Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.01.2005, 15:37   #16
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
A pochemu nelzya razzhigat` nacional`nuyu nenavist` protiv evreev ? A protiv turkov (ne Turcii) mozhno ?
разве не понятно почему?
Турки - это враги и надо постоянно поддерживать ореол внешнего врага.
А евреи - это окромя Израиля еще и Штаты, а с ними ссорится не нада.
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 15:39   #17
Борец с бояном

Sauron's Avatar

А вообще ИМХО - это все показуха.
зачем было выбирать меру пресечения - арест?
он что так опасен? или сбежать может?
просто, чтоб всему миру показать, как мы с антисемитами боремся
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 15:39   #18
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Ан, а какие АДЕКВАТНЫЕ меры стоит принимать к такого рода деятелям?
Вот у меня арест этого товарища вызвл двойственные оценки. И честно говоря я не знаю правильно это или нет. Однако аргументация НОВ-а для меня понятна и приемлима.
Ни в коей мере не оправдывая АА, хочу заметить, что считал бы для него лучшим наказанием запрет на появление рядом с синагогой на 90 дней.

Regards
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 15:50   #19
Борец с бояном

Sauron's Avatar

у нас есть синагоги?
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 15:53   #20
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Есть. Одна. Во дворике недалеко от ГУМ-и шука.
И раввин есть. Гершмейер Бурштейн называется.

Regards
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 15:53   #21
Догоняющий пивом

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by august
Родной, ты же не хочешь сказать, что если в Израиле себя ведут как уроды, все на свете должны следовать их примеру?
Странный вопрос. Честно говоря, я не понял - а) почему тебе в голову пришло подобное; б) почему ты адресовала этот вопрос именно мне.

Я как раз писал о положительном примере, которому израильские правохранительные органы могли бы последовать.
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 15:57   #22
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal

Regards
ну тада пусть заодно запретят ему в ташир показываться
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 16:01   #23
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

У древных греков была поговорка такая.. Когда входишь в незнакомый город и не знаешь тамошных порядков то чтобы знать кто в этом городе хозяин то спроси у людей какое имя они боятся говорить публично и тогда узнаешь кто хозяин в этом городе.
Независимо от того плохо или хорошо кстати

Теперь мы знаем про кого нельза публично говорить в городе Ереване.
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 16:06   #24
Догоняющий пивом

Кстати, Анна - тут вопрос не в парочке уродов. После "подвига" Розенталя, газета "Хаарец" отметила, что кроме молодых евреев, на христиан плюют и взрослые евреи, и с этой действительностью смирились и армянские, и греческие священнослужители.
Согласно "Хаарец", бывший советник мэра Иерусалима по вопросам христиан Самуэль Авитарн квалифицировал это явление как "безобразие", добавив: "Я пытаюсь что-то сделать, однако бесполезно, потому что евреи просто уверены, что самое правильное дело - плевать на священнослужителей, что они и делают".
И не случайно, что наглость не ограничивается оскорблением армянских представителей духовенства, и эти оскорбления не новы. Еще в январе на встрече представителей христианских общин с министром внутренних дел Израиля Авраамом Поразом Армянский патриарх Иерусалимский архиепископ Торгом Манукян пожаловался на непочтительное отношение евреев: "Они (евреи) сквернословят, плюют на армян, когда наш народ проходит по улице". Пораз попытался уточнить: "Почему не предпринимаются соответствующие шаги, чтобы евреи-экстремисты не наносили оскорблений армянскому патриарху и армянам?". Офицеры полиции ответили: "Из-за отсутствия средств мы не можем охранять каждого представителя духовенства".
Об этом факте в номере от 13 января сообщила газета "Хаарец". В апреле патриархат Иерусалима вновь обратился к министру ИД Израиля, но безрезультатно. По-видимому, у министра так и не нашлось средств, чтобы выделить их полиции. Это и понятно, но вот в чем вопрос. Если без средств невозможно охранять духовных лиц, то тогда в чем заключалась миссия полицейских, сопровождавших 10 октября процессию армянских представителей духовенства? Ну и вероятно поняв, что Розенталь остался в принципе не наказанным, его "коллеги" пошли на шаг, о котором я писал выше.
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 16:08   #25
Догоняющий пивом

Quote:
Originally Posted by Pascal

Regards
А ты антисемит оказывается. Не "называется", а "его зовут".
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 16:09   #26
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
У древных греков была поговорка такая.. Когда входишь в незнакомый город и не знаешь тамошных порядков то чтобы знать кто в этом городе хозяин то спроси у людей какое имя они боятся говорить публично и тогда узнаешь кто хозяин в этом городе.
Независимо от того плохо или хорошо кстати

Теперь мы знаем про кого нельза публично говорить в городе Ереване.
ну теперь давайте поносить итальянцев
если года через три посадят, значит берлсускони у нас рулит
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 16:15   #27
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

HOB

Да как ты смеешь святости критиковать... Падаете взничь перед святыми ценностями и молитесь богу единому ( имя его знаешь ) чтобы они на вас не смотрели косо..

А я то думал что это Еврократы решили финансировать строительство новой тюрьмы именно в центре города. Теперь понятно кого туда будут сажать... А в центре города строят чтобы людей страшить. Мол чтоб все видели что будет с теми кто не будет согласен с ними...

Август советую вам написать хорошенькую программу для того чтобы в Армении строили концлагерь на несколько тысяч мест ибо людей попадающих под эту статью будет тысячи в Армении и вы не сможете всех упрятать в кутузки..
Вы нехорошо знаете Армянский характер...

Нужны концлагеря. !!! Думаю Еврократы найдут деньги на такой интересный проэкт..
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 16:27   #28
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Паскаль, отвечаю только тебе Моно, комментировать не трудись, с тобой я эту тему обсуждать не буду

Может, арест и не самая лучшая мера, и она однозначно, как мне уже ясно, конъюнктурна - это ответ на госдеповский доклад об антисемитизме, где впервые упомянута Армения. Но меры борьбы с разжиганием ЛЮБОЙ дискриминации, должны быть какие-то... а уж какие - это не моя прерогатива, прости. Я не юрист. Соразмеримость вины и наказния пусть юристы определяют. Я просто сильно порадовалась – может чересчур сильно, но уж больно меня этот товарищ бесил

Что касается примера с армянской церкви – есть разница между ПРОЯВЛЕНИЕМ розни и ее ПРОПАГАНДОЙ. Эти случаи, как мне кажется, не равноценны, хотя оба одинаково возмутительны.

Для меня как человека с тем, что сейчас принято называть "вшивыми либеральными ценностями", неприемлемы высказывания о создании "хамасерашена", куда надо выселить всех гомосексуалистов, о недопустимости предподавания Ветхого завета в силу засилия там евреев в лице Абраама, Исаака, Моисея и прочее. И это все последние полгода очень активно муссировалось на ТВ. Сразу замечу, что к свободе слова это не имеет отношения, потому что по общемировым стандартам, под которыми Армения неоднократно подписалась, на свободу слова есть определенные ограничения - в том числе, когда дело касается разжигания межнациональной розни.
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 16:29   #29
Догоняющий пивом

Mono

Я просто привожу информацию из тех же израильских газет. Просто интересно было сравнить - наши правохранительные органы арестовали Аветисяна за вызказывания в адрес евреев, а в Израиле, где дело доходит до плевков и рукоприкладства по отношению к священнослужителям, ничего подобного не наблюдается. По этой причине я и написал о примере, который израильтяне должны брать с наших. Эткан бан.
Reply With Quote
Old 25.01.2005, 16:34   #30
Догоняющий пивом

Quote:
Originally Posted by august

Что касается примера с армянской церкви – есть разница между ПРОЯВЛЕНИЕМ розни и ее ПРОПАГАНДОЙ. Эти случаи, как мне кажется, не равноценны, хотя оба одинаково возмутительны.
Когда безнаказанность нетерпимости по отношению к представителям другой религии порождает повторные действия, она- эта нетерпимость, уже сама по себе является пропагандой.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:55.