Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Mobile Phones and Gadgets
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.08.2004, 06:46   #1
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Активация односторонней карты

У меня имеется односторонняя SIM карта. Имеется она довольно долго, порядко нескольких лет, и вроде долгов у меня не было. В скором будущем может появится желание активизировать карту, т.е. сделать так чтобы она стала полноценной, двусторонней картой. Я знаю что это возможно, но не знаю как именно. Я слышал что для этого достаточно набрать какой-то номер. Так ли, или надо идти в АТС?
И еще, после активации плата будет $18 или $12?
И последнее, после активации возможна обратная процедура?
Заранее спасибо.
Reply With Quote
Old 30.08.2004, 06:58   #2
KAWAU

maxus's Avatar

dostatochno nabrat kod, to est otkluchit call barring, togda u tebya budut isxodyashie zvonki, no esli u tebya otkluchen i sms i vms togda doljen idti v armentel za aktivaciey, a abon plata budet uje 12 $$, ti uje bolshe goda ix abonent..(vnezavisimosti ot togo odnostoronnaya u tebya karta ili net).
Old 30.08.2004, 07:48   #3
панаехавший

Obelix's Avatar

Большое спасибо. SMS у меня тоже отключен: плачу я $6 в меяц сейчас.
Reply With Quote
Old 30.08.2004, 10:56   #4
Moderator

shatver's Avatar

Нет такого понятия как односторонняя карта ....
Если просто форма оплаты, если в течении месяца не произведено ни одного исходяшего звонка или послано SMS, то абон.плата за этот месяц будет начислено $6 (вместо 18 или 12 в противном случае)...
Reply With Quote
Old 30.08.2004, 15:17   #5
панаехавший

Obelix's Avatar

Шатвер, вы наверное ошибаетесь, дело в том, что я не могу ни звонить, ни посылать SMS. Когда я пробую звонить, девушка мне говорит, что мол 'sorry, you are not allowed to make a call in this direction'а СМС просто не идут.
Reply With Quote
Old 30.08.2004, 17:00   #6
Moderator

shatver's Avatar

Да нет ...не ошибаюсь....

Небольшое инфо:

У каждого сим-абонента есть call barring service...т.е. возможнось самому блокировать свои исходящие/входящие звонки/SMS ....
Пользование этим сервисом требует ввода barring password, который изначально 0000 , и который рекоменудется менять на свой какой нибудь (такая возможность тоже есть в меню телефона)...

При ошибочном тройном вводе барринг пароля, возможность пользования сервисом
блокируется... а статус барринга сохраняется... т.е. ни открыть ни закрыть
свои исходящие/входящие звонки/SMS вы больше не можете... тогда следует обратиться в абонотдел Арментела с проблемой, чтобы восстановили возможность пользования данным сервисом.... фууу....

Теперь если вы хотите гарантированно случайно не прозвести звонков или послать СМС с телефона, то нужно просто пользуемся данным сервисом...и все...

Но многие абоненты чтоб не утруждать себя таким непосильным трудом, просят сделать им "oдностороннюю карту" в абонотделе, и там просто напросто с твоего телефона блокируют исходящие ... иногда даже потом трижды вводят пароль неправильно, или меняют его на какой попало... вообшем дают тебе то что и просил..

Теперь что делать:попробовать из меню разблокировать исходящие паролем 0000... если не удается , тогда в абонотдел....

В данном случае можещь скинуть свой номер сюда или мне в личку... и я дам тебе инфо о твоей карте...и разрегулируем...
Reply With Quote
Old 31.08.2004, 08:20   #7
панаехавший

Obelix's Avatar

Большое спасибо. Сейчас я не собираюсь трогать карту. Дело в том, что покупал ее не я, и покупалась она довольно давно. Если не ошибаюсь, тогда действительно говорили, что перевести каррту в нормальное состояние можно набрав 0000, скорее всего это действительно пароль который сейчас стоит. Энивей, если что-то в будущем будет не так, то обязательно обращусь.
Кстати, я так понимаю call barring можно опять включить?
Reply With Quote
Old 31.08.2004, 20:26   #8
KAWAU

maxus's Avatar

mojno vkluchit v lyuboy moment call barring, zapret na zvonki s mobilnogo..est neskolko kategoriy voobshe zapret vsex zvonkov, zapret tolko mejdunarodnix, zapret tolko mejdugarodnix nu i t.d i t.p.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:46.