки.
- Ребята, завтра по пути ко мне - проезжайте-ка вы через центр, заскочите за моей сестрой.
- Во сколько, Анна Николаевна?
- В семь утра, не рано вам? Завтрак у нас начинается в восемь-половине девятого.
- Адрес сестры дадите?
- Конечно, я послала вам его на электронный ящик, со всеми подробностями.

- Слышь, Дэн, тут еще один поклонник Аньки на сайте высветился... - Дрюха встал из-за стола и взял сигарету.
- На каком сайте? На азерийском?
- Ну, а на каком же еще! Выйду покурю.
- Как подписывается?
- С. Просто буквой С. - уже с лестницы отвечал Андрей.
- Так это же Седов запросто может быть! - я подскочил к балкончику, чтобы дождаться, когда он спустится.

Дрюха, поеживаясь, прошел по мокрой от прошедшего дождя плитке к каменной тумбе напротив балкончика и уселся на нее.
- Герман-то? Погоди, а он-то откуда про этот сайт мог узнать?
- Да ты, кажется, с его компа туда заходил как-то... может быть, он потом и нашел в истории, - предположил я.
- Я заходил? Нет, Дэн, не было такого. А вот Анька - да, - она вполне могла. Хотя бы в те моменты, когда мы с тобой ее комп занимали.
- Ну что ж, тоже вариант...

Подъехав к подъезду Норы на Заморенова, мы позвонили ей, чтобы сообщить, что она может выходить. Однако ей, оказывается нужна была помощь, чтобы вынести что-то.
Когда она открыла нам дверь, мы увидели, что она еще даже не одета - на ней было маленькое белое атласное платьице с
какими-то кружевными вставками то тут то там - в общем, - ночное белье. В квартире, несмотря на ранний утренний час, на полную громкость играла танцевальная музыка, - скорее всего армянская народная. И, пританцовывая в своем пеньюарчике, Нора носилась по квартире, приводя в порядок все, что попадалось ей под руку, потом вынесла из кухни пару сумок - скорее всего со снедью - и вручила их нам со словами: "спускайтесь, я буду через пять минут", а мы, как вкопанные стояли, уставившись на нее и воспринимая всю эту обстановку - с порхающей по комнате молодой женщиной "без кокошника", с этой зажигательной южной музыкой, с нашим абсолютным нежеланием отсюда уходить сейчас.

Продолжение следует.

Last edited by BagirkaN; 20.11.2007 at 09:21.
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 07:42   #89
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0

Quote:
В квартире, несмотря на ранний утренний час, на полную громкость играла танцевальная музыка, - скорее всего армянская народная. И, пританцовывая в своем пеньюарчике, Нора носилась по квартире, приводя в порядок все, что попадалось ей под руку
Очень живописно, да
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 07:49   #90
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0

Баги, какие у тебя подкованные мальчики, знают, что такое "прошвенные вставки"))))
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:15.