Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.10.2002, 23:27   #46
made in Armenia

Guberman's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
2Griffon2-7:

Основная Идея - одиночество человека, тема в которой уважаемый Гриффон не пожелал разобраться...здесь все пахнет суицидом...вы же не задумались куда пошел далее бедный, несчастный Ефим, убитый горечью бесмысленности бренной жизни...
И произведение сие читали многие из почитаемых мною людей(причем в распечатанном варианте, если вам угодно), и им нравилось...
Если спросите мое личное мнение, то мне не нравятся нек-рые моменты сего произведения, но это мое личное дело...
Не нравится можете не читать, но это далеко не пошлятина, Э.Лимонов гораздо пошлее, дай бог ему здоровья...
В блевании же с балкона есть своя безупречная, городская лирика, которая может быть вам и не понятна...
всего хорошего!!!
Reply With Quote
Old 17.10.2002, 23:45   #47
Banned

Wink

to Griffon 2-7:

Дав, по-моему, вы (+Грека) очень субъективно смотрите на все это дело. Если бы автор юморески был бы другим, уверена, отношение было бы иное.

а право на "личное" ИМХО (как уже неоднократно отмечалось) имеет каждый, не так?
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 00:05   #48
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Quote:
Originally posted by Guberman:
2Griffon2-7:

Основная Идея - одиночество человека, тема в которой уважаемый Гриффон не пожелал разобраться...здесь все пахнет суицидом...вы же не задумались куда пошел далее бедный, несчастный Ефим, убитый горечью бесмысленности бренной жизни...
И произведение сие читали многие из почитаемых мною людей(причем в распечатанном варианте, если вам угодно), и им нравилось...
Если спросите мое личное мнение, то мне не нравятся нек-рые моменты сего произведения, но это мое личное дело...
Не нравится можете не читать, но это далеко не пошлятина, Э.Лимонов гораздо пошлее, дай бог ему здоровья...
В блевании же с балкона есть своя безупречная, городская лирика, которая может быть вам и не понятна...
всего хорошего!!!
Одиночество, суицид, бедный, несчастный, убитый горечью Ефим... Тут рыдать надо... Видимо это очччень смешно, да?, но я как-то не улавливаю... Или же как вы выразились - "не пожелал разобраться"...

То, что кто-то писал и пишет пошлее, не значит, что это произведение - не пошло. Неча сравнивать. А читать мне все-таки приходится, ибо я, к вашему сведению, член жюри. Не нравится - можете не писать.

Кстати, если бы я был "почитаемым вами человеком", мне бы тоже наверное "понравилось". Я бы смущенно улыбнулся, хлопнул бы по плечу и сказал: "Ах ты пошляк! Здорово!!! Классно пишешь, хряпнем пивка/водки? Блевнем!!!"

Одним словом, на вкус и цвет...
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 00:14   #49
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Quote:
Originally posted by Butterfly:
to Griffon 2-7:

Дав, по-моему, вы (+Грека) очень субъективно смотрите на все это дело. Если бы автор юморески был бы другим, уверена, отношение было бы иное.

а право на "личное" ИМХО (как уже неоднократно отмечалось) имеет каждый, не так?
Так, Hasik jan. Именно так. Вот свое "личное" я и высказал. Кстати к автору я отношусь с должным уважением, я бы даже сказал с пониманием, так что ничего субъективного. Субъективен лишь мой литературный вкус.
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 15:02   #50
Академик

greka's Avatar

Quote:
to Griffon 2-7:

Hаsmik, что означает "очень субъективно смотрю на все это дело" ?
лол.
Раз уж я на это дело смотрю, то уж точно - своими глазами. А "очень" или "не очень" - а кто судья ? Ты ?

>Если бы автор юморески был бы другим, уверена, отношение было бы иное.

А вот этого я вообще не понимаю - как ты можешь мне говорить, что я - не объективен по отношению к произведению ? Я вроде доводы привел, а не выругался. Не нравятся доводы - так и скажи, но не клей мне наклейки "личного отношения" к Губерману.

Тем более что у меня к этому пaрню никаких отрицательных эмоций нет. Нет хотя бы потому (в числе прочих причин, которых приводить я здесь не собираюсь), что я всего-то с ним виделся лишь пару раз. Шапочное знакомство не есть основание.

И прекратите обсуждать меня лично - и ты, и Яна это делаете с завидным упорством.
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 15:56   #51
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Развели интересную дисскуссию. Мы с Сашей напишем еще несколько рассказов про сержанта Голожопенко, чтобы поддержать дискуссию на должном уровне.
Ждите новых прелестных шедевров, полных мерзкого попукивания и засранства.

Запор мыслей - и понос Слов!!!
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 16:10   #52
Banned

Thumbs down

Гарик, конечно же я не судья! и "судить" тебя или кого бы то ни было не имею права! и не собираюсь. И вообще, при чем тут "судья"? "очень" или "не очень"- уже засудили??? "очень" или "не очень" это опять-таки -ХО-!

>означает "очень субъективно смотрю на все это дело" ?

хочешь сказать: смотришь "своими глазами"- это УЖЕ субъективно? согласна. все в мире субъективно. абсолютно все. любое восприятие и любой подход!

но, ИМХО, существует объективная субъективность и субъективная субъективность.

> не клей мне наклейки "личного отношения" к Губерману.

я не клею наклеек "личного отношения" к определенной персоне. я говорю лишь о субъективном отношении к произведению данного автора. думаю, что на формирование этой субъективной оценки оказали свое влияние многочисленные предыдушие "нелестные" (нецензурные) постинги, содержащие рифмованный мат и стихи и рассказы в соответственном стиле.

>Тем более что у меня к этому пaрню никаких отрицательных эмоций нет.

отрицательные эмоции не к "этому парню", а к произведениям "этого парня".

> И прекратите обсуждать меня лично - и ты, и Яна это делаете с завидным упорством.

очень прошу (!) привести постинг где Я обсуждаю ЛИЧНО ТЕБЯ.

спасибо.
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 16:41   #53
Академик

greka's Avatar

Quote:
...Дав, по-моему, вы (+Грека) очень субъективно смотрите на все это дело. Если бы автор юморески был бы другим, уверена, отношение было бы иное.
Итак, что означает фраза "Если бы автор юморески был бы другим" ?
Уж не о человеке ли ты говоришь, т.е. о Губермане, в данном случае ?

О человеке.
И уж ни в коем случае о его произведении.
Так?
Выходит, что так.

И раз так, то ты говоришь о моем отношении к ЧЕЛОВЕКУ, а не к произведению.

И вот тут ты от СУЖДЕНИЙ переходишь к СУДУ моего мнения.

Вот тебе "хоть один пример".
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 17:48   #54
Banned

Wink

так.... началось.....

во-первых, Гарик-джан, я выражаю свое личное МНЕНИЕ (см. ...Дав, по-моему, вы (+Грека)) а НЕ СУЖУ тебя или твое мнение, ок? Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ мнение относительно ваших высказываний!

если исходить из твоей логики получается, что любое выражение НЕСОГЛАСИЯ с мнением оппонента - УЖЕ СУД над ним и его мнением {пример: я думаю, что вы не учитываете тот факт... , я думаю, что вы очень резко отзываетесь... и проч., в том числе и мое: я думаю, вы субъективны в вопросе... }

!! Итак, что означает фраза "Если бы автор юморески был бы другим" ?!!
-Уж не о человеке ли ты говоришь, т.е. о Губермане, в данном случае ?

нет, Гарик-джан, не о ЧЕЛОВЕКЕ Губермане, а об АВТОРЕ Губермане.

для полноты понимания, представим на миг, что ты не знаешь Сашу в реале. и вовсе это не Саша, а некий Губерман Х., который много чего писал не "неприятном" тебе/мне языке и стиле. уверена, что любое другое произведение того же автора будет воспринято соответственно, так как у тебя/меня имеется уже ПРЕДВЗЯТОЕ/СФОРМИРОВАННОЕ мнение о нем/его пр-иях. (ATTN: НЕ как о ЧЕЛОВЕКЕ, а как о ПИСАТЕЛЕ/АВТОРЕ!)
Так?
Выходит, что так.

И раз так, то Я говорю о ТВОЕМ отношении к АВТОРУ, и его соответственно произведениям.

И вот тут и далее НИКТО от СУЖДЕНИЙ не переходил к СУДУ ЧЬЕГО-БЫ_ТО_НИ_БЫЛО мнения.

Quote:
Вот тебе "хоть один пример"
пример не удовлетворительный.

{по-моему, у тебя начинается мания величия, друг}

Reply With Quote
Old 18.10.2002, 19:12   #55
Академик

greka's Avatar

Arrow

by Butterfly>...я выражаю свое личное МНЕНИЕ (см. ...Дав, по-моему, вы (+Грека)) а НЕ СУЖУ тебя или твое мнение, ок? Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ мнение относительно ваших высказываний!

Butterfly, судя из твоиx слов, ты ВЫРАЖАЕШЬ СВОЕ МНЕНИЕ относительно моих высказываний БЕЗ суждений (о моем мнении) ?

лол.

не кажется ли это тебе в таком случае несколько... оффтопиком и не относящимся к моему мнению ?

Разъясните мне кто-нибудь, как можно выразить свое мнение (о позиции человека, в конкретном случае), не судя о нем (мнении, в конкретном случае)?

повторю содержание цитаты Butterfly:
"
...я выражаю свое личное МНЕНИЕ, а НЕ СУЖУ тебя или твое мнение.
...я ВЫРАЖАЮ СВОЕ мнение относительно ваших высказываний!
"

A ?

выражаться без предварительных суждений - простите покорно, не моя стезя.
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 19:20   #56
Академик

greka's Avatar

Arrow

найдите 10 отличий:
фраза #1
"...я ВЫРАЖАЮ СВОЕ мнение относительно ваших..."

фраза #2
"...я выражаю свое личное МНЕНИЕ, а НЕ СУЖУ тебя или..."
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 20:01   #57
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Сашу назвали Губерманом Х.... Х... очень многосмысленное имя. У меня сразу же проскочила мысль на эту тему...
Всем привет!
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 20:13   #58
Banned

Talking

ну и что ты этим хочешь сказать/доказать?

ну и что, что игра слов (скорее значений) тебе на руку??

ну и что?

{не пытайтесь искать 10 различий между этими 3мя предложениями}

а теперь пожалуйста присмотрись к нижеуказанным двум выражениям и объясни разницу между ними-)) или ее отсутствие

судить тебя (мнение/действие)
судить о тебе (о мнении/о действии)

Удачи!
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 20:20   #59
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

лучше перенести дискуссию в Фан.уверен, будут классно весело всему форумскому народу..Да..там есть топик: убейте телепузика. ..А то там явно не хватает ума Греко& Асмик.
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 20:22   #60
Академик

greka's Avatar

Talking

я не пытаюсь, я не доказываю.
лишь показываю противоречия в твоих словах.

это мой последний пост по этой теме.

и куда смотрим модератор раздела - сплошной офтопик..
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:57.