Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.09.2002, 06:26   #1
Школьник

Downloads: 3
Uploads: 0
Post Не верь глазам своим...

Восстанонлено

Пожалуста прочтите до конца прежде чем ругать...

Лео очнулся со странным чувством... точнее бесчуствием... всего или почти всего. В смысле он не чувствовал ни рук ни ног ни головы какбудто его телу дали полный наркоз и он постпенно начинает отпускать. Он чувствовал маленькие отрезки тела но не мог пошевелится.
Вскоре сознание полнстью вернулось и он увидел что он огромной палатке или точнее под шатром без боковых стен вокруг масса народа и масса коек видимо типа той на которой он лежал сам. Лео попытался двинутся и не смог.
Тут же из ниоткуда возник азиат и заговорил с ним мягким тихим голосом проникавшим в сознание подобно успокаивающему и имевшим такие же свойства:
-Спокойно... Не торопись увидеть то к чему не готов...
-А что тут особенного? Госпиталь вроде... Что война началась?
-Что последнее ты помнишь перед забытьем?
Вот тут Лео призадумался ...Машина трасса и ооо... Грузовик летящий на него... Огромный и полностью загруженный чем-то.
-И я выжил?-спросил он себя вслух.
-Вот ты и подобрался к сути- сказал азиат.
-Чот это значит?
-Ну сам подумай ты не в госпитале а бог знает где и никаких врачей при том что войной и не пахнет...
-Я что брежу?
-Да нет просто ещё не привык... Я объясню позже а пока отдохни...
Лео старался проснутся но не мог. Это не сон это бред но в тоже время явь...
Через некоторое время старик вернулся...
-Ну вот на сегодня все. Следующая партия через неделю...
-Какая партия? Чего или кого?
-Ну ладно я без предисловий скажу... Ты умер...
Вот бред ...
-Тебе кажется я сума сошёл?
-Да.
-Ну вот... Ты не выжил... Не знаю в чём но ты погиб но судя по реимпортированным отрезкам в чём то серьёзном...
-Да что ты мелешь-закричал Лео стараясь оскорбить азиата-Что за бред ты несёшь?!?!?!
Вместо ответа он достал зеркало и Лео пришёл в ужас от увиденного.
На него смотрели части его плоти изодранной в клочья и валявшейся на койке какбудто ими облепили стекляттую модель его тела объёмную и подробную...
Какбудто человек невидимка стал частичо виден...
-И вокруг все такие?-спросил он просто чтобы не молчать.
-Нет некоторым везёт...-ответил азиат и улыбнулся..
-Это как же?
-Дай я объясню тебе всё с самого начала...
Вот погибает человек и его душа переносится сюда...
-Это что рай?- с ехидцой спросил Лео.
-Не знаю... Никто не знает но факт что душа попадает сюда... Сорок дней она существует лишь как сияние в пустыне...
-Так мы в Африке?
Но терпение этого человеа было воистину безгранично.
Он лишь посмотрел на Лео добрыми щёлками глаз и приятно улыбнувшись продолжил:
-Нет не в Африке а где неизвесно...Так вот ... По этому сиянию мы и находим вас тоесть недавноумерших и переносим сюда дабы облегчить ваш путь сюда. Понимаешь то что ты видел в зеркале это части твоей телесной оболочки которая полностью аннигилировалась в момент смерти и разложилась в течение сорока дней...
-Постой старик... тоесть извини как тебя зовут... я Лео...
-Один русский недавно попавший сюда шутил *Меня не зовут я сам прихожу*...
Лео улыбнулся тоесть он сделал бы это будь у него губы.
-Меня зовут Суоми я японец...
Так... Пожалуста не перебиивай меня больше ладно? Ну чтож... Через сорок дней вы приходите в себя...Причём внешность регенерируется по непонятным критериям. Многие умерев от старости становятся тут молодыми и наоборот. Вот тоже загадка. Но это уже другая тема а ты... По мере разложения трупа в мире который ты оставил ты восстанавливаешься в мире этом пока не станешь полностью нормален.
-А когда это произойдёт?
-У всех по разному... Зависит от того с какой соростью он разложится в том мире...
Мне несколько повезло я попал сюда сразу и весь...
-Как это?
-У меня в Хиросиме была гончарная лавка... До ТОЙ бомбардировки...
Я полностью сгорел как и многие тогда.
Знаешь многие услышав это надеются встретить тут родных близких или друзей... Этого тут не бывало...
-Суоми значит это может длится годы?
-Да...
-А как я буду есть пить и вообще?
-Тут это не нужно...Ты просто существуешь
-Бессмысленно и бездарно.
-На этот вопрос я не могу ответить... Говорят что время покажет но его тут просто нет...
-А есть другиие поселения типа этого?
-Многие пытались это выяснить... Ещё никто из них не вернулся.
Боковым зрением Лео увидел соседнюю койку. На ней лежал человек полностью нормальный но какбудто растаявший. Словно поняв вопрос который у него созрел Суоми сказал:
-Он завещал всё своё тело науке а ей понадобился только его скелет. Вот он и мучается ожидая когда его наглядное пособие спишут из кабинета и сожгут... Тогда он будет совсем нормальным...
Старик улыбнулся своей шутке а Лео просто рассмеялся как мог сотрясаясь всеми своими обрезками.
Старнно звучало само слово нормальный в этой ненормальной обсановке в этом бреде которого невозможно было понять.
-Послушай а как я говорю с тобой? У меня ведь нет рта.. хехе пока нет...
-А ты не заметил что я его и е открывал?
Только теперь он обратил снимание на тишину царившую вокруг и на вполне земную музыку ветра вольно гулявшего по просторам пустыни...
Он как-то странно быстро воспринял и пимирился со сем этим. Видимо это голос японца так на него подействовал да и отпираться от действительности или бреда было невозможно.
Что это? быть может проклятье или чисилище? А может второй шанс? Время покажет хоть его тут и не существует...
И тут ему на ум пришла фраза которую любили повторять его родители--Если мир кажется бредом и разум пасует перед его абсурдностью не верь глазам своим-доверься СЕРДЦУ...

СМЕРТЬ ЛИШЬ НАЧАЛО НОВОГО ПУТИ...
Reply With Quote
Old 17.09.2002, 15:28   #2
Banned

Downloads: 0
Wink

Интересная трактовка

и все же странно и как-то неверится, что после смерти случается еще бОльшая неопределенность, неясность и незнание чем до нее

и еще, нет описания обстановки , а было бы интересно 'увидеть' - как же там все? что из себя представляет это место? или как мозг, сознание после смерти воспринимает окружающее? может индивидуально? или всем видется та же картина?

думаю, если немножко поработать над рассказом, сделать его полней, богаче - картина будет более целостной!

привет!
Reply With Quote
Old 17.09.2002, 15:49   #3
Banned

Yana's Avatar

Downloads: 0
Nosferatu, ti devochka ili mal'chik?
Ругать не за что, Асмик права - незакончено, недовыдумано,(опечатки не в счет)...
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 05:59   #4
Школьник

Downloads: 3
To Butterfly:
Я просто постарался не очень грузить а насчёт описания и прочего это продолжение
То Yana:
Я парень хотя не пойму к чему это
А за опечатки гм грешен каюсь
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:59.