Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 26.05.2003, 09:18   #16
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Грустно...
Old 26.05.2003, 14:21   #17
Дошкольник

Brugillda's Avatar

Downloads: 0
Default Re: Re: Просто Человек

Quote:
Originally posted by Yana
Милые мои, я Вас призываю отвлечься от
суетно-мимолетного критиканства и вдуматься в неоднократно повторяемые и попираемые идеи, здесь изрекаемые Богом - ему до фени, как его называют и горько, что его именем прикрывают самое худшее и мерзкое, что происходит на земле - братоубийство, предательство и ложь... разъединяют его именем народы...

"- Аллах? Бог? – растерянно спросил он, устыжаясь того, что звал его Дедом.
- Как угодно… Суть не в том, как меня называть… Суть в том, как правильно меня понимать…

- Я не делал вас алчными, жестокими… Я не делал вас убийцами… Я не заставлял вас идти против друг друга…

- Вы не верите в любовь… Вы разбили в своих душах все, что я в вас вложил… Вы предали меня… Что бы вы не придумывали, а счастливее вы не становитесь… Значит, не вышло у меня ничего, чего я хотел… Значит я неудачник…

- Я не волшебник сынок… Я всего лишь Бог… Я в ответе за вас… Я старался вмешаться в вашу жизнь… Вы меня не правильно поняли… Вы стали поклоняться не тому, что было свято… Вы выбрали власть, деньги и лицемерие… Вам легче убить друг друга, чем простить…

Яна, мы Вас не узнаем
Old 27.05.2003, 06:07   #18
Banned

Yana's Avatar

Default Просто Человек

Quote:
Originally posted by Brugillda
Яна, мы Вас не узнаем
Спасибо, значит - разбогатею...
P.S.
А мы были знакомы?
Old 27.05.2003, 08:14   #19
Дошкольник

Brugillda's Avatar

Default Re: Просто Человек

Quote:
Спасибо, значит - разбогатею...
P.S.
А мы были знакомы?
В узких форумских кругах Вы широко известны
Old 27.05.2003, 09:03   #20
Moderator

shatver's Avatar

Default Re: Re: Re: Просто Человек

Quote:
Яна, мы Вас не узнаем
Ploxo chto ne uznayete... Porabi nayuchitsya razbiratsya v lyudyax... Kogda vesh silnaya (a vesh deystvitelno silnaya)
Na oshibki gramatiki i prochiye vnimaniye ne akcentiruyetsa...
Akcentiruytsya togda .... kogda akcentirovatsya bolshe ne na chem v "proizvedenii"... Molodec AyDan..pojaluj teper w lit.ugolok mojno i pochashe zaxodit`..
Old 27.05.2003, 09:23   #21
Дошкольник

Brugillda's Avatar

Default Re: Re: Re: Re: Просто Человек

Quote:
Originally posted by shatver
Ploxo chto ne uznayete... Porabi nayuchitsya razbiratsya v lyudyax... Kogda vesh silnaya (a vesh deystvitelno silnaya)
Na oshibki gramatiki i prochiye vnimaniye ne akcentiruyetsa...
Akcentiruytsya togda .... kogda akcentirovatsya bolshe ne na chem v "proizvedenii"... Molodec AyDan..pojaluj teper w lit.ugolok mojno i pochashe zaxodit`..
Дорогой shatver!
Рада узнать, что Вы в людях видимо разбираетесь, а у меня пока не получается чего-то.
Давайте-ка зададим вопрос Яне. Яна, как по Вашему, это сильное произведение?
Old 27.05.2003, 09:54   #22
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Дорогой shatver!
Рада узнать, что Вы в людях видимо разбираетесь, а у меня пока не получается чего-то.
Давайте-ка зададим вопрос Яне. Яна, как по Вашему, это сильное произведение?
Милая Brugilda, AyDan как человека я знаю не больше, чем Вас, но способности у нее есть и очень неплохие, в вышеприведенном произведении,
действительно, напоминающем сценарий, сильна идея, которую автор хотела донести до читателей - а как произведение - оно не хуже многих
публикуемых на форуме, сила приходит с опытом и работой, AyDan так молода - все придет в свое время, я уверена...
А кстати, между Вами какая кошка пробежала?, я не считаю, что национальность человека определяет его душевные качества... недостатки своих земляков вижу вполне отчетливо, не забывая о достоинствах...А больше всего меня огорчает несправедливость любого розлива...
Я не претендую на звание абсолютной или"истины в последней инстанции", спасибо, конечно, за доверие, но мое мнение, как и любое другое - субъективно...
Old 27.05.2003, 10:16   #23
Дошкольник

Brugillda's Avatar

Quote:
Милая Brugilda, AyDan как человека я знаю не больше, чем Вас, но способности у нее есть и очень неплохие, в вышеприведенном произведении,
действительно, напоминающем сценарий, сильна идея, которую автор хотела донести до читателей - а как произведение - оно не хуже многих
публикуемых на форуме, сила приходит с опытом и работой, AyDan так молода - все придет в свое время, я уверена...
А кстати, между Вами какая кошка пробежала?, я не считаю, что национальность человека определяет его душевные качества... недостатки своих земляков вижу вполне отчетливо, не забывая о достоинствах...А больше всего меня огорчает несправедливость любого розлива...
Я не претендую на звание абсолютной или"истины в последней инстанции", спасибо, конечно, за доверие, но мое мнение, как и любое другое - субъективно...
Милая Яна!
Это произведение действительно не хуже многих здесь публикуемых произведений. В этом я с Вами абсолютно согласна, но....
Позвольте уточнить - национальность АйДан (о которой я, кстати сказать, узнала совершенно недавно (Ацид не даст соврать) ) не имеет ни малейшего отношения с высказываемому здесь мной мнению.
Меня в свое время поразил ее пост, адресованный между прочим Вам.
Позвольте еще раз процитировать (это не был приват)

Yana, мне наверно даже и льстит, что вы с таким вниманием относитесь к моим произведениям и их грамматическим ошибкам, но позвольте мне выбирать как писать свою прозу, ведь прежде чем сесть за перо, я училась тому, как писать прозу....... Может на ваш взгляд и не слишком хорошо, но буду рада, если вы окажите мне честь разрешить преподносить мои творения в той форме, в которой я их вижу....
С уважением Айдан.....

Согласитесь, что для человека, который "учился, как писать прозу", произведение ну слишком уж... И трудно удержаться от соблазна и не указать на вопиющие ошибки.
Old 27.05.2003, 11:14   #24
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Милая Яна!
Это произведение действительно не хуже многих здесь публикуемых произведений. В этом я с Вами абсолютно согласна, но....
Позвольте уточнить - национальность АйДан (о которой я, кстати сказать, узнала совершенно недавно (Ацид не даст соврать) ) не имеет ни малейшего отношения с высказываемому здесь мной мнению.
Меня в свое время поразил ее пост, адресованный между прочим Вам.
Позвольте еще раз процитировать (это не был приват)

Yana, мне наверно даже и льстит, что вы с таким вниманием относитесь к моим произведениям и их грамматическим ошибкам, но позвольте мне выбирать как писать свою прозу, ведь прежде чем сесть за перо, я училась тому, как писать прозу....... Может на ваш взгляд и не слишком хорошо, но буду рада, если вы окажите мне честь разрешить преподносить мои творения в той форме, в которой я их вижу....
С уважением Айдан.....

Согласитесь, что для человека, который "учился, как писать прозу", произведение ну слишком уж... И трудно удержаться от соблазна и не указать на вопиющие ошибки.
Я помню, помню, но она же потом признала, что погорячилась,
и сама попросила стать ее критиком... критику не каждый умеет достойно переносить, "кто старое помянет, тому глаз вон", учатся всю жизнь, и к тому же где гарантия, что учителя все гении?
Так не бывает...и мне кажется, не стоит сживать человека со свету за ошибку, от которой никто не гарантирован, не ошибается тот, кто ничего не делает,
и если я чувствую, что могу пойти на поводу у своей обиды в критике - лучше промолчу...
Упорствующего в своем зазнайстве стоит
макнуть многократно в его вопиющие ошибки, но я лично не могу отдать должного, если вижу заслуги. В том числе - способность к великодушию
и раскаянию,... творческая личность -
штука тонкая, как говорил Банионис -
давить на нее не следует...
В конце концов, "гений и злодейство несовместны"... удержаться от выражения восхищения для меня труднее, чем промолчать.
Old 27.05.2003, 14:36   #25
Наблюдатель

Ich's Avatar

Привет.

Что-то в мире изменилось... надеюсь к лучшему

То AyDan:
Как этап внутреннего развития интересно . Только не останавливайтесь. Многие в этой точке застыли и былые идеалы стали застывшими мумиями. Не стоит становиться рекламным агентом очередной бездны на пути становления человека, хоть это и очень прибыльное дело. Я ратую за тех, кто способен ее преодолеть. Не с лицом убогог счастливца за которого всегда кто-то должен что-то сделать и факт преодоления становиться очередным рекламным фарсом, а с ликом творческого человека, во взгляде которого угадывается идея будущего моста.

С уважением.
Old 27.05.2003, 21:41   #26
Moderator

Rebjata, posle etogo proizvedenija zakhotelos` pogovorit` o dobre i zle, no tol`ko "to budet otdel`nyj topik v razdele psikhologija... Proshu tuda, komu interesno.
A proizvedenie menya vpechatlilo, na oshibki ya vnimaniya ne obratila, tak kak ya ne redaktor i ne naborschik, a prosto zritel`
Old 28.05.2003, 16:41   #27
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

AyDan молодец! Первое твое произведение (а я почти что все твои читал) которое мне действительно понравилось, потому что была идея (и какая!) и есть какой то сюжет.
Да ты права совсем неважно как мы назовем бога, не важно сколько их, кто его посланцы, да и даже не важно есть ли он где-то там наверху, или же он сидит где-то внутри нас, факт в том что человечество все изощренее и изощренее истребляет само себя...
Об этом можно писать множества книг, посвящать всю свою жизнь изучению этого вопроса, с религиозной, философской, психлолгической точек зрения... А этот факт не то что грустен он ужастен!
Постоянные, ежеминутные, непрекращающиеся конфликты от постоянных х стычек и припераний на улице и заканчивания многовековыми конфликтами разных народов и представителей разных вероисповеданий...

А начет произведения...
Насчет самой идеи я уже сказал, а вот насчет реализации онной... Помимо всех замечаний, в частности замеченной Wizard'ом некой искуственности диалогов, и обилием "Указательных" Греко, хочу обратить твое внимание на то что очень часто до/вовремя/после (порутчикам молчать ) прямых речей и диалогов, бывает сложно понять кто говорит, кто улыбается, кто смотрит. Приходится останавливаться, перечитывать заново, чтобы "въехать"...
И еще чуствтуется возраст и не опытность, т.к. в этом произведении следовало бы использовать более эмоциональный язык, чтоб задеть не только разум читателей но и сердца, душу, так чтоб когда читаешь, тело мурашками покрывалось... (благо тема это запросто позволяла сделать), понимаешь о чем я?
Ну дерзай, удачи!

Last edited by [ Xelgen ]; 28.05.2003 at 16:51.
Old 30.05.2003, 15:20   #28
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Downloads: 1

AyDan, не знаю коиму как, а мне лично, произведение О_Ч_Е_Н_Ь понравилось! Произведение заставляет вспомнить о Высоком и несет много добра! Короче говоря, просто понравилось! И согласна с Яной, главное, не то, как написано, и с какими ошибками, а САМА ИДЕЯ, МЫСЛЬ!

Гарик, а может и правда до конца прочтешь?!

Brugillda,
Quote:
И трудно удержаться от соблазна и не указать на вопиющие ошибки.
А вы разве всегда поступаете правильно?! В вашей практике не бывает ошибок и промахов?! Вы считаете, что есть идеальные творения, без каких - либо изьянов (можно сказать, чисто технического характера)?!
Old 30.05.2003, 17:59   #29
Дошкольник

Brugillda's Avatar

Quote:
Originally posted by DikayaPuma
Brugillda,
А вы разве всегда поступаете правильно?! В вашей практике не бывает ошибок и промахов?!
Конечно, ВСЕГДА поступаю правильно. Хотя... Был помню один случай, мне тогда было года три...
Old 30.05.2003, 18:51   #30
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Конечно, ВСЕГДА поступаю правильно. Хотя... Был помню один случай, мне тогда было года три...
Delat` podobnie utverzhdeniya - uzhe samo po sebe nepravil`niy postupok.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:08.