Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.09.2009, 10:52   #31
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Dorothy View Post
Propadet ved' baba....
туда ей, дуре такой, и дорога
Reply With Quote
Old 01.09.2009, 11:09   #32
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Эх, товарищи..... как же вы до сих пор не обратили внимание, что у меня потерпевшими всегда мужики оказываются в итоге, а не бабыыыы.....
Reply With Quote
Old 01.09.2009, 16:28   #33
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

психологу опусы показывать пробовала?
Reply With Quote
Old 01.09.2009, 22:28   #34
Бакалавр

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
Психологи любят выявлять первопричину (например детские травмы, авторитарные родители, одержимости, растройства персональности и тд). Здесь же все предельно ясно -- мужики во всем виноваты. Вердикт: психолог не нужен.
Reply With Quote
Old 02.09.2009, 09:30   #35
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post

А психолог - он же ни в чем не виноват, - он же не Господь Бог, который так вот поворачивает события, что по-другому их и не описать кроме как по правде....

А вот опусы, где женщины все время страдают - вот их пускай мужики-авторы и показывают психологам.... Хотя счас такие психологи пошли, что от них лучше подальше держаться..... у них у самих у многих крыша не в порядке....
Reply With Quote
Old 03.09.2009, 06:41   #36
Бакалавр

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
А психолог - он же ни в чем не виноват, - он же не Господь Бог, который так вот поворачивает события, что по-другому их и не описать кроме как по правде....

А вот опусы, где женщины все время страдают - вот их пускай мужики-авторы и показывают психологам.... Хотя счас такие психологи пошли, что от них лучше подальше держаться..... у них у самих у многих крыша не в порядке....
Психиатры -- да, однозначно перенимают симптомы у пациентов. А психологи -- в основном кумушки, к которым приходят посплетничать и получить прозак по рецепту.
Reply With Quote
Old 03.09.2009, 08:14   #37
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Во-во! Тем более.... с ними тоже нам не по пути....
Reply With Quote
Old 03.09.2009, 08:28   #38
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
охоспаде
Reply With Quote
Old 03.09.2009, 10:05   #39
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Ну падажжи еще пару дней - не до писанины мне пока - дел много ну..... прям никакого терпения ваааааа!....
Reply With Quote
Old 03.09.2009, 13:41   #40
Оксюморон

Трилока's Avatar

Баг, а когда конец?
Неее, я серьезно! По чайной ложке не в кайф: все перипетии забываются,все имена (кто, с кем,когда) путаются.Я лучше финала дождусь, а потом начну читать))
Reply With Quote
Old 03.09.2009, 23:42   #41
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Да, Лиль, тенц эль ара, а то я медленно пишу, времени нету.....
Reply With Quote
Old 04.09.2009, 12:41   #42
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Эвелине было важно знать о семейной жизни Влада не из праздного любопытства, как она преподнесла это Наташе. Дело в том, что ей бы ужасно не хотелось обнаружить, что она впустую расстроила семейную жизнь подруги, - даже при том, что сама подруга не испытывает - или по крайней мере не проявляет - каких-либо особых сожалений на этот счет. Она слушала рассказ Наташи и то и дело
ловила себя на том, что все больше запутывается в своих выводах.

Что касается Веты, то по дороге домой, катая перед собой коляску с мирно спящим богатырем, она понимала, что не чувствует ни малейшего облегчения от визита к сопернице, - скорее напротив, ее гложет какое-то дополнительное мерзостное ощущение. Ложь и фальсификации - даже если они были задуманы и осуществлены "во благо", никогда не приносят ожидаемого результата, - это она понимала и до визита.

Однако, какая-то ею самой не замеченная стихийная "сделка" с совестью позволила ей сделать то, что претило ее природе, воспитанию и принципам. И дело тут вовсе не в "опасности разоблачения", а в самом факте произошедшего. Иветта не добилась от Натальи ни нервной дрожи, ни озлобленных проявлений женской зависти, ни досады, ни слез. И теперь в ее голове долго еще будут повторяться слова Наташи, которыми та ответила на все "выкладки" Веты.

- Я, Вета, честно говоря, никак не пойму, для чего ты мне все это говоришь, и что тебя ко мне привело. Вижу, что тебе чего-то не хватает, и ты решила, что такой разговор со мной тебе поможет? Может быть, тебя возмущает то, что я не боролась, не названивала, не угрожала, не истерила? Тебе бы все это придало уверенности в себе и помогло самоутвердиться? Ну что ж, я помогу тебе, и скажу тебе все как на духу, - чистую правду. Мне было ужасно больно, когда я узнала, что ты овдовела, что Влад теперь станет мучиться и думать как ты там одна. Он ведь никогда не забывал о тебе. Мне было страшно от мысли, что он меня бросит. И не в детях даже дело. Просто я очень его люблю, понимаешь? Вот никому я этого не говорила, даже ему самому! А тебе - говорю. Почему не боролась? А с чем бороться? С кем? Я ведь знала, всегда знала, что женился н на мне просто чтобы не спиться и не пропасть в этой жизни, - от безнадежной любви к тебе. Я знала на что шла, выходя за него. Но я гордая, Ветка. Я никому не позволю хоть на минутку подумать, что мне больно, что я теряю, что я брошена. Я вела себя внешне спокойно, - даже помочь ему и поддержать его было для меня чем-то ниже моего достоинства. Я не толкала его к тебе, но и не пыталась воспользоваться своим преимуществом и шантажировать его детьми или устраивать "романтические вечера"... Он хоть и отстранился от меня, но и я не протягивала к нему умоляюще руки, иначе ему было бы легче. Я не могла не дать ему шанса быть счастливым и сделать независимый выбор при честной игре. Наверное, потому что люблю его... любила по-настоящему, а не как предмет собственности. Вот... теперь ты все знаешь, и сказала я тебе это именно потому, что уверена: ты ему об этом ни за что не расскажешь. А так ни одной живой душе - даже самым близким моим подругам об этом ничегошеньки не известно...

- Не понимаю, Наташ, - ну что на нее нашло? Зачем это ей было нужно? - с искренним интересом вопрошала Эвелина.
- Судя по ее поведению, Линка, ей как будто не хватало поклонения, внимания, признания ее победительницей. Господи, - да все ведь вокруг знают ее историю, видят, что она уже с ним, уже и ребенка родила, ну прелесть а не ребенок, Лин!.. Влада я знаю, он отличный муж, тем более, для той - которую любит. Что ее так взбеленило? Не пойму хоть убей. Вела себя как дура дурой. Совала мне под нос дневник Хромова - мол вот тут почитай, вон там почитай...

- И ты читала?

- Ну, я понимала, что для нее это важно, и... в общем да, читала.
- Что-нибудь из ряда вон?
- Да как сказать... из ряда вон не сам факт того, что Хромов вел такие записи... а качество, почерк... Как-то слишком уж коряво для филолога и вообще как-то не по-Хромовски. Ну, он не последний ведь человек в прессе был, я ведь тоже, как и все, читала иногда его статьи... Ну совсем на него не похоже, - простовато как-то, с претензией, но без хромовского качества.

- Волновался, может быть, все-таки о любимой женщине пишет, - мужчины от любви всегда немного глупеют, - особенно, если она намного моложе...

- Да и не в этом даже дело, Лина... Я все думаю да гадаю и убей меня - не пойму - где он там рассмотрел у нее "бездонные янтарные глаза", "родинку над правой бровью", "три полоски на запястье - следы бездарной попытки вскрыть вены" и "волосы-пружинки"? Ну, глаза-то ладно, допустим, ассоциирует... а волосы? Ты знаешь, какие они у нее? Линка? Алло? Линка, куда ты пропала?..

Кате пришлось бороться со сном - под ровное и слегка шумное дыхание спящей Леры, чтобы дождаться, когда, наконец, Антонина Филипповна закончит "традиционную" ночную беседу с сыном на кухне - и отпустит его спать. Она несколько раз выходила из спальни и, сделав несколько бесшумных шагов по коридору, оказывалась над пролетом, через который можно было разглядеть внизу полоску света, - если его еще не погасили в кухонном крыле. Обнаружив, наконец, что свет внизу погашен, Катя вернулась в спальню. Оглянувшись на спящую сестру, она слегка прикрыла одну из широких створок трюмо, чтобы не беспокоить Леру, и включила маленькую, но яркую лампочку, прикрепленную к их зеркалу и предназначенную для освещения лица при нанесении макияжа. Сделав несколько кокетливых движений перед зеркалом и потрепав так и эдак свою хоть и короткую, но пышную шевелюру, она, довольная своим видом, погасила лампочку и стремительно, хоть и не без дрожи в коленках, направилась к выходу из спальни.

Стараясь не шуметь, Катя медленно шла по ковровой дорожке, устилающей коридор, - сначала мимо выхода на широкую крытую веранду, где обычно пили играли в бильярд их гости, потом - мимо спальни родителей, мимо кабинета отца, мимо комнат для гостей, мимо мастерской Леши и, наконец, подошла к двери его спальни. Она не постучалась, прежде чем резко ее открыть. Свет в комнате не был погашен. Алексей, одетый, лежал на неразобранной постели, уставившись в потолок. Услышав, как Катя приложила изнутри дверь, он приподнял голову. Ему все еще было сложно отличать девчонок, но он был почти уверен, что это именно Катя.

- Ты почему не спишь? - с легким безразличием в голосе осведомился он, невольно отведя взгляд от того, что девочки называли пижамой.
- А ты - почему?

Задав этот обезоруживающий вопрос и, разумеется, не ожидая внятного ответа, Катя сделала несколько шагов в его направлении и, оказавшись на соответствующем расстоянии, одним прыжком оказалась над ним. Этот тяжелый момент отчаянной решительности нужно было преодолеть, и она это уже сделала. Теперь главное - держать ситуацию в своих руках и не дать ему шанса контролировать ее. Из многочисленных и не успевших пока приесться на тот момент латиноамериканских сериалов девочка "усвоила" полнейшую управляемость мужчин, даже влюбленных, даже находящихся в смятении - абсолютное их бессилие перед страстным поцелуем юной обольстительницы. Их словно парализовало, у них будто полностью отключались мозги. Именно это, как ни странно, произошло и с Алексеем, когда Катя, схватив его за шею обеими руками, прильнула к его губам и, словно боясь, что он опомнится, намертво обхватила его торс обеими ногами.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 09.09.2009, 08:02   #43
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Default Re: Возрастные Пристрастия

- Я здесь, Наташа, прости, - прокашлявшись, отвечала Эвелина, изо всех сил скрывая свои подозрения, - У меня тут возникла стихийная минута молчания... Ну, я тоже с трудом понимаю, как такое можно было написать... Слушай, ну а что там еще написано было о ней? Ну, о Ветке?
- Там, Лина, все, что может написать страстно и безумно влюбленный мужик. Знаешь, я даже позавидовала ей в каком-то смысле... Это как же надо умудриться при такой внешности, чтобы так увлечь сразу двоих мужчин, да еще каких!

- А что если это вовсе не о ней было, Наташа? - Эвелина решила во что бы то ни стало расставить для себя хотя бы некоторые точки над "i", чтобы по крайней мере переждать спокойно эту ночь. Завтра же она первым делом займется этим самым дневником.

- Слушай, а ведь дейстивтельно. Ну совсем не похожей на нее описывал Хромов свою дневниковую девицу. Неужели он смог рассмотреть в образе Ветки "нежность", "грацию", "полет"? Хотя, Лин, он ведь действительно любил ее, уж поверь мне.
- Да... - только и могла выговорить Лина, стараясь не выдавать своего любопытства, - спасибо, Наташа, поучительную ты мне дала сегодня информацию, но... но я, пожалуй, пойду спать. Завтра у меня куча дел с утра.
Повесив трубку, Эвелина помчалась в спальню, надеясь еще застать мужа бодрствующим.

Игорь не просто не спал, - он даже и не раздевался. Усевшись на полу возле кровати, он перебирал какие-то бумаги.
- Что тут происходит, сокровище? - запальчиво осведомилась Лина, будто разочарованная тем, что он сейчас занят и не сможет поговорить с ней.
- Тебя жду, малышка, - вот смотрю проекты и все никак не выберу, - какой куда выгоднее и целесообразнее определить, может быть, вместе поглазеем? Решил вот в домашней обстановке, обывательски взглянуть на это дело.

- Я не разбираюсь в этом, - со скучающим видом прореагировала Лина, хотя и взяла строгое направление в сторону кровати.
Обойдя кровать, она плюхнулась на нее вниз животом, подползла к тому краю, возле которого сидел Игорь, и заглянула ему через плечо.
- Вообще-то красиво, - произнесла она через несколько секунд, не изменив, впрочем, скучающего выражения лица и безразличного тона, однако, заметив на чертежах что-то интересное, добавила: - дай-ка мне вон тот проектик, любимый!
- Вот этот? Да, вижу, он и мне тоже кажется чем-то выделяющимся из остальных, что-то в нем как будто свое, не в обычном стиле этого гипа...

Лина смотрела на проект, созданный неизвестным ей художником, инженером или архитектором, и мысленно благодарила его за то, что он этим своим проектом - вольно или невольно напомнил ей о днях, проведенных с Алексеем на Маврикии. Почти в точности повторяла картинка очертания здания того отеля, в котором то ли она, то ли Алексей, то ли оба они вместе - были счастливы и свободны как никогда раньше.

- Что это будет?
- Вот это, малыш, - предполагается как наш конференц-центр, для внутреннего пользования. Мы уже слишком широко развернулись по стране, а у нас практически нет территории для совместных заседаний в Москве, чтобы посовещаться всем составом. Не помещаемся! - Игорь широко улыбнулся и потянулся к Лине за поцелуем, который, разумеется тут же заполучил. - Я категорически против сдавать его в аренду, а ребята вообще-то предлагают и на этом зарабатывать. Они считают, что это слишком дорогой проект, чтобы пользоваться зданием лишь пару раз в месяц а то и того реже...
- Да... слишком дорогой, - подтвердила Эвелина, думая с лукавой улыбкой о чем-то своем, что заставило Игоря возомнить, что она просто пытается закончить разговор о проектах и перейти к нежностям.

Осторожно забрав у нее лист бумаги с копией проекта, он встал на четвереньки перед кроватью и потянулся за следующим поцелуем, - на этот раз не коротким и озорным, а длительным, страстным и чреватым последствиями. Лина любит целоваться, обниматься и вообще, заниматься любовью. Она никогда не отказывает мужу, - и вовсе не потому, что не желает его расстраивать, - а потому, что сама любит обниматься и целоваться.

- Я, котик, никогда не устану повторять тебе, как я обожаю тебя. Мне настолько дорого это чувство, настолько оно мне важно и ценно, что я не желаю даже делиться им ни с кем... и ни с чем, - говорил Игорь через несколько минут после "случившегося".
- Не понимаю, о чем ты, - угасающим от любовной истомы голосом отозвалась Лина, не открывая глаз и даже не шевелясь.

- Да все о том же, малышка. Жадный я стал на все это. Знаешь, я влюблялся не раз в юности, в молодости... писал на стенах в подъездах, на снегу, на асфальте мелом, на лестничных пролетах... Все хотел всему миру дать знать, какая у меня любовь огромная и вечная. - Игорь рассмеялся своим же давним соображениям, - а теперь, с тобой - держу все в себе, ничего не проявляю, ничего не выражаю и не демонстрирую нигде ни ни при ком кроме как только для тебя и только при тебе.

- А это делает мне честь, сокровище? - все тем же вялым голосом, но уже широко раскрыв глаза, поинтересовалась Лина, - Или, наоборот, это принижает меня в сравнении с твоими прежними пассиями?
- Пассиями, - повторил Игорь пренебрежительно, - да в том-то и дело, что пассиями! Говорю же, дурак был, готовый всему миру рассказать то, что не нужно ни рассказывать, ни показывать, ни доказывать. Это нужно просто проживать и ничего больше. Но, наверное, те отношения были только репетицией и работой над черновиком. И именно поэтому, ты - единственная женщина, которая никогда не была моей пассией, а стала сразу женой.

- А почему ты все-таки... - Лина знала, что мужчины обычно раздражаются, когда с ними заговаривают об их прежних отношениях, но то, что ее муж был исключением, она знала тоже. - Почему ты так и не женился на Дане? Разве не было момента, когда ты любил ее так же сильно, как любишь меня?

- Момента, - повторил Игорь, - моменты может быть и были, но с тобой-то это у меня не моменты, а черт знает что. Сплошь какое-то наваждение, и никуда от него не деться. Вот чувствую ведь, что погибель моя в тебе, но от этого чувства еще сильнее в тебе растворяюсь. Так мне - за прежние мои проказы, малышка! То ли Бог, то ли кто-то там еще - послал тебя мне в отместку за всех покинутых мной женщин.

- А может быть... - Лина решила не выслушивать в очередной раз знакомые признания, а прощупать ситуацию с Даной, - может быть, ты не женился на ней потому, что у нее уже был до тебя кто-то?
- У кого?
- Ну, у Даны-то.

- Исключено, котик, категорически исключено. Данка мне досталась еще малолеткой, ей и семнадцати не было. Нет, малыш, дело не в том, был у нее кто-то или нет. Я просто нутром ощущал, что мы с ней разные...
- Значит, ты уверен...
- Конечно, я бы не женился на ней по сей день, будь уверена!
- Да я не об этом, дурачок мой!
- А в чем я уверен?
- В том, что до тебя... она ни с кем не встречалась, не жила...

- Исключено, мартышка! - и Игорь снова стал елозить руками по ее обнаженному телу, покрывая поцелуями ее шею и грудь.
"Ну что ж, завтра же перед тобой будет доказательство того, что исключать-то ты и не умеешь", - механически отвечая на страстные поцелуи, думала Лина. Она не пыталась объяснить себе, для чего ей нужно чтобы ее муж "разочаровался" в своей прежней "пассии", ей лишь хотелось как-то виртуально, как-то по-женски бессмысленно-злорадно, пусть и заочно, - но насолить той, которая давала ее мужу то, чего он не решается попросить у нее, у собственной жены.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 09.09.2009, 19:29   #44
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Да, Лиль, тенц эль ара, а то я медленно пишу, времени нету.....
да-да, ты главное не спеши
пусть будет медленно, но с продуманными диалогами и ярко выписанными образами
пулитцеровская премия не за горами, уверен
Reply With Quote
Old 09.09.2009, 22:22   #45
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

НЮ-жели?
Буду стараться тады....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:24.