Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 04.08.2003, 17:15   #16
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Re: Re: Re: одна умная девочка сказала мне сегодня:

Quote:
Originally posted by Ich
Ярлыкам место на бтылках например и никак не на людях... так что - никаких ярлыков...

Есть род вопросв, ответа на которых не услышешь изнутри... ты же хочешь, чтоб я это сделал и даже озвучил. И как ты думаешь я это сделаю ?

А Вы себя сразу к нищим причислили ?
Полно Вам, ведь и на столь блестящую оценку требуется сколь-нить богатое духом мышление, или нет ?

ваааааабще - я ценю юмор.
Здесь, однако, я замечаю те свои вопросы, на которые получаю демагогические ответы в стиле "юмор от гинеколога" - "послушай себя изнутри" и пр.
Reply With Quote
Old 05.08.2003, 06:56   #17
фея ;)

Tink's Avatar

Quote:
Originally posted by Greco El
"...когда считаем "просто", на душе тоже становится просто и легко.

Знаю, что истина не всегда проста, ясна и однозначна.

И все гениальное - не просто, и жить не просто, а любить- это уже вообще высшая математика.

Не ищу "глубоких смыслов" - делом заниматься надо.

Ценить, радоваться каждому мгновению, не тратить времени зря на поиски "смыслов" "
Smisl jizni v rodnix i blizkix, v detyax, v lyubimoy rabote.. Smisl iskat' ne nada, prosto nada umet' zamechat' to, v chem ( ili v kom) on est' A lyubov' - ne visshaya matematika. Eto vzaimnoe uvajenie, 100%-oe doverie, privyazannost', ogromnoe terpenie, ponimanie ... i konechno je iskorka chego to nebesnogo Jizn' deystvitel'no ne prosta i vajno imet' ryadom takogo cheloveka

долетишь??
Reply With Quote
Old 05.08.2003, 07:35   #18
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally posted by Tink
...A lyubov' - ne visshaya matematika. Eto vzaimnoe uvajenie, 100%-oe doverie, privyazannost', ogromnoe terpenie, ponimanie ... i konechno je iskorka chego to nebesnogo Jizn' deystvitel'no ne prosta i vajno imet' ryadom takogo cheloveka

))))))))))) ну да, после твоих слов - не высшая математика, как же
Reply With Quote
Old 05.08.2003, 12:37   #19
Наблюдатель

Ich's Avatar

Default Re: Re: Re: Re: Re: одна умная девочка сказала мне сегодня:

Quote:
ваааааабще - я ценю юмор.
Здесь, однако, я замечаю те свои вопросы, на которые получаю демагогические ответы в стиле "юмор от гинеколога" - "послушай себя изнутри" и пр.
Мне неведомо какой юмор ты ваааааабще ценишь, но в моем ответе к тебе его не было. А на демагогию все сваливают, когда не поняли или, что печальнее всего, не захотели понять.
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 22:13   #20
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Default Re: одна умная девочка сказала мне сегодня:

Quote:
"...когда считаем "просто", на душе тоже становится просто и легко.

Знаю, что истина не всегда проста, ясна и однозначна.

И все гениальное - не просто, и жить не просто, а любить- это уже вообще высшая математика.

Не ищу "глубоких смыслов" - делом заниматься надо.

Ценить, радоваться каждому мгновению, не тратить времени зря на поиски "смыслов" "

" Убирайте сено, пока светит солнце,"- как говорит пословица?

" Пользуйтесь теми немногими удовольствиями, какие вам доступны".?

"Берите мир, как он есть," ?

- Это то, что называется практическим взглядом на жизнь.

Но позвольте вам сказать, что те, которые удовлетворяются лохмотьями самообмана, никогда не приходят к истине. Истина познается в страшной неудовлетворенности настоящим положением вещей и нашей собственной жизнью
Reply With Quote
Old 08.08.2003, 07:49   #21
Академик

greka's Avatar

Default Re: Re: одна умная девочка сказала мне сегодня:

Quote:
Originally posted by Aovin
...
Но позвольте вам сказать, что те, которые удовлетворяются лохмотьями самообмана, никогда не приходят к истине. Истина познается в страшной неудовлетворенности настоящим положением вещей и нашей собственной жизнью
nu, polojim, byt' strashno neudovletvorenym chelovekom i chelovekom, kotoryj ishet istinu - sut' raznye veshi.

i potom: istinu ne naxodit nikto, i "dovol'stvuetsa" svoimi "loxmotyami samoobmana", kotorye eshe nazyvayutsa "sobstvennym pytom"

ne, ne soglasen stvoim utverjdeniem.
tol'ko dobryj po suti chelovek mojet poznat' istinu.
a dobryj ne mojet byt' strashno neudovletvorennym, IMHO.
razve chto strashno zaintresovannym.

ya akcent stavlyu na nastroe chelveka v svoem otvete; mojet, my govorim ob odnom i tom je ?
Old 08.08.2003, 08:31   #22
Магистр

Ally_Z's Avatar

Вас тоже в психологию, что ли? Вы только скажите...

Хотя жалко Гарикиному творению там проподать... Может хвтит оффтопить?!

Заранее спасибо,
Элли
Reply With Quote
Old 08.08.2003, 08:39   #23
Младенец

No.N's Avatar

Default Re: Aovin

а разве это:

противоречит стремлению к лучшему? лучшим удовольствиям и лучшему миру? самосовершенствованию? (И спросила она: "Зачем Ты стремишься стать лучше?")

и разве истина так однозначна, чтоб понять, где самообман, а где его нет? типа: вот ты удовлетворился своими лохмотьями, а я пришел к истине (удовлетворился), через неудовлетворенность настоящим положением вещей и собственной жизнью?

и что есть в конце концов истина? какая из истин истинная?

Ally_Z: это не оффтопы как раз по теме.
Reply With Quote
Old 09.08.2003, 06:45   #24
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Quote:
nu, polojim, byt' strashno neudovletvorenym chelovekom i chelovekom, kotoryj ishet istinu - sut' raznye veshi.
конечно разные .. не спорю.. неудовлетворенность может проистекать от различных причин ( например от невозможности танцевать прима - партии в Большом театре, или от мучительного желания почесать нос когда несешь поднос с винными бокалами через полный людьми бальный зал). поэтому говорю еще раз неудовлетворенность есть в данном случае желание изменить существуюший порядок вещей, инстинктивное или осознанное понимание того , что возможно реальность в которой мы живем, не реальность вовсе, а порождение нашего больного сознания . неудовлетворенность есть ощущение банального " дежа вю " что заставляет нас говорить себе " Дружок , ты бежишь по кругу ! Возможно , то что волнует тебя сегодня , мучало вчера и будет донимать завтра - не настоящее .. искусственное , бред твоего подсознания , ты сам загнал себя в круг мелких трагедий , амбиций , страстишек , окружил себя спасительной суетой.. которая ласкает твое чувство " собственной важности "? Может ты это сам себе навоображал , а может это все - всего лишь сон Черного Короля и в этом водовороте ты навсегда останешься рабом текущего момента.. а как ведь иначе .. ведь Черный Король может проснуться и весь твой , наполненнный текущими заботами , мир исчезнет в тот же миг
И если у нас хватит смелости это понять ... начинается самое увлекательное .. поневоле приходится задуматься :" чем мы тут все занимаемся, господа хорошие ? Енто в разные века описывали по разному .. : от философии дзен и учения Христа , рассказов Шекли и повестей Воннегута .. (помните про планету атмосфера которой материализовывала страхи и желания , пожирающие пришельцев, И никто не доживал до утра , до тех пор пока один из них не понял что он сам является источником тех страшных демонов, кторые охотятся за ним по ночам ) . Это называется Майя .. или Дьявол .. или демон .. или что то еще .. это одержимость Обыденностью возведенной в ранг смысла жизни ..

Quote:

i potom: istinu ne naxodit nikto, i "dovol'stvuetsa" svoimi "loxmotyami samoobmana", kotorye eshe nazyvayutsa "sobstvennym pytom"

собственный опыт .. жизненный опыт . рациональное название бега по кругу (см выше ) .
ne, ne soglasen stvoim utverjdeniem.
tol'ko dobryj po suti chelovek mojet poznat' istinu.
a dobryj ne mojet byt' strashno neudovletvorennym, IMHO.
razve chto strashno zaintresovannym.

ya akcent stavlyu na nastroe chelveka v svoem otvete; mojet, my govorim ob odnom i tom je ?
доброта .. это важно .. но высшая доброта это как раз
ненасилие . а насилие - оно может принимать любые формы . в том числе форму человеческой любви, как парадоксально это ни звучит ..
любая любовь эгоистична по своей сути - матери к ребенку , мужчины к женщине , детей к родителям ..
самый минимум того что требуется от обЪекта этой самой любви это быть счастливым в понимании любящего . Он прикладывает к этому все услилия .. жертвует собой .. суетится и страдает . он тратит массу сил .. а максимум чего добивается - так это того ,что лишает свой " обЪект " права на выбор .. потому, что "нельзя же пренебречь теми кто нам столько сделал ? " .. Дружба , ненависть , все остальные страсти и слабости делают из нас рабов .. Так либо свои демоны кушают нас на завтрак либо демоны тех кто нас любит Как ни удивительно , но они гораздо опаснее явных врагов .. потому что с теми как бы , разговор короткий .. а тут , поди попробуй , отмахнись ..

Если понимать . доброту как умение не нагружать близнего своего своими собственными глюками вдобавок к тем которые у того имеются и так .. то да .. конечно только добрый человек .. разобравшийся в своем огороде .. может ходить в поле за истиной
Reply With Quote
Old 09.08.2003, 09:43   #25
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Default Re: Re: Aovin

Quote:
Originally posted by No.N
а разве это:

противоречит стремлению к лучшему? лучшим удовольствиям и лучшему миру? самосовершенствованию? (И спросила она: "Зачем Ты стремишься стать лучше?")

и разве истина так однозначна, чтоб понять, где самообман, а где его нет? типа: вот ты удовлетворился своими лохмотьями, а я пришел к истине (удовлетворился), через неудовлетворенность настоящим положением вещей и собственной жизнью?

и что есть в конце концов истина? какая из истин истинная?

Ally_Z: это не оффтопы как раз по теме.

Ooo Priekhali

Вы , сударь , софист ... Что есть истина ?

Имхо , истинной истины никто не видал, есть только бесконечные приближения к ней ...

А " насчет " лучше " ... а что лучше ? кому то лучше одно а другому другое. каждый выбирает свою маленькую
истину .. иногда перерастает ее , потому что тесновата становится . А чаще живет в ней всю жизнь .. потому что так удобно. Перерастет.. перекроит на новый лад и опять живет .. потом еще .. и еще .. правда ведь чтоб перекраивать надо чтоб откуда нибудь подуло .. чтоб неудовлетворяло существующее положение вещей..
И куда так можно прийти в конце концов я не знаю .. но думаю никто из нас не дойдет .. просто застрянем на разных станциях .)

Назови то поиском истины или другим словом .. суть не меняется ..

Reply With Quote
Old 09.08.2003, 19:21   #26
Garik AKA "Greco El"

6711's Avatar

Smile

chego-to vy udarilis' v vyshie materii

2 Ally_Z: it's OK
Reply With Quote
Old 11.08.2003, 08:43   #27
Младенец

No.N's Avatar

Default Re: Re: Re: Aovin

Quote:
Originally posted by Aovin
Ooo Priekhali

Вы , сударь , софист ... Что есть истина ?

Имхо , истинной истины никто не видал, есть только бесконечные приближения к ней ...

А " насчет " лучше " ... а что лучше ? кому то лучше одно а другому другое. каждый выбирает свою маленькую
истину .. иногда перерастает ее , потому что тесновата становится . А чаще живет в ней всю жизнь .. потому что так удобно. Перерастет.. перекроит на новый лад и опять живет .. потом еще .. и еще .. правда ведь чтоб перекраивать надо чтоб откуда нибудь подуло .. чтоб неудовлетворяло существующее положение вещей..
И куда так можно прийти в конце концов я не знаю .. но думаю никто из нас не дойдет .. просто застрянем на разных станциях .)

Назови то поиском истины или другим словом .. суть не меняется ..

вот и я об том же, милая Aovin

и про доброту очень интересно написали, спасибо
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:34.