AKB Forums

Go Back   AKB Forums > General Discussions > News
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

News Новости

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Nov 4, 2004, 16:47  
The Freewheelin'
 
Dionysus's Avatar
 
Join Date: Sep 2002
Location: Electric Ladyland
Posts: 18,836
Rep Power: 11
Reputation: 678
Send a message via ICQ to Dionysus
Ясир Арафат скончался

Об этом сообщили французские и израильские СМИ, CNN. Reuters сообщает со ссылкой на медиков, что у Арафата умер мозг и он впал в состояние клинической смерти.
Вечером в четверг французские и израильские СМИ сообщили, что Арафат умер. О смерти Ясира Арафата сообщил Второй телеканал израильского телевидения и израильское радио "Галей ЦАХАЛ". Израильтяне ссылаются на "французские источники". О смерти Арафата сообщила телекомпания CNN.

Reuters сообщает, что Арафат находится в состоянии клинической смерти, его мозг мертв.


http://www.newsru.com/world/04nov2004/araf.html

Умер Ясир Арафат





В Париже сегодня скончался глава Палестинской национальной автономии Ясир Арафат, сообщает телеканал CNN.
Ранее французский телеканал LCI сообщал со ссылкой на анонимный медицинский источник, что палестинский лидер впал в "необратимую кому". Это состояние практически приравнивается к смерти, так как мозг пациента перестает работать.

Отметим, что незадолго до кончины палестинского лидера президент Франции Жак Ширак навестил его в больнице. Визит Ж.Ширака был очень кратким, он провел в военном госпитале "Перси", где находился на лечении палестинский лидер, около получаса. Пресс-служба французского президента не дала никаких комментариев по этому поводу и сообщила, что Ж.Ширак также встретился с женой Я.Арафата, представителями ПНА, а также врачами, передало АР.

Отметим, что незадолго до этого события французский телеканал LCI сообщил со ссылкой на анонимный медицинский источник, что Я.Арафат находится в "необратимой коме".

Ясир Арафат родился в 1929г. в Иерусалиме. Имя "Ясир", что значит "легкий", он получил позже. Настоящее же имя палестинского главы - Mухаммад Aбд Aр-Ра'уф Aл-Кудвах Aл-Хусейни. В 1956, после эмиграции в Египет, окончил Каирский университет, получив профессию инженера. Вместе с обучением прошел военную подготовку для участия в диверсионной деятельности против израильтян на территории Палестины. В тот же год участвовал в составе египетской армии в Суэцком конфликте.

Через год Я.Арафат основывает уже в Кувейте диверсионную группировку Аль-Фатах, которая с 1959г. становится частью Организации освобождения Палестины. Группировка занималась партизанскими вылазками на территорию Палестины.

В 1964г, когда Аль-Фатах сливается с ООП, будущий глава Палестины становится одним из самых влиятельных политиков в палестинском освободительном движении. Через 5 лет и по настоящий момент он являлся председателем исполкома ООП. Еще через год, в 1970, Я.Арафат становится верховным главнокомандующим вооруженных сил палестинского движения сопротивления, а в 1973 возглавляет политический департамент ООП.

Под руководством Я.Арафата Организация освобождения провела более 2000 атак, направленных против израильтян. К началу 1970-х ООП, по сути, контролирует Иорданию.

Глава Иордании Хусейн бен Талал в сентября 1970г. выступил против боевиков Ясира Арафата. В результате этого столкновения было уничтожено более 5000 боевиков. Памятью этого события становится «Черный сентябрь» - вошедшая в состав Аль-Фатаха новорожденная террорестическая группировка. После войны 1973г. ООП и Фатх отказываются от проведения акций международного терроризма. С 1982 года в ООП нарастают разногласия, Арафат подвергается критике своих более радикально настроенных соратников.

В 1987 году началась продолжавшаяся 6 лет палестинская "интифадa". И вот в ноябре 1988г. было провозглашено "Государство Палестина". И уже в апреле следующего года Я.Арафат избран президентом этого самопровозглашенного государства.

К тому моменту Я.Арафат уже самый лютый враг Израиля. Несмотря на это, в 1988 году палестинский глава все же признал право Израиля на существование, прежде категорически отвергавшееся палестинскими политическими лидерами. Этот шаг открыл возможность достижения мирного соглашения между израильтянами и палестинскими арабами.

Война в Персидском заливе сделала Я.Арафата яростным сторонником агрессии Саддама Хуссейна. Поддержка С.Хуссейна не самым лучшим образом отразилась на международной репутации палестинского лидера. При посредничестве США, глава Палестины все же пошел на переговоры с Израилем. Результатом их стало подписание в Вашингтоне в сентябре 1993 Декларации принципов, за которой в секторах Газа и Иерихон вводилось палестинское самоуправление. После 27 лет изгнания, Арафат вернулся в Палестину в качестве главы администрации палестинского самоуправления.

В 1994 году Ясир Арафат, человек, называем в прессе политиком-террористом, вместе с израильскими руководителями Ицхаком Рабином и Шимоном Пересом был удостоен Нобелевской премии мира. В январе 1996 Арафат был избран исполнительным главой Национального совета Палестины, набрав свыше 88% голосов. Тогда же террористические организации "Хамас" и "Хезбалла" поклялись убить "изменника Арафата".

В 2000 году началась вторая интифада палестинского народа. В течение почти 3 лет палестинский лидер был блокирован в своей резиденции в Рамалле.

В январе 2002 года появились слухи о возможном уходе Я.Арафата с поста руководителя Палестинской автономии. В том же году группировка "Исламский джихад" заявила, что достигла соглашения с палестинским лидером о ненападении на израильтян. Тогда глава израильского правительства Ариэль Шарон снял блокаду Я.Арафата в Рамалле, продолжавшуюся три месяца, но палестинский лидер так и не уехал из своей резиденция – его возвращения никто не мог гарантировать.

Вскоре Израиль объявил главу Палестины врагом. Это произошло после очередного палестинского теракта, в ответ на который войска Израиля разрушили оборонный комплекс Я.Арафата в Рамалле. Несмотря на то, что госсекретарь Соединенных Штатов Колин Пауэлл продолжал переговоры с палестинским лидером, он смог добиться прекращения огня.

Я.Арафат, в свою очередь, приказал к проведению реформ и новых выборов в Палестинской автономии. Бессменный палестинский лидер заявил, что осуждает теракты против израильских граждан, призвав палестинцев прекратить их. Президент же США Джордж Буш призвал палестинцев к выборам нового лидера, "не скомпрометированного террором".

04.11.2004

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...2847_bod.shtml
__________________
Are you experienced?

Last edited by Dionysus : Nov 8, 2004 at 07:53. Reason: incorrect info
Dionysus is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 12, 2004, 13:31   #121
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: globe
Posts: 2,277
Rep Power: 5
Reputation: 10
Send a message via ICQ to Isabella Send a message via Skype™ to Isabella
http://vip.lenta.ru/news/2004/11/05/arafat/
на вкус конечно, но интерсно

П.С. не самая свежая, но актуальности не потерявшая
__________________
Есть люди, которые всегда идут в первых рядах; в случае успеха они объявляют себя вождями, в случае поражения - говорят, что их гнали вперед как заложников. (c)
Isabella is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 12, 2004, 15:32   #122
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: Yerevan
Posts: 417
Rep Power: 0
Reputation: 10
Умер, умер проклятый метельщик!

Похороны полный бардак.
Любой кто смотрел эти идиотские похороны
поймет с кем приходится иметь дело
бедному Еврейскому народу.

Палестинцы в массе своей фанатики и рабизы.
Охрана стреляла в воздух, в толпе, эти дураки не знают, что
пули выпущенные в воздух падают на землю не так далеко.
Читала, что много раненных было!
Полные придурки и рабизы. Матери радуются когда их
дети становятся смертниками. Ужас!

Одностороннее отделение самое здравое решение.
От зверей и фанатиков и варваров надо отгораживаться стенами – старая Китайская, Шумерская и Римская мудрости! Например в Англии Римляне построили огромной протяженности Вал (стену) в районе полу равнинной Шотландии чтобы оградить равнинную часть от варварских Горских набегов. Рим был уникальным государством.

Теперь это и Еврейская мудрость.
Jessika is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 12, 2004, 16:36   #123
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: Oct 2002
Location: Brooklyn, New York
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Reputation: 10
Nadeyus' ego preemnik polojit konec terroru.
DaNYer is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 13, 2004, 10:00   #124
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Все там будем.....
Posts: 16,514
Rep Power: 9
Reputation: 491
Send a message via ICQ to Monopole
Quote:
Originally Posted by Jessika
Похороны полный бардак.
Любой кто смотрел эти идиотские похороны
поймет с кем приходится иметь дело
бедному Еврейскому народу.
Ага, такой бедный, что мне даже им милостыню захотелось подать !
Quote:
Палестинцы в массе своей фанатики и рабизы.
Сколько лет Вы прожиил в Палестине, мадам ?
Quote:
Полные придурки и рабизы. Матери радуются когда их
дети становятся смертниками. Ужас!
Можно же и по другому подойти к этому вопросу. До чего довели народ, что матери этому радуются ! Я не в коей мере не защищаю тероризм, я всегда считал, что никокому террору нет и не может быть никакого оправдания, но ваши реакции на происходящее крайне тенденциозны.
Quote:
Одностороннее отделение самое здравое решение.
Может Вы и России посоветуете отделиться от Чечни ?
Quote:
От зверей и фанатиков и варваров надо отгораживаться стенами – старая Китайская, Шумерская и Римская мудрости! Например в Англии Римляне построили огромной протяженности Вал (стену) в районе полу равнинной Шотландии чтобы оградить равнинную часть от варварских Горских набегов. Рим был уникальным государством.
А через всю Австралию протянули металическую сетку, чтоб дикие собаки динго не нападали на мирно пасущихся автралийских овечек !
Но ведь сами белые поселенци и привезли предков этих собак на зеленый континет !
__________________
Богохульник, чревоугодник, прелюбодей, к вашим услугам.

Last edited by Monopole : Nov 16, 2004 at 10:50.
Monopole is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 13, 2004, 12:12   #125
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,457
Rep Power: 10
Reputation: 46
Не ну умерн человек и полились на него отстои
Sauron is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 12:36   #126
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,491
Rep Power: 8
Reputation: 437
и еще фильм сбачут на 12 оскаров
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 12:39   #127
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,457
Rep Power: 10
Reputation: 46
нифига
евреи не позволят
Sauron is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 12:46   #128
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,491
Rep Power: 8
Reputation: 437
так евреи его продюсировать и будут - там деньхами пахнет -
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 13:02   #129
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,457
Rep Power: 10
Reputation: 46
нет батенька, вы плохо знаете евреев
Sauron is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 13:05   #130
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,491
Rep Power: 8
Reputation: 437
ну может знаю их плохо - но вопрос тут возникает кто еси тот в рай за главного героя ...... Садама под скальпель положут?
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 13:11   #131
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,457
Rep Power: 10
Reputation: 46
причем тут саддам и арафат
Sauron is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 13:14   #132
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,491
Rep Power: 8
Reputation: 437
а кого предлагаете?
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 13:20   #133
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,457
Rep Power: 10
Reputation: 46
да я вообще предлагаю фильмы не снимать
Sauron is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 14, 2004, 13:24   #134
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,491
Rep Power: 8
Reputation: 437
не представил
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Dec 2, 2004, 10:07   #135
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,491
Rep Power: 8
Reputation: 437
хороший анек встретил под тему земля ему пухом а ад в удовольствие ...

----
Миллион в палату!Арафат: Я хочу умереть.Суха: 50 млн в год, и ты мертвенький.Арафат: 2 млн сейчас, и я умираю.Суха: 45 млн!Арафат: 3 млн в год, и я отправляюсь на покой.Суха: 30 млн, или ты остаешься в коме еще на 3 месяца, пока не выдашьмне все свои фонды.Арафат: 10 млн в год Суха: Жизнь!Арафат: 15 млн в год.Суха: Жизнь!Арафат: 20 млн в год.Суха: Жизнь.Арафат: Я предлагал тебе 20 млн!Суха: Да.Арафат: Ты отказалась.Суха: Да.Арафат: От партии ФАТХ, от организации ХАМАС, от меня лично примите вдар пенсию в 22 миллиона в год! (умирает) Суха: Вот козел, а! А я только раскатала губу на 20 млн в месяц!
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Весь мир скончался. Н.К.Рерих Literary nook 41 Jul 18, 2003 17:53


All times are GMT. The time now is 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link