Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 31.05.2007, 11:59   #406
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ

DijiTall's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Бабушка Ю. В. Андропова Евдокия Михайловна Флекенштейн
Old 31.05.2007, 12:33   #407
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука View Post
Во-первых, кто это "мы"? не надо обобщать. Если кто и говорит от своего имени - это не значит, что все остальные табуном попрутся бить инородцев. Во-вторых, что за оправдания убийств? То есть армяне в Москве считают всех поголовно шлюхами и пр.? А скинхеды (ай какие молодцы) - борются со злом!!! Афигеть! А 11 летняя таджичка, которую цепями, тоже считала всех поголовно шлюхами? И в-третьих, не потому что женщин считают шлюхами и пр., а потому, что такие вот оправдания звучат, причем с армянской же стороны. Эти ублюдки тоже себе подобные оправдания придумывают. Санитары леса, россия для русских, славянская раса и прочий бред.
Вот именно, что армяне не обобщают, каждый сам за себя, своя рубашка ближе к телу. Поэтому МЫ - не нация, а каждый по отдельности.

Я убийства не оправдываю. Читай внимательней - я против точки зрения, что мол русские злые подонки, а мы, армяне, бедные, несчастные, честные и добрые, и в таких же условиях не станем вести себя также как они.
Old 31.05.2007, 12:46   #408
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

нет, не станем
мы будем хуже
мужчин мы сгоним в лагеря и заставим работать
а женщин сделаем нашими наложницами
а детей... вот с детьми пока не определился я... камукацнери меджем
как вариант - будем варить из них мыло
Old 31.05.2007, 13:18   #409
Доктор

Джанлука's Avatar

С каких это пор нация превратилась в стадо баранов? Или есть только два мнения- одно твое, другое неправильное? Объясни мне, невнимательному.
И при чем тут нация вообще и мы в свете этого в частности? Или это просто очередной повод выплеснуть желчь на армян?

ПС: Внимательно перечитал. Слева направо, сверху вниз. 2 раза. Оправдание убийств налицо.

Last edited by Джанлука; 31.05.2007 at 13:20. Reason: опосля внимательного прочтения
Old 31.05.2007, 13:31   #410
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Джанлука, не спорь
Паткерацнум эс Мартин Лютер Кингы вор мер мот ылнер, инч канеинк хехдж мардун?! ба! иск дук асумек русастанум կակոյնիբուծ хайен спане электришкум...
Ушел заняться самобичеванием
Old 31.05.2007, 13:36   #411
Доктор

Джанлука's Avatar

Эс верджи нахадасутюныт подписит хет ляв гармонияи мечен.
Old 31.05.2007, 13:41   #412
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Джанлука, нация - это не стадо баранов. Но по крайней мере это часть общей ответственности за то, что творится в твоей стране. Просто мы (представители армянской национальности) не умеем и не любим брать ответственность и нести ее. Поэтому мы и говорим, мол, 'я не такой, а остальные - как хотят', а не говорим 'мы не такие, а если кто-то из нас такой - мы постараемся ему объяснить, что он не прав'.

А насчет оправдания - это не оправдание. Это - причины. 'Они убивают, потому что', а не 'хорошо они делают, потому что'. И я утверждаю, что мы бы тоже убивали в таких условиях. Утверждаю, основываясь не на фактах, правда, но на знании местного менталитета. Потому что вдесятером запинать кого-то до инвалидности или до смерти, выдумав причину - явление не скажу что частое, но встречающееся. А если это будет ненаказуемо, то и причину придумывать не нужно - чужой. В Армении ведь не любят чужих - не так?

Если будет поощряться убийство, то оно будет происходить. Будь то Армения, Россия или Непал.

Я не считаю, что правильно - поощрять убийство кого бы то ни было. Но также не считаю, что правильно жить там, где тебя не хотят видеть, откуда тебя гонят и где тебя убивают, где поощряют твое убийство.

Да, и еще. Если б ко мне домой без моего желания кто-то пришел, устроился и не уходил, я не уверена, что была бы к нему очень добра.. Кто-нибудь смог бы относиться к такому человеку с радушием ?
Old 31.05.2007, 13:48   #413
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Да, и еще. Если б ко мне домой без моего желания кто-то пришел, устроился и не уходил, я не уверена, что была бы к нему очень добра.. Кто-нибудь смог бы относиться к такому человеку с радушием ?

так это же неприкрытая нетолерантность!
не ожидал, не ожидал
и эти люди пропагандируют полную евроинтеграцию с голубыми
признаться, я разочарован
Old 31.05.2007, 14:01   #414
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Поэтому мы и говорим, мол, 'я не такой, а остальные - как хотят', а не говорим 'мы не такие, а если кто-то из нас такой - мы постараемся ему объяснить, что он не прав'.
Какие метамарфозы!!! А ведь буквально пару постов назад:

Quote:
МЫ - не нация
Quote:
мы будем делать тоже самое
И что-то такими мягонькими формулировочками и не пахло...

Поехали дальше
Quote:
Утверждаю, основываясь не на фактах
Вот! С этого и надо было начинать. Все что основано не на фактах - фтопку! Иначе приписывается (опять же мягонькое) Я думаю, я считаю, мне кажется, возможно... Однако и таких мягких формулировок видно не было. Было безаппеляционное
Quote:
мы будем делать тоже самое

Quote:
Пример некорректный. во-1, убийцы ничего за исключением нестандартной внешности не знали о своих жертвах, во-2, даже если бы знали - ничто не может быть поводом для убийства, за исключением очень редких случаев самообороны, что в данном случае не катит. (опять же к вопросу об оправданиях убийства). Так что - пример некорректный.
Короче, мне уже в лом столько писать. Все равно бесполезно...
Old 31.05.2007, 14:09   #415
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Джанлука, вырывать фразы из контекста и придавать им желаемый тобой смысл - моветон.

Говоря 'мы не нация, а каждый по отдельности' - я имела ввиду, что большинство армян считают себя обособленной единицей, а не частью целого. И наблюдается это очень часто.

Пример весьма корректный, но не в тех масштабах, о которых ты говоришь. Я говорю в масштабе страны, а не отдельных убийц отдельного человека. Эти убийства негласно поощряются со стороны российского правительства, а скинхеды - это мелкие сошки, исполнители.

Quote:
Все равно бесполезно...
А какую, интересно, цель и пользу ты преследовал, начав мне отвечать?
Old 31.05.2007, 14:32   #416
Доктор

Джанлука's Avatar

Даааа, конечно, моветон. Как же ещё? Конкретика есть? Или опять сплошные домыслы и оценки? Какая разница, скинхеды или те кто их поощряет? И те и другие убийцы хоть в масштабах всей планеты. Но если ты поступила бы точно так же - объясни мне, невнимательному моветонщику - в чем разница между вами (уточню: тобою и теми в российском правительстве, кто негласно поощряет скинхедов)? И назови мне нацию, которая чувствует себя единым целым? Что за стереотипные штампы?

Какие цели? Низменные конечно. Какие же ещё цели я могу преследовать? Странный вопрос какой-то в контексте всего остального обсуждения.

Last edited by Джанлука; 31.05.2007 at 14:48.
Old 31.05.2007, 15:10   #417
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
В Армении ведь не любят чужих - не так?
Увы... Азазелка права, в некотором смысле. В Ереване, действительно не любят "чужих". И на парней, отличающихся цветом кожи, волос, глаз, нападают. Были у меня друзья: русские, африканцы, иранцы, рассказывающие весьма неприятные случаи.

Да только, Азазелка, те, кто нападают, не любят даже "своих". Я уж не хочу даже говорить о том, что даже свои же ребята из других районов воспринимаются как враги.
Не хочу даже вспоминать сколько раз под окнами квартиры, которую мы с братом снимали на 3-ем участке, происходили ужасные разборки по поводу и без. А иногда и просто потому, что у кого-то чесались руки и хотелось кого-то побить - неважно кого.

Так что, не в иностранцах дело, а в том, что эти парни на заняты ничем. Из-за этого ЛОКША и бьют по мордасам кому ни попало...

П.С. Вот тока клона того, Азазелушка, не защищай, плз. Какая логика у него видна? Одно слюно-брызгание...
Old 31.05.2007, 15:18   #418
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Конкретика в чем?
И где я сказала, что поступила бы точно так же ? Просто приведен наглядный пример возникновения негативного отношения.
Разница между скинхедами и теми, кто их поощряет такая же, как между солдатом и его оружием.
Нация, которая чувствует себя единым целым это та, люди которой массово защищают свои права и решают проблемы, каждый из них, даже если лично его проблема не коснулась. А не сидят по хатам и стараются быть незаметным, лишь бы их обошло.

Не знаю, какие цели, ты первый заговорил о пользе, вернее, бесполезности, вот я и заинтересовалась.
Old 31.05.2007, 15:23   #419
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Anouk, да, возможно, что дело в том, что людям надо выплеснуть агрессивную энергию. Так же и там, в России. Просто там нашлись те, кто придумал, куда можно эту энергию направить. Могут найтись и здесь.

P.S. Можно все-таки мне самой решать, вижу ли я в чьих-то высказываниях логику и стоит ли мне его защищать ?
Old 31.05.2007, 15:29   #420
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Что, только я олин что-ли не углядел в словах Азазельки никакого оправдания убийствам ? Внимательнее читайте, господа, внимательней ! И без эмоций, а то ваш праведный гнет застилает вам глаза.
Я вот что скажу. В России распоясались фашиствующие молодчики, ублюдки, готовые убивать, крушить, ломать, их необузданная ненависть не находит на своем пути никаких преград. Кто виноват ? Ну, естественно, в первую очередь власть, она в ответе за ВСЕ, что происходит в стране. При надлежащей политики, все эти являние можно было бы погасить в течении короткого времени. Но.....Зачем-то им это нужно...Не могут цивилизованными способами решать проблемы связанные с незаконной миграцией, этнической преступностью, и пр. Вот и решили, так сказать, во дворе бешенных псов завести, авось кто и напугается.
Но, есть другая проблема, почему простой обыватель как бы почти симпатизирует этим нехристям ?
Потому как, вот тут Азазелька полностью права, я сам много раз был свидетелем такого отвратительного поведения и отношения к людям наших некоторых соотечественников, находящихся в России, что порой даже удивлялся тому, что не все еще настроены против них. Я в том тоже согласен с Азазелькой, что у нас бы было бы гораздо хуже, так же зверски удивали бы чужаков, тем более, если их образ прочно асоциируется с неуважением к нам, с наглостью с полным и демонстративным пренебрежением общественным укладом и порядком !
Вот эти истерические вопли о том, что "ни одни армянин не сделал бы..... " вот это вот бредятина, и если кто-то видит в этом бредятину, это далеко не означает, что он оправдывает убийства.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:50.