Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > MusiCity
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.07.2005, 08:48   #1
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0
Default А Вы любите музыку?

Я вот подумал..все наверное любят музыку.. все понимают ее.

Так каким образом Вы понимаете что музка N есть хорошо?

Как Вы реагируете на то что хорошо и на то что плохо?

Если Вам что-то не нравиться вы об этом предпочтете не сказать или сказать (указав при этом на недостатки).

Что есть "Драйв"?

Очень хочется чтоб хотя бы было 1-2 респонса. Колкости и юмор пока неуместены

Спасибо!

Гы. Самая лучшая группа по итогам статистики
"Currently playing song in your winamp is"
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 12:35   #2
Академик

Downloads: 11

lyublyu chyornuyu muziku

chyorniy golos i chyornogo muzikanta vsegda otlechayu

ne nravitsya popsa. ustayu i ne nravitsya russkaya estrada(lyublyu redkiye pesni, no dlya mnogomillionnoy nacii mozno skazat' ne nravitsya)

drayv dlya menya imenno eto, kogda ya slushayu golos Bensona i ya slushayu ritmi ( G Funk) Tha Dogg Pound dlya menya eto odno i to ze -- > drayv ...

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 12:42   #3
Академик

TigrOm's Avatar

а чем берет Бенсон? Ты можешь для себя определить? Уже типа конкретика..
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 13:03   #4
Академик

Downloads: 11

izvini ne ponyal smisl voprosa
da ne vladeyu ya russkim ay zoxovurd, eshi hayacqov nstel nayum em ekranin
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 13:05   #5
Академик

TigrOm's Avatar

lav, mitkd haskaca mesri!
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 13:09   #6
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Downloads: 0

хороший топик....

люблю много инструментального... рок Пинк Флойд, Зеппелин...
много электронного слушаю типа Фейтлесс Джанки Эхсел
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 13:18   #7
Академик

TigrOm's Avatar

А из "наших" кто-то может претендовать на то чтобы быть наравне с "их". Вот интересно если да-то кто, если нет, то почему?
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 13:23   #8
добрый снайпер

Mighty's Avatar

наших армян или россиян?
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 13:25   #9
Академик

TigrOm's Avatar

Армян конечно
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 21:19   #10
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by TigrOm
Так каким образом Вы понимаете что музка N есть хорошо?
все-таки, есть хорошо и хочется слушать немного разные понятия. Miles Davis - однозначно есть хорошо, но вот слушать мне его почему-то не хочется. с другой стороны проще PIL придумать что-то трудно, но личность Лайдона зацепила сильно; их первый диск периодически слушаю.

Quote:
Как Вы реагируете на то что хорошо и на то что плохо?
кошельком.

Quote:
Если Вам что-то не нравиться вы об этом предпочтете не сказать или сказать (указав при этом на недостатки).
в зависимости от ситуации. например, в маршрутке мне совершенно все равно, что слушать, но приятелю, слушающему "мега-группу Звери", не спущу

Quote:
Что есть "Драйв"?
не знаю. никогда не искал. а что есть в твоем понимании ?

P.S. ты DKWH достал ? скоро будет оказия из Питера; если интересно, можем попробовать привезти.
Reply With Quote
Old 08.07.2005, 21:36   #11
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
А из "наших" кто-то может претендовать на то чтобы быть наравне с "их". Вот интересно если да-то кто, если нет, то почему?
имхо, никто (ну из тех, кого знаю). поп-группы (я думаю "драйв" к академической музыке не относилось ? ) из ниоткуда не возникают, а традиций их создания у нас нету. почитай биографию любого известного исполнителя: "первую гитару ему подарили на день рождения в 11 лет". и тут же создается бэнд, играющий на всяких школьно-колхозных мероприятиях. а у нас ? вот за неимением лучшего и кушаются "идолы" армянского "андерграунда", ворующие тексты у великой и неповторимой группы "Кирпичи".
ну и к тому же есть очевидные препоны - скудность технической базы, недостаток времени (кушать-то надо), полное отсутствие хотя бы начального музыкального образования (ну по крайней мере в той школе, где учился я) и т.д. и т.п.
Reply With Quote
Old 11.07.2005, 06:33   #12
Академик

TigrOm's Avatar

tig
Из Питера???
О чудо! У меня в Питере ждут недождуться своего часа прибытия мои лампы для гитарного комбика! (пакетик очень легкий) Можно по-подробней?
Насчет DKFH - уже купил, спасибо. Правда теперь хочу Спектросоника Трилогию и Атмосфер купить. Бас и подклады на них очень качественные получаются.

Вот смотрел вчера Лайв8. Драйв можно было например четко увидеть на выступлениях Пола Маккартни. Драйва совершенно не было у Dido.

Драйв это когда мозги слушателя не "думают" над тем чтоб на подсознательном уровне исправлять некоторые неточности и энергетические "провалы" исполнителя. Когда музыкант играет очень четко и правильно ставит акценты, сам чувствует их, и технически может правильно их ставить. Сие не означает например что сэмплеры например обладаю чувствой драйва. Акценты живой человек при игре на инструментах ставит с некоторым сдвигом от пиков ритмического рисунка. Так вот "чайник" ставит акценты с хаотично меняющейся закономерностью. Опытные музыканты - ставят акценты со строгим либо опережением либо опозданием. Но в этом случае есть строгая закономерность которая действует на подсознание именно в контексте драйва.
Чувство драйва может всегда есть, так как оно жестко связано с понятием ритма. А музыки без ритма не бывает насколько я знаю.
Кто-то скажет "Ну как же так, как можно понятие драйва вот так вот определенно пытаться описывать?"
Гы, играется музыка именно чисто механически. хоть ты думай пятками, хоть мозгами, хоть душой..

Насчет недостатка тех. базы базы - не согласен! на любом инструменте можно сделать и драйв, и музыку.
Недостаток времени - это точно в цель. Если не заниматься по 18 часов в сутки, то нахрен о какой музыке может идти речь?
A образование..даже не имея его многие добивались успехов..
Reply With Quote
Old 20.07.2005, 16:08   #13
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
tig
Из Питера???
О чудо! У меня в Питере ждут недождуться своего часа прибытия мои лампы для гитарного комбика! (пакетик очень легкий) Можно по-подробней?
Насчет DKFH - уже купил, спасибо. Правда теперь хочу Спектросоника Трилогию и Атмосфер купить. Бас и подклады на них очень качественные получаются.
сорри за задержку, работа если все пойдет правильно, то в конце августа сам поеду. я тебе кину весточку.

Quote:
Вот смотрел вчера Лайв8. Драйв можно было например четко увидеть на выступлениях Пола Маккартни. Драйва совершенно не было у Dido.
увы, не смотрел.

Quote:
Драйв это когда мозги слушателя не "думают" над тем чтоб на подсознательном уровне исправлять некоторые неточности и энергетические "провалы" исполнителя. Когда музыкант играет очень четко и правильно ставит акценты, сам чувствует их, и технически может правильно их ставить. Сие не означает например что сэмплеры например обладаю чувствой драйва. Акценты живой человек при игре на инструментах ставит с некоторым сдвигом от пиков ритмического рисунка. Так вот "чайник" ставит акценты с хаотично меняющейся закономерностью. Опытные музыканты - ставят акценты со строгим либо опережением либо опозданием. Но в этом случае есть строгая закономерность которая действует на подсознание именно в контексте драйва.
Чувство драйва может всегда есть, так как оно жестко связано с понятием ритма. А музыки без ритма не бывает насколько я знаю.
Кто-то скажет "Ну как же так, как можно понятие драйва вот так вот определенно пытаться описывать?"
Гы, играется музыка именно чисто механически. хоть ты думай пятками, хоть мозгами, хоть душой..
то есть, конкретизируя, драйв - это умение играть ?

Quote:
Насчет недостатка тех. базы базы - не согласен! на любом инструменте можно сделать и драйв, и музыку.
под тех базой имел в виду не только интрументы, но и наличие репетиционной площадки, возможности выпускать нормальные записи и т.д. и т.п.. на счет инструментов слегка не соглашусь, недавно попалось на глаза старое интервью Колтрэйна, где он сетовал, что не может полноценно играть, потому что его старый мундштук сломался, а к новому он за пол года еще не привык. и это - Колтрэйн. хотя, справедливости ради, он с этой "неполноценной" игрой записал свой самый популярный диск - "Sun Ship"

Quote:
A образование..даже не имея его многие добивались успехов..
но иметь, все-таки, неплохо
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 06:40   #14
Нитроним Финга

ТырыПыры's Avatar

Драйв - это умение правильно чувствовать акценты и артикуляцию в игре. Но ессно и правильно играть
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 07:01   #15
Нитроним Финга

ТырыПыры's Avatar

Чтоб не быть голословным..
записал вчера, попытка получить правильный драйв
Послушай как моментами есть небольшие отклонения от пиков ритма. Они вроде не так уж сильно заметны, но очень сильно портят общую картину.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:37.