Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.06.2003, 12:50   #16
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default не поняла...

Quote:
Originally posted by Speedy Gonzales
так дело в том что он ты может не врубаешься, а он нормально доносит. Это не значит что он не автор
поясни...белеберду читаю...
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 12:55   #17
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile искусство и творчество....

ладно, скажем так... чтоб не разгорались споры относительно того "что такое искусство и с чем его едят".... бессмысленно....может, тогда все это гладко причесать под творчество и на этом поставить жирную точку... и перестать тянуться к чему-то более интересному... искусство тем и интересно, что граней его не насчитаться, меж тем, как грань у развлекухи одна...
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 13:09   #18
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Default Re: не поняла...

Quote:
Originally posted by Belka
поясни...белеберду читаю...
Это был ответ на вот эту белиберду:

кстати, моя мысля была тобою неверно истолкована...я все это говорила уж потому, что ...ни от одного автора "энтертейниться" не стоит... если автор, значит доносит...а не пустозвонит...так вот пусть и доносит на высоком уровне... если может...

вообщем уточню мою точку зрения:

люди пишут чтоб доставить читателю удовольствие, музику пишут чтоб доставить удовольствие, и т.д.
а не для того чтоб читатель, ознакомившись с произведением, болтатл бы потом за чашкой чая о том, что вот какой я, читатель продвинутый, я плин пюшкина читал
т.е. местонахождение данного топика я считаю уместным.

sran dem es?
asa inchta dem

далее, если ты не нашла в этом удовольствия, одной из причин может быть то, что ты не видишь изюминку, не понимаешь автора, ок? и это не значит что он не автор.
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 15:14   #19
Мия-У

Мия's Avatar

Quote:
вообщем уточню мою точку зрения :люди пишут чтоб доставить читателю удовольствие, музику пишут чтоб доставить удовольствие, и т.д
Очень интересная точка зрения. ')
А по-моему автор пишет в первую очередь для себя, по крайней мере должен писать для себя, выражать свое состояние. Ведь настоящий художник/писатель/композитор будет творит даже если он будет невостребован, он без этого просто уже не может. Ему по большей части плевать доставит он кому-нить удовольствие или нет. Если же его первичная цель доставить удовольствие другим, т.е. он ориентирован на чужие взгляды и вкусы, то это то что именуется "попса", т.е. главная цель доставить удовольствие, а взамен получить какие-то материальные блага. Вот как раз вам и разница между "ентертейнмент" и не "~".
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 15:30   #20
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile Re: Re: кто о чем...

Quote:
Это был ответ на вот эту белиберду:

кстати, моя мысля была тобою неверно истолкована...я все это говорила уж потому, что ...ни от одного автора "энтертейниться" не стоит... если автор, значит доносит...а не пустозвонит...так вот пусть и доносит на высоком уровне... если может...

вообщем уточню мою точку зрения:

люди пишут чтоб доставить читателю удовольствие, музику пишут чтоб доставить удовольствие, и т.д.
а не для того чтоб читатель, ознакомившись с произведением, болтатл бы потом за чашкой чая о том, что вот какой я, читатель продвинутый, я плин пюшкина читал
т.е. местонахождение данного топика я считаю уместным.

sran dem es?
asa inchta dem

далее, если ты не нашла в этом удовольствия, одной из причин может быть то, что ты не видишь изюминку, не понимаешь автора, ок? и это не значит что он не автор.

ну да... ясно... позиция ясна, больше chem el uzum asem inchs a dem... lol....
я об Иване, ты о балване...или наоборот, не знаю....

конечно, автором считается и создатель совершенно тупойской и наиглупейшей шутки... он - автор этой шутки....факт неоспорим....к слову....но, речь не об этом... под словом "автор" я, ест-но, подразумевала авторов раздела Лит. уголка...всех... если заметил...

люди и фоткают, и рисуют, чтоб "доставить удовольствие", я так понимаю... однако, это здесь считается искусством... а то, что люди пишут прозу/поэзию, сочиняют музыку - не считается (исходя из форумских распределений).... вот в чем была суть заданного мною в самом начале вопроса... а в чем лично я "нашла или не нашла удовольствия или изюминки", как ты выразился, - мое личное дело....вопрос был задан именно потому, что как раз я-то нашла изюминку во многих здешних произведениях.... остальное уже оффтопик ... не хотелось бы спорить с тобой не эту тему, просто не хотелось бы....

мною всего лишь был поставлен достаточно конкретный вопрос, на который было дано ограниченное кол. вразумительных ответов...

а диос... спорщик...
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 15:32   #21
Banned

DaNYer's Avatar

pravil'nee budet perenesti forum art v razdel entertainment.

budet polnii komplekt entertainmentov.
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 15:32   #22
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile ну наконец-то!

Quote:
Originally posted by Мия
Очень интересная точка зрения. ')
А по-моему автор пишет в первую очередь для себя, по крайней мере должен писать для себя, выражать свое состояние. Ведь настоящий художник/писатель/композитор будет творит даже если он будет невостребован, он без этого просто уже не может. Ему по большей части плевать доставит он кому-нить удовольствие или нет. Если же его первичная цель доставить удовольствие другим, т.е. он ориентирован на чужие взгляды и вкусы, то это то что именуется "попса", т.е. главная цель доставить удовольствие, а взамен получить какие-то материальные блага. Вот как раз вам и разница между "ентертейнмент" и не "~".

jaaaaaaaan....haziv...
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 17:31   #23
WYSIWYG

mk's Avatar

Мое мнение литература должна быть в Generale - однозначно, не в искусстве и не в психологии, там ведь тоже много книжек упоминается (:
--
а музыка больше энтертеймент, потому что, музыка, как и живопись воздействуют на ином уровне чем литература, там надо тока сидеть и слушать, или смотреть, в литературе, надо как минимум знать буквы, вы об этом не задумывались, потому что все умеете (: кроме того, литература посложнее, ее надо а) прочитать, б) понять/представить, в) воспринять.... ну и это все в разнообразном, поточном варианте (:
--
я думаю мысль ясна, лучше я не скажу, а попортить мыслю может и сумею, поэтому не буду продолжать (:
--
предлагаю поднять вопрос о переносе литературы из ентертеймента в "генерал"ы (: я даже думаю можно устроить полл (: конечно если в этом форуме демократия катит (:
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 17:36   #24
WYSIWYG

mk's Avatar

Quote:
Originally posted by DaNYer
pravil'nee budet perenesti forum art v razdel entertainment.

budet polnii komplekt entertainmentov.
Я думаю правильнее было бы открыть топик Арт/Искусство с подтопиками >>
музыка, литература, кино, живопись, фотография,
bodyart и прочая....
а то можно подумать, что из искусства у нас тока фотография.... это "и скзбане" неверно (:
а в энтертейменте я бы поставил >> fun, кино, музыку....
я думаю народ сам бы понял какое кино в арт пихать, а какое в ентертеймент (:
все таки есть кино и есть кино... например Бюнюэля и Тарковского с Бельмондо и Питкиным сравнивать.. бр... es inch aseci, kardaci vataca... (:
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 21:22   #25
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile btw...

Quote:
Originally posted by mk
bodyart и прочая....
а то можно подумать, что из искусства у нас тока фотография.... это "и скзбане" неверно (:
все таки есть кино и есть кино... например Бюнюэля и Тарковского с Бельмондо и Питкиным сравнивать.. бр... es inch aseci, kardaci vataca... (:

isk yes, как раз, hech el chvataca....worovhetev, mk-jan, в сказаном тобою есть боооольшая доля правды...

и кино, и музыка - направления искусства, однозначно....а те, кому по душе "Руки Вверх" или "*** Вниз" или рабис а'ля Арам лайтс, могут этими коммерциализованными фикалиями наслаждаться в пресловутой "развлекухе", скажем...если подобная фигня вообще подлежит обсуждению... сорри, если кого обидела... о вкусах не спорят.... но форум без тенденции к росту и изменениям - гиблый форум, тоже сугубо имхо... может пора начинать с малого, а? я не революционер(ка), боже упаси, и не "перестройщица-реформаторша", но, подделываться под широкие массы, по меньшей мере, глупо....
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 23:02   #26
Девочка

Speedy Ganzalez

Quote:
Originally posted by [ Xelgen ]

Да никто тут культ не из чего не делает, просто большинство литературных произведений обсуждаемых здесь/читаемых форумцами не особо подходят под категорию развлечений...
А можно встречный вопрос:
А что вы тут, на форуме делаете?
ИМХО это называется "с удовольствием проводим время" или развлекаемся...
Просто похоже не нравится само слово "развлечение" - а ведь оно не так уж и плохо - по сути...

Last edited by Jevenu; 29.06.2003 at 23:14.
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 23:13   #27
Девочка

Quote:
Originally posted by mk
bodyart и прочая....
Переделать дерево может и можно... может это и разумно...
Но пытаться определить, что есть пустая развлекаловка, а что высокое искусство... имхо - гиблое дело

А главное: неужели вы думаете, что среднестатистический человек считает свое выстраданное творчество "неискусством" или "нелитературой"?
Я боюсь, что в разделах "развлечения" просто никто не захочет писать....
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 05:45   #28
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally posted by Brugillda
Но с другой стороны большинство произведений, здесь публикующихся, к искусству точно не отнесешь.
в Ветхом Завете были строки такие, насчет форумов разных:
не относи, да неотностимым будешь
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 05:48   #29
Академик

greka's Avatar

Quote:
и ваще,умные, скажите шо такое искусство и что такое развлечение
в топике налицо 2 известнейших подхода к искусству:
"искусство для искусства" и "искусство для человека".
Reply With Quote
Old 11.07.2003, 08:27   #30
WYSIWYG

mk's Avatar

Quote:
Originally posted by Greco El
в Ветхом Завете были строки такие, насчет форумов разных:
не относи, да неотностимым будешь
eh-eh... v novom eto bylo, v novom!!! Evangelie ot Matfeya 7 glava 1 stix >>
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Last edited by mk; 23.07.2003 at 08:06.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:56.