Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.03.2003, 10:42   #1
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0
Wink -=Подвиг Агамненона Пуговкина=-

Агамненон Пуговкин сел в автобус. Автобус был желтого цвета, как это часто бывает. Отметим так же, что это был Икарус. Для тех, кто не знает, это такой венгерский автобус. У него (автобуса) сердитое выражение лица. Кроме того у него по три фары сзади с каждой стороны. Двери бывают двух типов - складывающиеся, как гармошки, и цельные - из двух половинок. Сами автобусы бывают либо стандартные трехдверные либо с прицепом-гармошкой - с четырьмя дверьми. Сиденья как парные, так и одинарные. Мотор издает урчание, которое ни с чем нельзя перепутать. Человек пару раз севший в Икарус, запомнит этот звук на всю свою жизнь. Если я не ошибаюсь, а я могу и ошибаться, я ведь тоже человек, то модель автобуса, о которой идет речь, называется Z80 - символично. Раньше были такие процессоры от компании Motorola. А компьютеры назывались Spectrum. Хотя и в этом я могу ошибаться. Черт поймет. Кроме того есть туристическая модификация этого автобуса, с удобными сиденьями и двумя дверьми, из которых обычно открывается лишь передняя. Такие автобусы обычно красного цвета. В Москве я еще встречал обычные Икарусы белого цвета с зелеными полосками. Думаю, что этого достаточно, чтобы у читателя появились достаточно полные соображения об автобусе. Итак, Агамненон Пуговкин сел в автобус, и не простой, а Икарус. Отметим так же, чтобы быть конкретными, что автобус был трехдверный, без гармошки. Сидячих мест не было. Ну... бывает и так. Особенно, если учитывать, что был такой час, когда бабульки (ох, эти вездесущие бабульки) едут из магазинов домой, держа в руках авоськи с капустой или яблоками, батоном хлеба и пакетом пастеризированного молока. Знаете, есть такие картонные коробки, в которых обычно помещается литр, хотя бывают и пол-литровые и даже еще меньше коробочки. На них написано - Молоко, снизу чиркнуто пастеризированное, а еще ниже написана жирность. 3.2% обычно, но бывает и другая жирность. У этих бабулек есть странное свойство они вездесущи. Стоит чему-либо случиться, как они заполняют все обозримое пространство с огромной скоростью. И начинают кричать, орать, причитать. Эти бабульки всегда зовут милиционера. Никто их не любит, но все боятся их коснуться пальцем, так как сразу слышится крики:
- Пенсионера/старую и беззащитную/женщину (нужное подчеркнуть) обижают, ироды!
Последствия всегда плачевны для неосторожного(ой) подростка/молодого человека/мужчины/девушки/женщины (нужное подчеркнуть).
Ну вот. У читателя, думаю, создалось достаточно твердое впечатление о бабках.
И вот эти бабки заполонили автобус. У них есть страсть садиться рядом и судачить. Абсолютно незнакомые бабки садятся рядом и начинают бакланить, как будто они уже много лет знакомы, живут на одной лестничной клетке. Так же вероятно, что отчества у одной Петровишна, а у второй Никитишна. Вот - они сидят и болтают. Периодически вставляя фразы:
- А мы где?
- А, это гастроном, мне еще две остановки.
- Вот в этом магазинчике я видела прекрасные салфеточки.
Наконец финальная, кульминационная фраза:
- А вот и моя остановка. Ну я побежала.
На место одной бабульки тотчас садится другая и разговор начинается с самого начала.
Итак, наш герой - Агамненон Пуговкин, вдруг оказался окружен стайкой бабок, которые постоянно кричали, говорили, спорили, тыкая бедного Агамненона Пуговкина своими острыми локтями. Агамненон Пуговкин постоянно пытался отойти от них. Сменить дислокацию, но куда бы он не передвигался они его преследовали. Ехать ему было семь остановок. Наконец освободилось место, и Агамненон Пуговкин бросился, как коршун, чтобы занять это место - и ему повезло. Он его занял. Тут же вокруг него появилась стайка бабусек, которые постоянно, с укором в глазах, смотрели на него. Громко вздыхали. То и дело касались его своими авоськами. Пытались заглянуть ему в глаза. Но Агамненон Пуговкин был тверд, как скала. Он не уступал места бабулькам. Агамненном Пуговкин был террористом.
Наконец доехали до нужной остановки. Автобус особенно плотно наполнился, так как это была остановка перед университетом. Как только автобус тронулся с места - Агамненон Пуговкин нажал на кнопку и его тротиловый пояс взорвался.
Пятьдесят человек погибло. Многие получили травмы. А душа террориста - камикадзе Агамненона Пуговкина - вознеслась к небесам....
26.03.2003, Витя

**
Reply With Quote
Old 26.03.2003, 11:01   #2
made in Armenia

Guberman's Avatar

Downloads: 0

и другие вездесущие бабульки, уже ели жареный хлеб...да прославит кнессет имя А.Пуговкина...
Reply With Quote
Old 26.03.2003, 11:04   #3
Грустно...

Agregat's Avatar

...еврейский террор... смертник... идыше мама... кнессет...
куда ведет мир сионизм?
Reply With Quote
Old 26.03.2003, 17:42   #4
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Agregat
куда ведет мир сионизм?
... в постимпресСионизм...
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 05:22   #5
Грустно...

Agregat's Avatar

Эх... все там будем
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 10:01   #6
Дошкольник

Default Re: -=Подвиг Агамненона Пуговкина=-

Quote:
Тут же вокруг него появилась стайка бабусек, которые постоянно, с укором в глазах, смотрели на него. Громко вздыхали. То и дело касались его своими авоськами. Пытались заглянуть ему в глаза. Но Агамненон Пуговкин был тверд, как скала. Он не уступал места бабулькам. Агамненном Пуговкин был террористом.
[/i]

**
Икарусы и бабуськи должны быть тебе благодарны - редко кто удостаивает их такого детального описания, добившись поразительной узнаваемости образов
А сцена с касанием авоськами и заглядыванием в глаза (а ведь он мог быть и безглазым - слепой Агамемнон) вообще полна скрытой эротики
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 11:21   #7
Грустно...

Agregat's Avatar

Бабуськи поставят мне памятник...
Reply With Quote
Old 28.03.2003, 11:29   #8
Дошкольник

Quote:
Бабуськи поставят мне памятник...
Из авосек с тротилом
Reply With Quote
Old 28.03.2003, 11:38   #9
Грустно...

Agregat's Avatar

Тогда это уже будет не помятник, а остатки памятника. А запах гари распостранится на много-много километров... хреновый памятник выйдет. Ну его на фиг!
Reply With Quote
Old 28.03.2003, 12:48   #10
Дошкольник

Quote:
Тогда это уже будет не помятник, а остатки памятника. А запах гари распостранится на много-много километров... хреновый памятник выйдет. Ну его на фиг!
Не на фиг, а на Агрегата
Reply With Quote
Old 28.03.2003, 12:51   #11
Грустно...

Agregat's Avatar

Я жив пока... кстати... замечу (лукаво улыбается в монитор, подлец)
Reply With Quote
Old 28.03.2003, 13:35   #12
Дошкольник

Quote:
Я жив пока... кстати... замечу (лукаво улыбается в монитор, подлец)
Это легко исправимое упущение природы
Reply With Quote
Old 28.03.2003, 13:41   #13
Грустно...

Agregat's Avatar

Не будем о грустном. Все там будем и спешить туда бесмысленно...
Reply With Quote
Old 28.03.2003, 14:36   #14
Дошкольник

Quote:
Не будем о грустном. Все там будем и спешить туда бесмысленно...
Аминь
Reply With Quote
Old 28.03.2003, 15:48   #15
Грустно...

Agregat's Avatar

Погасим все свечи...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:27.