Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.09.2009, 00:36   #46
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0
Default Re: Возрастные Пристрастия

Баг, неее, так не пойдет!
Меня тут, понимаишь ли, соблазнили рассказами о новом эротико-порнушном романе, а тут - 3 страницы и никаких горячих эпизодов!
Облом!
Эль не говорю о том, что прочла все что было выставлено за одну чашечку кофея. Так не пойдеть.
Пиши чаще, ярче, эрочее, лады?
Reply With Quote
Old 12.09.2009, 06:39   #47
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Как ты быстро читаешь вааа!!! Не может быть чтобы за 1 чашечкуХ.... разве тока если это переводится как "ваyyyy, легко пошел!"
Ну хараще, будет вам поэротишнее, завтрЯ... Один говорит не спеши, другой говорит спеши - не поймешь даааа....
Reply With Quote
Old 12.09.2009, 14:20   #48
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

я сегодня в 6 утра проснулась прочла все и заснула дальше

[оффтоп]Баг, а что там со стихом? [/оффтоп]
Reply With Quote
Old 13.09.2009, 10:15   #49
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Женек, прикинь, - так замоталась, что ..... еще не поздно? Вот счас прям начну.....
А то, что ты благополучно уснула после прочтения - это улет!!!
Reply With Quote
Old 14.09.2009, 09:49   #50
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Smile Re: Возрастные Пристрастия

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
А то, что ты благополучно уснула после прочтения - это улет!!!
Bagirka: Ну, после прочтения - это еще не самое страшное. Смотри, как бы читатели не уснули во время прочтения.

Quote:
пусть будет медленно, но с продуманными диалогами и ярко выписанными образами
Arth-Gwyr: А ты - оптимист.

Quote:
Эль не говорю о том, что прочла все что было выставлено за одну чашечку кофея
Anouk: Завидую. Я вот наконец-то собрался и начал читать все это. Так мне бутылки водки может не хватить.

Не все катаклизмы дано превозмочь.
Зима сменит лето. А день сменит ночь.
Примите как факт ураганы и грозы,
А также шедевры Багиркиной прозы.

P.S. Не в обиду буде сказано.

Last edited by Reckon_; 14.09.2009 at 12:01.
Reply With Quote
Old 14.09.2009, 10:20   #51
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Рекон, я ничо от тебя счас не принимаю, - ты вне очереди читаешь! Пока про Горыныча от и до не выскажешься - не слушаю!!

Весь этот вечер Влад то и дело пытался заговорить с женой, вызвать ее на откровенность или хотя бы просто увидеть ее улыбку, - однако, Иветта вела себя не хуже того партизана, - ее невозможно было ни разговорить, ни развеселить, ни хотя бы отвлечь от ее загадочных и, судя по всему, мрачных мыслей.

- О чем ты думаешь все время, Веточкин, не поделишься? Я уже устал от твоего молчания. Ты в последнее время стала совершенно другой.

Он следил за ее движениями, когда она переодевала ребенка, и невольно залюбовался ее ногами. И почему только люди сейчас ценят ноги нежные и хрупкие? Неужели не очевидно, сколько сексуальности и мощи в ногах объемных и сильных? И что за пристрастие к изгибам фигуры? Разве не понятнее и не логичнее - фигура цельная и предсказуемая? Он с искренним восторгом рассматривал ее ягодицы, сбоку представлявшие собой продолжение линии спины, ничем не подчеркнутое. Даже облегающие джинсы никак не меняли картины. С Натальей ему было физически неудобно заниматься любовью, так как ее роскошные формы как-то глубоко "прятали" от него "самое главное". Сейчас же, он просто не может дождаться, когда уснет ребенок, чтобы овладеть своей ненаглядной Иветтой, которая все время, сколько он ее знает, виделась ему воплощением сексуальности и привлекательности, и у которой все на поверхности, все доступно и просто, - без кучерявостей. Он лишь однажды разговаривал на тему женской внешности со своим товарищем. Однако, после того как тот счел его извращенцем, Влад решил, что каждому свое, и нет никакой нужды вообще рассуждать об этом с кем бы то ни было. Главное, что сам он счастлив, и что его не мучают никакие сомнения относительно любимой женщины.

- Веточкин, он уже спит?
- Да, - коротко ответила Вета и стремительно направилась на кухню, будто там у нее подгорает пирог.
Последовав за женой, Влад увидел, что она там просто уселась на кожаную софу и закрыла лицо руками. Он уселся рядом и молча положил ей руку на бедро. Он не знал, как вести себя с ней в подобной ситуации. Иветта стала совсем другой, и Влад не знал, чего можно ожидать от нее.

- Значит, это правда... Правда, что ты никогда бы не ушел от нее ради меня... - заговорила вдруг Иветта, когда поняла, что Влад не решится теперь начать разговор, - что если бы не та женщина, - Эвелина! - ты бы до сих пор жил с ней!
Влад молчал, наверняка проклиная себя за то, что открылся жене об "истории" их брака. Решив раз и навсегда расправиться с этой темой, он пошел ва-банк:

- Да нет же! Ты не так меня поняла. Я бы все равно ушел к тебе рано или поздно. Пойми, мне было просто намного легче уйти к тебе, когда я получил новую работу с помощью Эвелины. Там я стал зарабатывать гораздо больше, и мог не бояться содержать две семьи разом. Тем более, Наталья всегда может выйти снова замуж. Так что поверь, Веточка, даже если бы не Эвелина, даже если бы не новая работа, - я бы все равно ушел в тебе рано или поздно, - просто Эвелина ускорила и облегчила этот шаг.

Не зная, насколько убедительно звучат его слова, Влад тем не менее был почти уверен, что их окажется достаточно, чтобы Ветка успокоилась. Однако, он услышал от нее еще более тупиковый вопрос:
- А если бы она не отпустила тебя? Если бы она хоть какую-то долю участия и заинтересованности в тебе проявила? Если бы она сказала, что любит тебя, что не хочет жить без тебя - ты бы ушел?
- Кто - она? Любит, не может жить? Ветка, не смеши меня, пожалуйста! - Влад с таким искренним и веселым удивлением отреагировал на столь "далекий от реальности" вопрос Веты, что на этот раз почти не сомневался в торжестве своей версии.
Однако, он слегка опоздал, - может быть, еще вчера Ветка бы поверила в его слова, но не сегодня, - не после того, как она уже поговорила с Наташей.

Катя была в полном восторге от того, как легко и просто завладела они ситуацией с Алексеем. "Господи, как же все, оказывается просто! Хорошенькая девушка может все, если захочет! Буквально все! Нужно только суметь перешагнуть через кое-что!" - думала она, жадно целуя Алексея, и уже ритмично шевеля тазом, прижатым к его торсу. В какой-то момент, почувствовав ослабление его реакции и предпринятую им попытку вырваться, Катя решила перейти к другой части "процесса соблазнения" - словесной.

- Леша, Лешенька, хороший мой! Ты только не волнуйся, все в порядке! Я люблю тебя, я пришла к тебе доказать это! Бери меня, бери меня прямо здесь и сейчас, я не против! Нет-нет! Ты не волнуйся! Все будет хорошо, все будет замечательно! Прошу тебя, не напрягайся! Ну... Ну ты не первый у меня!...

Последние слова оказались решающими. Алексей резко оттолкнул ее, поднялся с кровати и, встав к ней спиной, стал заправлять рубашку, которую Катя уже успела изрядно помять.

- Леша!!! - воскликнула Катя в отчаянии, вдруг яснее ясного осознав, что никогда больше не допустит он ничего подобного.
- Иди спать сейчас же, и чтобы никогда больше... поняла? Забудь об этом раз и навсегда. - бормотал Алексей, почти не глядя в ее сторону.

- Но почему? Леша, прости, прости меня, пожалуйста! Я сказала глупость, но это не правда! Я просто хотела, чтобы ты расслабился, не напрягался, - плакала Катя.
- Иди спать, Катя, не настаивай на этой ерунде.
- Пойду, - если скажешь, почему тебе это кажется ерундой? Я не красивая? Я не заслуживаю такого как ты?

- Ты малолетка, Катя, и ты не для меня. Мало ли кто красив, и мало ли кто кто чего заслуживает? У меня свои планы и свои... своя жизнь.
- У тебя кто-то есть? Леша, я ведь знаю, что ты ни с кем не встречаешься!
- Ничего ты не знаешь, Катька, но я не собираюсь это обсуждать сейчас. Спокойной ночи, и помни, что... никогда больше. Хорошо?

В отчаянии обратившись к "сериальным" методам, девушка поймала себя на следующей мысли: "А что если поднять шум? Что если сказать, что он сам на меня напал? Нет, ведь это я в его комнате, а не он в моей... а впрочем, такая глупость... Это нужно все продумать до мелочей... не сейчас... но как же я хочу его! Как он мне нравится, Господи!"...

Когда Катя, смущенно повернувшись к нему заплаканным лицом, остановилась на секунду у двери, а потом вышла, медленно и тщательно прикрыв ее за собой, Алексей бросился к двери и заперся изнутри, как если Катя отправилась бы за военным подкреплением, а он нуждался бы в обороне крепости. Потом он, резко откинув покрывало, уткнулся лицом в подушку и стал проявлять все признаки безуспешной борьбы с мучительно-сладкими воспоминаниями о любимой женщине.

Утром Эвелина, проехав решительно мимо места своей работы, оказалась через несколько минут на Якиманке, где в одном из зданий комплекса располагался офис, возглавляемый Владом. Она спокойно прошла по вестибюлю к лифту, поднялась на четвертый этаж, прошествовала по темному коридору до широкого и ярко освещенного дневным светом из больших окон правого крыла здания, и оказалась у входа в офис бывшего мужа своей подруги.

- Влад у себя? - осведомилась она у секретарши, имени которой никогда не знала, - Я к нему, у меня срочное дело.
Не дождавшись вербального ответа, Лина лишь обратила внимание на кивок девушки и, почти не останавливаясь, пролетела мимо ее стола в сторону кабинета Влада.
- Влад, мне срочно нужен дневник...
- Дневник?.. Вы... ты о чем?

- Оказывается, покойный муж твоей жены, профессор Хромов, вел дневник... в общем, очень прошу тебя достать мне его. Это очень важно, и уверяю тебя, никак не касается никого из вас. Это важно только для меня.
- Откуда такая информация? Как я могу достать этот дневник?
- Ну... информация достоверная, дневник существует. Просто поинтересуйся у жены, или как-то еще раздобудь. Я должна иметь его на руках как можно скорее...

- Погоди, Эвелина, сейчас... - Влад снял трубку телефона и стал набирать свой домашинй номер. - Веточкин, золотце, привет. Ты в порядке? Ну хорошо, здорово, милая моя... Послушай, у меня вопрос к тебе... здесь у нас сейчас сидят журналисты... Приближается юбилей Хромова... Они уверяют, что он вел какие-то дневники, и интересуются, не читал ли я их. Но я о них ничего не знаю. А ты?.. Нет? Никаких?... Ты уверена? А если бы были, он бы тебе о них рассказал?.. Уверена? То есть, никаких дневников? Никаких?... А ты весь его архив знаешь? Весь? Уверена?

Постоянно переглядываясь с Эвелиной в процессе разговора, Влад действовал по ее жестам, словно по взмахам дирижерской палочки, и сам удивлялся тому, как он ловко угадывает жесты Лины. Повесив, наконец, трубку, он поджал губы и сморщил лоб, пожимая плечами.
- Нет, как видишь, у Хромова никаких дневников. А если и есть, то Ветке о них ничего не известно.

Лина смотрела на Влада в упор и лицо ее сделалось каменным.
- Вчера она сама держала в руках этот дневник. И заставляла Наташу читать из него всякие хромовские восторги... понимаешь? Она пыталась заставить Наташу поверить в то, что Хромов писал все это о ней. Но судя по описаниям, которые запомнила Наташа, - там фигурирует совсем другая женщина...

Говоря медленно и твердо, Эвелина тем не менее не могла не заметить, как менялся в лице Влад, как он побледнел, и как его рука машинально потянулась к телефонной трубке.
- Ну что... вспомнил, наконец, о чем я?

- А... погоди, я понял. Но... - Владу лишь теперь пришло в голову то, кто именно поручал ему перенести тексты на дискету, и теперь он чувствовал, что оказался в дурацком положении. Он не был уверен, известно ли Лине о давних привычках ее мужа вести дневники.
- Что "но"? Почему замолчал?
- Лина, это какое-то недоразумение, но дело в том, что... в общем, Хромов не писал этого конкретного дневника. Вета просто сыграла в своего рода виртуальность... понимаешь?

- Это-то я понимаю... то есть, об этом мы с Наташей уже догадались, но вот кто автор этих перлов, ты знаешь? Знаешь? Я прекрасно вижу, что ты это знаешь. Но мне теперь совершенно не интересно с тобой разговаривать. Я сейчас еду прямо к тебе домой, - увидев, как Влад встрепенулся при этих словах, Лина поспешила успокоить его: - Я представлюсь ей совершенно посторонним человеком, не волнуйся. Все будет в порядке. Все обойдется, доверься мне. Успокойся же, Владик! Пока!

Те же легкость и стремительность, с которыми она ворвалась в офис, сопровождали ее, когда она покидала его. Коротко и мило улыбнувшись на прощание секретарше, Лина устремилась по коридору к лифту и уже через пару минут она была возле своей машины, как раз в тот момент, когда рядом припарковался "опель", и из него вышел Алексей.
- Эвелина! Эвелина!
Не дожидаясь ее реакции и скорее даже воспользовавшись ее замешательством, он сделал к ней несколько уверенных и твердых шагов, цепко схватил ее за плечи обеими руками и затем, ловко прижав ее к себе, стал целовать жадно и властно.

Продолжение следует

Что за глюк? Я обращение к Рекону писала отдельным сообщением почти за час до постинга с продолжением. Почему они оказались вместе?

Ну ни фига себе!! Все идет в одно сообщение!!!
Reply With Quote
Old 14.09.2009, 12:21   #52
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Рекон, я ничо от тебя счас не принимаю, - ты вне очереди читаешь! Пока про Горыныча от и до не выскажешься - не слушаю!!
Мое мнение касается в т.ч. и Горыныча. И всей твоей прозы в целом. За исключением, возможно, Цовасарской эпопеи, где хотя бы есть некая трогательность и ностальгия. А вот все то, что после - "фигура цельная и предсказуемая", как ты изволила выразиться в последней главе своего опуса.

Кстати, что это значит?! Что есть люди с нецельной, фрагментированной фигурой (это, типа, человек "сделай сам", или внебрачный сын трансформера), которая - непредсказуема. Это что? После шеи вместо предсказуемой головы следует непедсказуемая задница, а вместо достойных восхищения, но ожидаемых ягодиц можно напороться на карданный вал от Камаза?

Quote:
стал целовать жадно и властно
Может, все-таки, страстно? А то властно целовать, узурпаторски ласкать и трахать по-диткаторски - это из другой области...

В результате - как-то виртуально, как-то по-женски бессмысленно-злорадно - (c) Багирка - получается очередное пережевывание очередного адьюльтера, в котором радуют только откровенные глюки.
Reply With Quote
Old 14.09.2009, 12:28   #53
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post

- получается очередное пережевывание очередного адьюльтера, в котором радуют только откровенные глюки.
Ну а что же еще пережевывать, если не адюльтер, Реконушкин..... Разве людям интересно читать про благочестивость и монашеский образ жизни?

Ну, а насчет рассуждений о теле женщины и его предсказуемости - тут все индивидуально. Потому собственно рассуждает там именно тот персонаж, а не Рекон... который рассуждает ВНЕ опуса.

А про Горыныча ты так ничего и не написал в соответствующей теме - тока пообщал ознакомиться, но потом промолчал. С трудом представляю себе - как ты мог дочитать его - но ничего там в тот же час не написать! КАААааааак??? Иди прочитай!!
Reply With Quote
Old 14.09.2009, 13:27   #54
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Да читал я твоего Горыныча, успокойся .

А мое молчание на эту тему - всего лишь признак безысходной вежливости.

Quote:
Ну а что же еще пережевывать, если не адюльтер, Реконушкин..... Разве людям интересно читать про благочестивость и монашеский образ жизни?
Вот уж действительно, кому - поп, кому - попадья, кому - попова дочка.
Никто не рекомендует тебе писать кондаки и жития святых. Но раз уж пишешь о всяких любовных многоугольниках, то хотя бы постарайся сделать это интересно, неожиданно, красиво. Раскрой образы. Организуй интересные диалоги. Перед написанием эротических сцен хотя бы просмотри классику этого жанра. А домогательства одномерных персонажей и творчество в он-лайн режиме оставь молодому поколению.

Все. Я свое мнение выразил. И про Горыныча. И про пристрастия. И, боюсь, про всю твою будущую прозу тоже - если не перестроишься, конечно. Все решено. Дальнейшее - молчанье (c) Шекспир.
Reply With Quote
Old 14.09.2009, 15:58   #55
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
Arth-Gwyr: А ты - оптимист.
ты тоже не уловил моего сарказма?

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Потом он, резко откинув покрывало, уткнулся лицом в подушку и стал проявлять все признаки безуспешной борьбы с мучительно-сладкими воспоминаниями о любимой женщине.
ай эс мекы верджн а
Reply With Quote
Old 14.09.2009, 19:28   #56
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Бааа!

Рекон, - не хочу подражать никакой классике никаких жанров, пусть у меня будет свой почерк. Самое главное у меня (как я уже заметила) - это передать сам сюжет, в который я с трудом втискиваю что-то свое или наоборот, удаляю что-то не подлежащее публикации. То есть, стараюсь по мере сил описать состоявшиеся фактически ситуации. И вообще, что за концентрация на эротических сценах - их фактически еще не было, да и скорее всего на уровне "классики жанра" и не будет.... Что, без низ совсем не читается? Нет, я понимаю, что читать то, где все решают и действуют тетки - парням обидно....
Reply With Quote
Old 18.09.2009, 10:42   #57
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Не дожидаясь ее реакции и скорее даже воспользовавшись ее замешательством, он сделал к ней несколько уверенных и твердых шагов, цепко схватил ее за плечи обеими руками и затем, ловко прижав ее к себе, стал целовать жадно и властно. И, хотя Эвелине в этот момент было явно не до Алексея, поскольку свою часть ее "программы" он уже выполнил, и поскольку сейчас ее занимал исключительно дневник "не Хромова", она тем не менее, поймала себя на том, что отвечает на поцелуи, и не без удовольствия.

Поодаль стояли несколько человек, которые, по всей видимости, подъехали одновременно с Алексеем и поджидали его на стоянке, чтобы вместе, обсуждая текущие дела, пройти к своим рабочим местам.
- Я позвоню тебе, милая! Прямо сегодня. Хорошо?

Соображая, что сейчас ответить, Лина стала машинально смотреть по сторонам и, к ужасу своему, обнаружила среди коллег Алексея знакомых инженеров, сотрудников Игоря, которых она не помнила по именам, но знала зрительно. Алексей все еще смотрел на нее восторженными глазами, дожидаясь ответа. Однако, Лина не нашла в этот момент ничего более правильного, кроме как размахнуться, и чуть ли не изо всех сил ударив его по лицу, нырнуть в свою машину и завести ее.

Пораженный сильным толчком от неожиданного удара, Алексей сделал несколько непроизвольных шагов в сторону и с размаху налетел на припаркованный автомобиль, который тут же разразился сигнализацией. Он едва устоял на ногах, избежав падения на мокрый асфальт. Единственное, что он успел понять по выражению лица Эвелины в окне ее отъезжающего автомобиля, что и ей это было неожиданно и некстати. Приходя в себя под смешки и комментарии коллег, Алексей поймал себя на том, что впервые попал в такую нелепую ситуацию на глазах у кого-либо средь бела дня.

- Вот это обознался так обознался, Леха, ничего не скажешь!
- Ну так, если обознаться, так уж по крупному, да, Алекс?
- А "нокаут" вообще-то был что надо!
"Заслушав" замечания товарищей, Алексей решил ничего им не объяснять и выдать произошедшее за недоразумение. Он ограничился лишь коротким замечанием, что сегодня, кажется, не его день.

Лина же испытывала двойственное чувство, состоявшее из досады, сожаления и опасения. Опасение состояло в том, что этот случай мог свести насмарку ее "программу", которая пока еще не вступила в силу, хотя ей было невдомек, что с этого момента начало осуществления этой программы стремительно ускорилось. Досада же была вызвана тем, что она поймала себя на желании непременно встретиться с Алексеем снова. Его физическая близость, к вящему ее раздражению, оказалась весьма чувствительной для нее. В первый же вечер знакомства, когда она вернулась домой той ночью, единственным ее желанием было как можно скорее отвлечься от мыслей об Алексее - с помощью свадебного фотоальбома, - и, как уже известно, из этого ничего не вышло. На этот раз все еще более сложно и непредсказуемо. "Прекрати немедленно думать о нем. Ни на что он тебе не сдался. У тебя сейчас более важное дело", - говорила она себе. "Да уж куда важнее, не правда ли! Маешься дурью, иначе это никак не назвать", - откликалось ее второе "я". В любом случае, она решила довести до ума "дело" с дневником и после этого уже никогда больше не возвращаться к "темному прошлому".

Увидев на пороге очаровательную незнакомку, Иветта почему-то моментально поняла, кто перед ней.
- Откуда Вы знаете мое имя? - удивилась Лина.
- Я знаю все... то есть, все, что касается Ваших отношений с Владом и Натальей, - ответила Вета.
Такого оборота Лина не ожидала, однако совладала с собой и даже решила, что, возможно, так ей будет проще разговаривать с Иветтой.
- У меня к Вам разговор, Вы не возражаете?
Иветта молча посторонилась, раскрыв настежь входную дверь, что выглядело как немое, но вполне внятное приглашение войти.
Лина смотрела на Иветту, широко улыбаясь, однако унылое и апатичное выражение так и не сошло с лица хозяйки квартиры.

- У Вас все в порядке? Может быть, я не вовремя? - осведомилась Лина, переминаясь с ноги на ногу в прихожей.
- Проходите на кухню, у меня там обед готовится, я не могу отойти от плиты.
- Спасибо...
Лина впервые находилась в этой квартире и чувствовала себя неловко. Присев на выставленный Иветтой стул, она смущенно повела глазами перед собой и замямлила:

- Извините, я пришла с совершенно пустыми руками, что для меня вообще не свойственно... впервые в доме - и вот так, как снег на голову... Дело в том, что я не планировала...
- Не беспокойтесь, Эвелина, Вы уже сделали своими пустыми руками все, что могли для этого дома, - мрачно отозвалась Иветта.

Поняв, что задушевного разговора не получится, Лина решила действовать исключительно по обстоятельствам.
- Вот как? Значит, Вы чем-то недовольны, Иветта? Может быть, я могу еще что-то поправить?
- Поправлять имеет смысл лишь то, что как минимум начиналось правильно. А тут я не уверена, что так оно и было.

Мысленно ругая Влада за то, что он не поделился с ней об осведомленности Иветты, и с другой стороны понимая его нежелание впутывать посторонних людей в личное, Лина чувствовала себя растерянной и беспомощной перед этой физически мощной и внутренне разбитой женщиной.
- Но я желала счастья Вам, Иветта... То есть, вам обоим. Мне казалось, что вы будете самыми счастливыми на свете, если окажетесь вместе. Я ошибалась?
- Нет, - резко, не выждав паузы, запальчиво парировала Иветта, - не ошибались. Только Почему Вы себя возомнили Господом Богом - вот моя претензия! Почему Вы не дали нам прожить так, как мы сами бы решили? Сами, понимаете?

Эвелина поняла, что Иветта отгородилась от нее белокаменной стеной, и окончательно решила больше не тратить время на церемонии и реверансы.
- Ну хорошо. Поскольку теперь уже не исправить моей ужасной ошибки, я просто попрошу у Вас прощения за нее и перейду непосредственно к делу, которое меня к Вам привело.
Иветта будто лишь теперь сообразила, что Лину могло привести какое-то отвлеченное дело.
- А я грешным делом подумала, что Вы просто зашли проинспектировать результаты своих "добрых намерений"...
- Которыми вымощена дорога в ад, - невольно прервала ее Эвелина, - ну что ж, все правильно. Есть мнение, что делать добро часто выходит боком.

- Это нужно делать умеючи, - тогда и не выйдет боком, - ворчливо заметила Вета.
- Согласна, и уже попросила у Вас прощения, хотя, конечно, вряд ли его получу, но, как говорится, чем богаты... А теперь я хочу попросить Вас показать мне дневник, который Вы вчера давали читать моей близкой подруге Наталье.

Солонка, которой Вета вот уже третий или четвертый раз нервно трясла над супом, выскользнула из ее руки и плюхнулась в кастрюлю, раскидав несколько жирных горячих брызг. Вета бросилась к раковине и подставила обожженное запястье под струю холодной воды.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 20.09.2009, 12:24   #58
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Было совершенно очевидно, что Вета пытается воспользоваться возникшим поводом для паузы, лихорадочно соображая, как ей реагировать на столь неожиданный поворот в беседе. Эвелина, все еще чувствуя неловкость во всем происходящем, решила дать возможность своей собеседнице собраться с мыслями, и с кривой полуулыбкой на лице стала высматривать на полу брызги.
Вытащив поварешкой солонку из супа и швырнув ее в мусорное ведро под раковиной, Вета, наконец, произнесла:
- Вы имеете в виду дневник моего покойного мужа?
- Насколько я могла понять из Вашего разговора с Владом по телефону... который, к слову, происходил в моем присутствии... у Хромова нет и не было никаких дневников.
- Да... какая же я дура, - не сообразила вовремя, что к чему... - мрачно заметила Иветта, уменьшив газ под супом, и присев напротив Эвелины, кажется впервые за все время общения одарила ее пристальным и долгим взглядом. - Мой муж у Вас как цуцык на побегушках...
- Ничего подобного Иветта, да и не об этом речь на самом деле...
- А о чем? Ну скажите, для чего Вам этот дневник?

Лина смотрела на Иветту так же пристально, соображая, до какой степени открыться ей.
- Понимаете... когда вы показали дневник Наташе, ее там многое впечатлило, и она поделилась со мной... И по описаниям я узнала одну девушку... женщину, которая мне хорошо знакома. Мне бы хотелось удостовериться, - это такое чисто женское любопытство, ничего больше... Кроме того, мне интересно, кто на самом деле автор этого дневника, и как он попал к Вам.
- Вот как? Значит, все-таки Влад не так уж много и рассказывает Вам...
- Единственное, что я от него знаю, - что это однозначно не дневник Хромова. Ну, я не стала допытываться, и решила остальное узнать у Вас...
- Ну и напрасно... я знаю гораздо меньше, чем Влад. Но я готова в общем-то объяснить Вам что к чему, если Вы мне пообещаете кое-что...
- Все что угодно, - отозвалась Лина, воодушевленная тем, как оттаивает корка льда между ней и Ветой.
- Вы ни слова не скажете Наталье о том, что это не дневник моего мужа, и что там не обо мне. - Изучая реакцию Лины на свое условие, Вета добавила: - В конце концов Вам не впервой что-то скрывать от своей близкой подруги, не правда ли? Она ведь уверена, что муж самостоятельно покинул ее, что ему было наплевать на нее и на детей, лишь бы только быть со мной...

Прокашлявшись, Эвелина решила попробовать хотя бы слегка помочь Вете в ее душевных метаниях:
- Вета, поверьте мне, Наташе глубоко безразлично все произошедшее, да и сам Влад. Это я знаю точно. Может быть, хотя бы это Вам как-то поможет ни в чем не упрекать ни себя, ни кого-то еще...
- Например, Вас, - усмехнулась Иветта, мысленно, не без удовольствия отметив преимущество своей осведомленности об истинных чувствах Натальи - ну что же, понимаю! Может быть, и поможет... И тем не менее, мое условие остается в силе.
- Не вопрос, Иветта. Это не столь важно для Наташи, и поэтому, мне будет очень легко и просто скрыть о нее истинного автора и истинную героиню дневника.
- Ну, значит так, - начала Иветта, - дневник этот принадлежит кому-то из Владовых шефов. И шеф этот то ли боится его потерять, то ли не хочет, чтобы он попался на глаза кому не нужно, то ли слишком высоко и трепетно ценит его содержание... в общем, Влад объяснил так, что отмеченные записи нужно набрать на компьютере, сохранить на дискету, а сам дневник - уничтожить.

Нужно ли говорить, что во время спокойного, медленного и тщательно, с паузами выговариваемого Иветтой ответа, Эвелина медленно, но верно менялась в лице. То, что у Даны не могло быть ничего общего ни с кем из "Владовых шефов", кроме самого Игоря, она знала совершенно точно. К концу Ветиной фразы Лина уже смотрела на нее исподлобья и почти зло, что Вета прочла как недоверие.
- Да, может быть, звучит странно, но это правда, Эвелина. Сам он то ли далек от компьютера, то ли не располагает временем все это набирать, я не знаю... но он поручил это нам.
Лина невольно вообразила своего мужа, набирающим на компьютере текст из собственного дневника, потом вдруг у нее пронеслась в голове вчерашняя любовная сцена с ним, потом что-то еще - она уже не соображала, что именно, потому что картинки стали мелькать слишком быстро и хаотично, - и ее разобрал чуть ли не истеричный, громкий хохот, который, впрочем, прервался так же внезапно и бессмысленно для Иветты, как и начался.
- Скажите, а Вы уже набрали весь текст?
- Да, я давно закончила набирать все отмеченное...
- Отмеченное, - эхом проговорила Лина все еще вытянутыми в непроизвольной улыбке губами и снова вообразила своего мужа отмечающим фрагменты текста для набора... - И как Вы собираетесь уничтожить этот дневник?
- Ну, сожгу, наверное, когда будем жарить шашлыки на даче, - Вета уже очистила пару картофелин и положила их в суп, - вот так, теперь даже если пересолила, - не беда.
- Иветта, Вы позволите мне взглянуть на дневник?
- А, да, конечно... сейчас...

Лина дрожала всем телом, ожидая возвращения Иветты с Дневником, и ее второе "я", которое обычно успокаивало и увещевало ее, куда-то запропастилось и предательски молчало. В такие минуты она ощущала полнейшую беспомощность и одиночество.
- Вот, пожалуйста, любопытствуйте, - спокойно, даже с безразличием в голосе проговорила Вета, протягивая Лине темно-коричневую тетрадку.
Сделав глубокий вдох с закрытыми глазами, и даже не заглянув в дневник, Лина произнесла сквозь зубы:
- Значит так, Иветта... Это дневник моего мужа. - она резко поднялась и уставилась в упор на пораженную собеседницу, - Да, да! И я его заберу у Вас. Не волнуйтесь - поспешила отметить она, - он ничего не узнает об этом, и вы с Владом можете смело отчитаться ему, что дневник уничтожен. Обещаю, что уничтожу его сама как только прочту. Надеюсь, в этом-то Вы мне доверяете.
- Погодите, но... разве...
- Я сказала, что это дневник моего мужа, и я его у вас заберу - не волнуйтесь, Влад Вам подтвердит, что я - это я, и лошадь моя... всех благ! - с этими словами Лина обошла хозяйку дома, и под доносящееся из спальни капризное пыхтение проснувшегося младенца стремительно проследовала к выходу, захлопнув за собой дверь.
- Не все так ладно в королевстве датском, - заметила вслух Иветта и медленно пошла в спальню...

Просидев минут сорок в машине, все еще припаркованной возле подъезда Влада, Лина изучала дневник собственного мужа, написанный им задолго до их знакомства, и все ее нутро ходило ходуном от необъяснимых ревности, возмущения, досады. Кроме того, ее мучила мысль о том, что он не стал вычеркивать это из своего сознания, - напротив! - решил увековечить на дискете! Теперь у него есть дискета, которую он будет где-то хранить, как и ту злополучную видеокассету, - и время от времени перечитывать и умиляться... Однако и это не было самым глупым и нелепым на ее взгляд. Глупым и нелепым было то, что у нее возникла мыль о недопустимости уничтожеия этого дневника.

"И как только в одной голове может роиться столько несовместимых мыслей, милая моя!" - нарисовалось ее второе "я".
"Что ты видишь противоречивого в моих мыслях? То, что после всего пережитого она имеет право прочесть это? А тебе разве так не кажется?"
"А меня что - должны заботить чувства этой девицы? С какой стати?"
"А почему не должны? В конце концов она тебе не сделала абсолютно ничего плохого, скорее, все произошло наоборот... Из-за тебя ей пришлось пережить столько унижений и стресса. Разве ты не думаешь, что она заслуживает хоть какой-то моральной компенсации?".

"Значит, предлагаешь отдать ей этот дневник?"
"Однозначно. Она имеет полное право знать то, что было написано о ней..."
"О ней, но не для нее!"
"Она имеет право это знать, - именно в виде компенсации за пережитое. И потом, ты ведь и сама не сможешь уничтожить эту тетрадь."
"Да, в этом ты права... рука у меня не поднимется сделать это, - несмотря на всю мою досаду..."
"Твоя досада - детский лепет по сравнению с тем, что пережила она. Ты - с ним, у вас дети, ты счастлива и любима , а она - до сих пор ходит по рукам, никак не определится со своими чувствами, потому что все еще любит его".

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 21.09.2009, 10:43   #59
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

я понял что не так с этими внутренними диалогами!
не хватает обращения "нашшша прелессссссть"
Reply With Quote
Old 23.09.2009, 12:05   #60
сексуальный слон

Oops's Avatar

ну чо там дальше-то
хоть кто-нибудь кого-нибудь трахнет наконец?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:23.