Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.11.2009, 06:14   #91
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Re: Возрастные Пристрастия

Сане - всего 19 лет, и он сильно отличается от большинства своих сверстников. Ему как-то сразу оказались чужды и неинтересны дискотеки, клубы, компании пьянствующей молодежи, их посиделки в парках и катания на роликах и скейтборде. Он увлекся теле-радиотехникой и компьютерами. Благо, отец его был известным и очень востребованным в узких кругах специалистом по починке эксклюзивной и дорогостоящей бытовой техники и электронных приборов. Он часто и много помогал отцу, и на данный момент можно уже сказать, что практически сровнялся с ним в мастерстве. Не будучи при этом избалован вниманием сверстниц, бывая в Москве только по учебе, он так и не обзавелся той наглостью и непосредственностью, которые позволили бы ему прямо и четко ответить на вопрос Игоря. Отделавшись беглым и твердым "даже по телефону не могу сказать, сами увидите" - он повесил трубку. Тем более, что у него в этот вечер был один выезд в соседний поселок - на починку каких-то эксклюзивных настенных швейцарских часов, и он не мог терять время на разговоры по домашнему телефону.

Игорь же, не будучи способным продолжить этот вечер как ни в чем не бывало, не желая оставаться дольше в этом помещении, не представляя, как он будет обращаться с женой, когда та вернется в банкетный зал, вызвал свою машину, перепоручил Эвелину водителю, дав ему денег на такси, сел за руль и поехал домой. Он был абсолютно уверен в том, что простит жену, хотя для него это было делом непривычным и новым. Вот уж с чем-с чем, а с изменами ему, отъявленному сердцееду, сталкиваться не доводилось.

- Прощу, конечно же прощу, это ведь моя малышка!.. И потом, я сам все это заварил... Я во всем виноват... Но, черт побери, что со мной? Разве я из тех, кто простил бы такое? Вот простил бы я это Ирке... Светке... Ха! А Насте, Данке? Да ни за что ведь на свете! Летели бы они у меня белыми лебедушками... А тут что? Что, - любовь? Нет, любовь ни при чем, когда задето самолюбие и честь... Что же тогда? Возраст?..

Доехав, Игорь первым дело решил разыскать Галину Анатольевну и, не вдаваясь во всю мерзость ситуации, - просто попытаться выяснить обстоятельства дня перед его приездом из Праги.
- Можешь мне рассказать, Галя, что Линка делала в тот вечер, когда телек опрокинулся?
Озадаченная столь неожиданной темой для разговора, Галина, казалось, испытала облегчение. Видимо, у нее были "скелеты в шкафу" и посерьезней чем этот.
- Она от Натальи приехала... - Галина искренне и честно вспоминала все, что только можно было вспомнить спустя столь продолжительное время, - Усталая очень, но в хорошем настроении...
"Наталья!!" - промелькнуло в тот момент у Игоря, - "Ее тоже нужно будет хорошенько пропесочить.." - однако, ничто на его классически красивом лице не выдавало столь низменных мыслей, и он в прежним вниманием слушал Галину, которая продолжала:

- А потом - вот что я хорошо помню, что она попросила меня найти для нее ваш свадебный альбом, но я не смогла его найти. Зато нашла кассету с вашей свадьбы, - она в старом столе лежала, у тебя в кабинете.
- Так кассета с нашей свадьбы - вон же она, Галь, - стоит на этажерке, ты не знала?
- Да как-то...
- А впрочем, рассказывай дальше, что потом было?
- А я больше ничего и не знаю, Игорь, - я отдала ей кассету, сказала, что не нашли альбома, так можно кассету посмотреть... и ушла спать...
- Было так поздно?
Не будучи уверена, стоило ли Игорю знать, что Лина вернулась в тот вечер домой за полночь, Галина поспешно ответила:
- Я в тот вечер сделала генеральную уборку, устала и ушла спать пораньше.
Решив не давать Гале ни повода, ни шанса вновь лгать про телевизор, Игорь сказал:
- А утром ты проснулась и увидела перевернутый телевизор, и... рассказывай дальше.
- Ну я не знаю, честно говоря...
- Рассказывай, Галя, рассказывай, я обещаю тебе, что все останется между нами, и что ничего страшного не произойдет. Все будет по-прежнему, я обещаю...
- Да ну, что может произойти действительно, - возразила Галина, - все нормально, рассказываю по порядку... Она утром позвонила мне и поручила отправить ей в Москву на такси ее зеленый чемодан и сумочку, мол срочно и важно. Я и отправила, вот и все.
- Действительно, Галя, ничего особенного... - Игорь натужно улыбнулся и, резко отвернувшись, хотел было уже подняться по лестнице в свой кабинет, но, остановившись, переспросил: - Погоди... ты говоришь, в старом столе? Или в новом?
- Да в старом, Игорь, в старом, том, что в углу, под телевизором...
- Спасибо...

Бесцельно прохаживаясь взад-вперед по своему кабинету, и попутно избавляясь от пиджака, галстука и ботинок, Игорь лихорадочно сопоставлял все известные ему факты. Значит, кассета из старого стола - осталась в перевернутом моноблоке и уехала в нем к Сане. Санька так и не преодолел стыдливость и не смог объяснить, что там. Значит, там что-то эдакое. Причем, Лина это наверняка видела, почему собственно и перевернула телек. Очень плавно пришел Игорю в голову "сюрприз от Даны", - и он прекрасно помнил о том, что она указала именно старый стол как его местонахождение. А кассету о Лине он нашел в новом. Желая восстановить "недостающее звено", Игорь быстро переоделся в свитер и джинсы, обулся в кроссовки и уже через несколько минут он ехал в направлении дома того самого телемастера, который частенько перепоручал многие заявки своему сыну Сане.

То, что происходило в головах и сердцах сразу нескольких участников увеселительной части мероприятия по случаю открытия оздоровительного комплекса "Снежанна-Медикс", было внешне еле заметно и выглядело вполне чинно и благородно. Наталья хоть и была ощутимо заинтригована своим знакомством с Алексеем, умом понимала, что вряд ли этот "маменькин сынок" вступит с ней в серьезные отношения, да и чисто женская интуиция подсказывала ей, что сердце его не свободно. Кроме того, она в какой-то момент обнаружила, что Влад снова пришел один, без Веты, и ее здорово обрадовал шанс провести некоторое время с самым главным мужчиной своей жизни. К поочередному возвращению Лины и Алексея в банкетный зал Наташа уже успела протанцевать с Владом несколько раз, и лишь в эти минуты - впервые за долгие дни перед сегодняшним - она начисто забыло о своем диагнозе и чувствовала себя невероятно счастливой и расслабленной.

Влад же, - после того самого разговора с Иветтой, в котором она чуть ли не силой заставила его вообразить ситуацию с любящей и не желающей отпускать его от себя Наташей, не раз и не два пускался в эти размышления, ловя себя на том, что ему очень нравится это делать, - а также на той мысли, что при таких обстоятельствах они скорее всего все еще были бы с Натальей вместе. А теперь, видя ее в совершенно не привычном облике, загадочной, молчаливой, слегка отстраненной, дышащей какой-то безумно романтичной глубинной драмой, Влад испытывал неведомое доселе ощущение танца Принца с Золушкой, и ему даже стало страшно, что после полуночи она попросту испарится бесследно, - точнее - превратится в Наталью прежнюю, - разбитную, громкоговорящую и пошлую.

Поэтому, практически одновременно узрев среди присутствующих Иветту и Сергея, державшихся за руки и весело о чем-то щебечущих, Влад и Наталья несколько раз обменялись пристальными взглядами, чередовавшимися с созерцанием новоявленной "сладкой парочки" и, наконец, продолжили свои плавные движения в редкостно блаженственном для обоих танце.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 04.12.2009, 12:34   #92
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Кате было скучно наблюдать за мудреными манипуляциями юного технаря, со знанием дела взявшегося за починку швейцарских часов с боем. Он, хоть и показался ей вполне интересным чисто внешне, но его замкнутость, лаконичность и равнодушие к ней как к девушке на какое-то время заставили ее автоматически переключить свое внимание с Сани - на его не по-летнему громоздкий плащ, который он небрежно бросил прямо на полу у входа на кухню.
- Я повешу это в прихожей, - спокойно подобрав с пола плащ, заявила Катя, и, услышав в ответ равнодушное мычание, окинула Саню высокомерным взглядом и направилась в прихожую с плащом наперевес.

Она не сразу решилась просмотреть кассету, которая привлекла к себе внимание, будучи оттопыренной из нагрудного кармана плаща. Во-первых, это было попросту неприлично, - сновать по чужим карманам, а во-вторых, парень мог закончить работу и обнаружить пропажу еще до того как Катя успеет вернуть на кассету на место. Поэтому, она попросту вытащила кассету, и держа ее в руках, практически не скрывая, - вернулась на кухню с вопросом:
- Это на сколько времени работы?
- Часа на полтора, - буркнул Саня, даже не повернув головы, что вызвало улыбку умиления у Кати, которая поняла, что даже если бы она положила кассету себе на голову, или даже размахивала ею в воздухе, Саня не обратил бы на это никакого внимания.

Лера вначале отказывалась смотреть, но Катя все же раззадорила ее, и они, устроившись на кушетке перед телевизором в своей спальне, начали погружение в страшные тайны чужой интимной жизни.
- Что это за штучки он с собой таскает - наш юный часовщик? - недоумевала Лера, не будучи при этом способна скрыть выражение восторга на лице - от созерцаемого на экране.
- Может бы, ему заказали монтаж? - отозвалась Катя с не менее восторженным и лукавым лицом.
- Красивая пара, правда? Настоящие звезды!
- Не узнаешь девицу-то? Это ж Даниэла Словак!
- Блин клинтон!!! Ну так она ж твоя кумирша, не моя, вот ты ее и узнала сразу.
- Ну да! Небось снова какого-нибудь толстосума развлекала.
- Я бы и сама не прочь развлечь такого "толстосума"...

- Катя, ты невыносима!.. Слушай, умоляю тебя, узнай у этого парнишки, кто это такой.
- Зачем это тебе?
- Ну если бы увидела любимую тобой известную личность на кассете не пойми с кем, - разве не захотела бы узнать, - кто это, - просто как поклонница?
- Знаешь, Лера, нет, я просто верну кассету на место, а говорить с ним о ней я не смогу.
- Катя...
- Лера!!!
- Ну хорошо, а если я... я, вместо тебя. Будто я - это ты. Ведь ты с ним уже общалась, а я даже не спускалась с тех пор как он здесь.
- Вот сама и спрашивай...

Не застав дома Саню, раздосадованный Игорь ехал домой - около десяти километров пути по хорошей загородной дороге, протянувшейся между несколькими коттеджными поселками, когда заметил "желтое такси", направлявшееся в ту же сторону, что и он сам. Ему было не сложно разглядеть в салоне на переднем сиденье своего водителя, - и Эвелину на заднем. Он даже смог заметить, точнее просто "запрограммировать" выражение смятения, недоумения и даже страха на лице своей жены. Таксист попался шустрый, и вел машину рискованно и нагло. "Наверное, это Линка торопит его - хочет поскорее выяснить со мной отношения" - подумал Игорь и спокойно, но глубоко надавил на педаль газа. Автомобильный спектакль, который Игорь устроил в тот вечер на загородной дороге - со свистом тормозов, скрежетом шин, истошными сигналами и бешеной скоростью, надолго запомнился всем вольням и невольным его участникам.

- Это кассета... я ее посмотрела. - Лера, усевшись за большим кухонным столом напротив Сани, склонившегося у лампы над громоздкими часами, сама удивилась своей прямоте и непосредственности. Впрочем, она быстро пришла к мысли, что это было вызвано вполне располагающим видом Сани и приятным ощущением от самого его присутствия.
Саня, кажется, не сразу отреагировал на сие сенсационное заявление. Он был погружен в работу, и вообще не имел привычки отвлекаться на всякие глупости.
- Не понял... что с кассетой?
- Ну вот эта, - вот эта кассета, которая была... на полу в прихожей... она ведь Ваша?

Отвлекшись, наконец, от работы Саня поднял голову и, увидев, в руках Леры кассету, подскочил, едва не опрокинув под собой лавку.
- Она у меня в кармане была, а не на полу! Это чужая собственность! - воскликнул он, выхватывая кассету.
- Ну, извините, так уж получилось, я думала, что она наша, я ведь не могла знать...
- Думали! - передразнил Саня, запихивая кассету в карман широких штанов. - Что посмотрели - то и забыли. Ясно?
- Но почему, Александр?... - залепетала Лера, - я поклонница этой модели.
- Мне нет до этого никакого дела. Вообще в такие дела лучше не соваться. Чревато...
- В какие дела?
- В чужие личные, - Саня снова уселся за стол, готовый продолжить работу над часами, однако, Лера смело и горячо схватила его за локоть.
- Ну а кто это с ней? Честное слово, я никому не скажу, - просто мне самой интересно.

Вздохнув в досаде, что ему не дают спокойно работать, Саня снова поднял голову, посмотрел на Леру и произнес:
- Ну, мужик какой-то, - какая разница? Я должен отдать ему эту кассету, она случайно ко мне попала в испорченном телеке.
- А, так он где-то поблизости живет? Значит, я ее могу здесь встретить?
- Вряд ли, - эта запись давняя, а сейчас он женат на другой.
- Боже, как интересно! - взвыла Лера, заламывая руки, - а какая она, эта жена - лучше Даны? Моложе? Красивее?
- Да просто жена, не знаю...
- Ну вы ведь мужчина! Кто из них вам больше нравится?
- Не имею привычки западать на чужих баб...
- Ну, Александр! Я просто прошу посмотреть на одну минуточку мужским взглядом.

- Ну, мне Дана больше нравится, но и Эвелина тоже... то есть, - Саня запнулся, поняв, что увлекся разговором до нежелательной степени, - то есть, в общем, его жена тоже та еще... в смысле, она хорошо выглядит. Просто она армянка. А я как-то к экзотике не очень привычен, потому и не знаю.
- Постой... Ты сказал... А у нее такие волосы черные, миниатюрная такая, с глазами в пол-лица?
- Ну да...
- И вот тут родинка на шее - спереди?
- Не знаю, не видел. Можно я все-таки поработаю? У меня еще один визит сегодня!

Лера, повизгивая, неслась вверх по лестнице и, увидев Катю, выхватила у нее из рук очередной бестселлер и прохрипела с восторгом:
- Эвелина-то наша - замужем! Вот откуда они - все печали нашего Леши!...

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 05.12.2009, 09:46   #93
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

мда, развечен еще один миф - оказывается, мужики треплют языками не хуже баб, даже с незнакомыми бабами, вот неожиданная очевидность или очевидная неожиданность...
Reply With Quote
Old 05.12.2009, 10:33   #94
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus View Post
оказывается, мужики треплют языками не хуже баб, даже с незнакомыми бабами.

Кактус!! Еще как треплют!!!
Reply With Quote
Old 05.12.2009, 16:47   #95
Бакалавр

Downloads: 3

А дело все то вот в чем. Небольшой экскурс в нейробиологию Эволюционно так сложилось, что головной мозг, если проследить его развитие от примитивных позвоночных и до человека нарастал дополнительными структурами (от палеопалиума и до неопалиума). Ну так вот, прикол в том что основная масса наслоений мозга -- ингибиторная (то есть угнетающая). То есть если расковырять сравнительно "новые" слои мозгов то активируются предыдущие, более примитивные: отсюда и припадки у эпилептиков и тремор у больных Паркинсоном. Так что если интуитивно продолжить логическую цепь: когда кровь оттекает от мозга в другие органы, то действуется легче чем думается. Мне бы никогда не удалось решить даже простенькое интегральное уравнение в такие моменты (ну не то чтобы очень хотелось, но даже в порядке эксперимента не получилось бы )
Reply With Quote
Old 12.12.2009, 11:31   #96
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Обогнув привычный для себя крутой поворот, Игорь не увидел ничего, кроме пустой дороги. Это могло означать только одно: для таксиста этот вираж привычным не был. Резко затормозив, Игорь сдал назад. Из-за пригорка поднималось легкое облачко серой пыли. Кровь ударила ему в виски. Ему показалось, что содержимое его черепной коробки сейчас просто клокоча закипит. В одну долю секунды в его голове проскочил миллион мыслей о том, что он верит в Бога, что он, последний несчастный дурак, готов простить жене еще тысячу таких же измен, - только бы она сейчас не пострадала, только бы... "Господи, если Ты есть, - все что пожелаешь! Все, только не это, прошу Тебя! Я не это имел в виду! Я не это хотел сказать... Не этого я хотел...". Не решаясь подойти к краю дороги, не чувствуя себя готовым воспринять то, что он там обнаружит, Игорь застыл, прислонившись к своей машине с закрытыми глазами, взывая к чему-то сверхъестественному. "Она на была пристегнута... Что, урод, так и будешь тут торчать? Дерьмо! Какое же ты дерьмо! Нет, я не смогу... Почему так тихо? Что там происходит?"...

Алексей был знаком с Владом чисто визуально. Они хоть и работали в одном здании, и на одну компанию, - но в разных ее подразделениях, и никакого отношения к проектам друг друга не имели. При встрече они обычно пожимали друг другу руки и расходились. Непринужденная обстановка светской вечеринки, однако, сделала свое дело. После того, как встревоженная Эвелина, как обычно, ничего толком не объяснив, спешно покинула праздник, Алексей рассчитывал провести остаток вечера с приятной блондинкой, имени которой он уже не помнил. Однако, увидев ее, Наталью, в обществе Влада, - оживленно беседующими с другой парой, он испытал скорее облегчение, и с довольной миной на лице, - не в состоянии ни на секунду забыть о том, что происходило несколько минут назад в одной из "девственных" кабинок сауны, терпко пропахшей свежим деревом, он мотнул головой, чтобы привести в порядок длинные распушенные волосы, и, ловко вертя в пальцах резинку для волос, отправился на "непринужденную охоту" по праздничному залу. Владу же, как ни странно, оказывается, было что сообщить Алексею, и он, заметив его, извинился перед собеседниками, и со словами "я скоро вернусь", - бросился его догонять.
- На одну минуту можно вас? Багров!..

Встретившись глазами с нагнавшим его Владом, Алексей не смог сменить выражения лица, сияющего золотым напылением романтической влюбленности. Влад не мог не заметить этого и даже осекся, словно давая Алексею время "вернуться в реальность".
- А, приветствую! Влад, кажется? - они обменялись рукопожатием, и Влад стал вкратце описывать Алексею ситуацию на одном из объектов, который должен был быть сдан к концу осени, но без срочной помощи со стороны Алексея это якобы вряд ли удалось бы осуществить.

- В общем, требуется неофициальная помощь, в частном порядке, ну, ясное дело за определенный гонорар, - прищурился Влад.
- В общем, реально, но нужны детали, - лениво, но все с той же счастливой миной отозвался Алексей, - Встретимся в офисе и обговорим.
- Значит, до понедельника? А ты что, скучаешь? Почему один?
- Ну, вообще-то я был вон с той королевной, - раззадорился Алексей, - но потом отвлекся, и ее у меня оттяпали.
- Ты о ком, о Наталье?
- Кажется, так ее зовут, - ну вон же она, о чем-то спорит с другой... из породы "не родись красивой"... - так же непринужденно закончив разговор, как он его начал, Алексей весело, пружиня шаг, продолжил свое шествие по залу, понятия не имея о том, что сейчас своим пренебрежительным замечанием поставил чуть ли не решающий штрих в восприятии Владом своей жены Иветты.

В три часа ночи, когда в доме, - не считая Антонины Филипповны и Андрея Николаевича, отдыхавших на Юге, все должны были давно спать, Алексей застал совершенно недопустимое оживление. Девочки сидели на диване в гостиной и смотрели Ночное Телевидение, не переставая при этом громко и весело перебалтываться. При появлении Алексея они резко умолкли и переглянулись.
- Что за беспредел, девчонки? Чего сидите-то? - все с той же веселой печатью на лице Алексей пытался изобразить строгость.
- За тебя волнуемся, ждем, предвкушаем... - с выражением показной заботы на лице, нежным голоском ответила Катя.
- Предвкушаете? Что именно?
- Ну как тебе сказать... мы не можем так просто, без подготовки. Ты этого не перенесешь.
Понимая, что речь не может идти о чем-либо серьезном, - при таких-то лукавых лицах, - Алексей попытался изобразить раздражение, но и это ему не удалось. Он просто плюхнулся в кресло и заговорщически глядя на сестер, прошептал:
- Выпить есть чего в этом доме?

Переглянувшись, девушки сменили выражения лиц. Им явно не часто приходилось видеть Алексея таким замечательно радостным и счастливым, и они уже не были уверены в том, что ему именно сейчас стоило что-либо сообщать.
- Я принесу, - Лера поднялась с места, - тебе чего налить?
- Бифитер есть? В общем, покрепче чего-нибудь, и пополнее, Леркин.
- Как все прошло? - насторожено спросила Катя, и Лера замедлила шаг, чтобы не пропустить ответ Алексея.
- Как прошло... - повторил Алексей, просияв, а потом вдруг добавил: - а это здорово, что вы дождались меня, девчонки, честное слово!

Лера, поняв, что конкретный ответ последует не скоро, поспешила в соседний холл, к стойке с напитками, и когда вернулась, держа в руках стакан с джином, Алексей все еще распалялся о том, каково бы ему было с такой-то радостью на душе - войти в темный, тихий и спящий дом, не имея шанса поделиться своим счастьем, не выплеснув захлестывающие его эмоции.
- Ну рассказывай уже, не маринуй! - нетерпеливо воскликнула Катя, пытаясь за деланным участием спрятать свою досаду, - обусловленную тем, что "счастье" Леши не могло сулить Кате ничего приятного, - Как все прошло-то?
- Не знаю для кого как, - отвечал Алексей, отхлебнув добрый глоток спиртного, - а для меня все прошло как в кино! Нет, даже лучше чем в кино! В кино такого не бывает!
- В кино вообще ничего не бывает, - мрачно возразила Катя, - потому что кино - это пшик, это игра, это выдумка, это пустой звук, это вне реальности.

Практически не обратив внимания на смену настроения у Кати, Алексей моментально отреагировал на ее тираду, весело прокричав:
- Но у меня-то это был не пшик!
- Крутить с замужней женщиной - это самый настоящий пшик! Она замужем! Ты не знал?
- Катя!

Под этот отчаянный возглас Леры Алексею вдруг яркой вспышкой, словно удар молнии, предстала картинка нежной и в то же время сильной в страстном порыве руки Эвелины, когда она вцепилась в его кисть с натянутой на пальцах резинкой, помешав ему собрать волосы, - то ли не желая, чтобы он отвлекался, то ли желая "попробовать" на этот раз мужчину с распущенными волосами. Эта рука, столь властно и жарко остановившая его, - на ней было обручальное кольцо! И это он "обнаружил" именно сейчас, когда перед ним фотографически вспыхнула эта - почему-то именно эта картинка.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 22.12.2009, 11:01   #97
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Сестры со смешанными чувствами наблюдали за тем, как Алексей тщетно пытается сохранить хорошую мину при паршивой игре. Допив залпом алкоголь, он медленно встал и, направляясь в сторону лестницы, пробормотал:

- Я это знал, это не новость для меня.
- Как? - невольно нарушив торжественное молчание, воскликнули обе девушки.
- А что такое? Если знаете вы, то почему не мог знать и я? - с оттенком отстраненности в голосе возражал Алексей.
- Тогда... почему такая реакция?
- Реакция...
- Ну да, - будто тебя облили ушатом ледяной воды...
- Просто я... впервые за все это время - всерьез подумал об этом.
Не желая продлевать бессмысленный диалог с юными несмышлеными созданиями, Алексей взбежал по лестнице, - хотя всегда окрикивал девушек, когда они так делали, - "Торопитесь головы расшибить?".
Единственное, что он хотел сделать именно сейчас - это просто позвонить Лине.

В полумраке позднего вечера Игорь увидел, как из-за пригорка показалась блондинистая голова таксиста. Увидев на дороге Игоря, он вдруг словно воспрянул духом от неожиданности, его встревоженное и недовольное лицо вдруг озарилось надеждой и даже радостью. Игорь, в свою очередь, увидев невредимого пассажира, также подскочил на месте, а затем бросился ему навстречу.
- Что там? Машина на колесах?
- А? Ну да, просто съехали в кювет, не вписались в поворот... Это ж ты нас гонял? Что тебе нужно было?
- Все невредимы?
- Вроде да. Но дамочке помощь нужна.
- Не понял! - Игорь заглянул в кювет, пытаясь рассмотреть в темноте происходящее в машине, но не увидел и не услышал ничего.
- Нужно съездить за скорой. Она как-то неудачно подскочила и плюхнулась, и теперь вроде без сознания. Но она цела, цела! С ней хахаль ее.
- Ее муж - это я, а с ней - мой водитель. Вот тебе телефон, вот тебе ключи от моей машины. И поторопись, а я с ними побуду. Звони и езжай, покажешь им дорогу. Дежурная станция тут в трех километрах есть.

Когда таксист отъехал на его машине, Игорь спустился в кювет и осторожно открыл дверцу.
- Малыш... ты в порядке?
- Это ты, сокровище? Да, я в порядке, но и в ужасе тоже. Машина не взорвется?
- Да не должна, малыш, что за мысли такие?
- Но я все равно хочу выйти из нее и отойти подальше.
- Ну, вылезай, вылезай. А ты, Денис, как? Вылезай давай тоже, - пойдем наверх, - обратился он к водителю.
- Да, - протянул водитель, - уж завалились так завалились. Я в полном порядке. Эвелина Михайловна только...
- Денис! - возмущенным голосом прервала его Лина.
- Все, все, помолчи, малышка, - примирительно заговорил Игорь, - мне уже доложили, что ты изволила лишиться чувств вот здесь вот...
- Вот еще ерунда! Когда это? - сделав резкое движение при выпрямлении своего стана после выхода из машины, Лина повалилась на руки мужа.

Не решаясь ехать без Лины домой из больницы, и не желая также сидеть в больничном коридоре, Игорь, держа в руках личные вещи жены, спустился с ними в свою машину, и уселся на свое место за рулем, когда вдруг услышал звонок на телефон жены.
- Алло. Я слушаю.
- Прошу прощения... я либо ошибся номером, либо...
- Ты не номером ошибся, Багров, ты ошибся в чем-то гораздо более серьезном.
- Игорь?
- Я не собираюсь сейчас ничего слушать, послушай лучше ты меня. Я еще сам не до конца раскопал, в чем суть дела, но главный факт в том, что ты для нее - пустое место. Развлечение и ничего больше, понял?
- Не понял...
- Тем хуже. Ты добиваешь свои проекты за вот эти отпущенные тебе три месяца и...
- Я все же хотел бы... извините, но мне нужно с Линой пообщаться лично.
- Никакой Лины ты не знаешь и знать не можешь, Багров, уясни это себе как отче наш.
- Это невозможно...
- Ну вот что, Багров... Я тебя понимаю на все сто... и, если угодно, даже на двести процентов. Но очень советую все же не забываться.
- Да, извините, вы правы. Вы правы... я виноват.
- Не более чем я, так что не льсти себе. В общем, все мы получили по заслугам, а теперь давай все это забудем и....
- Но я должен сказать вам, что я не знал... я бы никогда не сделал этого, если бы я знал. Я был уверен, что она свободна.

Игорь почему-то воспринял это признание Алексея не без своего рода облегчения и даже радости. У него вдруг исчезло ощущение себя обманутым мужем с попранным самолюбием, которому сознательно и с ухмылкой "наставляют рога". В сознании его как-то четко отделились "мухи от котлет" и он даже проникся искренним сочувствием к Алексею, который всегда, сколько они знакомы, вызывал в нем самые что ни на есть добрые чувства.

Закончив разговор с Алексеем, Игорь неожиданно для себя - словно чужой рукой - стал набирать домашний номер Даны.
- Послушай, Данка...
- Что-то произошло? - в голосе Даны звучала нелепая надежда, словно она была уверена, что ее трюк с кассетой удался, - Ты звонишь в такое позднее время.
- Да, кое-что произошло, и я должен, кажется, тебя за это поблагодарить, - язвительно заметил Игорь и, не дав ей что-либо ответить на это, продолжал непоколебимым тоном: - Ты мне сейчас без всяких своих прибауток ответишь на простой вопрос. Что было на той кассете, которую ты мне тогда по телефону навязала?
- Как? Ты разве не посмотрел ее? Ты ведь потом перезвонил мне...
- Я задал вопрос, Дана, и я даже просил ответить на него без предисловий.
- Там... там были наши с тобой съемки. Помнишь, в Анапе, - когда мы поехали туда с твоими родителями в сентябре? Я потом устроила скрытую съемку...
- Скрытую съемку чего?
- Ну, когда мы с тобой сбежали из-за костра...
- Вопросов больше не имею, спокойной ночи, - холодно проговорил Игорь, почувствовав, что у него все замерло внутри от мысли, что Лина могла увидеть эту запись.
- А почему ты...
- Спокойно ночи, Данка, и вряд ли нам с тобой теперь есть о чем говорить. Бывай.
- Признайся лучше, что ты просто боишься разговаривать со мной, потому что не уверен в своей стойкости по отношению ко мне. Признайся, милый! - отчаянно, хотя и не без язвительности в голосе кричала в трубку Дана, когда Игорь зло и размашисто нажал кнопку отбоя.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 06.01.2010, 09:07   #98
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

- Леша, можно к тебе? - Катя оказалась не в состоянии выдержать напряжения, которое сама создала, - напряжение неизвестности и мучительных сомнений в правильности своего столь беспечного поступка. Она понимала, что Алексей, вопреки его собственным вялым утверждениям, ничего не знал о замужестве Лины, иначе он бы попросту с ней не связался. Не таков.
- Лера?
- Нет, это я, Катя, - можно?
- Ну, ладно... заходи.

Даже самые пессимистичные ожидания Кати оказались далеки от того, что она увидела, войдя в комнату Алексея. Ну, - разбросанная по полу одежда, ну, -опрокинутый стул, ну, - куча бумаг на полу - это еще не самое странное. Больше всего ее поразил вид Алексея, который, скрестив ноги, сидел на полу перед чертежом и застыл над ним, словно высматривая на нем что-то с особой тщательностью. Это было последним, что она могла бы предположить в данной ситуации. И именно тем ужаснее это выглядело.
- Ты что? Что ты делаешь?
- Кать, приберись тут... - не пошевелившись, не повернув головы, буркнул Алексей.
- Я? - Катя сперва опешила от столь неожиданного требования, но ее женская восприимчивость подсказала ей, что сейчас нужно действовать исключительно тонко и осторожно, и она суетливо закивала: - Да-да, конечно, обязательно, я сейчас...

Собирая с пола предметы, одежду, и расставляя и развешивая их по местам, Катя то и дело косилась на Алексея, который не менял ни позы, ни выражения лица, ни наклона головы.

- Это что, Леш? - спросила она, наконец, почувствовав себя вправе сделать это после того, как удовлетворила его просьбу прибраться.
- Маразм это, вот что! Это никуда не годится. Это не должно пройти.
- А-а, - ты про этот проект? Это ведь тот самый конференц-центр? Но ты ведь говорил, что его одобрили, что он уже утвержден...
- Да, и уже вырыт фундамент, но я должен его завалить. Нужно срочно что-то придумать...
- Леш, не дури, ты что? Красивый проект, ты макет привозил, всем тут показывал, помню, тебя все поздравляли, а теперь - что?
- Этот проект неустойчив, он рухнет... понимаешь? Он внезапно, резко, страшно рухнет, и, возможно, будут жертвы.
- Ну что ты говоришь, ей-богу! Леша, его же утверждали специалисты, ну... - Катя кинулась на колени рядом с ним и схватила его за плечи, - ну перестань, прошу тебя! Я понимаю, что ты хочешь отвлечься, хочешь забыть о том, что узнал, - только не приноси свою карьеру в жертву, я прошу! Будет скандал!
- Нет, ты ничего не понимаешь... - резко подернув плечами, словно стряхивая с себя что-то гадкое, Алексей встал с пола и стал нервно прохаживаться по комнате, потом вдруг вздрогнул, словно испугавшись чего-то неожиданного: - Что это? Уже починили?
- Да... это наши часы бьют, половина четвертого... - вяло отозвалась Катя, залюбовавшись чертежом.
- Что бы такое придумать.... как бы его отменить, завалить, похоронить ко всем чертям, чтобы не было его нигде, ни в каком виде! - Алексей, дрожа всем телом, продолжал беспорядочно передвигаться по комнате пихая и пиная предметы.
- А знаешь, Леша, ты прав... я ведь действительно ничего не понимаю. Чего ты вдруг привязался в этому несчастному чертежу? Оставь ты его в покое, он ни при чем!
- Конечно, конечно, он ни при чем, - Алексею совершенно не улыбалось объяснять Кате все обстоятельства появления этого проекта. - Только я должен что-то сделать со всем этим. Что-то сделать. Что?.. Что??

- Ты мой бедный! - растроганная, Катя вскочила и бросилась к Алексею, уныло и жалко застывшему у подслеповатого окна, - вот что! Вот что нужно тебе делать!
Она стала жарко и отчаянно целовать его, прижимаясь к его груди лицом, жадно обнимая, и не переставая при этом рыдать и твердить как мантру:
- Вот это, вот это! Вот это тебе поможет! Вот это все-все изменит! Ты все забудешь! Все пройдет, и ты будешь счастлив!

Не способный пошевелиться, словно не замечающий происходящего, с застывшим взглядом, Алексей какое-то время словно продолжал думать о своем - о том, как бы ему завалить центр, что бы для этого придумать, - а если не центр завалить, то что же тогда, - кого убить? - но когда Катя добралась до его лица и начала страстно целовать его в губы, он вдруг столь свирепо и яростно стал отвечать на эти поцелуи, что Кате стало не по себе и она вырвалась.
- Леша... солнышко мое! Ты не представляешь, как я счастлива, что ты не оттолкнул меня!
Алексей зажмурился и медленно как подстреленный, сползая по стене, уронил голову на руки и пробубнил себе в бедра:
- Катя, так не честно! Не честно. Ты должна уйти сейчас, иначе я... я сейчас невменяем, Катя. Уходи...

В ту ночь Катя еще много раз восторженно повторяла Лере:
- Ты понимаешь что произошло? Он сказал "нечестно"! "Нечестно" - ты понимаешь, что это значит? Он любит меня! Любит! И хочет меня любить по-настоящему, честно! Честно, понимаешь?

Привезя Лину под утро домой, после бессонной ночи, Игорь отправился по делам, не желая или скорее не позволяя себе устраивать с ней каких-либо "воспитательных бесед" именно сейчас. "Для этого нужны сумерки, нужен закат, нужен полумрак. Хоть и даю ей время опомниться и выстроить защитную стратегию, но ничего у нее не выйдет... Во-первых, я ее уже простил, а во-вторых... во-вторых, что бы она ни сказала, она все равно меня выслушает. Я скажу ей все, и ничто не изменит моего намерения до вечера".

Он сидел в машине на заднем сиденье, и, решив по дороге просмотреть несколько документов, открыл свой кейс, достал папку, положил ее рядом на сиденье и вдруг увидел в кейсе уголок дискеты в пластике, выглядывающий из переднего отделения.
- Какой же все-таки кретинизм может иной раз одолеть, Денис, не поверишь! - обратился он к водителю, - сентиментальный кретинизм!
Под эти слова - сентиментальный кретинизм - дискета с отчаянным верчением вылетела из окна машины и, стукнувшись о дорожный столб, плюхнулась в грязную лужу.

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 13.01.2010, 12:04   #99
сексуальный слон

Oops's Avatar

Downloads: 0

heto ba?....
Reply With Quote
Old 14.01.2010, 12:12   #100
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Словно подчиняясь общему молчаливому согласию, с вечеринки Влад уехал с Натальей, а Иветта - с Сергеем. Однако, как ни странно, на полпути к Москве обе дамочки вдруг, будто одновременно опомнившись, потребовали немедленного выяснения отношений вчетвером, и, созвонившись, они договорились в итоге ехать на "нейтральную территорию", то есть, на квартиру к Сергею.

Мужчины, как ни странно, в отличие от дам, были более спокойны и, кажется, довольны всем происходящим. Они словно почувствовали облегчение избавления от чего-то бесцельно тяготившего их. Возможно, именно это нескрываемое воодушевление на лицах кавалеров и стало для дамочек поводом остервениться и возжелать продолжить выяснение всех мелочей "дела".
Когда все они уселись вокруг журнального столика в однокомнатной квартире в Новогиреево, над ними повисла мертвая тишина. Никто не осмеливался первым начать "выяснение", - лишь мужчины сидели с сияющими лицами - и дамы - с недоумевающими. Наконец, заговорила Наталья:

- Серый, выпить есть?
- Да откуда, Наташ? - весело отозвался Сергей, продолжая наслаждаться ситуацией.
- Я могу съездить, - робко, но не без ироничной маски на лице предложил Влад.
- Не нужно никуда ехать, - отрезала Иветта, - мы здесь не пить собрались.
- Ну, Веточка, без пол-литры, как говорится... - насмешливо-умоляюще канючил Сергей.
- Я сказала, всем сидеть на своих местах и не двигаться! - воскликнула Вета так властно и агрессивно, что на секунду все напряглись.
- Вет, что с тобой? - прикасаясь к ее запястью, спросил Влад.
- Трогать меня не надо. А то со мной, дорогие мои, что здесь лишь я одна выгляжу по-идиотски, если вы еще этого не поняли. Я - обманутая жена! И я же - обманутая любовница!
- Ничего себе - воскликнула Наталья, - а я тогда кто же?
- А ты, прости меня, - не имеешь никаких законных прав на обманутость! Ты никому не жена! Значит, и обмануть тебя сложно.
- А Сергей? Как он поступил со мной? Это не обман?
- Ты не жена ему!
- А ты?
- А мне он - предлагал жить вместе всю оставшуюся жизнь. Серый?
- Да! Предлагал! - подтвердил Сергей, еле сдерживая смех.
- Так вот, значит, он уже по праву принадлежит мне.

- Погоди, Вета, - вмешался Влад, - почему ты себя обманутой женой считаешь? Я тебя предавал? Или скорее ты меня?
- Весь наш брак был предательством! Наталья, известно ли тебе, что он...
- Ветка, прекрати этот идиотский маразм!
- Влад, ты никогда не отличался красноречием. "Идиотский маразм" - никогда не слышала ничего нелепее!
- Хорошо, я скажу проще, - заткнись!
- Так, Владик, ну давай уже без дураков, серьезно, - встрял Сергей, - давай все же держаться в рамках, а то так мы Бог знает до чего...
- Ну что, Наташа? Почему так спокойно сидишь и улыбаешься? - исходилась Иветта, - не хочешь узнать всю правду о вашем разводе? А ты, Влад, - не хочешь знать, как на самом деле к тебе относится Наталья?
- Иветта, прекрати сейчас же! Ты не имеешь права! – выкрикнула Наталья.
- А кто? Кто имеет право? Что вы сделали с моей жизнью? Что со всеми вашими жизнями сделала эта ваша несравненная дива, - Эвелина?

После неловкой паузы, возникшей от столь неожиданного пассажа, Наталья спокойно ответила:
- Если говорить о моей жизни, то мне она помогла найти прекрасного человека в Америке, - он берется забрать меня к себе и вылечить от болезни, которую наши врачи отказываются лечить.
Эти слова Наташи оказались еще более ошеломляющими для всех без исключения участников "выяснения сути". На Наталью уставились все шесть максимально раскрытых глаз, и после десятисекундного созерцания ее, - спокойной, красивой, совершенно не выглядящей неизлечимо больной, Влад вдруг вскочил со своего места и, схватив ее за волосы обеими руками, прильнул к ее губам.
- Вот видишь, Серый? А ты говоришь, "без пол-литры"... - мрачно резюмировала Иветта и не успев, впрочем, закончить свою фразу, так как Сергей остановил ее не менее страстным поцелуем...

Продолжение следует
Reply With Quote
Old 14.01.2010, 13:11   #101
Наблюдатель

-=Dront=-'s Avatar

Downloads: 7

Я групповушка будет?
Reply With Quote
Old 16.01.2010, 12:55   #102
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Talking Re: Возрастные Пристрастия

Мда... Вспоминаются слова Довлатова: "Долго не кончать - преимущество мужчины. Мужчины, а не оратора..."

И долго еще до развязки?
Reply With Quote
Old 17.01.2010, 00:57   #103
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Talking Re: Возрастные Пристрастия

Нет, нет, еще пара эпизодов. А какие чувства, позвольте полюбопытстовать, заставили вас задать этот вопрос, - учитывая, что Вы провели аналогию между галимым графоманом и....... оратором.
Reply With Quote
Old 23.01.2010, 13:24   #104
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

blin, vpervye za mesyac zashla, uje ne pomnyu, s chego nachanalos..
interesno, a mujiki vsegda uznav o neizlechimoj bolezni lyubimoj jenshini brosayutysa ee celowat? ne viyasniv, o chem rech?
Reply With Quote
Old 24.01.2010, 10:00   #105
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Хааааа, хорошее замечание, - я и сама вначале недоумевала по этому поводу, но потом подумала, что есть мужчины, для которых слова определенных женщин, - которых они давно и хорошо знают, - могут являться не более чем игрой, блефом, провокацией, эпатажем, - особенно, если они никак не вяжутся ни с ее видом (о чем было особо подчеркнуто соответствующим выделением ), ни с ее поведением, и вообще звучат довольно-таки фантастически для тех сроков и той ситуации.
Прошу прощения за промедление, - просто у меня был день рождения (только гостей проводила и/или спать уложила) - признаков которого на данном форуме, между прочим, - по непонятным мне причинам не наблюдается!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:24.