Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.09.2002, 02:17   #1
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Post Снова будущее:(

Мне вот интересно, сколько рассказов, почти все из них о будущем, воображаемый мир, воображаемые чувства, стереотипы, зачем? Зачем именно будущее?
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 12:35   #2
Level 7 Paladin

Jaguar's Avatar

Downloads: 0
Smile

Сет, тебе не понять... Ты слишком привязан к этому миру... А когда видишь сколько пошлости грязи несправедливости (можно продолжать до бесконечности) в этом мире, то волей неволей создаёшь свой, как противовес, как выражение своего мнения о том как это всё должно быть, как мир в который можно погрузиться когда разочаруешься в этом. Но ты слишком материалист, ты считаешь что надо жить в этом мире с его проблемами и заботами. Ещё одно, многим (и мне в том числе) совершенно не хочеться посвящать свою жизнь этому миру. Вед жизнь так коротка. Этот мир не достоен её полностью. Хотя конечно мы живём здесь, но посвящать себя полностью жизни сдесь, это недостойно писателя. Знаешь, однажды Стингер меня спросил - "А зачем тебе свой мир, что можешь сделать против реальной проблемы этого мира ?".
Я процитировал Морфея - "How do you know what is Real ?", и сказал "Я просто напишу об этом. Не прислушаються, ну и чёрт с ними."
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 16:27   #3
фея ;)

Tink's Avatar

Quote:
Originally posted by Emesiz:
Мне вот интересно, сколько рассказов, почти все из них о будущем, воображаемый мир, воображаемые чувства, стереотипы, зачем? Зачем именно будущее?
Esli rasskaz xoroshiy, to ne vajno napisan li on o budushem, o proshlom ili o nastoyashem...
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 16:40   #4
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

НУ енто уже дело вкуса.Но лично мне,Седрак джан, больше всего в ентом форуме понравился твой фантастический рассказ.Больше всего.
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 18:04   #5
аааалень...

4th's Avatar

Емезис, видимо Ягуар прав. Можно создавать для себя фантастический мир, в котором есть возможность реализовать все те мечты и желания, кототые недоступны в реалной жизни
Наверное у каждого этот мир свой У тебя более романтичный, у Ягуара более фантастичный
В конце концов, не является ли чем то подобным и виртуал??? И Все мы там...
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 23:06   #6
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Я не думаю, что в этом мире надо видеть только плохое, типа как много плохого у нас в реале. Мир он на самом деле прекрсен. Да я принимаю, что человеку дано иногда быть злым, предавать ненавидеть, но вместе с этим в реальном мире нашем есть такие рпекрасные явления, что просто неразумно искать что-то новое. Где можно в обычном романе таком о будущем всю прелесть природы например. Ты можешь в своих космических рассказах описать красоту цветка, описать как родилось дерево...и т.д.. Нет, так как в молшинстве из этих рассказах только и написано о том, как разрущили Нью-Йорк, как когда-то давным давно перестали существовать нации, как образовались целые федерации и империи, которые дают в жертву войне между собой миллионы своих граждан. Одна цывилизация уничтожает другую, потом ее саму уничтожает какая-то другая, ак рпидумывается оружие како-то, с помощью которого можно за секунду уничтожить миллирады. И этот мир лучше нашего реального? Можно и тут посреди всй той несправедливости и жестокости найти так много прекрасного, на основе которой можно бесконечно создавать. Дело не в будущем, можно придумать опять таки будущее, я считаю, но не постоянно писать о нем, забывая обо всем реальном и прекрасном на самом деле, о том, что уже существет, и придумывать наряду с реальными войнами, новые, вымышленные. Мир на самом деле прекрасен, и ничего на самом деле искать и е надо, только надо увидеть и понять окружающую красоту.
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 03:27   #7
Level 7 Paladin

Jaguar's Avatar

Smile

Сэт, а я беру всё самое хорошое из этого мира, убираю всё плохое и добавляю пару слов от себя... Это не лучше ?... Вобщем Сэт, да, этот мир прекрасен, да здесь есть много хорошего, да, я живу в нём и по его правилам (i.e. законам физики), но по правде сказать в этом мире нет ничего достойного (Ну, по крайней мере из того что испытывал я(сейчас ты скажешь что я слишком мало испытывал )), за что я бы с удовольствием отдал жизнь... То есть существует много всего за что бы я отдал жизнь по долгу службы, то есть есть много вещей (например Родина), за которые я обязан в случае необходимости отдать жизнь (Обязан сам себе, прежде всего). Но речь о том о чём я ни на секунду не пожалею... Нету в этом мире ничего до конца чистого... Ну, это моё личное убеждение...
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 03:36   #8
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Quote:
Originally posted by Jaguar:
Сэт, а я беру всё самое хорошое из этого мира, убираю всё плохое и добавляю пару слов от себя... Это не лучше ?...
Нет, это нереально, в результате рискуешь не приобрести ничего, но потерять все, что имеешь отказываясь и не принимая от реального мира. Ты рожден тут, этот мир с его злобой и всем другим дан тебе от рожденья и ты ее менять не можешь,т ак было всегда, так есть и всегда будет, вне зависимости от того, ты создашь себе новый мир, или нет, Мир каким был таким и будет. Так зачем в результате от него отказываться максимально, что б создать т, чего не может быть даже гипотетически?
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 12:38   #9
Level 7 Paladin

Jaguar's Avatar

Smile

Ээээ, Сэт, Разве я отказываюсь от этого мира ?... Я говорю о творчестве...
Творчества не достоин этот мир, но вот отказываться от него глупо, выбора-то нет... Ну а о чём творить, это уже извиняюсь личное дело каждого... А жить нам суждено сдесь, вот и живём себе тихо и мирно...
Reply With Quote
Old 23.09.2002, 06:23   #10
Студент

**** the reality.
Reply With Quote
Old 23.09.2002, 06:36   #11
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Reply With Quote
Old 23.09.2002, 12:50   #12
Level 7 Paladin

Jaguar's Avatar

Talking

Сэт, кстати, **** the reality - арохч митка... Надо над этим поразмыслить...
Reply With Quote
Old 23.09.2002, 14:37   #13
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by Jaguar:
я живу в нём и по его правилам (i.e. законам физики), но по правде сказать в этом мире нет ничего достойного (Ну, по крайней мере из того что испытывал я(сейчас ты скажешь что я слишком мало испытывал )), за что я бы с удовольствием отдал жизнь... То есть существует много всего за что бы я отдал жизнь по долгу службы, то есть есть много вещей (например Родина), за которые я обязан в случае необходимости отдать жизнь (Обязан сам себе, прежде всего). Но речь о том о чём я ни на секунду не пожалею... Нету в этом мире ничего до конца чистого... Ну, это моё личное убеждение...
Ай-ай-ай, ай-ай-ай, бедный, недостойный Ягуара мир, как он перенесет его презрение и равнодушие к себе, - Ягуар не снизойдет до него своим творчеством, совершенно проигнорирует и не испытает ни жалости, ни умиления....
Как этот мир не развалился и не загнил без твоей
бесценной любви...Думаю, он и дальше перебьется
без этой радости, скрипя и постанывая от боли утраты твоих гениальных возможностей, так и не заслужив их реализации, но перебьется ведь...
Reply With Quote
Old 23.09.2002, 17:14   #14
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Не всегда, заметь не всегда...очень часто прошлое и в прошлом строится будущее, в другом направлении, чем это на самом деле было...
А у меня редко что о будущем: один всего лишь.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:56.