Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.06.2002, 20:20   #1
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Post Essay

Эссе по настроению

Сегодня после тренировки у меня хорошее настроение.
Просто хорошее. Медлено, размашистым шагом, наполняя послегрозовым воздухом легкие, я шествовал.

Наслаждался...

И смотрел вокруг - интересно.
Люди, смешные – спешат куда-то. Редко вижу людей – по выходным дням, будто видеть их – праздник. Да, для меня - праздник. Я редко вижу людей вживую. Все, что с ними связано, мне интересно.
Интересно, как они живут. Чем живут. Я ведь тоже в чем-то похож на них. И иногда я считаю себя oдним из них. Мне приятно это необыкное чувство, и я позволяю себе его. Время от времени я позволяю себе становиться похожим на них – мне нужно расслабляться. Я знаю, мне говорили – человеку необходимо уметь расслабляться. Кто не умеет отдыхать, тот не умеет и работать.

Во всем должна присутствовать гармония. В работе, в жизни, во взаимоотношениях.

Поведаю вам секрет. Я коллекционер. Я собираю взаимоотношения людей. Со-би-ра-тель. Я.
В отличие от каких-то там марок или копеек, предмет моего интереса живет. Живет и изменяется. И даже на тот момент, когда Взаимоотношение оказывается у меня в копилке-памяти, оно до конца не окаменело – мне его еще надо будет рассмотреть со всех сторон, обмозговать.
Взаимоотношение должно найти удобную форму в моей копилке – должно быть понято. Размещено в именно своем, персональном инкубаторе. Я знаю – все они когда-нибудь пригодятся мне.
Будет такой день, когда я смогу понять любого человека. И даже может быть захочу помочь ему.
Знаете, я не всем помогаю. Люди ведь в большинстве своем свиньи. Маленькие, большие, своеобразные, спокойные, тихие, агрессивные, умные, глупые, с претензиями, комплексами, они образуют большое свиное стадо. Мне кажется, что вам знакомо это слово – называется общество. Или социум, если хотите посолиднее, на латыни.
Нахватанные пара-тройка слов из того мертвого языка у свиней считается признаком развитости и учености.

Мне очень нравится, когда люди улыбаются друг другу. Улыбка, идущая от сердца, из сердца.
Знаете, я везучий – всего несколько недель назад мне улыбнулась девушка. Это одно из моих самых теплых и дорогих воспоминаний. С тех пор, как я остался…
Эта девушка была немой. Но Боже, какой у нее взгляд! Молнии наших взглядов, и я чувствую, как ее пытливый ум стучится ко мне: “тук-тук-тук, к Вам можно..?” Я ответил ей: “Неужели это мне ? Девушка, но как..?! Вы же немы!”.
И понял, какую глупость, какой бестактный промах совершил я, я, Собиратель! Я, в ежедневной суете потерявший нюх, такт, чувство меры, опустивший глаза, устав видеть одно и то же тошнотворное пятно серых лицезреев. Я позволил себе устать – какой же я… ах, как я разозлился на себя!
И… и улыбнулся ей:”Девушка! Вы просто прекрасны. Вы будете жить вечно. Поверьте мне - я знаю это наверняка.”

Уходя, я обязательно обернулся – мы простились. Еще раз окатило волной душевного тепла. Приятно. Хорошо…

Я люблю, когда люди улыбаются. Мне это очень нравится.
Пожалуй, я останусь с вами, люди.

Monday, June 03, 2002
Yerevan
Reply With Quote
Old 07.06.2002, 21:21   #2
Banned

ну и че там интересного? то, чем живет стадо свиней? тем и живет, что копается в собственном дерьме. из поколения в поколение. и каждый экземпляр считает себя исключительной свинйеы. способной на высокие чувства, достойный вечной жизни. вон как ты, со своей миссионерской никому не нужной помощью.
естественно, стадное чувство достовляет удовлетворение.

а что, если б девушка была не немая, то улыбка не вызвала бы такого умиления в тебе? ага, ты бы решил, что она просто клеет тебя; в категорию серых, и в ад. вечно жить уж точно теперь не будет. так?
Reply With Quote
Old 07.06.2002, 22:34   #3
Banned

Греко:

это ты писал??

здорово! мне понравилось настоящее эссе "по настроению".. показывает настроение, при этом не говоря ничего про настроение.. у меня тоже есть такие эссе, но они очень ... личные

MAX:
а что такого интересного в твоем сказанном? только и хватило на "люди=свиньи=все_дерьмо"
Reply With Quote
Old 07.06.2002, 22:52   #4
Академик

greka's Avatar

Wink

да, Butterfly.
понравилось ? приятно слышать

to MAX:
take it easy, я не вкладывал никакого смысла или призыва любить/ненавидеть/ и т.п.

Не нравится - не читай, нравится - радуйся жизни и ее частному проявлению в виде моих пары-другой строчек.. Все очень просто.

Я попробовал написать устами человека, у которого немного двинута крыша.. . Надеюсь, эта интонация прослушивалась.

Butterfly, а ты мне в приват пошли - мне интересно.

P.S.
Сегодня тоже у меня тренировка..
Reply With Quote
Old 07.06.2002, 23:27   #5
Banned

It seems, i'm taking easier than anyone else here.

не надо пытаться читать между строк того, чего нет. я не говорил, нравится или нет, кажется.
Reply With Quote
Old 07.06.2002, 23:38   #6
Banned

прослеживается не раз. отсуствие доводов по теме спора заменяется элемнтарными назедами на оппонента, обсуждением его начитанности, и на что его "хватило". а подискутировать слабо?
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 01:10   #7
Banned

подискутировать? с огромнейшим удовольствием только напомни плз, о чем речь?

извини за "хватило", не хотела обидеть
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 01:30   #8
Banned

вы вступаете в разговор, не помня или не понимая вообще о чем идет речь?

обидеть не сможешь, даже если очень захочешь. не переживай

на счет не нравится - не читай; так это же форум, а не библиотека.
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 01:37   #9
Banned

Wink

по-моему "эссе по настроению" не предпологает заумных дискуссий тем более, каких бы то ни было аргументаций типа: читай и наслаждайся или не наслаждайся , можешь предложи что-нибудь свое, не нашел себе в этом ничего интересного - шагай дальше... все просто

Quote:
обидеть не сможешь, даже если очень захочешь. не переживай
успокоили , переживать не буду
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 01:55   #10
Banned

"по-моему" - ключевое слово здесь.

если автор ожидает лишь услышать лесть по поводу своих литературных способностей, то мне действительно делать здесь нЕчего.
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 02:09   #11
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
Greco

Vse normalno. Ya polnostyu ponimayu tvoyi chuvstva i tvoyo nastroenie. No.....

Kstati vopros navernoe nemnojko budet off-topic. Greco kak u tebya s armyanskim? Ya mogu tebe posovetovat knijku no ona na Armyanskom.

MAX

Kstati etot vopros u menya i k vam toje.
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 02:10   #12
Banned

Arrow

Думаю, основное назначение форума - выражать свои "по-моему" и получать/ выслушивать! сопостовлять/ понимать/ принимать/или оспоривать чужие "по-моему" в этом смысле, данное слово является ключевым, или синонимом IMHO

сорри за офф-топик
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 02:15   #13
Banned

Батерфлай: спасибо за пост.

Моно: ага. опять все свели к "начитанности" ))
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 04:29   #14
Профессор

Max, qo amen mi grac postingi mej kriv anelu cankutyun ka
Zakat arac kriv (tak skazat')...

Sorry, za pryamotu.

2 ElGreco

Nice

2 Butterfly
Indz el uxarki, ete hnarvor e, plz!
Reply With Quote
Old 08.06.2002, 06:50   #15
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
MAX

Ni a kakoy nachitannosti rech ne idyot. Pojaluysta ne nado chitat mejdu strok.

groul

V principe kritikovat mojno ossobenno moment svinyey

Greco

Yesli interesno mogu kritiku napisat. Ya konechno ne proffesional no koe kakoy opit imeyetsa
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:16.