Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.02.2004, 08:35   #16
N.S.O.T.T.

jt's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Emesiz
Удачи тебе, ФЦ,
Смотри дневник не забудь.
Reply With Quote
Old 25.02.2004, 09:30   #17
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by aramx
Эф Си джан, ты не можешь сказать плохой, или хороший.
Ты максимум можешь сказать понравилось тебе или нет.
еще как можешь как раз из-за отсутсвия во второй половине 20го века нормальной критики и позиции "мне не нравится, но ето только мое имхо" искусство сейчас в заднице. хорошо и плохо - концепции вполне конкретные и не зависящие от личностных пристрастий.
Reply With Quote
Old 25.02.2004, 10:28   #18
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Тиг>>
У каждого еловека свой взгляд на искусство, его и можно выражать и обнародовать, ничего больше, потому что никому не надо называть какое-либо произведение искусства хорошим или плохим, кто-то не признает глаголные рифмы, что является мнением большинства, другой ими орудует и доволен этим, как например:

Только детские книги читать,
Только детские думы лелеять,
Пустое далеко развеять,
И глубокой печали восстать.
Мндельштам

Или вот:
Вечор ты помнишь вьюга злилась,
Н мутном небе мгла носилась,
Луна как бледное пятно
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела...

Можно скачать, что в том или ином моменте был непонят смысл, можно сказать личное отношение, но не то, что "Бред сивой кабылы", ну и что после этого писать, "Сивая кобыла" это кто? Я понимаю, что это фраза такая, но надо быть осторожным с фразами, иначе можно повстречать человека, который за такие "фразы" может и "обидеться". Вот и все.
Reply With Quote
Old 25.02.2004, 14:52   #19
Академик

greka's Avatar

...иначе можно повстречать человека, который за такие "фразы" может и по шее "обидеться", если позволите мне столь вольную перефразировку
Reply With Quote
Old 26.02.2004, 11:51   #20
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Тиг>>
У каждого еловека свой взгляд на искусство, его и можно выражать и обнародовать, ничего больше, потому что никому не надо называть какое-либо произведение искусства хорошим или плохим.
взгляд, конечно, может быть у каждого. но хорошее и плохое - это не абстракции, а вполне понятные и конкретные концепции. задумайся, почему именно в конце 20го века повсеместно начало царить мировоззрение "мне не нравиться, но не мне об этом рассуждать" ? почему вдруг исчезла всякая критика ? подумай кому это выгодно и откуда это исходит.
и еще, с какой стати именно в искусстве вдруг стало невозможно отличить хорошее от плохого ? что это за материя такая странная ? почему все знают, что не мыть зубы по утрам - это плохо, что бить беременную женщину - это плохо, а как речь заходит о литературе, музыке, живописи, все вдруг могут иметь только свое мнение и ничего больше ?
Reply With Quote
Old 26.02.2004, 13:40   #21
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Просто я считаю, что это естественная юволюция, развитие не остановить, и нельзя оценивать искусство с точки зрения точной науки, как какую-нибудь физику или математику, или же так же как и общечеловеческие ценности, как то, что бить беременную женщину нехорошо, я считаю, что искусство оно намного шире и намного необ*ятней (блин, где на этой клавиатуре твердый знак!), что его оценивать как хорошее или плохое, невозможно.
Reply With Quote
Old 26.02.2004, 14:46   #22
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Просто я считаю, что это естественная юволюция, развитие не остановить, и нельзя оценивать искусство с точки зрения точной науки, как какую-нибудь физику или математику, или же так же как и общечеловеческие ценности, как то, что бить беременную женщину нехорошо, я считаю, что искусство оно намного шире и намного необ*ятней (блин, где на этой клавиатуре твердый знак!), что его оценивать как хорошее или плохое, невозможно.
Что такое юволюция, Сето?
Reply With Quote
Old 26.02.2004, 15:08   #23
Дошкольник

Quote:
На слове "юволюция" завис мой Лингво. А на слове "необ*ятней" я сама. Звездочка выглядит как-то не очень цензурно

Как вы предполагаете оценивать физику или математику словами плохо и хорошо? "Первый закон Ньютона хорош, но вот второй ему не очень удался, а с третьим вообще провал!"

Насчет общечеловеческих ценностей - оценивать поступки людей сложно. Не считая, разве что, случай избиения беременной женщины.

А в искусстве наверное есть какой-то уровень ... что ли... когда то или иное произведение вообще может называться искусством.

Disclaimer:
Без обид плз, никаких моих оценок тут не было. Просто мой взгляд на употребление слов "плохо" и "хорошо".
Reply With Quote
Old 26.02.2004, 20:06   #24
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

tig можно узнать почему вы считаете, что искусство сейчас находиться в заднице?
Да и почему вы думаете, что критики сейчас нет?
Reply With Quote
Old 26.02.2004, 22:26   #25
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Просто я считаю, что это естественная эволюция, развитие не остановить, и нельзя оценивать искусство с точки зрения точной науки
объясни пожалуйста фразу, я как-то не понял связи. тот факт, что искусство нельзя оценивать являеться следствием эволюции ? легче было бы написать "так велел бог"

Dark Horse а что ты поняла под звездочкой ? я так и не смог ничего подобрать

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
tig можно узнать почему вы считаете, что искусство сейчас находиться в заднице?
Да и почему вы думаете, что критики сейчас нет?
потому что за него взялся маркетинг сначала - робко и неумело (эпоха дада и сюрреализма), а потом все увереннее и тверже. а сейчас держит его в своих цепких лапках, да так, что не оторвешь, не убежишь. из художников делают брэнды, из любого инноваторства - академии и школы. маркетинг гораздо больше всяческих высоких материй интересуют произведения-однодневки, которые наделают (зачастую искусственного) шуму здесь и сейчас, а завтра забудуться. а потом нам впарят еще одно такое же и еще и еще. не нужны сейчас творцы, нужны штамповщики из такой-то академии таких-то искусств.

на счет критики - почитайте журналы. у меня от них постоянное чувство, что мне промывают мозги. маркетинг впаривает продукт. а нужна ли в таких обстоятельствах критика ? наверное нет ну к примеру, когда вы в последний раз читали плохую рецензию на какой-нибудь спектакль ? все сплошные восторги...

такой вот апокалипсис
Reply With Quote
Old 01.03.2004, 03:15   #26
Мия-У

Мия's Avatar

Есссно, сильная оппозиция - залог развития!
А то создается впечатление, что все высказываются как о мертвецах, либо хорошо либо никак
Reply With Quote
Old 01.03.2004, 05:28   #27
Грустно...

Agregat's Avatar

Вот - все мы мертвы давно.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 21:36   #28
Мормегиль

ANTI___'s Avatar

во блин....а я думаю че ты так все время воняешь...!!!!! ду ми аса вот оно где и что...!!!
Reply With Quote
Old 04.03.2004, 05:19   #29
Грустно...

Agregat's Avatar

Quote:
Originally Posted by ANTI___
во блин....а я думаю че ты так все время воняешь...!!!!! ду ми аса вот оно где и что...!!!
Ба, теперь то ты знаешь!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:34.