Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.10.2002, 21:31   #91
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Quote:
Originally posted by Agregat:
Ну если по первой фразе очевидно, что не нравится what's the point в продолжении чтения, а потом высказывания нелицеприятных комментариев:
если посмотреть, я никогда ни про кого-либо, ни про одно произведение не сказал, что это лажа, гавно, дерьмо - не хочется обижать автора. На хрена мне это сдалось. Если не нравится - я не дочитываю и тем более не высказываюсь:
"а это шо за ***ня?" (я не подразумеваю, что вы так высказываетсь, но мой ответ в вашем духе звучал бы именно так!). Так что... уважение к чувсвам автора тоже должно иметь место!
Удачи всем и моральных успехов в особенности!
Если адресовано в том числе и мне (если не мне, то дальше можете не читать), то для тех кто на броневике, напомню - мне к сожалению (либо же к счастью...) приходится (полагается) не только читать произведения, выставляемые на конкурс, но и более того, высказывать о них свое мнение, вне зависимости от того уважаю я личные чувства автора или нет. Личное ИМХО так-скать
Не буду же я обманывать самого себя и писать, что мне очень понравилось то, что мне на самом деле не понравилось. Какое тогда на хрен жюри?

to all authors
1. Пишите - будьте готовы к критике е-мое.
2. Если хотите, чтобы читающие уважали ваше личное мнение - уважайте в первую очередь их мнения. Развели мне тут прихоти гениев
Reply With Quote
Old 25.10.2002, 21:38   #92
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0
Nameless, как ты думаешь, создание, развитие и вообщще становление любого (литературного либо какого еще) жанра, в даном случае жанра "миниатюрных засранцев" - все-таки требование общества?

Ведь если есть жанр, есть и лица, "потребляющие" его "продукты жизнедеятельности", так называемые продукты творчества ?

Значит, появвление того или иного жанра всегда нужно рассматривать объективно, так сkыть, hлобально, как бы сигнал, значитца...

"О чеооооооооооом сигналит нам парооооомщик......"

Тенденции развития как минимум можно проследить, однозначно. /си-е-мое ИМХО/
Reply With Quote
Old 25.10.2002, 23:29   #93
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Да... офигеть... в общем - все там будем и пусть никто не спешит.

Термин самодостаточная система - это система для жизнедеятельности, существования (поставь свое слово) не требуется никаких источников энергии, воздействий (поставь свое слово). Отнюдь в описании не говорится о том - должна ли система взаимодействовать с другими объектами с точки зрения отдачи!
Итак эгоистическая система не является самодостаточной.
Некоторые самодостаточные системы могут быть эгоистичными - на основе выше сказанных силлогизмов - опровергается гипотеза, что
самодостаточная система = эгоистической системе.
Спасибо за внимание.
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 00:19   #94
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
Quote:
Originally posted by Greco El:
советую обратить внимание, кто именно по-ложительно оценивал сии перлы.

самодостаточные системы )
Я сам например посылал положительные оцеки, лично мен понравилось. И скажу, не потому что рассказ собой предсталяет великое произведение литературы, нет, дело не в этом. Да нецензурные асти есть, да и и что? Н естьтам и про "пуканье" и некоторые другие места, но дело сейчас не в этом. Несколько емст таких, до каких еще надо додуматься, например:
Некоторое время у нее с Ефимом наблюдались интимные отношения, на которых последний заработал немало денег – продавая втридорого конфеты, влюбленной в него Агрипине. После двух-трех приступов поноса в самый ответственный момент совокупления, Агрипина резко порвала с ним отношения.
Блин, надо же додуматься. Я не считаю, что все это можно впихнуть в одну кучу со всеми остальными матерными стихами и рассказами. Если обращать внимание только на слова, на то, каков смысл общий произведения, ни к чему не приедем. Важны лишь некоторые части, некоторые выражения, иногда смешные, иногда нет, иногда нецензурные, но всегда иделально подмеченные и острые. Можете на это возразить, господа присяжные заседатели?
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 00:33   #95
Дошкольник

Говоря о становлении жанра "миниатюрных засранцев" я просто проконстатировала факт наличия людей, которым это интересно. Предложение рождает спрос, а значит есть те, которые это недоразумение читают.

Теперь об оскорбленных авторских чувствах. Судя по произведению, определить его как "дерьмовое" - значит сделать автору комплемет. Ведь именно подобными словами это произведение перенасыщено, а значит подобная лексика является для автора нормой. Более того, сам автор наверняка считает этот текст удачным, иначе не выставил бы его на конкурс миниатюр, я лишь оперирую его лексикой, выражая свое мнение в наиболее доступной для него форме. И кстати, если память мне не изменяет, я вроде как судья на конкурсе юморесток. Коли так, то скажу еще, что принадлежность данного произведения к жанру юморестки вызывает у меня сомнения.
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 01:09   #96
made in Armenia

Guberman's Avatar

Уважаемая NameLess мне глубоко наплевать, считаете ли вы это произведение произведением, однако банальность ваших субъективных рассуждений вызывает у меня лишь покалывание между зубом мудрости и застрявшей поодаль частицы грецкого ореха, то бишь они целиком подходят для юморески...

"Миниатюрные засранцы":
1. Люди маленьких размеров, плохо подтирающиеся после очередного "выветривания" кала.
2. Люди средних размеров, плохо подтирающиеся после очередного "выветривания" кала, делающие это с качеством художественной миниатюры.
3. Люди средних размеров, плохо подтирающиеся после очередного "выветривания" кала, и при этом занимающиеся миниатюрой.
4. Непереводимый слэнг.

Пожалуйста скажите, который из этих пунктов Вы имели ввиду. Заранее спасибо.

Кстати в рассказе ни одного слова "дерьмо" не встречается. Дерьмо - самое прекрасное, что заставляет в нас еще стучатся сердцу. Ибо не будь дерьма мы бы все отравились давно. Жизнь - дерьмо, хлеб превращается в дерьмо, всеми любимый шоколад превращается в дерьмо, все что бы мы не создали в конечном итоге превратиться в дерьмо. Дерьмо - смысл жизни к которому надо стремиться. Простите, конечно, когда Вы сидите в туалете, Вам не кажется это пошлым...???Я бы на вашем месте краснел каждый раз выходя из туалета...

Спасибо за внимание!!!

25.10.02 © Alex G.
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 02:20   #97
Академик

greka's Avatar

Thumbs down

Emezis, самодостаточной системой является сие произведение - оно само по себе, и (вероятно) немножко - другим.

вести беседу о прелести потуг мысли автора, приведшей к появлению сего "чуда", я не буду, увольте.

потребуются какие-либо разъяснения - пожалуйста, мой приват к вашим услугам.
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 02:40   #98
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally posted by Greco El:
Nameless:

>...Мне странно, что этот опус получил положительные оценки...

советую обратить внимание, кто именно по-ложительно оценивал сии перлы.

самодостаточные системы )
Просто сливки общества сразу находят друг друга и образуют "самодостаточные системы", или, иначе можно назвать ЛитКлубы , например Бляфшт. .
Если вам не нравятся слова "сливки общества", то замените их на какие хотите, но ничего иного я ,в отношении к Эмесизу, Витьку и Саше, не могу придумать. Но, если учитывать, что "наша компания" расширяется , и принимает в себя все больше и больше "сливок" или "заменено не знаю кем не знаю на что", то говорить о самодостаточности этой системы, мягко говоря неправильно.
Да и , как говорится в известном анекдоте, "вы неправы".
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 02:53   #99
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally posted by Guberman:
Уважаемая NameLess мне глубоко наплевать, считаете ли вы это произведение произведением, однако банальность ваших субъективных рассуждений вызывает у меня лишь покалывание между зубом мудрости и застрявшей поодаль частицы грецкого ореха, то бишь они целиком подходят для юморески...

"Миниатюрные засранцы":
1. Люди маленьких размеров, плохо подтирающиеся после очередного "выветривания" кала.
2. Люди средних размеров, плохо подтирающиеся после очередного "выветривания" кала, делающие это с качеством художественной миниатюры.
3. Люди средних размеров, плохо подтирающиеся после очередного "выветривания" кала, и при этом занимающиеся миниатюрой.
4. Непереводимый слэнг.

Пожалуйста скажите, который из этих пунктов Вы имели ввиду. Заранее спасибо.

Кстати в рассказе ни одного слова "дерьмо" не встречается. Дерьмо - самое прекрасное, что заставляет в нас еще стучатся сердцу. Ибо не будь дерьма мы бы все отравились давно. Жизнь - дерьмо, хлеб превращается в дерьмо, всеми любимый шоколад превращается в дерьмо, все что бы мы не создали в конечном итоге превратиться в дерьмо. Дерьмо - смысл жизни к которому надо стремиться. Простите, конечно, когда Вы сидите в туалете, Вам не кажется это пошлым...???Я бы на вашем месте краснел каждый раз выходя из туалета...

Спасибо за внимание!!!

25.10.02 © Alex G.
Сказано Супер. .Молодец Сашник.
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 03:25   #100
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Греку.
А ты придумай/напиши что-то более хорошее.
Чего-то я в ентом форуме не читал твои "более лучшие" произведения.
Рассказ нехороший и все про дерьмо да про дерьмо-так выдумай лучше. .
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 14:23   #101
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Quote:
Originally posted by Nameless:
Говоря о становлении жанра "миниатюрных засранцев" я просто проконстатировала факт наличия людей, которым это интересно. Предложение рождает спрос, а значит есть те, которые это недоразумение читают.

Теперь об оскорбленных авторских чувствах. Судя по произведению, определить его как "дерьмовое" - значит сделать автору комплемет. Ведь именно подобными словами это произведение перенасыщено, а значит подобная лексика является для автора нормой. Более того, сам автор наверняка считает этот текст удачным, иначе не выставил бы его на конкурс миниатюр, я лишь оперирую его лексикой, выражая свое мнение в наиболее доступной для него форме. И кстати, если память мне не изменяет, я вроде как судья на конкурсе юморесток. Коли так, то скажу еще, что принадлежность данного произведения к жанру юморестки вызывает у меня сомнения.
Добралю, и очень грубо, так как я тоже оперирую этими терминами в совершенстве! И прошу не обижаться так как это достаточно объективно-

Если это конкурс, то член жюри не имеет право выставлять свое произведение на конкурс - итак - либо вы покидаете место в жюри либо быстрым образом с****ывается с конкурса рассказ -
играющий тренер не в наших правилах. Так что ты для себя определись - ты член или конкурсант.
Далее, если твой уровень позволяет тебе выражаться о чьих либо произведениях, как дерьмовых - не взждо являются ли они посвящены дерьму или нет, то у меня нет слов.
Вопрос не в том, что говоря это ты оскорбляешь не только автора, но и так же тех людей которые дали положительные оценки о данном рассказе - а именно
1. Butterfly
2. Yana
3. Emesiz
4. Zaklemon
5. Miro
6. Agregat
и может быть еще другие, чьи имена я упустил -
сейчас я скажу очень грубо, но уж простите меня за это, иначе я не смогу - все выше перечисленные и их мнение для меня важнее, чем ваше мелкое посюсюкивание и слюнопускание (топик Стихи).

[edited by Butterfly: Агрегат переходишь рамки!!]

Кстати я выскажу свое мнение о вашей так называемой юмореске.
Итак, спасибо за внимание,
прощу прощения если кого обидел
au revoir
Reply With Quote
Old 26.10.2002, 16:20   #102
Banned

Angry

Так, люди!

Прошу уважать мнение друг друга!
Данная юмореска выставлена на конкурс и до завершения конкурса более обсуждаться не будет.

насчет возникших вопросов по поводу жюри и участников, прошу читать мои дополнения в топике http://acid.land.am/cgi/ubb/ultimate...;f=32;t=000222 !

Всем удачи!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:41.