Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > MusiCity
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.10.2007, 05:50   #61
в девичестве TigrOm

Big Lebovsky's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by PsilocybeLarvae View Post
Qyartu Rabiz, группам не платили. К сожалению проблем в нашей стране гораздо больше.
Готов убить за такую точку зрения )))))
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 05:57   #62
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Не платили, потому что группы были согласны играть за идею, как и мы делать все остальное бесплатно тоже за идею. Разве это плохо ?
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 06:00   #63
Lav aziz axper!

Qyartu Rabiz's Avatar

Downloads: 8
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by PsilocybeLarvae
Qyartu Rabiz, группам не платили. К сожалению проблем в нашей стране гораздо больше.
охуеть...тогда убейте себя об стенку...т.е. кому-то платили для орг. концерта, а самому главному составляющему концерта - музыкантам нет???? молодцы!!! Да, и причем тут проблемы в странее?????? если вы не будете платить музыкантам будет проблем еще больше...
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 06:15   #64
the happiest girl

Downloads: 1

То есть для тебя музыка - это только коммерция, так понимать? я не отрицаю что рок группам необходимы финансы, но неужели это все??? Спасибо группам которые думают иначе
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 06:26   #65
в девичестве TigrOm

Big Lebovsky's Avatar

Ох, девченки, знали бы вы сколько чего вы не видите и не знаете..

Last edited by Big Lebovsky; 09.10.2007 at 06:37.
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 07:38   #66
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

наверное не знаем...
это не наша область, мы хотели сделать rock for idea, a не rock for rock. я надеюсь, что хоть немного но получилось. По меньшей мере никто из групп не жаловался, кто хотел отказаться-отказался сразу - что честно и нормально и хорошо. Кто согласился - огромное спасибо, я сказала это со сцены и тут говорю, и надеюсь, что будет возможность к концу недели еще раз это сказать лично. Для меня это было очень важно. И то что люди, которые печтали афиши, именно из за идеи, сделали это почти за пол цены, и человек, кто сделал дизайн - сделал это бесплатно и радио СитиФМ крутила рекламу бесплатно и все люди, ктороые бегали-не спали-старались - делали все это за идею, за желание что-то делать и делали абсолютно бесплатно. И самое главное группы согласились выступать бесплатно и не просто выступать, но и говорить ! Первый раз в жизни я слышала, что бы на большом концерте кто-то сказал со сцены "в том, что происходит никто не виноват. Виноваты мы все с своем неверии и нашем безразличии ". Для меня лично - это многого стоит. 1000 раз стоит отсуствие туалета и урн для бичков. Может быть это не было "идеальным" рок концертом, может быть ком-то не понравилась "масса", но тем этот концерт для меня и дорог, что он не был междусобойчиком лишь ереванской рок туссовки, там было много дргуих людей, других лиц и я этому несказанно рада. Не буду долго распространяться, но просто - я должна сказать спасибо. Всем, кто после написал со словами поддержки, всем кто пришел и всем, кто поддержал и всем тем, кто критиковал, по меньшей мере вы не остались безразличны - а значит концерт на все 100% достиг результата - разбить стену безразличия - это было самой большой задачей !
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 07:48   #67
Lav aziz axper!

Qyartu Rabiz's Avatar

Quote:
Originally Posted by PsilocybeLarvae
То есть для тебя музыка - это только коммерция, так понимать? я не отрицаю что рок группам необходимы финансы, но неужели это все??? Спасибо группам которые думают иначе
Коммерция, детка (это тебе за "тыкание"), это другое - коммерцией музыка является для продюсеров, а для музыкантов это жизнь, в которой ставки очень велики - одиночество порой (потому что создавать семью нет финансовой базы), скитание и т.д., поэтому музыкант должен знать, что на кону. И если он будет играть только за идею, помогая каким-то общественно активным течениям, то он просто с голоду умрет или, что еще хуже, перестанет заниматься музыкой. А вы говорите сксела - ШАРУНАКВУМААААА!!!! Как было это лет ...цать тому назад, так и продолжается.
Почему за аренду зала безоговорочно платятся бабки, а музыкантам бабки не предусматриваются - ведь вАше движение заработало дивиденты, а не музыканты...вы можете за это ничего не получать...это ваша идея, и вы ее проталкиваете...просто это все опять-таки ереванская мулька - тусовкаиц меки хет, кам ми каниси хет цанотек ереви вот и стали уговаривать и т.д.....так что чи сксел - айл шарунаквума!!!! Ай ете дук лав казмакерпеик, хамерге, еражиштнерин лав вардзатреик, эт жаманак ес касеи - СКСЕЛА!!!
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 08:01   #68
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Айк джан, ты тоже мне хороший товарищ с незапамятных всемен и я всегда к тебе онтосилась с теплотой и уваженением, только теперь я не поняла, что ты этим этим хочешь сказать, что ты вправе сидеть там в Москве и говорить тем музыкантам, которые решили, что они хотят и будут играть бесплатно (и как тут можно подумать, что идея свободы может быть кем-то вообще монополизована, как она может быть "моей идеей") - ղալաթ եք արել ? Извини, но говорить ты в праве лишь за себя, если бы тебя пригласили - ты бы мог отказаться и быть на все 100% понятым. А так, асатсд инч а ? В чей огород ты метаешь камни ?
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 08:17   #69
в девичестве TigrOm

Big Lebovsky's Avatar

Айк? -)
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 08:23   #70
the happiest girl

Qyartu Rabiz, Ваша позиция ясна, спасибо. Я ее понимаю и разделяю в принципе, и вовсе не требую чтоб мызука была бесплатной всегда ... но не хлебом же единым
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 08:23   #71
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

photos:
by Azura:http://picasaweb.google.co.uk/Nvard....RockForFreedom
by Arthur http://picasaweb.google.com/angry.ro...RockForFreedom
by Aramazd http://www.flickr.com/photos/mazd/
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 08:29   #72
Lav aziz axper!

Qyartu Rabiz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
Айк джан, ты тоже мне хороший товарищ ....
Վաաաայ, քոռանամ ես, էս ինձ Հայկի տեղն են դրել՜՜՜՜՜՜՜՜՜՜՜՜՜՜

Меня зовут не Айк, и мы с Вами не товарищи, к сожалению, и тем более с незапямятных времен

Дальше я не буду распространяться наверное я плохо излагаю суть моей критики, если в ответе какая-то свобода фигурирует....короче у меня вопрос - почему деньги находятся на аренду зала, на пол цены буклетов и т.д., а музыканты должны согласиться или не согласиться, т.е. это означает, что если все хорошие группы категорически отказались бы выступать без гонорара вы (движение "Сксела") стали бы ходить по подземным переходам и собирать музыкантов, которые согласились бы бесплатно, и что получили бы на выходе - как говорят американцы "говно на входе - говно на выходе". Вот об этом я толкую, что систему надо менять, подход!!! Вот ведь первый фестваль Woodstock был же идейным, а не коммерческим, однако всем группам выступающим там платили, а Джими Хендрикс запросил целых 20 000 долларов (для тех времен бешенные бабки). То есть если мне надо будет какую-то идею пропихнуть в массы, я найду влиятельного музыканта заплачУ ему и попрошу спеть.
Вот так вот...А то что муз-ты согласились играть это их дело, тем более многих я очень хорошо знаю, а некоторых даже с незапамятных времен !!! (Хотя для меня крайне удивительны выступления некоторых групп). Сейчас понятно, что я имею ввиду? или опять про какую-то свободу будем говорить????
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 08:31   #73
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Сорри, за то что спутала ))
Позиция ваша ясна, но непонятна. Насчет всего остального можем оставаться при своих мнениях.
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 08:32   #74
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Quote:
Originally Posted by Big Lebovsky View Post
Айк? -)
ууууууупсссссс
Reply With Quote
Old 09.10.2007, 09:15   #75
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

You must spread some Reputation around before giving it to Qyartu Rabiz again.
дра хмар эль минчев орс балоти меджа еражштутюны
все держится исключительно на энтузиазме, и почему-то это в порядке вещей
пока молодые - вот так "заидею" играют, потом когда появляются вполне конкретные проблемы, становятся перед выбором и либо бросают музыку, либо (если за это время набирается определенный багаж) вынуждены уезжать из страны.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:38.