Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.07.2003, 20:43   #16
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Конкурс триллера-детектива! Приз 50 долларов!

Quote:
Originally posted by Yana

Жюри в составе:
Pascal,
Aram Hambardzumyan,
Greco El,
Griffon2-7,
Yana,

объявляет литературный внутрифорумский конкурс в номинации:
- триллер или детектив,
а какие критерии оценки работ высокоуважаемое жюри выбрало ? пытаемся получить самый захватывающий детектив ? или может самый скучный ? а может на самый кровавый триллер - кто больше народу перережет всякими изощренными способами ?
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 06:47   #17
Banned

Yana's Avatar

Default Конкурс триллера-детектива!

Quote:
Originally posted by tig
а какие критерии оценки работ высокоуважаемое жюри выбрало ?
Уж вы позвольте жюри не отчитываться, мы уверены, авторы не настолько глупы, и прекрасно в состоянии без подробного списка критериев настрогать нечто заслуживающее внимания!

Quote:
пытаемся получить самый захватывающий детектив ?
Мы попытались объявить конкурс, а вы попытайтесь получить приз! Если вы надеетесь, что потом будут заявки от киностудий на экранизацию вашего опуса, претензий у жюри не будет.

Quote:
или может самый скучный ?
Вы пишите, как вам талант подсказывает и не просите у жюри подсказок, элементарная логика должна была вам подсказать ответ.

Quote:
а может на самый кровавый триллер - кто больше народу перережет всякими изощренными способами ?
Лично я придерживаюсь мнения, что количество крови гораздо менее важно, чем качество!
И разрешается не только перерезать, но и передушить, перестрелять, переповесить, перетопить, перепосадить на кол, перебросать с обрыва, переотравить, перечетвертовать,
передозировать, пережечь... смотря, что придет в голову посредством вашей изощренной фантазии.

В компетенции жюри можете не сомневаться.
Кроме того, у жюри есть профессиональный консультант-литературовед. Так что, от плагиата рекомендуется воздержаться.
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 14:44   #18
Дошкольник

Garik Manvelyan's Avatar

Downloads: 1
Default Жадность

Я в игре...

С уважением,
Гарик
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 14:48   #19
спасибо, коллега

tig's Avatar

Default Re: Конкурс триллера-детектива!

Quote:
Originally posted by Yana
Уж вы позвольте жюри не отчитываться, мы уверены, авторы не настолько глупы, и прекрасно в состоянии без подробного списка критериев настрогать нечто заслуживающее внимания!
кто же просил вас отчитываться ? мне всего-лишь хотеться понять оценочную шкалу и чего собственно жюри ждет от авторов. ведь заслуживать внимания может очень многое, но вряд ли все подойдет для конкурса

Quote:
Мы попытались объявить конкурс, а вы попытайтесь получить приз! Если вы надеетесь, что потом будут заявки от киностудий на экранизацию вашего опуса, претензий у жюри не будет.
Quote:
Вы пишите, как вам талант подсказывает и не просите у жюри подсказок, элементарная логика должна была вам подсказать ответ.
вы меня неправильно поняли, я крайне далек от писательства, а уж тем более от детективов. просто пытаюсь указать на некоторую некорректность в объявлении данного конкурса

Quote:
Лично я придерживаюсь мнения, что количество крови гораздо менее важно, чем качество!
И разрешается не только перерезать, но и передушить, перестрелять, переповесить, перетопить, перепосадить на кол, перебросать с обрыва, переотравить, перечетвертовать,
передозировать, пережечь... смотря, что придет в голову посредством вашей изощренной фантазии.
тут трудно не согласиться, кровь лучше пускать человеческую и желательно свежую, а методы роли не играют

Quote:
В компетенции жюри можете не сомневаться.
Кроме того, у жюри есть профессиональный консультант-литературовед. Так что, от плагиата рекомендуется воздержаться.
ну у кого хватило бы наглости сомневаться в компетенции жюри ?! и даже если бы нашелся такой недалекий индивид, присутствие профессионального консультанта-литературоведа, видимо, прочевшего все детективы в мире, его уж точно отвадит от плагиата
Reply With Quote
Old 31.07.2003, 05:05   #20
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

to tig

Quote:
а какие критерии оценки работ высокоуважаемое жюри выбрало ? пытаемся получить самый захватывающий детектив ? или может самый скучный ? а может на самый кровавый триллер - кто больше народу перережет всякими изощренными способами ?
Просто триллер. Просто детектив. Со своей стороны могу обещать, что количество крови и перерезанных жертв не повлияет на мою оценку.
Reply With Quote
Old 31.07.2003, 05:35   #21
Banned

Yana's Avatar

Default Re: Re: Конкурс триллера-детектива!

Quote:
Originally posted by tig
кто же просил вас отчитываться ? мне всего-лишь хоЧется понять оценочную шкалу и чего собственно жюри ждет от авторов. ведь заслуживать внимания может очень многое, но вряд ли все подойдет для конкурса
А зачем Вам это, собственно?, тем более, писать Вы не собираетесь - праздное любопытство, нездоровое буквоедство или детское зубоскальство мучает? Так изложите нам как, по-Вашему, должен выглядеть анонс конкурса триллера-детектива, мы полюбопытствуем.

Quote:
вы меня неправильно поняли, я крайне далек от писательства, а уж тем более от детективов. просто пытаюсь указать на некоторую некорректность в объявлении данного конкурса
Я так и поняла, что от писательства вы далеки, потому у Вас и возникли вопросы по объявлению.

Quote:
тут трудно не согласиться, кровь лучше пускать человеческую и желательно свежую, а методы роли не играют
Позвольте не согласиться - разрешено пускать кровь гиен и шакалов, и других кровесодержащих биологических систем , а если кто найдет способ пускать несвежую кровь и не описанным еще способом - welcome! Пускать можно не только кровь, но и кровезаменители, не только кровь людей, но и мутантов, фантастических и мистических существ, вам достаточно таких подробностей или пойдем дальше в детализации?

Quote:
ну у кого хватило бы наглости сомневаться в компетенции жюри ?! и даже если бы нашелся такой недалекий индивид, присутствие профессионального консультанта-литературоведа, видимо, прочевшего все детективы в мире, его уж точно отвадит от плагиата
Мы уверены, что данный наглый индивид, в любом случае, не успел прочесть больше детективов, чем наш уважаемый литературовед вкупе с членами жюри и нашими многоуважаемыми читателями, которые посодействуют жюри в трудном деле выявления явлений наглого плагиата и бессовестной компиляции.

Last edited by Yana; 31.07.2003 at 05:49.
Reply With Quote
Old 31.07.2003, 06:48   #22
Академик

greka's Avatar

Reply With Quote
Old 31.07.2003, 07:04   #23
Banned

Yana's Avatar

Default Re: Жадность

Quote:
Originally posted by Garik Manvelyan
Я в игре...

С уважением,
Гарик
Очень приятно! Желаю успеха!
С неменьшим уважением.
Reply With Quote
Old 31.07.2003, 07:08   #24
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

в общем, члены жюри будут оценивать на свой вкус, а некоторая объективность будет придана тем, что в жюри больше одного человека. а если потенциальному участнику не нравится вкус жюри - он волен не участвовать. в конце концов, единственные, кто что-то материальное теряют - это сами члены жюри
Reply With Quote
Old 04.08.2003, 08:59   #25
спасибо, коллега

tig's Avatar

я никогда не подозревал, что желание что-то понять может быть зазорным, а любопытство - праздным. что вопросы могут кого-то сильно раздражать, вплоть до бессмысленных оскорблений. ну объясните недальновидному недотепе-малолетке как можно оценить книгу ? и зачем ? мне кажеться, все согласяться, что "нравиться"-"не нравиться" - подход уж очень субъективный и вряд ли может служить общим критерием оценки
зачем проводят всяческие музыкальные конкурсы типа евровидения - понятно. соответственно понятно что и как там оценивают. зачем проводят конкурсы классической музыки - вроде тоже, но там-то проходят кокурсы исполнителей, а не композиторов...
а вот литературный конкурс - это выше моего понимания... кто-нибудь может мне, для примера, сравнить кристи с чейзом ? или эдгара аллана по с любым писателем детективов ?

имхо, можно еще как-то переварить конкурс английского детектива на самый захватывающий сюжет или американского - на самую неожиданную развязку, но просто конкурс детектива - абсурд
Reply With Quote
Old 04.08.2003, 11:15   #26
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by tig
имхо, можно еще как-то переварить конкурс английского детектива на самый захватывающий сюжет или американского - на самую неожиданную развязку, но просто конкурс детектива - абсурд
а это будет конкурсом армянского детектива. вот и увидим, на что способен отечественный производитель
а на самом деле - если бы это был американский или британский форум, то все равно в конкурсе бы принимали участие обычные интернетчики, а не маэстро жанра. так что не надо ожидать что-то типа лучшего детектива в стиле агаты кристи или триллера именно в стиле хичкока. пусть будет просто интересно в контексте жанра. вот и все. а смысл конкурса - получить приз
Reply With Quote
Old 19.08.2003, 06:10   #27
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally posted by tig
...мне кажеться, все согласяться, что "нравиться"-"не нравиться" - подход уж очень субъективный и вряд ли может служить общим критерием оценки...
tebe nujna vselenskaya spravedlivost' v etom literaturnom konkurse ?
Uvy, sudit' tebya budut lyudi...
Kak i vezde, vprochem, esli konkursant ne otdal Bogu dushu.

naschet uslovij konkursa, kotorye predostavlyayut neogranichenno mnogo variantov detektiva - uchastnik ogranichen svoey fantaziey.
za kolichestvo onoy juri otvetstvennosti ne neset, uvy.
Reply With Quote
Old 20.08.2003, 11:21   #28
Banned

Yana's Avatar

Nu, sudya po aktivnosti uchastnikov konkursa, zhyuri, v rezul'tate, nagradit sebya ...
Reply With Quote
Old 29.08.2003, 10:20   #29
Banned

Yana's Avatar

Уведомление для участников конкурса:
Жюри решило передвинуть срок завершения конкурса к 1 октября 2003 года!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:39.