Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > MusiCity
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.05.2004, 23:41   #1
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Jesus Christ Superstar

Вот посмотрел по телику фильм Jesus Christ Superstar, 2000 года и решил спросить, кто какие варианты слышал или видел и какие больше нравятся, ну или какие именно исполнители нравятся.
Reply With Quote
Old 14.05.2004, 02:52   #2
Младенец

Jude's Avatar

новую версию я видела. Также как и старую.. и не смотря на то, что многие вокруг все еще уверяют, что версия 2000 лучше, интереснее и глубже (хоть я с этим совершенно не согласна), я все еще предана старому доброму классическому варианту "Суперзвезды"... Все таки, многое было в том фильме. Что-то другое, более правильное, более близкое и душевное. Что-то, что затрагивало религиозные темы, а не измывалось над ними, как в новом фильме..
Reply With Quote
Old 14.05.2004, 07:07   #3
Младенец

Default Mikayel

Хм.... интересно, новую версию я не видел, хотя замечал DVD в продаже. Стив Бальзамо и Зубин Варла очень неплохо поют свои партии (те, что в аудиоверсии 1996 года), я бы даже сказал очень хорошо. Очень нравится находка Стива в Gethsemane. Однако пока что я во многом предпочитаю фильмовую версию 1972 года даже оригинальному (1970, о котором говорят "с Гилланом") исполнению, хотя звук в саундтреке сведен довольно плохо. В версии 1972 года очень нравится Карл Андерсон (Иуда), сам Тед Ниили (Иисус) тоже отлично выбран, дуэт Каиафы и Анны тоже оригинален, ну а Пилата и Магдалину вообще оставили такими какими они были в 1970.
Короче, лучше один раз увидеть+услышать, и тогда смогу сравнивать впечатления.
Reply With Quote
Old 14.05.2004, 22:28   #4
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Ну, студийка 1996 года мне тоже нравиться, кстати, Глен Картер спевший в ней Симона Зелота в фильме 2000 года уже спел Иисуса я считаю что плохо спел. Бальзамо действительно молодец, а Иуда лучше, по-моему, все-таки Прадон (фильм 2000г) за исключением песни «суперстар» она лучше у Варлы.
Gethsemane, мне вообще нравиться в исполнении женщины Эмми Рей, в одной из версий 70-х.
Из двух фильмов предпочитаю 1972 года.
Мария лучшая Джоан Эмпил (студийка 96г)
Пилат- Барри Деннен (фильм 72 и запись 70г)

Ну вот все.
P.S. Удивлен что так мало людей высказалось вещ по-моему очень сильная.
Reply With Quote
Old 15.05.2004, 10:33   #5
спасибо, коллега

tig's Avatar

больше всего понравилось смотреть вживую в москве, кажеться 90ый год был. были понятны все тексты (молод был, инглишами не владел), да и непривычны мы тогда к таким делам были.
2000 абсолютно не вдохновил, впрочем как и предыдущие

dr.Luis, вещь сильная. только каждый из нее делает свои выводы. JC в свое время сильно повлиял на мои музыкальные вкусы - уж очень мне не нравились вечные повторения зонгов и постоянная идеологическая накачка.

еще помню, было дурацкого качества пост-советское издание (вернее переиздание) с кирпично-желтой обложкой. вот если на нем зациклить последний трэк воторой стороны второго диска, получались очень прикольные звуки, в купе со случайными щелчками плохого винила - практически мой первый эмбиент-экспириенс
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:42.