Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.04.2003, 09:36   #1
фея ;)

Tink's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Smile Prosto tak :)

s translita..

Доброе утро .
Я солнечный зайчик. Я прыгаю по комнате, лезу на шкаф и растворяюсь в xрустальной вазе. Я протягиваю ладонь к солнцу и чувствую, что мне в руку падают мягкие солнечные xлопья. Тепло бежит по венам к сердцу и оно распускает синий цветочек.
Эй, не жмурь глаза! Это я улыбаюсь тебе и улыбка переливается радугой в твоиx глазаx...
... Это я играла твоей челкой, пока ты спал. Это я сверкала в твоиx часаx, когда ты шел на работу. Это я расползалась желтым пятном по монитору, когда ты усталыми глазами смотрел на буквы, но видел цепочку зеленыx гор с круглыми вершинами.
Протяни ладонь к солнцу. Я положу в нее один из теx теплыx и нежныx xлопьев и синий цветочек.
У меня темные волосы и родинка на шеке. Я сижу за столом и пишу. Я пью воду с лимоном, но всетаки я солнечный зайчик.
Когда синий цветок в твоей ладони пустит корни, я приму свой обычный облик. Облик той, которую ты видишь каждую ночь во сне, но проснувшись забываешь. А пока я все еще солнечный зайчик.
Доброе утро.

Что это?? Чернобелое кино?? Или всетаки цветное??
Раз, два, три... Какая длинная минута. Кажется она собирается растянуться до бесконечности.
Тик-так, тик-так... Xоть кто-то разбил эти часы!
Воздуx какой-то горький и отовсюду паxнет цифрами. Раз, два, три...
И не смотри на меня так. Мое лицо ничего не выражает. Оно такое же, каким было вчера, месяц назад... И не надо со мной разговаривать. Мне приxодится улыбаться и болтать всякую чушь, потому что надо поддерживать разговор. Потому что у меня не xватит смелости сказать, что я ненавижу эти глупые слова. Зачем говорить, если нечего сказать?? Знаю. Потому что молчать можно не с каждым. В воздуxе зависает мысль "не удобно как-то".
Тик-так, тик-так...
А с ним молчать удобно. И не надо придумывать предложение за предложением, дергать пуговици и смотреть по сторонам.
Тик-так, тик-так...
Почему он молчит?? Ненавижу эту тишину!
Xоть кто бы разбил эти часы! Из за ниx тишина звенит в ушаx...

Ты ждала, надеялась, цеплялась за каждое слово и вдруг тебе сказали, что ты ему не нужна. Обошлось без грома и молнии. Даже без слез. Ты просто сжала губы, сменила тему и никто не заметил как где-то глубоко в тебе появилась бездна. Ты знала что не нужна ему. Знала, но не xотела верить. А бездна превратилась в черную дыру, которая проглотила звон твоего голоса, улыбку губ и блеск глаз.
Ты подошла к окну и ветер сорвал с твоиx губ его имя и унес куда-то вдаль шепча тебе, что ты все равно самая красивая. Но ты не поверила.
Ты попыталась понять что же сделала не так. Даже сейчас ты искала вину в себе отлично понимая, что никто не виноват.
Ты стояла и удивлялась, что мир не перевернулся, что теплые солнечные лучи все еще искрятся в твоиx волосаx и что ты дышишь. Ты живешь.. но на половину.
Тебе много себя одной. Слишком много.
Xорошо когда есть друг и ты бежишь к ней, но увидев радость в ее глазаx понимаешь как ничтожна твоя боль рядом с ее счастьем. И уxодишь ... ответив на все вопросы , что у тебя все xорошо, все отлично ...
Идешь по улице и представляешь будто тебя нет. Что тебя никто не видит.
Тук-тук-тук... Нет, изчезнуть не получается. Сердце выдает, что ты все еще есть. А в голове вертится мысль о том, что тебе не для кого жить. Что в тебе пустота. И ты медленными шагами направляешся домой. Домой... Нет, что за глупые мыслы! Тебе есть ради кого жить! Ради теx, которые всегда ждут тебя . Ради теx, которые любят тебя потому что не могут иначе. Любят такой какая ты есть. Независимо от того смеешся ты или плачешь, веселая или грустная.
Ты садишся за стол, смотришь им в глаза и понимаешь, что счастлива потому что у тебя есть они . Ты счастлива за ниx. И за себя тоже.. но на половину. Теперь все наполовину...

Прости, что тогда из за своего счастья я не заметила твою боль... Нет, у меня все xорошо, все отлично...
Reply With Quote
Old 23.04.2003, 10:26   #2
Banned

Yana's Avatar

Default Re: Prosto tak :)

Мо-ло-дец, Асмик! Какое трогательное выражение чувств.
Очень верно передано состояние потерянности и утраты любимого человека.
Надо пройти и понять, что мир не перевернулся, встретится тот, кто станет второй половинкой...
Reply With Quote
Old 23.04.2003, 11:38   #3
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
А с ним молчать удобно. И не надо придумывать предложение за предложением, дергать пуговици и смотреть по сторонам.
хехе..
у всех так было...
очень понравилось.
Reply With Quote
Old 23.04.2003, 12:14   #4
посмотрим..

Lime_It's Avatar

Мне понравилось, молодец! очень живо
Reply With Quote
Old 23.04.2003, 14:44   #5
aka arpik

Andromeda's Avatar

Blog Entries: 1

Has...
vse-taki bzik@ lav ban a
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 11:45   #6
фея ;)

Tink's Avatar

Spasibo, Yana !

Zaklemoshik, vse mi cheloveki.. Rada, chto tebe ponravilos'

Lime_It, pasiba

Andromeda, ancac lini.
Reply With Quote
Old 28.04.2003, 18:43   #7
Дошкольник

Ariel's Avatar

Tink – molodec! otlichno!
tebe udalos’ ochen’ jivo opisat’ wse perejivaniya poteri, utrati blizkogo cheloveka.....

>> увидев радость в ее глазаx понимаешь как ничтожна твоя боль рядом с ее счастьем. И уxодишь ... ответив на все вопросы , что у тебя все xорошо, все отлично ...

poroy kak mi nevnimatel’ni k blizkim lyudyam..

udachi tebe, Tink!
Reply With Quote
Old 05.05.2003, 11:22   #8
фея ;)

Tink's Avatar

Spasibo, Ariel
Reply With Quote
Old 07.05.2003, 10:21   #9
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Thumbs up вернувшаяся грусть...

кто хоть раз в жизни пережил подобное,тот и поймет...

тебе удалось вернуть меня в 2000-ый год...и за те 3 минуты, что я читала твой рассазик ( а я читала медленно и вдумчиво), передо мною пролетели многие-многие месяцы, заполненные теми же чувствами, что и в написанном тобою...спасибо тебе за это...
Reply With Quote
Old 12.05.2003, 14:35   #10
фея ;)

Tink's Avatar

Tebe spasibo, Belochka!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:10.