Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.06.2007, 15:08   #46
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Arth-Gwyr , а прирезать тех,кто виновен в этой нежелательной беременности?
Тысячи подобных историй вокруг:любовь-морковь,обещания,светлое будущее...Срок аборта давно прошел,денег на операцию на поздних сроках,естественно,нет,может,и крыши над головой нет.Тупик.А девочке всего 17 лет.Сама ребенок.
В стрессовом состоянии так легко найти правильный выход?Да?
На секунду хоть вспомните,что творится сегодня в тех же самых больницах и роддомах.Ее бы приняли без денег?Может,и сделали б исключение,не знаю..Но одно то,что беспомощный человек сегодня не знает,к кому и куда ему обратиться за поддержкой,-факт.
Вутымина!
А то, горазды все становиться в позу и кричать о том, какие они все сильные, правильные и порядочные
Reply With Quote
Old 27.06.2007, 16:33   #47
kexhts @nker

kexhtsavor's Avatar

Downloads: 2

heshta qnnadatel@ erb chgitenq konkret incha exhel vonc exhel xhiya exhel
inch ka vor kompi dem@ nstats asum enq inch vatna inq@ inch vat bana arel

bayc karoxha che
Reply With Quote
Old 27.06.2007, 17:05   #48
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Downloads: 0

Наверное, если б эта история приключилась не с ней, она бы тоже считала, что надо прирезать такую мать...
Reply With Quote
Old 27.06.2007, 17:57   #49
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

Предохраняться надо было ...
Reply With Quote
Old 27.06.2007, 18:36   #50
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

еще вопрос возник, не лучше-ли было сделать аборт?
Reply With Quote
Old 27.06.2007, 20:21   #51
Кандидат

{I}'s Avatar

Downloads: 10

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
еще вопрос возник, не лучше-ли было сделать аборт?
abort i detoubiystvo v sushnosti odno i tozhe. luchshe bilo bi ne beremenet' ey, nu a potom nado bilo bi sumet' nayti v sebe dostatochno sil, chtobi ne obrashat' vnimanie na obshestvennoe mnenie i vse takoe i bit' chelovechnoy po otnosheniyu k sebe i rebenku. No dlya 17letney devochki eto v principe trudnovato.

a voobshe, nikoga navernoe ne poymu parney, kotorie abort vosprinimayut kak reshenie problem.
Old 27.06.2007, 21:48   #52
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Blog Entries: 1

Кошмар какой.... Причем жаль и ребенка и маму.... не жаль только отца ребенка (особенно, если это был ека эш...)
Reply With Quote
Old 28.06.2007, 04:15   #53
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
не жаль только отца ребенка
Ну, разумеется!
Arth-Gwyr, Трилока - кого надо прирезать? И кто будет раскошеливаться?
Reply With Quote
Old 28.06.2007, 04:19   #54
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Professor

морально готов? Осталось дело за малым?)
Reply With Quote
Old 28.06.2007, 06:52   #55
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Триолка, Аноук я с Вами не спорю что это не от хорошей жизни ... я не спорю что может ей было очень плохо. Я говорю одно: в таких случаях оправдания нет.
Не судите да не судимы будете? Извините я не считаю это выражение правильным! Каждый обязан БЫТЬ судимым за свои деяния! Мы в ответе за свои действия, каждый САМ выбирает как ему жить и какие грехи он делает. Да все мы грешны, но я за свои грехи готов держать ответ (кяртуавари)!
Reply With Quote
Old 28.06.2007, 07:02   #56
Студент

antaneli's Avatar

Quote:
В прокуратуре района Шенгавит возбуждено уголовное дело согласно статье 106 уголовного кодекса РА. Ведеться следствие.
Вот они пусть и судят! Я не буду!
Reply With Quote
Old 28.06.2007, 07:34   #57
Дошкольник

Optimistka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
Kto byl Vash prepod po logike?
V moix slovax ne bylo i nameka na to, chtoby gladit' po golovke kogo-to.

Tol'ko vot shvyryat'sya kamnyami ya tozhe ne prizyvayu... Shvyryaites' tol;ko v tom sluchae, esli u Vas u samoi prosvechivaet nimb svyatosti

VY sama mat' - i po idee dolzhny byt' istochnikom tepla i miloserdiya, a ne prizyvat' k ubiistvu
tex, kto ostupilsya,
tex, kogo ne sovsem pravilno vospitali
tex, kto stal "zabludshei" ovcoi
Ya daleko ne svyataya. Ya yavlyayus istochnikom tepla dlya svoego rebyonka, i posemu ne predstavlyayu, kak mojno ubit takoe sushestvo, kak mladenec. Eta "zabludshaya ovca", kak vi virajaetes, zachala ne ot svyatogo duxa. V konce koncov, mojno bilo ostavit rebyonka v bolnice, ili otdat v priyut. Xot jiv ostalsya bi. Dlya menya detoubiystvo yavlyaetsya samim nijayshim prestupleniem. Izvolte, no vot pojalet eyo ya nikak ne mogu, i ponyat toje.
P.S Kstati, po logike u menya bila 3, vi pravilno zametili.
Old 28.06.2007, 07:46   #58
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by Трилока
дело за малым
Ты думаешь, это можно назвать малым - мой гонорар? De, ov uni dzer hnaravorutjunnery...
Reply With Quote
Old 28.06.2007, 08:05   #59
МИРная

PartiZankA's Avatar

В женской колонии,куда она ,по всей вероятности и попадет,ей покажется что смертная казнь это освобождение,потому как по их ,воровским (и в какой то мере справедливым) законам подобное преступление,а именно детоубийство ,карается особым,малопривлекательным способом...Не знаю как в Армении,но я много раз слышала как жестоки женщины в колонии по отношению к таким "матерям"...
Reply With Quote
Old 28.06.2007, 08:29   #60
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

У меня встал вопрос - жизнь, любая, даже в детдоме, даже бесперспективная, даже предсказуемо проведенная на улице, в лишениях, преступлениях, жизнь без родителей, без средств к существованию, без защиты, среди людей, любой из которых по собственному желанию может воспользоваться беззащитностью и сделать что угодно - лучше чем смерть ? Это я к тому, что детдом - нехорошая альтернатива. Можно сказать даже, что в каком-то смысле равноценная. И жизнь любой ценой - не умное высказывание. Ибо при таком раскладе можно сделать человека и калекой, и психически больным, и несчастным, и преступником. А если б он стал преступником (убийцей, например) - то смертной казни либо пожизненного заключения ему не миновать. При этом были бы потеряны еще несколько жизней. А калекам, особенно в условиях жестокой армянской реальности, ничего не остается, как попрошайничать на улицах. Психически больных упекают в больницу - конечно, они могут быть счастливы в своей палате, а если нет? А несчастные люди очень часто кончают самоубийством. Конечно, все это теоретические раскладки, но они возможны. Детдом ведет либо к преступности, либо к полуголодному существованию, за исключением редких случаев. И то, психика детдомовского ребенка всегда бывает пошатана.

Да, и кстати, отношение к матери, отдавшей своего ребенка в детдом, было бы лучше? Конечно, если б осуждающим сказали: "я его собираюсь убить, но я все же лучше отдам его в детдом", они бы сочли это более благородным поступком. Но вряд ли были бы предложены два варианта. Она бы просто отдала в детдом и все. И тогда мы не сравнивали бы этот поступок с убийством, а сравнивали бы его с нормальным материнством.

Мать, отвергающая, бросающая свое дитя всегда неправа. Вне зависимости от того, жив ребенок или нет. Она не может быть чуть менее неправа, или чуть более.

Кстати. Некоторые детдома России имеют свои сайты, где размещена информация о детях для тех, кто захочет усыновить ребенка. Можно создать в Армении организацию, которая будет заниматься подыскиванием родителей для детей, не имеющих родителей. Если информация об этой организации станет широко известна, возможно, таких случаев больше не будет. 'Избавиться' от ребенка будет гораздо легче - отдав его тем, кто, например, не может иметь детей.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:43.