Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > MusiCity
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.02.2004, 17:05   #1
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Smile релизы 2003 года. понравившееся и не очень. потренируем память ?

а кто какие релизы помнит за 2003 год ? хорошие или плохие, обрадовавшие или разочаровавшие. любимых давно музыкантов или неожиданно полюбленных ? или может кто что из старого услышал и удивился ?

а вот то, что запомнилось мне:

приятное:
- альбом звуков му. по звуку стали похожи на "простые вещи", по текстам ближе к "жизни амфибий". прекратились сумасшедшие эксперименты "моего пушкина", музыка стала целостней. пожалуй самая хорошая вешь из слыпанных мной в том году.
- альбом центра/василия шумова "МолодойНаМолодой. интересна сама концепция построения альбома - шумов пишет слова и музыку на идеи, подаваемые центроборатоми, рассеянными по всему миру. а потом все вместе записывают музыку и по фтп посылают шумову, который и собирает из кусочков песни. особенно запомнились "работай - помалкивай" и "регалии". с ним же совместно скачал "Твердое Нет. Твердого Нет" - слушаю только песню "Будет Поздно". оба значительно уступают "Пластикозаменителю" и "Горы - Это Не Горы". записался в центробораторы, кажется мой голос подошел под речитатив
- прекрасное HDCD и SACD издание Tool "Lateralus". основательно поменяли стереопанораму. слушается очень даже неплохо

не самое приятное:
- крайне средний альбом david byrne "lead us not into temptation". альбом в основном инструментальный, только две песни с голосом. стилистически похож на "my life in the bush of ghosts" и на поздние студийные репетиции talking heads. но куда-то делись эксперименты с ритмом. да и без голоса бирна, конечно, не очень приятно порадовала только "the great western road". пожалуй самое большое разочарование, наверное, потому что очень ждал. пара песен написана совместно с brian eno.
- очень плохой альбом jane's addiction "strays". ни одной песни, что захотелось бы послушать еще раз. совсем ничего ни от старых jane's addiction ни от даб музыки perry farell.
- незапоминающийся альбом massive attack. прослушал секунд по 70 от каждого трэка. забыл даже название кстати, в сентябре услышал первый их диск - слушаю до сих пор.
- какой-то странный альбом аукцыона. зачем надо было переписывать тысячу раз записанные/сигранные песни ? общение с ленинградом им явно на пользу не идет
- концертный dvd nick cave and the bad seeds "god is in the house". вполне в духе последних альбомов, но нету концертного драйва и бешенства кейва и ко. каой-то черезчур камерный. даже curse of millhaven и papa won't leave you henry не звучат. сильно уступает тому же live seeds. один из последних концертов blixa bargeld в составе bad seeds. жалко.

ничего больше не помню маловато
Old 16.02.2004, 18:52   #2
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Billy Mack - "Christmas is Around Us" Рулит!
Reply With Quote
Old 16.02.2004, 20:13   #3
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Billy Mack - "Christmas is Around Us" Рулит!
это точно!
Reply With Quote
Old 17.02.2004, 06:25   #4
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5

Из ожидаемого - новый альбом Аквариума "Песни Рыбака". Впечатления смешанные. Стихи, в основном, хорошые, музыка, в основном, ровная. За исключением некоторых песен альбом можно назвать просто очередным. Порадовало интересное звучание с привлечением индийских этнических инструментов и музыкантов.
Из открытий года - fusion проект OHM гитариста ChrisPoland-а. Замечательная музыка, замечательная техника, отличная ритм-секция. Альбом слушается на одном дыхании (за исключением одной-двух посредственных вещей). Порадовал своей новизной, без лишней амбициозности и выкрутасов.
Из разочарований - альбом King Crimson "The Power To Believe". Откровенно слабый альбом с поднадоевшими уже квадратными формами позднего Роберта Фриппа. Все дело в том, что альбом этот не то чтобы плохой, но его прослушивание как-то не возбуждает.
Radiohead "Hail To The Thief" тоже не оставил особо сильного и незабываемого впечатления. Впрочем, прослушаю еще раз.
Последний альбом Иэна Андерсона "Rupi's Dance" тоже не шибко впечатлил - приятная красивая музыка, но не больше.

Пока что вспомнилось столько.

Last edited by Dionysus; 17.02.2004 at 07:45.
Reply With Quote
Old 17.02.2004, 06:42   #5
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Default вдогонку

Очень-очень понравилась песня Anathema - Are You There с альбома A Natural Disaster.
Спасибо за это огромное Pinhead-у (когда он поставил нам ее во время одной ночной капитальной пьянки у них дома, и потом мы ее слушали в тишине много-много раз...)
Альбом целиком не слушал, но песня просто фантастически красива!
Reply With Quote
Old 17.02.2004, 12:01   #6
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Мне очень понравились новые альбомы Робби Уилямса один джазовый Swing When You're Winning и один роковый Escapology. В особенности вещи типа Come Undone, Handsome Man, Hot Fudge а из джазового Beyond The Sea и великая песня Mr Bojangles
Reply With Quote
Old 17.02.2004, 12:26   #7
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Dionysus
Очень-очень понравилась песня Anathema - Are You There с альбома A Natural Disaster.

Да и альбом в целом...
К сожалению его оригинальный CD я нигде не нашла, остается доехать до Штатов.. вот тогда...!
Reply With Quote
Old 17.02.2004, 12:34   #8
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Vega$:
Reply With Quote
Old 17.02.2004, 12:44   #9
Студент

AshA's Avatar

Talking

Мне понравился альбом Сургановой "Живой", а песня "неужели не я"!!!! , а еще альбом "Супермиссия" Океан Эльзы
Reply With Quote
Old 17.02.2004, 20:31   #10
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Аша, "Суперсимметрия" так называется альбом - не плох.
Звуки Му - впечатления не произвели абсолютно
Radiohead - тоже не понравился.
Jane's Addiction тоже не понравился.
Понравился новый Dream Theatre.
Neil Young - тоже не плох, хотя больше ориентирован на слова, чем на музыку.
Совсем не плоха Madonna.
Замечательный альбом Ryana Adamsa (Софа )
И еще много чего, всего не припомнить.
Reply With Quote
Old 17.02.2004, 22:01   #11
Студент

AshA's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by Agregat
Аша, "Суперсимметрия" так называется альбом - не плох.
угу, я его и имела ввиду ... хороший
Reply With Quote
Old 18.02.2004, 05:46   #12
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Neil Young - тоже не плох, хотя больше ориентирован на слова, чем на музыку.
Как же я о нем забыл? Greendale очень хороший, приятный альбом. Мне он очень понравился.
Reply With Quote
Old 18.02.2004, 16:32   #13
Студент

AshA's Avatar

Недавно услышала песню (если это так можно назвать, скорее текст под музыку) Гришковцева "Этот город". Интересная вещь, понравилась сейчас ищу альбом, но вряд ли найду...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:44.