Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 05.04.2007, 14:23   #31
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie View Post
оставшись и вкладывая деньги в их бизнес тоже не поможет сделать ее лучше

в авторитарной стране будут авторитарные порядки рано может делать выводы но то факт что наврядли будут коренные изменения в социопсихологии - та же иллюзия осажденной крепости пороховой бочки как при РС будет продолжать втулятся народу взаправду - выгодно в стране утсраивать подобное массовое помешательство полагая себя окруженным врагами что тут что в АР что в грузии что в росси все тоже практикуется а почему потому что людей в таком помешательстве легко сплоитить придуманной угрозой извне вот и педалируют и будут воблаго себе а не стране - сознание совкового типа легко насиловать ...

вчера у подруги на работе уже агитации пошли все пренепременно должны отдать голоса республиканцам на выборах взбадривание населения очередным психозом они ведь суки знают что важно население всего навсего держать впроглодь и все будет как они того хотят ....

вот почему я в такой стране жить отказываюсь и дело не в том что я трусю ...
Я никого в трусости не обвиняю. И я более, чем убежден, что в ближайшие 10-15 лет в Армении не станет лучше с авторитаризмом, политической и экономической ситуацией, если только здесь не произойдет что-то кровавое. Но мне кажется, что отъезд молодых и перспективных людей из Армении превращает эти 10-15 лет в неопределенный срок... Людей, которые через 10-15 лет потенциально могут составить некий класс с нормальным несовковым мышлением. И ведь вроде бы этих людей никто не преследует за их взгляды. Никто вроде бы не голодает, и не мерзнет.

Можно вопрос всем тем, кто говорит, что отсюда валить надо - вы возвращаться собираетесь? Если да, то при каких условиях? На все готовое?
Old 05.04.2007, 14:29   #32
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Griffon2-7 - уважаемый, людей за взгляды преследуют. Именно в сегодняшней Армении.
Old 06.04.2007, 05:28   #33
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Griffon2-7 - уважаемый, людей за взгляды преследуют. Именно в сегодняшней Армении.
А, я возможно не совсем точно высказался, говоря о том, кого не преследуют. Я говорю не о политиках, не о журналистах и других "общественных" личностях, случаи преследования которых действительно имели и может быть имеют место быть. Среди моих знакомых таких нет, но я их заочно уважаю за то, что они хоть что-то предпринимают. А вот тех, кто возмущается нынешним положением, но в качестве борьбы с этим уезжает или хочет уехать из Армении - я немного не понимаю. Потому и задаю им вопросы, которые в моих других постингах.

Давайте спросим у тех, кто в этом топике высказал желение покинуть эту страну, преследуют ли их за их взгляды и это ли причина того, что они хотят покинуть Армению.
Old 06.04.2007, 05:37   #34
Скромный ученый

Professor's Avatar

Не стоит далеко ходить - заявляю со всей ответственностью, что в Армении преследуют не только политиков, журналистов и т.д. Преследуют и бизнесменов - лично знаю несколько случаев. Провинциальная алчность не имеет границ - скорее всего, результат тяжелого детства...
Old 06.04.2007, 06:12   #35
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Не стоит далеко ходить - заявляю со всей ответственностью, что в Армении преследуют не только политиков, журналистов и т.д. Преследуют и бизнесменов - лично знаю несколько случаев. Провинциальная алчность не имеет границ - скорее всего, результат тяжелого детства...
И я тоже лично знаю несколько случаев. Поймите, я не отрицаю всего этого. Дерьма и разочарований много. "Нечистоплотность" власть имущих есть. Злоупотребление властью - есть. Все, что вы говорите - правда и я этого не отрицаю. Мой вопрос от этого не меняется: отъезд людей среднего возраста, недовольных нынешним положением дел в Армении - это к лучшему?
Old 06.04.2007, 06:22   #36
Скромный ученый

Professor's Avatar

К лучшему для кого? Для отъезжающих - да, к лучшему. Для остающихся? Смотря, для кого из остающихся. Вспомните, еще Герцен спрашивал - где границы патриотизма? Почему любовь к родине надо распространять на всех членов общества? И оправдано ли такое бесплодное самопожертвование? Мы же, в конце концов, не больше граждане Армении (сегодняшней Армении!), чем граждане мира - а? Нет ли у отъезжающих обязательств перед всем миром, не уступающим обязательствам перед отечеством? Ведь отъезжающий может представлять собой ценность мирового масштаба - как же быть? И Эйнштейн, и Фрейд, и многие другие рассуждали именно так!
Old 06.04.2007, 06:23   #37
User

ByTheWay's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7 View Post
отъезд людей среднего возраста, недовольных нынешним положением дел в Армении - это к лучшему?
dl'a ot'ezgaushix v palne vero'atno
a dl'a strani .., da kamu kakoe delo da strani
Old 06.04.2007, 06:24   #38
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ

DijiTall's Avatar

Downloads: 0

stop offtop please.
gnal te mnaly es topiki tema chi.
baceq arandzin topik qnnarkeq inchqan uzum eq
Old 06.04.2007, 06:30   #39
Скромный ученый

Professor's Avatar

Sorry... я больше не буду...
Old 06.04.2007, 06:30   #40
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

ИСкаканиц...нечего портить святейший топик
Old 06.04.2007, 06:41   #41
User

ByTheWay's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by ByTheWay View Post

xarasho vern'oms'a k nashemu l'ubimchiku
pama****e emu ruchko'
vse emu segodn'a pamaxali ruchko' ?
Old 06.04.2007, 06:54   #42
Скромный ученый

Professor's Avatar

И не только ручкой...
Old 06.04.2007, 07:10   #43
hex god

Griffon2-7's Avatar

Сколько вопросительных знаков, однако.
Quote:
К лучшему для кого? Для отъезжающих - да, к лучшему. Для остающихся? Смотря, для кого из остающихся.
Для меня хотя бы. Хотелось бы гуляя по улице у себя на родине видеть нормальные лица. Хотелось бы "обеспечить" этим своих детей.
Quote:
Вспомните, еще Герцен спрашивал - где границы патриотизма?
Не помню. Но вопрос правильный.
Quote:
Почему любовь к родине надо распространять на всех членов общества?
Я распространяю ее на тех, кто, как мне видится, болеет сердцем за сегодняшнюю Армению. Кому обидно за то, что здесь происходит.
Quote:
И оправдано ли такое бесплодное самопожертвование? Мы же, в конце концов, не больше граждане Армении (сегодняшней Армении!), чем граждане мира - а?
На вопрос, заданный в такой форме не может быть нормального ответа. Бесплодное не может быть оправданым по определению.
Со словом "самопожертвование" я не согласен. С "бесплодным" - пусть всё-таки это покажет время, может быть Вы и правы, но мне очень хотелось бы, чтобы Ваше мнение оказалось ошибочным.
Мне кажется, что к предмету любви нужно испытывать некоторое чувство долга. А я люблю свою страну. Её, а не весь мир. Может быть для кого-то между "долгом" и "самопожертвованием" слишком зыбкая и расплывчатая граница, которую не мог определить сам Герцен, но для меня это разные понятия.
Quote:
Нет ли у отъезжающих обязательств перед всем миром, не уступающим обязательствам перед отечеством? Ведь отъезжающий может представлять собой ценность мирового масштаба - как же быть? И Эйнштейн, и Фрейд, и многие другие рассуждали именно так!
О! Ценности мирового масштаба пускай поступают как хотят, но ведь их единицы на миллион. Своими известными соотечествениками, предположим Виком Дарчиняном или чемпионами мира по шахматам, я горжусь. Пожалуйста, не надо меня спрашивать стали бы они теми кем стали, останься они в Армении.

И вообще, позвольте уклониться от этой бесплодной дискуссии, исключительно из меркантильных соображений. Ничего личного, просто ближайшие два месяца мое время мне очень дорого стоит. Кто знает, может быть когда-нибудь за пивом продолжим... На данный момент, мне кажется, что наши мнения взаимно понятны. Вон и модератор вдохновился.
Old 06.04.2007, 09:43   #44
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by DijiTall View Post
stop offtop please.
gnal te mnaly es topiki tema chi.
baceq arandzin topik qnnarkeq inchqan uzum eq
оч часто спонтанно в дискуссиях возникает новая тема, на то и модераторы, чтоб перевели в отдельную тему сам отделяй
Old 06.04.2007, 09:51   #45
Banned

u60311's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7 View Post
Я никого в трусости не обвиняю. И я более, чем убежден, что в ближайшие 10-15 лет в Армении не станет лучше с авторитаризмом, политической и экономической ситуацией, если только здесь не произойдет что-то кровавое. Но мне кажется, что отъезд молодых и перспективных людей из Армении превращает эти 10-15 лет в неопределенный срок... Людей, которые через 10-15 лет потенциально могут составить некий класс с нормальным несовковым мышлением. И ведь вроде бы этих людей никто не преследует за их взгляды. Никто вроде бы не голодает, и не мерзнет.

Можно вопрос всем тем, кто говорит, что отсюда валить надо - вы возвращаться собираетесь? Если да, то при каких условиях? На все готовое?
Летом ближе к осени будем возвращаться на пару недель чтобы все уже поспевало.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:44.