Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > MusiCity
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.10.2002, 15:01   #16
freelancer

Yerkanian's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Quote:
Originally posted by Belka:
Hola ppl!

Здорово, что топик о VDGG появился-таки... но позвольте не согласиться с теми, кто называет их Арт-рок группой...это, на мой взгляд, - Чистейшей Воды Психоделия , причем какая!!! А между артом и психоделией существует огромная разница. Хоть эти два направления нередко бывают связаны между собой, перенимают элементы (как принято выражаться) друг друга, однако ж обладают различными свойствами воздействия на слушателя, носят принципиально разный характер. Если в Gentle Giant я, как давнишний их почитатель, улавливаю в почти равной степени струи как арта, так и психоделии, то в музыке VDGG, в отличие, скажем, от тех же самых Yes, явно преобладает психоделия: целевое воздействие именно на подсознание, направленный вглубь наших с вами светлых мозгов энергетический заряд а'ля Dark_romanticism_mood. Никак не совладающая с биссерно-рассыпными классическими пассажами многих арт-рок групп мрачность VDGG с самого первого прослушивания повергла меня в некое состояние прострации, из которой я не выходила много дней, в которой чувствовала себя беззащитной, невероятно маленькой с одной стороны и защищенной своебразным коконом - с другой. Что это: самовнушение? гипер-чувствительность? повышенная эмоциональност? полет фантазии? Все вышеперечисленное таит в себе необъятная и необъяснимая вселенная VDGG. The killer lives inside me: yes, I can feel him move....The angels live inside me: I can feel them smile... Дуальность лирики VDGG, наравне с глубокой депрессивностью их воистину магической музыки всецело поглотила меня, она расширила мой мир настолько, что я сама затерялась в нем. И, кажется, в безысходности я нашла и сам потайной выход, выход из пустоты Всего в бескрайность Ничто.

Adios!

П.С. прошу прощение за некоторую заумность, но по-другому о них....невозможно.

Wow, да у нас сериозный музыкальный критик есть! Не думал я что так много людей здесь знают VDGG... way to go, kudos to Belka
Reply With Quote
Old 27.10.2002, 19:31   #17
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

2 Yerkanian:

Мы с тобой соседи.. и совсем не знаем друг друга, нехорошо...
Reply With Quote
Old 27.10.2002, 19:32   #18
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Reply With Quote
Old 28.10.2002, 04:14   #19
freelancer

Yerkanian's Avatar

Vsegda rad budu ispravit' Dogovoris' s Dolphinom naschet vremeni i poshli private message mnyu

For the rest of the audience, my apologies for offtopic.
Reply With Quote
Old 29.10.2002, 23:09   #20
Догоняющий пивом

Genialnaia gruppa. Vziat tuje "Refugees"...Eto - shedevr.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:01.