Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.10.2002, 01:19   #1
Студент

Biovir's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Post Малыш *на конкурс юморески*

УУУААААА!!!!!!!!!!!! УУУУУУУАААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Ну человеческим же языком говорю УУУААА!!!! Люди, где вы все? Нет, тебя я не имею ввиду, прыщавый. Хватит тут у стекла стоять и на меня глазеть, ну не твой я не твой, что вылупился? Твоя, это вон то сонное недоразумение… Сестрааааа. Где ты тёпленькая моя!!!!!!!!!! УУУУААААААААА!!!!
Вот, она идёт. Ну возьми меня на руки, вот, правильно, это ты славно придумала, покачать меня, давай, давай.. Э, только не перестарайся, а то я недавно ел. Не хочется как то с первой в моей жизни едой распрощаться, раньше чем с памятью. Ну что ты заладила своё улюлю? Это же глупо, говори нормально – по человечески.. Нет я не описался, не надо мои простынки менять, ты лучше вон присядь со мной на стульчик, а я тебе такую историю расскажу откуда дети беруться, закачаешься. Ну что ты опять заладила ути пути, ути пути??? Тебе же нормальным языком говорят - сядь и слушай. Вот, умница. Прижми меня покрепче, а то тут холодно, и слушай…
Всё началось одним утром, когда я проснулся на своём любимом солнечном матрасе и получил от ближнего заоблачья повестку явится. Ну я и явился, чтоб услышать лекцию, о неуклонном росте подведомственных нам населений на земле и мобилизации всех праведных душ на передовую, чтоб бороться с лукавым. Я сразу понял что влип по самые крылья, и главное всю жизнь как то эти призывы проходили мимо меня, и вроде всего пара тысяч лет осталось, чтоб и не призывали, так нет .. население видетели растет, и надо бороться за чистоту и вероисповедание людских душ… Не было печали… Ну да меня толком никто и не спрашивал, а запихнули меня в районный ангелаторий, и провели все замеры на чистоту и праведность. Потом, выдав справку, дали подписать бумажку о добровольном согласии на потерю памяти на ближайшую сотню лет и отправили в то же заоблачье. Там ангел долго меня разглядывал, и осматривал, а потом поставил на краешек облака, и как даст по макушке.. Очнулся уже прямо на месте. Темно, всё булькает, движется, и посреди всего этого я, и ворох мыслей, и все не мои. «Мамкины»,- в первый раз подумал я. Вот так и началась моя праведная жизнь. Мамка у меня была нечего, хотя умом не блистала. Как узнала обо мне сразу начала плакать. Нет, чтоб обрадоваться, и понять какое счастье ей тут с небес свалилось, она, что думает праведных душ много? Весь первый месяц осваивал своё новое место жительства .. Довольно таки приличненько, если кое что убрать, кое что подкрутить... Но это мелочи. Главное я стал слышать, и приобретать форму, забавно, для меня это было в первый раз, так что я наслаждался процессом, одно было плохо, что не видел, кто это так старательно меня хотел выгнать оттуда. Нет, ну народ пошёл а, на что только не идут чтоб меня выселить, и не понимают что никакими коврижками… Первый раз уж от звонка до звонка… И главное, МАТЬ , ан нет всё туда же. И что это во мне ей не нравиться, за что она так со мной а? Она меня даже не видела, стерва этакая. Тут ей манна господня собственной персоной а она … Долгие бои с мамкой прошли, с убедительной моей победой, она, кажется смирилась, поняв всю безвыходность ситуации. Наверное, на неё подействовал тот маленький ультиматум, который я ей однажды устроил, а то она уж слишком.. Не вы представляете, лечь в ванну с уксусом. Она вообще думает, что она с собой делает, нет ну то, что мне было не очень приятно нюхать эту жидкость, я молчу, а то, что она стала волдырями покрываться и её всю выжигает? Мазохистка, да и только. А потом, вы только вдумайтесь, подружки её решили помочь ей от меня избавиться, и тоже принимали участие. Тоже мне группа поддержки, маньячки бездетные… Но ничего, кажется, мои непрерывные выделения токсинов возымели действие, и она стала смирненькой, и больше никогда не думала прежних мыслях.. Но это было только начало. Потом мамка решила зачем то найти мне бедующего папу, мол, не порядок чтоб ребёнок один рос, и всё такое. Главное она меня хоть раз спросила?
Слышь сестра, ты не засыпай, я тут можно сказать душу изливаю, и вообще последний человек с кем я общаюсь при своей многотысячелетней памяти, так что гордись, что тебя выбрал, а не ту другую…Вот, правильно, приосанилась, ножки подобрала и продолжай слушать. Так на чём я остановился? Ах да…
Ну и нашла она, какого то очкарика, который за ней уже давно ухаживал, и стала ему мозги промывать, нет, и откуда только такие берутся. Если бы я тогда видеть мог то прямо там бы на пуповине и повесился… Слава богу в своём уме и здравии его я папой не назову… Ну и после усиленных маминых стараний очкарик уговорил мамку выйти за него замуж. Бедный парень, помню я ему тогда всю первую брачную ночь испортил. Мамка тогда напилась, а я такой дебош поднял… ну всего и не припомнить теперь, но помню весело было… мне. И очкарик тогда сразу понял, «с какой балды» мамка на него вдруг внимание обратила, и в знак протеста на три дня сам сослал себя в ванну, где и дулся на мамку. Но мамка у меня ещё та… Через три дня, когда он победно вышел оттуда, он понял какую ошибку он совершил, и где-то неделю вымаливал у мамки прощения за испорченный медовый месяц, и пока не купил какой-то камушек дело не улеглось.
Ну а потом началась весёлая жизнь, опять таки только для меня, сама посуди, очкарик работает, мамка по магазинам бегает, для меня всякие всячества покупает, и ест наконец таки нормально. А то до свадьбы она меня голодом морила. Короче не жизнь, а сытная плацента... Но как бы не так. Тут то какраз и появился этот «очень порядочный и приличный» гинеколог. Нет, и за что только людям мужья деньги платят а? Их жён там лапают, а те платят, слепцы. А они с мамкой так ещё и часами болтали. Слава богу я не её муж, а то бы убил на месте… И главное, с чего он взял что имеет право меня оттуда вытаскивать, а? Ну и что с того что мне уже не удобно было там жить? За то тепло и кормят сытно… Так нет взяли разлучили … Хотя потом накормили, но всё же.. Знай ты что те память отшибёт через несколько часов после рождения ты бы согласилась выйти? А что? Ты снова спишь… Вот и рассказывая людям откуда и зачем они беруться….ААААААААА!!!!. А ну положь меня в кроватку неблагодарная, я те тут тайны вселенной открываю, а она спит.. Всё, всё иди, дай человеку в последний раз заснуть….
Reply With Quote
Old 12.10.2002, 02:14   #2
Младенец

klassnaia i ochen zanematelnaia istoria
spaibochki
Reply With Quote
Old 12.10.2002, 02:50   #3
Дошкольник

Очень даже! Молодец!
Reply With Quote
Old 12.10.2002, 03:00   #4
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
Какая фантазия богатая, мои поздравления с классным рассказом
Reply With Quote
Old 12.10.2002, 05:51   #5
Бакалавр

Orhidika's Avatar

ха байц вор прикольныя инч асем Ж-)
и ногой ногой пимаеться хотя пеленки не позволяют
Reply With Quote
Old 12.10.2002, 07:20   #6
Мормегиль

ANTI___'s Avatar

Искаканиц байц лявн ер...!!...такое легкое и приятное впечатление оставляет этот расказ...!!!
Хорошо...!!!
Reply With Quote
Old 15.10.2002, 14:21   #7
Академик

greka's Avatar

Wink

хорошо, Biovir.

правда, это скорее мелодрама, чем комедия.
Reply With Quote
Old 17.10.2002, 17:01   #8
Студент

Look who's talking
Reply With Quote
Old 29.10.2002, 00:43   #9
Strange face of love

Милое произведение с милым юморком.
Побольше бы таких малышей в нашей действительности- интеллектуальних и с соответствующим чувством юмора, и тогда жили б мы дольше и счастливее
Reply With Quote
Old 27.08.2006, 07:53   #10
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Я случайно обнаружил эту прелестную юмореску, и она мне так понравилась, что захотелось поделиться им с другими...

Спасибо, Biovir!
Reply With Quote
Old 27.08.2006, 09:08   #11
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Reply With Quote
Old 28.08.2006, 17:45   #12
Студент

Biovir's Avatar

)))
Удивился увидев свой старый топик, приятно был удивлён, Вам спасибо Сизиф
Reply With Quote
Old 29.08.2006, 14:40   #13
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Biovir View Post
)))
Удивился увидев свой старый топик, приятно был удивлён, Вам спасибо Сизиф
И Вам спасибо, Biovir, прочитал с большим удовольствием, так что
Reply With Quote
Old 31.08.2006, 16:38   #14
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

aaa помню-помню
и тогда мне жутко понравилось и сейчас перечитала с удовольствием
Reply With Quote
Old 06.04.2007, 20:43   #15
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Господи!! прелесть-то какая!!!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:06.