Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.07.2003, 19:16   #1
Студент

Biovir's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Он, она и Оно

ОНИ
Они сидели вдвоём уже довольно-таки долго. Жаркий день успел смениться вечерней прохладой, и томному молчанию пришла на смену лень. Он сидел чего-то выжидая, и она это чувствовала. Он торопился, она нет, она хотела остаться ещё, но он торопил, и, что самое обидное, даже не захотел её проводить, и она гордо ушла в сгущающиеся сумерки.

ОНА
Она шла по дороге через парк к остановке, и не могла понять причину. Он торопился, но когда она уходила он остался сидеть на месте провожая её взглядом, а значить он не так уж и торопился… Может он кого то ждал, кого-то ещё… Она встряхнула головой, как бы пытаясь отогнать навязчивые мысли, но они снова набросились одна за другой. Он не пошёл провожать… Это было в первые за долгое время, обычно он пользовался каждым мгновением, чтобы быть с ней рядом, может она ему начала надоедать, может ему уже не так интересно с ней как раньше, может… может… А вот и остановка. Встав у столба, она стала ждать маршрутку, которая, казалось, просто не хотела сегодня приезжать. На остановке было мало народу и ей стало очень обидно, что он вот так вот бросил её тут одну. Вдруг она почувствовала взгляд за спиной, обернулась и радость осветила её лицо… Это был ОН.

- Где мы? - спросил человек.
- На звездной дороге, - ответил Звездный
олень. Сверкнув рогами, грациозно выгнул шею
и посмотрел вперед.
- Пойдем?
- Конечно. Другого пути у нас нет.
И они пошли рядом.
«Сергей Павлов- Лунная радуга»

ОНО
Я сидел в парке когда вдруг увидел её… Даже не её саму, а её спину удаляющуюся в темноту… Что то знакомое всколыхнулось внутри меня и я понял, это ОНА и пошёл за ней. Рука инстинктивно полезла в карман и, найдя там то что искала, успокоилась. ОНА остановилась у остановки и я решил повременить. Что то внутри было ещё не готово к НАШЕЙ встрече, вполне возможно, что я ошибаюсь, и это не ОНА. Она стояла и смотрела скучающим видом вокруг. пару раз наши взгляды пересеклись, но она была поглощена своими мыслями и даже не заметила меня. Но её взгляд… Нет сомнений это ОНА…Сделав полукруг я подошёл тихими шагами сзади, но она почувствовав мой взгляд обернулась. Какая радость была на её лице, казалось, она узнала меня, кажется, мы даже были знакомы, но это не имело значения … Это точно ОНА, и я стал подыгрывать ей. Вскоре подъехала маршрутка, и я пропустив её язвительное замечание мимо ушей вызвался проводить её…
Предчувствие меня не обмануло, как всегда. Рука в кармане никак не могла разжать нож… В ушах стаял звук разрезаемой плоти, как мягко он вошёл в неё. Она даже не поняла что происходит. Она смотрела мне в глаза, а я продолжал двигать им вдоль ребра. Постепенно обмякнув она сползла на землю, и разум мой охватило сладострастное безумие…Я не мог усмирить томление внутри себя и вонзал нож ещё и ещё, пытаясь проникнуть ей в самую душу… Когда всё было закончено я встал и ушёл. Ноги не слушались меня, они хотели чтоб я повернул и вернулся к ней… к тому что там ещё осталось… Но я знал что этого делать нельзя… Пред глазами стояло её лицо, как спокойно, без тени страха она смотрела на меня, даже когда поняла что происходит. Как много любви было в её глазах… Интересно почему….
Постепенно я дошёл до той скамейки где, кажется так давно в первые увидел её, и сел… Странные ощущения охватили меня… Всё внутри клокотало и разрывалось на части, а потом пришла темнота…

ОН
Очнулся на скамейке и испуганно оглянулся вокруг. Ещё, казалось, минуту назад я тут был не один, а сейчас, судя по часам, прошло уже много времени. Наверное, уснул или ещё что… руки были заляпаны чем-то. В темноте и не разобрать даже. Встал и пошёл к выходу из парка. Интересно, а маршрутки ещё будут? Выйдя на свет я взглянул на свои руки и внутри всё похолодело… Это была засохшая кровь… Рука быстро полезла в карман достала нож, он тоже был весь в крови… о боже…

...Впереди, грациозно закинув искрящиеся рога на спину, с
легкостью призрака мчался Звездный олень. Ветер донес его крик:
- Блеск Вселенной! Океаны Пространства!...
Когда тебя ждать на звездной дороге?...
«Сергей Павлов - Лунная радуга»
Reply With Quote
Old 16.07.2003, 20:53   #2
зая

Фиби's Avatar

Hm.... interesno... Tol'ko vot kak-to strashno
Reply With Quote
Old 16.07.2003, 21:50   #3
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

И куда только народ смотрел, когда ОНО ЕЕ резало????!!!!
А вообще, понравилось
Reply With Quote
Old 17.07.2003, 08:38   #4
Banned

Yana's Avatar

Default Re: Он, она и Оно

Biovir, ужастик впечатляет, но нет четкости - это раздвоение личности или мистика, вот в чем вопрос!
Reply With Quote
Old 17.07.2003, 15:45   #5
Strange face of love

Неплохо
Люблю читать такие рассказы.
Reply With Quote
Old 22.07.2003, 21:55   #6
Младенец

Chmok's Avatar

Как жаль, что жизнь такова...

Вот, что почувствовала:
тревога, злость, обида, сожаление,
боль, горечь, надежда, свобода, сила, независимость, недоволство всем, надежда на спасение, удовлетворенность,
безвыходность, безнадежность, уныние, бессмысленность...

Хотелось, что б было непонятное жилание писать совсем о другом...

Reply With Quote
Old 29.07.2003, 23:33   #7
Мия-У

Мия's Avatar

Биовир, понравилось!!
Только вот душа требует продолжения (по-моему еще есть место для развития) )
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 06:10   #8
Banned

Yana's Avatar

Биовир,

Насчет продолжения решать Вам, а у меня предложение -
снабдите рассказ пометкой "Конкурс триллера" и поучаствуйте в конкурсе!!
Reply With Quote
Old 01.08.2003, 14:40   #9
Младенец

Nichego sebe...
Biovir, ponravilos', osobenno

и вонзал нож ещё и ещё, пытаясь проникнуть ей в самую душу…

Она встряхнула головой, как бы пытаясь отогнать навязчивые мысли, но они снова набросились одна за другой.

В ушах стoял звук разрезаемой плоти
Постепенно обмякнув она сползла на землю (bez kontexta ne ponyat')

без тени страха она смотрела на меня, даже когда поняла что происходит.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:09.