Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.02.2005, 11:50   #46
journalist

Downloads: 0
Uploads: 0

Po zakonu komplementarizma nam nado budet postavit pamyatnik i VASHINGTONU ili RUZVELTU nu xotya bi LINCOLNU...
nu ne BUSHU zhe
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 11:53   #47
панаехавший

Obelix's Avatar

tig, а если бы Гитлер был? Передернуто кончно, но я лично не считаю мнение нашей мерии таким прямти откровенным.

На самом деле, дело не в этом. Я вроде свою точку зрения разъяснил, нет ничеог плохого в том, что когда нибудь у нас в городе будет стоять памятник Петру первому, но это после того, когда у нас будут памятники многим тем, кто этого достоин и чьих памятников в нашем городе нет.

Разве не очевидно, что идея памятника это только один элемент нашей с россией общирной 'дружбы народов' (подчеркиваю ковычки).
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 12:07   #48
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Obelix
My friend,
Lincoln was a great president for the United States, but I'm not seeing an initiative on the part of any american armenian organization for setting up his statue in Yerevan..

Possibly Peter I did do something good for armenians (not that my poor knowledge of history reminds me of something significant), but he is by far not the only non-armenian who has done good to us. Let's have a statue of Woodrow Wilson, for example, and at least, speaking seriously, I would expect to have one of Fritjof Nansen well before ANY russian tzar.

Concerning Garegin Nzhdeh, I would just add that I have been always surprised at the lack of statues dedicated to the Armenian fedayees and I would at least expect that after the fall of the Soviet Union one would think of having such statues set up.
Obelix: i didn't state smth denying ur words. actually i do agree with them. can't find even a single point to argue over.. just a comment. imho, Peter I's statue is not to symbolize what great things he did 4 armenia, rather to please russia

Sandaramet: harevani amusnu nkar@ miguce & kaxei im tan@ /v znak solidarnosti i staroy drujbi s sosedem:P/. a vot harevani knoj nkar@ dajan 4akatagri kentarkei

armyane vaashe gostepreemniy narod. mesto u nas naydetca i dla Nansena, i dla Lincolna. //lish b platili, huh?
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 12:28   #49
панаехавший

Obelix's Avatar

G.Vardanyan, я все еще на Вилсоне настаиваю хотя ничего против Линкольна и Рузвельта не имею.

Moonlight, в случае Нансена это наверное не вопрос гостеприимства
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 12:46   #50
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
tig, а если бы Гитлер был? Передернуто кончно, но я лично не считаю мнение нашей мерии таким прямти откровенным.
если бы был Гитлер, то страна называлась бы Эстонией
Quote:
На самом деле, дело не в этом. Я вроде свою точку зрения разъяснил, нет ничеог плохого в том, что когда нибудь у нас в городе будет стоять памятник Петру первому, но это после того, когда у нас будут памятники многим тем, кто этого достоин и чьих памятников в нашем городе нет.
все-таки я так и не понимаю, как памятники друг другу мешают... имхо, в поиске своего национального я очень опасно увлекаться и зашориваться.
Quote:
Разве не очевидно, что идея памятника это только один элемент нашей с россией общирной 'дружбы народов' (подчеркиваю ковычки).
а чего ты хотел ? памятник проплачивает проживающее там армянское население, которому надо зарабатывать какие-то дивиденты. трудно надеяться, что они поставят памятник Раффи. а вот про кавычки ты зря - недостойно это.
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 13:00   #51
journalist

Quote:
G.Vardanyan, я все еще на Вилсоне настаиваю хотя ничего против Линкольна и Рузвельта не имею.
A mne, xot VILSON, xot kto to drugoi
glavnoe bibrat komplementarno polit-korrektnuyu kondidaturu- sopostavimuyu s PETR PERVIM.

Kstati, tut nado podumat i o Evrope, postavit bi nam pamyatnik ZHAKU SHIRAKU. Ya pomnyu, posle togo kak Franciya prinyala zakon o Genocide 1915g.-a, odin muzhik iz GEXARKUNIKA nazval svoix 2-ux rodivshixsya sinovey v chest SHIRAKA- ZHAK i SHIRAK.
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 13:16   #52
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
Ya pomnyu, posle togo kak Franciya prinyala zakon o Genocide 1915g.-a, odin muzhik iz GEXARKUNIKA nazval svoix 2-ux rodivshixsya sinovey v chest SHIRAKA- ZHAK i SHIRAK.
Как ему повезло, что не пришлось называть ребенка Митерран
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 13:29   #53
N.S.O.T.T.

jt's Avatar

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Блин, ты в каком городе живешь?
Грибоедов, слава Богу, стоит еще с советских времен на кольцевом бульваре, напротив КГБ
Ba-la-san-yan, Ba-la-san-yan

p.s. erb vor Nalbandyaninkangnacrecin KGBi dimac, sramit hayery asecin
"xexch mardy engan gorac "azatutjun, azatutjun", vor dzernery kapecin, u kangnacrecin KGBi dimac"
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 13:57   #54
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
все-таки я так и не понимаю, как памятники друг другу мешают... имхо, в поиске своего национального я очень опасно увлекаться и зашориваться.

а чего ты хотел ? памятник проплачивает проживающее там армянское население, которому надо зарабатывать какие-то дивиденты. трудно надеяться, что они поставят памятник Раффи. а вот про кавычки ты зря - недостойно это.
Памятники друг другу не мешают... Знаешь, если бы памятник в Ереване пропитывал тех, кто действительно в этом пропитании нуждается, то я бы согласился и на Сталина, только вот ты наверное лучше меня знаешь, что пропитывает это далеко не самых бедных в Росии. И очень уж больно думать, что их тамошние игры в подлизывание должны сказыватся на облике моего родного города.
Пусть _они_ памятник Рафии, да и вообще кому либо достойному памятника не ставят, если не хотят. Пусть тогда вообще не ставят, дай бог подоспеют лучшие времена, и страна сама себе поставит хоть тысячу памятников, и Раффи, и Нжде, и Линкольну.
Насчет ковычек, опять таки речь об этой самой дружбе, в которую играют тамошние (российские) бизнесмены и наше нынешнее правительство.
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 14:58   #55
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Знаешь, если бы памятник в Ереване пропитывал тех, кто действительно в этом пропитании нуждается, то я бы согласился и на Сталина, только вот ты наверное лучше меня знаешь, что пропитывает это далеко не самых бедных в Росии.
памятник вообще никого пропитать не может, он не корова, он - памятник
Quote:
И очень уж больно думать, что их тамошние игры в подлизывание должны сказыватся на облике моего родного города.
наши "местные" игры вылились в серию скульптур и памятников один чудовищнее другого, начиная с Хачатуряна и кончая динозавром. имхо, приобретение бессмысленнее и страшнее кота, трудно представить. вот уж торжество постмодернизма. представляешь, сколько всего хорошего можно было сделать на эти деньги ? а ведь стоит, и многим нра.
Quote:
Насчет ковычек, опять таки речь об этой самой дружбе, в которую играют тамошние (российские) бизнесмены и наше нынешнее правительство.
а что там в ковычках-то ?
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 15:09   #56
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
наши "местные" игры вылились в серию скульптур и памятников один чудовищнее другого, начиная с Хачатуряна и кончая динозавром. имхо, приобретение бессмысленнее и страшнее кота, трудно представить. вот уж торжество постмодернизма. представляешь, сколько всего хорошего можно было сделать на эти деньги ? а ведь стоит, и многим нра.
Действительно, я не могу понять, откуда столько антипатии к коту? Мне, опять таки, он очень нравится. Забавный кот, главное - оригинальный. В конце концов, это не памятник *кому-то*, в нем нет и не может быть какого либо заднего смысла.

Quote:
а что там в ковычках-то ?
Ладно, скажу если очень хочешь, эта 'дружба' в простонародии называется ворлзуцюном, на эту тему не одна страница на этом форуме написана была.
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 15:15   #57
панаехавший

Obelix's Avatar

Вдогонку, один памятник, который лично мне не нравится, памятник Бабаджаняну.

Динозавра вашего, опять таки не видел, но как только увижу, обязательно выскажу свое мнение.
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 15:33   #58
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Братцы, памятник и скульптура - это не одно и то же. Кот все-таки не памятник. И по моему ИМХу, просто роскошен И Бабаджанян мне нравится а вообще - больше скульптуры хорошей и разной, вот насчет памянтиков - не уверена.
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 16:17   #59
спасибо, коллега

tig's Avatar

august, просто я не понимаю идеи: когда какой-то фонд дает огромную кучу денег за гигантскую дуру, никто не кричит ни о политическом подхалимаже, ни о целесообразности траты таких средств на железку, пусть и работы Ботеро. когда неизвестно на какие шиши ставиться дура-памятник человекa на двух конях, при виде которого я очень долго гадал кто бы это мог быть, все вроде нормально. а вот как кого-то посетила идея поставить памятник Петру I - так это подхалимаж, порча экстерьера города, нецелесообразная трата средств и все такое. что мешает подойти к этому памятнику, как к тому же коту - просто еще одна прихоть деидеологизированного бщества ? ну не понимаю я высказывания "что, у нас своих царей не было ?", хоть убей не понимаю.
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 16:23   #60
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Потому что кот - не политизирован, это искусство в чистом виде, а Петр - политический деятель. Хотя по мне - нехай будет, вон у англичан копия "жителей города кале" стоит, при том, что они сами этот кале и осадили.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:07.