Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.07.2003, 08:04   #31
Наблюдатель

Ich's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Yana
Лилит! Так это была ты - Bebebe? Ах, ты, проказница, а я думала - что это за мужик так силен! Мо-ло-дец, прикольщица!
Это была не она... но все же дама.
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 08:20   #32
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Thumbs down

Фу.

Наверное перед тем как писать критику или эпиграмму надо осведомляться о внутреннем душевном состоянии автора? Тогда может авторам к стихам прилагать небольшие комментарии, типа "написано в момент тяжелых переживаний сопровождающихся атмосферными явлениями типа "слеза". Станете ругать - обижусь".

to Seto

Ты уж извини, мужик, но то, что тебе было невесело не оправдание для обиды на Dark Horse и не повод называть незнакомую девушку "лошадкой". Относись ко всему фолософски и с юмором; когда мы последний раз виделись, юмор у тебя был.
Радуйся мужик, на твои стихи обратили внимание и даже написали эпиграмму, Яна права - такое надо еще заслужить.

то Dark Horse
так держать

P.S. Мне тоже стихи не понравились.

P.P.S. из Довлатова. "Филиал"

- Не ругайте Руню Ковригина, он может обидеться!!!
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 08:21   #33
Наблюдатель

Ich's Avatar

Quote:
Originally posted by Dark Horse
Эмесиз, я Вас обижать не собиралась. Более того совершенно не ожидала такой реакции. Эпиграмма не моя, запостила я ее так как мне она кажется очень остроумной. Вы судя по всему так не считаете.

Продолжайте постать стихи, впредь никаких эпиграмм на них от моего имени тут не будет.

P.S. Мир спасет чувство юмора.
Почему же не ожидала ? Может прежде чем критиковать стоит хорошенько подумать ?

В предполагавшемся к изданию журнале "Завтра" Блок рецензировал стихи современных поэтов. На стихи одного из поэтов он написал довольно острую рецензию, и автор попросил кого-то из членов редколлегии достать у Блока этот отзыв. Блок согласился, но наследующий день сказал в редакции: "Я не принес... Не нужно. Может ему это очень важно - писать стихи... Пусть пишет".

П.С. Я согласен с Блоком, а юмор - это обоюдоострый меч и прежде чем его обнажить стоит хорошенько подумать...

Седрак джан, пиши стихи. в строчках хороших стихов мир воскресает, правда они же становятся судьбой поэта, часто весьма трагичной...
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 08:29   #34
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Ich

Что меня особенно вдохновляет в этой истории, так это то, что фамилия "Блок" мне знакома.
А вот имя "одного из современных поэтов" история даже не сохранила.
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 08:34   #35
Наблюдатель

Ich's Avatar

Quote:
Originally posted by Griffon2-7
to Ich

Что меня особенно вдохновляет в этой истории, так это то, что фамилия "Блок" мне знакома.
А вот имя "одного из современных поэтов" история даже не сохранила.
К сказанному Им, это ровным счетем ничего не добавляет и не отнимает.
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 08:50   #36
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally posted by Ich
К сказанному Им, это ровным счетем ничего не добавляет и не отнимает.
Совершенно верно. Ровно и к тому, что он таки написал эту рецензию.

P.S. Я придерживаюсь того мнения, что первая реакция - это правильная реакция в вопросах, касающихся чей-то профессиональной деятельности. Надеюсь, в профессионализме Блока на литературном и поэтическом поприще никто не сомневается.
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 08:57   #37
Дошкольник

Brugillda's Avatar

Originally posted by Ich

О чем надо было подумать?
Мы опять возвращаемся к набившей оскомину теме "Критика". Кстати, я считаю (ИМХО), что пародии и есть конструктивная критика. Разве нет?
Я лично Эмезиса очень люблю, но произведение Бебебе мне понравилось, и я считаю (опять таки ИМХО), что оно безусловно должно было здесь появиться.
Меня удивила реакция Эмезиса, потому что на меня он производил впечатление человека, наделенного чувством юмора, и не склонного к публичным истерикам. Но может у него действительно плохой период.
Но согласитесь, уважаемый Инч, автор пародии имеет право не знать, какое в настоящий момент душевное состояние пародируемого им автора.

Если автор публикует свое произведение (а пост на форум это именно публикация), он должен быть готов, что отклики будут не только слащавые "как гениально".
Если он не готов к критике, не надо публиковать.
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 09:07   #38
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Ich

В предполагавшемся к изданию журнале "Завтра" Блок рецензировал стихи современных поэтов. На стихи одного из поэтов он написал довольно острую рецензию, и автор попросил кого-то из членов редколлегии достать у Блока этот отзыв. Блок согласился, но наследующий день сказал в редакции: "Я не принес... Не нужно. Может ему это очень важно - писать стихи... Пусть пишет".

П.С. Я согласен с Блоком, а юмор - это обоюдоострый меч и прежде чем его обнажить стоит хорошенько подумать...

Седрак джан, пиши стихи. в строчках хороших стихов мир воскресает, правда они же становятся судьбой поэта, часто весьма трагичной...
Вернулись к старому спору. А прежде чем постать свои творения ни секунды можно не думать? Похоже пора добавить в правила форума следующие пункты:

1) Запрещается любая отрицательная критика произведений.
2) Запрещается породировать произведения форумцев.

Подними-ка выше голову Седрак, девушки нытиков не любят. Хотя, сорри, этот форум похоже доказывает обратное.

Юмор может быть не только мечом, но и щитом. Нужно только уметь им пользоваться.
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 09:32   #39
Наблюдатель

Ich's Avatar

Quote:
Originally posted by Griffon2-7
Совершенно верно. Ровно и к тому, что он таки написал эту рецензию.
Однако эту же рецензию не принес и не опубликовал.

Quote:
P.S. Я придерживаюсь того мнения, что первая реакция - это правильная реакция в вопросах, касающихся чей-то профессиональной деятельности.
Могу привести кучу обратных примеров, как замечательные произведения бездарно критиковались. Согласитесь, что критика тоже может быть таковой.

Quote:
Надеюсь, в профессионализме Блока на литературном и поэтическом поприще никто не сомневается.
По этой причине я и привел этот конкретный пример. Казалось бы именно Ему и "простилась" бы его критика со стороны других, однако именно он же этого делать не стал. Может потому, что будучи сам поэтом, лучше понимал что к чему ?

То Brugillda:
Quote:
О чем надо было подумать?
Мы опять возвращаемся к набившей оскомину теме "Критика". Кстати, я считаю (ИМХО), что пародии и есть конструктивная критика. Разве нет?
Я лично Эмезиса очень люблю, но произведение Бебебе мне понравилось, и я считаю (опять таки ИМХО), что оно безусловно должно было здесь появиться.
Меня удивила реакция Эмезиса, потому что на меня он производил впечатление человека, наделенного чувством юмора, и не склонного к публичным истерикам. Но может у него действительно плохой период.
Но согласитесь, уважаемый Инч, автор пародии имеет право не знать, какое в настоящий момент душевное состояние пародируемого им автора.

Если автор публикует свое произведение (а пост на форум это именно публикация), он должен быть готов, что отклики будут не только слащавые "как гениально".
Если он не готов к критике, не надо публиковать.
Людям свойственно выбирать один принцип и распространять его на все и все свои поступки этим оправдывать. Когда-то этим чувством было мужество, потом любовь с верой, сейчас юмор, а завтра бог знает еще что... Это замечательно, когда у человека наличествует юмор, только вот ко всему ли он приложим и везде ли уместен ? Очевидно - нет !

У меня есть что сказать по поводу критики и подробнее ответить на ваш пост и пост Лилит, но позвольте это сделать чуть погодя. Мне необходимо время, чтоб целостно оформить свою точку зрения.

P.S.
Quote:
Юмор может быть не только мечом, но и щитом. Нужно только уметь им пользоваться.
Вы правы. Однако необходимость защиты возникает тогда, когда на тебя нападают.

С уважением.
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 16:18   #40
Мормегиль

ANTI___'s Avatar

Сето..?!?!..в чем дело друг..??ели горцер@ лав чен...??!...друг зачем обижаться..?!?!...если ты раскрыл перед всеми свою душу будь готов к тому что в нее плюнут(не перегнуть бы)...!!
так что не надо обижаться...!!...а так донт ворри би хеппи..!!
Верч@ лава линелу...!!!..
кстати вонцес е...???
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 18:15   #41
Дошкольник

Garik Manvelyan's Avatar

Default Статистика...

Уважаемый Эмезис.

Очень часто я читаю понравившиеся мне на форуме произведения сестре. Мне нравится как она рассуждает, т.к будучи совершенно обратным мне по натуре человеком, вовремя остонавлмвает меня.
Сестра была на кухне, мыла посуду...

-Весь мир скончался...(начал я с ходу)
Все мертвы...
Она откинула мыльной рукой прядь со лба
-Что?
-Со мной осталась только Ты,
Душа внезапно вдруг устала,
Пора настала...
Небосвод...

... я прчел все (посторался с рифмой), она не проронила ни слова. Молча закрыла кран, вытерла руки и почему - то обняла меня крепко крепко.
" Вот так Эмезис" подумал я.

Вот и вся статистика...
Reply With Quote
Old 18.07.2003, 18:53   #42
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Blog Entries: 1

Анти>>

Гарик Манвелян>>
Спасибо Вам за эти слова, спасибо
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:52.