Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.03.2003, 12:27   #1
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0
Default Потом мы купили телевизор.

История о несбывшейся любви...

Она жила на Кипре. Точнее, так она сказала мне. На самом деле, вероятно, она жила в Сибири, или может даже на Камчатке. Вероятно в Канаде или даже в ЮАР. Не знаю. Достоверных данных у меня нет. Я знаю, что она любила читать. Читала много и запоем. Брала книжку и могла читать ее всю ночь, а утром с усталым, но довольным видом задвинуть ее на полку и ухмыльнуться. В те ночи, когда она не читала, она спала. Что, я думаю, совсем не удивительно. Кто из нас без греха? Спала она, должен отметить, грациозно. Я так не умею, честно слово. Когда я смотрел на нее, как она спит, мне казалось, что весь мир должен ходить на цыпочках, чтобы случайно не потревожить ее хрупкий сон, но на самом деле ей под ухом можно было стрелять пушками и она бы не проснулась. А потом ровно с семь часов двадцать пять минут (утром) она просыпалась. Сама по себе. Без будильников или чего-либо. Вставала и шла мыться.
Она была прекрасна. У нее было чудесное тело. Чудесный загар. Чудесные глаза. Чудесные волосы. Чудесные движения. Она просто была чудесной. Самой чудесно, что мне приходилось встречать.
Работала она на заводе по производству будильников. Немного символично, но теперь так уж получилось, и ничего она поделать не могла. Наверное духи не родившихся и родившихся будильников переселялись в нее, и она вставала тогда, когда ей самой этого хотелось. Вечером она покупала две бутылочки пива и, сидя на веранде, попивала пиво, закусывая его солеными орешками. Смотрела на чаек, которые летали вокруг и жмурилась под лучами заходящего солнца. Жизнь казалась ей прекрасной.
У нее не было мужа. У нее не было любовника. Иногда появлялись парни, которые с ней проводили ночь или максимум две, а потом вновь исчезали, а она никогда не помнила ни их лиц, ни их имен, ни их тела. Ей даже иногда казалось, что она несколько раз спала с одним и тем же парнем, но так как лиц она не запоминала – увериться в этом ей нисколечко не удавалось.
Она была довольна. Ей не хотелось ни детей, ни мужа, ни постоянной связи с кем-либо. Так она и жила, пока в одно солнечное утро в автобусе, по дороге на работу она не встретила его. Он был тоже парень, как парень. Красивый, статный. В общем, мечта каждой домохозяйки. И вот он посмотрел на нее. А она на него. Потом каждый отвернулся в свою сторону. Но думать друг о друге они уже не переставали. Потом она сошла на своей остановке и пошла упаковывать будильники. А он поехал дальше.
В этот день у нее все валилось из рук. Она определила свое состояние, как “удивительно, но я влюблена по уши”. Ей не очень нравилось это состояние. Но факт остался фактом. На следующий день она впервые в жизни проспала, проснувшись лишь в 10 утра. Позвонила на работу, сказала, что заболела и не сможет прийти сегодня. А сама села в автобус и весь день каталась от конечной до конченой, в надежде увидеть его. Если бы она знала, что в другом автобусе, ездящем по тому же самом маршруту катается он, полный надежды снова увидеть ее. Поразительно.
Под вечер, когда последняя надежда на встречу с ним испарилась. Она сошла на своей остановке и, пиная камешки, пошла по направлению к своему дому.
С тех пор она искала его, а он искал ее.
Увы, им так и не суждено было встретиться.
Зато суждено было встретиться нам – мне и ей.
Она полюбила меня. У нас десять детей, а потом, мы купили телевизор...
Витя, 22.03.2003
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 10:45   #2
Магистр

Ally_Z's Avatar

Downloads: 0
Thumbs up

Agregat!
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 12:46   #3
Грустно...

Agregat's Avatar

Рад, что вам понравилось!
Reply With Quote
Old 24.03.2003, 21:06   #4
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Поздравляю с приобретением!
Reply With Quote
Old 24.03.2003, 22:12   #5
Профессор

Агрегат, твой стиль лучше и лучше с каждым днем, но читать почему-то неинтересно, imho

Может поработаешь над сюжетами?
Reply With Quote
Old 25.03.2003, 06:35   #6
Banned

Yana's Avatar

Default Re: Потом мы купили телевизор.

Quote:
Originally posted by Agregat
История о несбывшейся любви...

У нее не было мужа. У нее не было любовника. Иногда появлялись парни, которые с ней проводили ночь или максимум две, а потом вновь исчезали, а она никогда не помнила ни их лиц, ни их имен, ни их тела. Ей даже иногда казалось, что она несколько раз спала с одним и тем же парнем, но так как лиц она не запоминала - увериться в этом ей нисколечко не удавалось.
Она была довольна. Ей не хотелось ни детей, ни мужа, ни постоянной связи с кем-либо.

... А сама села в автобус и весь день каталась от конечной до конченой, в надежде увидеть его. Если бы она знала, что в другом автобусе, ездящем по тому же самом маршруту катается он, полный надежды снова увидеть ее. Поразительно.

С тех пор она искала его, а он искал ее.
Увы, им так и не суждено было встретиться.
Зато суждено было встретиться нам - мне и ей.
Она полюбила меня. У нас десять детей, а потом, мы купили телевизор...
Интересная новелла, Виктор... особенно счастливое качество
не запоминать лица, я скорее поверю, что у нее была просто защитная реакция - забывать о партнере, которого не видит в течение нескольких суток...
Надо же было тебе перейти ей дорогу - пусть бы всю жизнь в автобусах проездила, зато влюбленной...
10 детей - это почти божье наказание?
Нет, честно - забавный сюжет, апрес!
Reply With Quote
Old 25.03.2003, 09:48   #7
Грустно...

Agregat's Avatar

Quote:
Originally posted by Dorothy
Поздравляю с приобретением!
Спасибо преогромное.
Обязательно пригкашу вас, когда будем обмывать это дело...
Reply With Quote
Old 25.03.2003, 09:50   #8
Грустно...

Agregat's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
Агрегат, твой стиль лучше и лучше с каждым днем, но читать почему-то неинтересно, imho

Может поработаешь над сюжетами?
Спасибо за стиль. А сюжет не знаю даже... у меня всегда одна идея, а все остальное накручивается на нее. Собирается вокруг этой идеи. Поэтому я и перестал писать большие произведения.
Reply With Quote
Old 25.03.2003, 09:51   #9
Грустно...

Agregat's Avatar

Спасибо и вам - Яна, за оставленное хорошее мнение.
Так редко удается получить, что-то похвальное... так что радует...
Reply With Quote
Old 31.03.2003, 13:50   #10
Младенец

Сон в пустыне's Avatar

дарю похвальное.
мне же так понравилось

а начало на Мураками смахивает (там где охота на овец)
Reply With Quote
Old 31.03.2003, 14:44   #11
Грустно...

Agregat's Avatar

Хм... Охота на Овец хороший роман...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:42.