Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.03.2003, 15:06   #16
Наблюдатель

Ich's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
А что они "изменили в этом мире"? Это не очередная ли русская байка о шестидесятниках, перенесенная на американскую почву, и, естественно, более живучая?
Вы хотите на полном серьезе утверждать, что движение хиппи не имели никакого влияния на становление современной культуры и общества ?
И как вы это обосновываете ?

Quote:
Говорят, что Буш-младший тоже был хиппи.
А Кустик-младший причем ?
Должен ли я понимать это, как неопровержимый и главный довод ?
Reply With Quote
Old 31.03.2003, 15:18   #17
Дошкольник

Quote:
Originally posted by SAS
Видите ли, Поинт, может получится так, что мы ни о чем не сможем договориться, ибо там, где Вы видите "котлеты", я замечаю только "мух" и наоборот.
Да я и не претендую - не договоримся, так не договоримся - бог с вами и с ними - и мухами, и котлетами, и хиппи, и Бушем. Просто было немного обидно не сколько за хиппи, сколько за любимое кино и ПФ.
Reply With Quote
Old 31.03.2003, 15:46   #18
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Ich
Вы хотите на полном серьезе утверждать, что движение хиппи не имели никакого влияния на становление современной культуры и общества ?
И как вы это обосновываете ?
Их,

я могу утверждать, что это движение не имело никакого влияния на армянскую культуру, а на армянское общество ... Такое же влияние, как джинсы "Вранглер" и "Ливайс"...

Из сказанного мною вовсе не следовало, что "хиппи не имели никакого влияния на становление современной культуры и общества "(кстати, какой культуры и общества? Например, на иракскую культуру и общества имели влияние или нет? ). Скорее можно было бы делать вывод, что преувеличивают это влияние, как и влияние шестидесятников в СССР как в культурном, так и политическом и социальном планах. Несколько светлых имен, и масса "диссидентов" а ля Ковалева и наспиртованные -загубленные судьбы. А когда началась перестройка, оказалось, что шестидесятники такая же фикция, как и "советский народ- как новая историческая общность".
Reply With Quote
Old 31.03.2003, 20:24   #19
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Exclamation вот те раз!

А вот тут-то позвольте встрять мне, многоуважаемый SAS...ну не могу я сидеть и молчать, не получается!
и льете Вы тут долго и нудно из пустого да в порожнее...но охотно выступлю против Ваших необоснованных, замечу, доводов... так как...:

Намбр 1. мое рождение, как таковое, - результат чистейшей и совершенно искренней хипповской любви... спросите у моей мамы (если уж дойдет до этого...)...такие дела, SAS...

Намбр 2. И были у нас тут в Армении хиппаны, и носили они не просто штаны, а самые что ни на есть хипповские Levi's, с заплатами и всеми прочими причендалами, и слушали они совершенно "дикую" хипповскую музыку, и отращивали волосы по плечи (как мой отец), и занимались любовью, а не войной, и восславляли мудрейших из мудрых - монахов и племенных гуру, а не каких-то там политиканов-дегенератов (сорри за лексикон), и находились большую часть времени на природе, вдыхая ароматы трав и нежных луговых цветов, и были гонимы блеклыми, ханжескими, отсталыми наследниками всего самого худшего из отстойного прошлого... но не тужила золотая молодежь, напротив, пела и боролась за свое место под солнцем, как могла, вступая в постоянные схватки с гопниками и серостью того времени...но без жестокости нынешних времен, поверьте мне...
те хиппи - дети цветов жили своим особым, неповторимым состоянием души, исконными ценностями, а не уходящими и по сути ненужными материальными благами... росли они духовно, читали самую интересную литературу на свете, знали больше, чем все остальные (послушайте только, почти все игроки "Что? Где? Когда?" с радостью и умилением вспоминают свои хипповские времена...времена, в которые, по их же признаниям, был изваян целый непоколебимый легион, создалась блестательная плеяда великих деятелей культуры и искусства... именно те самые бурные времена дали им волю к самосовершенствованию, послужили отправной точкой для творческого развития, поспособствовали появлению и становлению множества гениальнейших людей... остальные тоже не оставались в тени как в личностном, так и в общественно-социальном плане... Joan Baez - два в одном...Janis, Morrison, Hendrix...мне продолжать или достаточно?

мой любимчик Васерман как-то признался, что он был real напористым hippy в свои студенческие годы...

Намбр 3. насчет мух....ойойойой....как Вам не стыдно! и котлеты тут не при чем...просто нечего приплетать (жарить тут) то, что никак не связано с целой эпохой шестидесятников-волосатиков, а не просто каких-то там наркообразных (коих и по сей день хоть отбавляй, да вот только толку и проку от них - 0 ) ... принимаете Вы данный факт(фактЫ) или нет, дело Ваше ...
Удивились? да нет, я вполне серъезно... не смейтесь...
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 06:55   #20
Banned

Yana's Avatar

Default Re: вот те раз!

Бэла, я согласна, ни одно движение не проходит бесследно для того общества, в котором оно проходило...
Большая часть "хиппи", с которыми сталкивалась я, лишь соблюдали внешние регалии - джинсы, волосатики,свободное поведение- и все это было скорее модой того времени,чем идеологией...А мода рано или поздно уходит и, как правило, возвращается новостью лет через 30.
Многие взрослея,обрастая семьей, старея перековывались и становились обыкновенными мещанами, как и окружающие, осуждающие и насмехающиеся над их имиджем и стилем жизни...Естественный процесс...
Одно точно: если от хиппи рождаются такие умницы - честь и хвала им!
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 08:41   #21
Наблюдатель

Ich's Avatar

Quote:
Originally posted by SAS
Их,

я могу утверждать, что это движение не имело никакого влияния на армянскую культуру, а на армянское общество ... Такое же влияние, как джинсы "Вранглер" и "Ливайс"...

Из сказанного мною вовсе не следовало, что "хиппи не имели никакого влияния на становление современной культуры и общества "(кстати, какой культуры и общества? Например, на иракскую культуру и общества имели влияние или нет? ).
Что-то знакомое. Кустика-младшего вспомнили, теперь Ирак. Если вам интересна эта тема, то пишите в известных ветках, где об этом пишут другие. И потом, вы сами прекрасно понимаете о каком обществе идет речь.

Quote:
Скорее можно было бы делать вывод, что преувеличивают это влияние, как и влияние шестидесятников в СССР как в культурном, так и политическом и социальном планах. Несколько светлых имен, и масса "диссидентов" а ля Ковалева и наспиртованные -загубленные судьбы. А когда началась перестройка, оказалось, что шестидесятники такая же фикция, как и "советский народ- как новая историческая общность".
Вто то, что мною было написано:
"Последователи есть, но той пробивной силы, которая когда-то была и могла многое изменить в этом мире, уже нет..."
Как следует из написанного, никакого преувеличенного влияния молодежного движения времен хиппи в высказывании не содержится. Я говорю о наличии творческой силы, которая могла переработать систему ценностей социальной жизни. Однако этого не произошло и многие бывшие хиппи стали пресупевающими обывателями. И то талантливое, что в большом количестве удолось им создать уже в других сферах, в конченом итоге, стало частью жизни западного обывателя и на них благополучно повешен ценник с указанием конкретной цены.
А жаль, очень жаль...

С уважением.
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 14:14   #22
Дошкольник

Default Re: вот те раз!

Quote:
Originally posted by Belka
А вот тут-то позвольте встрять мне, многоуважаемый SAS...ну не могу я сидеть и молчать, не получается!
и льете Вы тут долго и нудно из пустого да в порожнее...но охотно выступлю против Ваших необоснованных, замечу, доводов... так как...

Намбр 1. мое рождение, как таковое, - результат чистейшей и совершенно искренней хипповской любви... спросите у моей мамы (если уж дойдет до этого...)...такие дела, SAS...

Намбр 2. И были у нас тут в Армении хиппаны, и носили они не просто штаны, а самые что ни на есть хипповские Levi's, с заплатами и всеми прочими причендалами, и слушали они совершенно "дикую" хипповскую музыку, и отращивали волосы по плечи (как мой отец), и занимались любовью, а не войной, и восславляли мудрейших из мудрых - монахов и племенных гуру, а не каких-то там политиканов-дегенератов (сорри за лексикон), и находились большую часть времени на природе, вдыхая ароматы трав и нежных луговых цветов, и были гонимы блеклыми, ханжескими, отсталыми наследниками всего самого худшего из отстойного прошлого... но не тужила золотая молодежь, напротив, пела и боролась за свое место под солнцем, как могла, вступая в постоянные схватки с гопниками и серостью того времени...но без жестокости нынешних времен, поверьте мне...
те хиппи - дети цветов жили своим особым, неповторимым состоянием души, исконными ценностями, а не уходящими и по сути ненужными материальными благами... росли они духовно, читали самую интересную литературу на свете, знали больше, чем все остальные (послушайте только, почти все игроки "Что? Где? Когда?" с радостью и умилением вспоминают свои хипповские времена...времена, в которые, по их же признаниям, был изваян целый непоколебимый легион, создалась блестательная плеяда великих деятелей культуры и искусства... именно те самые бурные времена дали им волю к самосовершенствованию, послужили отправной точкой для творческого развития, поспособствовали появлению и становлению множества гениальнейших людей... остальные тоже не оставались в тени как в личностном, так и в общественно-социальном плане... Joan Baez - два в одном...Janis, Morrison, Hendrix...мне продолжать или достаточно?

мой любимчик Васерман как-то признался, что он был real напористым hippy в свои студенческие годы...

Намбр 3. насчет мух....ойойойой....как Вам не стыдно! и котлеты тут не при чем...просто нечего приплетать (жарить тут) то, что никак не связано с целой эпохой шестидесятников-волосатиков, а не просто каких-то там наркообразных (коих и по сей день хоть отбавляй, да вот только толку и проку от них - 0 ) ... принимаете Вы данный факт(фактЫ) или нет, дело Ваше ...
Удивились? да нет, я вполне серъезно... не смейтесь...
Belka,

спасибо за "обоснованное выступление". Оказывается, что я тоже был хиппи, но об этом даже и не догадывался. Но...

Объясните мне, пожалуйста, нудному, почему я должен что-то спрашивать у Вашей мамы?

И если все таки, почти цитирую, дело " уж дойдет до этого", что я должен спрашивать, " Где?, Когда?, Как?" Вы были зачаты что - ли?

Я тоже вполне серьезно спрашиваю, без тени иронии...
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 15:30   #23
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

лол...да конено не об этом, родной Вы мой...
Хоть и с юмором у Вас нет напрягов, зато с пониманием моей "скромной" иронии - есть... хи-хи...

а если серъезно, то ...мне самой лично очень интересно общаться с художниками и музыкантами, литераторами (почему бы и нет), которые жили именно в ту эпоху...хоть она и не была в нашей стране столь бурной и активной как, скажем, в той же самой Америке...но! зато какие у взростила воспоминания в душах этих людей...
просто завистно становится после прослушивания всяких историй об их сумасшедшей молодости...и когда сопоставляю, сравниваю...ну полный облом...мы живем как-то не так, что ли....скучно стало...

about the mother, again...

она рассказывала, как они веселились, как учились, как хипповали...
эхэхэхэх... даааа, было время...

А что мы будем рассказывать нашим деткам? о нашем идиотском быте, о том, что не было ни средств, ни возможности даже на море съездить, хотя бы раз в году...?

П.С. сколько оффтопиков на один квадратный см... Ally_Z...сорри, джана...
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 15:50   #24
Дошкольник

Belka,

могу дать совет: съездите на Севан или в Агверан...Чтоб потом было что "рассказывать деткам".
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 15:53   #25
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Ich
Что-то знакомое. Кустика-младшего вспомнили, теперь Ирак.
Когда мы говорим о неком явлении, то дожны рассматривать все его проявления. Буш символизирует то самое поколение, которое сегодня у власти в США.

Quote:

И потом, вы сами прекрасно понимаете о каком обществе идет речь.

Все таки с обществом не все так однозначно, ибо в Армении тоже были свои хиппи и даже на нашем форуме присутствуют их потомки.
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 16:29   #26
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile

Quote:
Originally posted by SAS
Belka,

могу дать совет: съездите на Севан или в Агверан...Чтоб потом было что "рассказывать деткам".

спасибо за совет, душевное такое спасибо...учту...
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 17:14   #27
Профессор

Злостный оффтоп: Свобода у человека прежде всего должна быть в собственном мышлении. Если ее нет, то начинает казаться, что "мы живем не там, мы живем не в то время, мы не живем..."
Reply With Quote
Old 02.04.2003, 07:02   #28
Banned

Yana's Avatar

[edited by greco: no offtopik, no offense. Be patient to each other, don't make groundless conclusions]

Last edited by greka; 04.04.2003 at 08:59.
Reply With Quote
Old 02.04.2003, 08:11   #29
Наблюдатель

Ich's Avatar

Quote:
Originally posted by SAS
Когда мы говорим о неком явлении, то дожны рассматривать все его проявления. Буш символизирует то самое поколение, которое сегодня у власти в США.
С первым предложением согласен. Однако второе меня озадачило. Почему вы выбрали Буша, как символ этого поколения ? В то время жило много людей и по вашей логике, можно взять любого человека, который жил, скажем в США и возможно был в рядах хиппи, назвав его символом поколения ?
На мой же взгляд для этого необходимо показать в какой мере данный человек является носителем этих идей и в какой мере эти идеи повлияли на его поступки или творчество. Пока же никаких доводов, кроме предположения, что он был в рядах хиппи, вы не привели. Если честно, то я сильно сомневаюсь, что вам удастся все это показать, однако я весь во внимании

Quote:
Все таки с обществом не все так однозначно, ибо в Армении тоже были свои хиппи и даже на нашем форуме присутствуют их потомки.
А мне эти потомки очень нравятся. И даст бог, их влияние будет очень благотворным
Белка, мое почтение

С уважением.
Reply With Quote
Old 02.04.2003, 08:14   #30
Наблюдатель

Ich's Avatar

Quote:
Originally posted by Yana
Отсюда вывод - все, кто живут не на Родине, свободой мышления не обладают! Прежде всего...
Позвольте спросить, а каким образом ?

С уважением.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:52.