Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > MusiCity
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.10.2003, 15:49   #16
Профессор

Downloads: 0
Uploads: 0

Во многом соглашусь с tig-ом. Бродячие музыканты в нью-йоркском метро и то играют лучше, и что самое главное, слушать их намного приятнее, чем всех когда-либо услышанных мною армянских рок-музыкантов.

ИМХО, ИМХО, ИМХО
Reply With Quote
Old 11.10.2003, 15:53   #17
Школьник

Прохвост's Avatar

Quote:
Originally posted by DaNYer
kstati iz tex vos'mi strochek texta pesni tatu mojno moral' izvlech... eto i est' message slushatelyu.
Ну если Вы слушатель, любезный DaNYer, то этот мессадж Вам

К сожалению мне затруднительно привести тексты песен, звучавшие на концерте, я их просто не помню. Но надеюсь мне помогут, и Ваш интерес будет удовлетворен
Reply With Quote
Old 11.10.2003, 15:57   #18
спасибо, коллега

tig's Avatar

я думаю можно на ты

слышал я нашу музыку. я не говорю об уровне исполнения, звуковом оформлении, уровне организации и прочем (только рад, если это изменилось в лучшую сторону). но музыкально мы застряли в лучшем случае году в 85ом. или это не так ?

леонидов что-то из себя представляет (я не говорю о ПР, а о самой музыке) ? или представлял когда-либо ? или крематорий - это что-то супер ? ну сколько можно зацикливаться на раскрученных подражателях ?! есть же интересные группы !

специально ездил я на Einsturzende Neubauten, Tuxedomoon и Tiger Lillies в питер, Nick Cave and The Bad Seeds (состав еще с Blixa Bargeld) во фриско, Frank Black в нью йорк, давным-давно на Occupied Europe в лубляну - запомнились Laibach, Einsturzende Neubauten и Barry Adams. случайно же был на огромной куче концертов, в том числе на обожаемых здесь NIN (кстати, там меня чуть не скальпировали ), Red Hot Chili Peppers, Paul McCartney, Touch and Go, ДДТ и иже...
больше всего меня впечатлили Tuxedomoon. в смысле драйва самый убийственный был концерт EN в питере (они играли новую программу - Silence is Sexy и мой любимый Ende Neu) и Аукцыон с Сойбельманом (из Не Ждали).

понимаешь, я в принципе не против леонидовых с ддт, но надо же немного и другую музыку знать ! чего у нас не происходит
Reply With Quote
Old 11.10.2003, 16:00   #19
Banned

DaNYer's Avatar

proxvost, vi yavno opravdivaete svoyu klichku.
Reply With Quote
Old 11.10.2003, 16:04   #20
Школьник

Прохвост's Avatar

Quote:
Originally posted by DaNYer
proxvost, vi yavno opravdivaete svoyu klichku.
Нападка личного свойства Где модераторы интересно...
Reply With Quote
Old 11.10.2003, 16:08   #21
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Originally posted by Прохвост
Нападка личного свойства Где модераторы интересно...
hmmm.. gde vi napadku uzreli, mileishii? rech idet iskluchitel'no o muzike, a naschet messaga lichno mne nachali govorit' vi...
Reply With Quote
Old 11.10.2003, 16:36   #22
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
Во многом соглашусь с tig-ом. Бродячие музыканты в нью-йоркском метро и то играют лучше, и что самое главное, слушать их намного приятнее, чем всех когда-либо услышанных мною армянских рок-музыкантов.

ИМХО, ИМХО, ИМХО
groul, напомнил веселую историю. я как-то из бостона привез одному нашему "крутому рокеру" запись двух девочек, что по субботам играли РитмЕндБлюз на харвард сквейр. так он от обиды за качество записи и качество исполнения чуть бороду свою не сжевал...
Reply With Quote
Old 11.10.2003, 16:44   #23
Профессор

Quote:
Originally posted by tig
groul, напомнил веселую историю. я как-то из бостона привез одному нашему "крутому рокеру" запись двух девочек, что по субботам играли РитмЕндБлюз на харвард сквейр. так он от обиды за качество записи и качество исполнения чуть бороду свою не сжевал...
У меня есть 2 CD одного старика, который со своей группой играет блюз по четвергам на 34-й стрит. Даю прослушать пару песен и спрашиваю очередную жертву: ну-ка скажи мне, кто из знаменитостей это исполняет?

И начинаются страдания: "Би-Би Кинг? Мадди Уотерз?"

Потом бывает шок, когда узнают, что это играет и поет 70-летний швейцар из Гарлема

BTW, если кто-либо добрый даст мне FTP account мегабайтов на 10, скину пару его песен.
Reply With Quote
Old 11.10.2003, 16:51   #24
спасибо, коллега

tig's Avatar

я бы с радостью, да нету
меня в америке больше всего шокировала именно музыка на улице - насколько хорошо сиграна и с каким удовольствием слушаеться...
Reply With Quote
Old 13.10.2003, 10:12   #25
Школьник

Прохвост's Avatar

Default Где отчет о концерте в пятницу?

Или все было настолько отвратительно, что все плюются сидя у мониторов? [Xelgen] !.......ты то хоть расскажи чё нибудь то.....
Reply With Quote
Old 13.10.2003, 11:13   #26
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Originally posted by tig
удивляюсь я, как столько с виду неглупых людей ходят на "роктусовки" послушать всю ту муру, что несут наши идиоты. хорошо еще спорт-комплекс под это дело не сняли... имхо, тату гораздо интереснее, чем все наши коллективы вместе (не хочу никоим образом обидеть поклонников тату, я очень уважаю сию группу) ! вот и везут к нам из-за кордона "по вкусу" - крематории всякие да леонидовых, и приходиться за приличной музыкой мотаться черт знает куда...
Рок-тусовка несовсем корректное слово для этого фестиваля, я лично пошел туда послушать "Oaksenham", что и тебе рекомендую. MDP смотрелся скорее эффектно, чем удивил музыкой, у них музик в основном неприметный. Очень обламывали немногочисленные подростки, требующие хэви и орущие во время выступления других групп. До Empyray-а не досидел, но их не люблю. Несмотря на все это, концерт был очень хорошим, так как организаторам удалось: (1) собрать в общем действительно неплохих музыкантов довольно высокого класса, хотя по-моему "Лав ели" были не совсем к месту и (2) поставить хорошую аппаратуру и добиться отличного звука. В общем мне понравилось...
Reply With Quote
Old 13.10.2003, 11:17   #27
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Originally posted by tig
Кстати, он сейчас ходит без бороды. : )))))))))))))
Reply With Quote
Old 13.10.2003, 11:20   #28
спасибо, коллега

tig's Avatar

артурыч, ты же знаешь, что я слушаю ну какой Oaksenham ?!

что, серьезно без бороды ?! армянская музыка многое потеряла
Reply With Quote
Old 13.10.2003, 11:28   #29
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Originally posted by tig
артурыч, ты же знаешь, что я слушаю ну какой Oaksenham ?!

что, серьезно без бороды ?! армянская музыка многое потеряла
Знаю : )))))))))), хотя и прогрессивным (арт) роком ты в свое время увлекался, а "Oaksenham" играют очень профессионально и качественно.
Reply With Quote
Old 13.10.2003, 11:45   #30
спасибо, коллега

tig's Avatar

так арт рок был прогрессивным 30 лет назад мне очень нравяться те же Genesis, Van Der Graaf и иже, но места развития я не вижу - все сплошные повторения и плавания в уже сигранном. к тому же на армению (имхо) очень сильное влияние оказывала музыка Jethro Tull, а вот она-то и губит арт-рок. хотя сейчас многие стали Фриппа слушать и это не может не радовать - шаг вперед так и до Ино дойдем лет через 10
да и вообще, места развитию рока я не вижу. после блистательной реанимации гитарного рока группами Janes Addiction и Pixies (кстати, кто объяснит почему этот стиль называют seattle sound ?!) и появления кучи их последователей (Nirvana & Co.) нового я ничего не вижу. только попытки срастить рок с электронной музыокй, что получаеться в лучшем случае даб
даже индастриал перестает быть "прогрессивным". так, хотя последний студийный альбом Einsturzende Neubauten "Silence Is Sexy" - это шедевр, но не вериться, что они смогут сделать что-то лучше...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:35.